Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Как надо тушить костры. Часть I

Сразу скажем, что это такой «игровой» обзор наших текущих новостей, поскольку давным-давно, еще в цикле «Свет и Тень» было вполне научно установлено, что все происходящее вокруг нас — «это игра такая, называется Джуманджи» (с. Классика).

А костров нынче у нас не просто «хватает», а даже некоторый избыток. Статьи под названием Опять горим! нынче можно писать ежегодно.

Куйвашев ввёл режим повышенной готовности в регионе из-за пожаров. Владельцы 200 сгоревших этой ночью домов, наверное, очень довольны своевременными губернаторскими решениями. @hellotransfer

Но у нас свои костры (в головах), которые мы тушим, руководствуясь рекомендациями из фильма нашей молодости «Младенец на прогулке». А потому, что именно так нас учили тушить костры!

Правда, пока мы тут попытались выложить материал, хорошо иллюстрирующий, как надо тушить костры, приходит вот такое сообщение…

Очевидцы сообщают о пожаре на территории НИИ противопожарной обороны в Балашихе. Источник

Как видите, те, кто должен был нас учить, как противопожарно обороняться, очевидно, понятия не имеют, как реально тушать костры. «Мягко, по-женски, так, чтобы надолго запомнилось!» (И.А. Дедюхова «Моя Мерилин»).

Вот сейчас и поучимся на всех наиболее важных пожарах современности. Вначале сделаем обзор неадекватного поведения некоторых выдающихся людей эпохи, некоторые из которых нынче являются иноагентами.

Борис Кагарлицкий

В конце 1990-х годов многие интеллектуалы жаловались, что власть в России захватили «троечники». Увы, троечники 2000-х годов могут показаться супер-интеллектуалами и глубокими стратегами на фоне людей, занимающих ключевые позиции сегодня. Беда в том, что правящие круги систематически подавляли в своей собственной среде любые попытки думать стратегически или ставить неудобные вопросы о возможных последствиях собственных решений, живя исключительно сегодняшним днем и полагаясь на импровизацию. Не удивительно, что такая публика сейчас, когда стало неожиданно не хватать ресурсов, начинает просто фонтанировать идеями: отменить изучение иностранных языков, закрыть «подозрительные» программы в университетах, разогнать популярных среди молодежи преподавателей и т. д. Борис Кагарлицкий #иноагент

Многочисленные авторы  всевозможных перегибов стремятся отметиться своей готовностью забежать вперед паровоза именно сейчас, когда такой подход является кассовым и имеет шансы стать отмеченным со всеми вытекающими преференциями. В дальнейшем же события могут закрутиться с такой скоростью и такой быстрой сменой повестки, что сегодняшние апрельские тезисы гарантированно забудутся, как и их родоначальники и апологеты. Мастер пера

Оркестр играет туш, и на сцену выходит Классик. Вот так надо тушить костры!

Ирина Дедюхова: Нет, Борисик, как раз сейчас не получится списать на троечность «правящих кругов» откровенный сатанизм местечковой уголовки.

Я ведь ваших предупреждала задолго до Беслана и Дубровки, что после добровольных жертв советского народа в Великой Отечественной, ни хера у вас не выйдет. Кстати, именно из-за Холокоста! Зацени, специально для тебя такое с заглавной буквы написала!

Если откинуть все, что «мимо денег», то никто из вас не имел права вешать долги по ленд-лизу, тащить Родину в долларовую систему именно из-за прОклятого золота концлагерей. Но ведь вам хоть кол на башке теши! Однако все было сказано вовремя и в правильном контексте, без оскорблений. Причем, в том момент, когда меня местечковая срань матом крыла и обворовывала подчистую.

Теперь знаешь, почему решил сам припомнить тройку Путина по Римскому праву? Ты в состоянии проанализировать, как сам стал «иноагентом» и лепишь сказанное мною в начале нулевых как свое-кровное? А можешь ещё рассказать, как у вас три года назад съехали с катушек все каббалисты? Они троечниками не были. Ведь докатились до вирусной рекламы с привлечением гоев к каббале! Это ебнуться, да?

А все потому, что мне, Борисик, доллары ни к чему, сколько бы не стоили. Потому, что все вами нелегитимно взятое — давно прОклято, ещё до войны. Вам было сказано, вы не услышали, значит, и мозги вам ни к чему.
И ты в сторонке от этого праздника жизни никак не останешься! Танцуют все!

https://t.me/Technar2/5324

А тут вопрос встал о геймерах, которые у нас могут поджечь что угодно, а им за это, как правило, «ничо ни будит».

Иностранные разведки исследуют геймеров из России с целью вербовки – заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко. На видео он говорит, что через компьютерные игры «продвигаются идеологии», которые «могут нанести урон нашей стране». До запрета игр 1, 2…? @ve4ved (https://t.me/ve4ved/67651) Источник

Оркестр туш!

Ирина Дедюхова: Вообще-то все вдруг резко забыли, что 2022 год был объявлен ВОЗ годом борьбы с видеоиграми, а приверженность им (а с ними к казино, виртуальным рулеткам и прочему) была приравнена к тяжёлым расстройствам.

Но у нас действительность форматируется только под видеоигры, поскольку основные финансовые потоки идут через игровых, криптой.

Если заметили, то не только «большое искусство», но и деятельность АП, думы и СФ адаптируется только в видеоигры. Когда нет планов и нормативки, а законы меняются каждый день, это игра! Чапаевки называется.

К этому добавляется очень быстрое скисание мозгов игровых. ВОЗ тоже не на ровном месте к этим видеоиграми проявила интерес, там корячится растущая пандемия прионки. И это не смехуечки, там паталогоанатомы получили заражение. Это в огне не горит и в воде не тонет. Космосом уже интересуются по поводу выведения этого дерьма на орбиту. Оно не поддается и жёсткому облучению.

https://t.me/cvevanya/13711

А тут возникла давняя дискуссия, которая ширится и набирает обороты… вроде как об убийствах собак и кошек. Но это игра такая! Потому что вначале у нас «добрые люди» хотят немного потренироваться на кошках и собачках.

Мэр Якутска Евгений Григорьев заявил, что ни логики, ни гуманизма в том, чтобы пожизненно содержать (https://t.me/rusbrief/111687) сотни бездомных собак в клетках в приютах, нет, к тому же это затратно для бюджета. @yakutia14news Источник

Есть такой ресурс Чат Всероссийское народное зоозащитное движение. Общий чат по городам. (Все регионы РФ, объединяйтесь! Против эвтаназии, за гуманные поправки в 498-ФЗ!), там более 700 линков по городам России, им есть, чем ответить на такой выпад.

Но за этими стремлениями был усмотрен и другой аспект… который вообще-то усмотреть не так уж сложно.

Рано или поздно кто-нибудь (https://t.me/rusbrief/112031) скажет, что и безнадежно больных не гуманно содержать в хостелах и это затратно для бюджета. Да и стариков в домах престарелых тоже. Дегуманизация общества не сможет остановиться только на собаках. Георгий Бовт (https://t.me/bovtznaet/977) Источник

Вот тут-то ИАД отмечает своим веским словом самую суть происходящего.

Ирина Дедюхова: Это, прежде всего, касается прионки! Там полагается потом все уничтожать, начиная с аппарата МРТ. А как происходит заражение, вообще пока никто не в курсе. Нянечки и медсестры не заражаются, а почему-то это касается тех, кто хоть как-то и в чем-то. Вот я исследовала этот момент в цикле «Война против всех», так там четко видно, что заражение на уровне электронного заряда нейронов мозга. То есть, ряд мыслей нынешних в башку брать нельзя, а главное, с ними нельзя соглашаться.

Что характерно, первыми идут не натуральные людоеды, а как бы формальные. Это крипта, «обслуживающий персонал» айтишников, короче, дешифраторы всякие. Поэтому их «катастрофически не хватает». Точнее, их ненадолго хватает. А потом мест в хостелах не хватает. А это пока не пандемия! Но уже не хватает. Да и западло за такими утку выносить и кормить с трубочки, при таких рисках заражения и сознании, что оно всю жизнь (молодую и короткую) тебя обворовывало.

https://t.me/Technar2/5353

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий