Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Игра на повышение

Я человек азартный, скрывать не стану. Есть такие сайты, где принимают (а до отключения системы Свифт принимали и у меня) ставки по волнующим вопросам современности. Короче, очень жалею в нынешней ситуации, что не сумел хоть десять баксов воткнуть по ставкам, когда помрет Байден.

У них там то ли машинка какая-то хитрая, то ли индейский шаман… короче, кто-то предсказал, будто дата смерти Байдена имеет цифру «22». Но вроде как чел (или машинка) не ошибались до этого, многие в Вегасе казино чистили с этими предсказаниями. Это не то, что у нас тут «профессор Соловей» напредсказывал.

Короче, пришлось пропустить волнующий, захватывающий раунд брокерских ставок на 22 апреля. Теперь все ставят на 22 июня. Про год никто не сомневается. А я, честно говоря, хотел поставить на 17 декабря. Чисто, чтоб куш сорвать в брокерских конторах латиносов. Там совершенно дикий народ, они каждую неделю повышают ставки в игре «Когда дедушка откинет копыта».

В прежние времена на валюты резался, конечно. Тут-то валютчиков клеймил, а как удержать? Поигрывал. Хотя отлично понимал, что западным валютам для поддержания нужен постоянный, стабильный и вполне лояльный к Западу источник грабежа.

Поскольку в основе их «развития» заложен грабеж чужого достояния. Им же «как-то жить нада!», им всегда не хватает «жизненного пространства» и ресурсов, поэтому можно беспардонно залезать в основу чужих ресурсных смет.

На сегодня таковым источником (как и на момент перелома ХIХ и ХХ веков) является Россия. Другое дело, что выгребается все с жизнями лучших сограждан и производительными силами всего общества. Понятно, что неработням из нынешних юристов-экономистов чужого не жалко.

И какие бы там валютки не всплывали в мутном кровавом вареве «правильных» западных идеологий (хоть франк, хоть фунт стерлингов, хоть доллар… да хоть та же крипта), а основные нравственные императивы не меняются.

И все из-за того же грабежа природных российских богатств, чтобы воспользоваться государственной инфраструктурой, к которой сами не имеют никакого отношения.

Не стану впадать в типичный для нашего ресурса уровень обличительства… Но весь апрель мы на юаньки делали ставки, кто из европейских хренов раньше дрогнет и начнет газ и нефть за рубли покупать. Так азартно, что… вот все понимаю, а удержаться не могу! Потом себя даже ругаю, что думал о них лучше… думал, что не совсем круглые идиоты.

10 мая 2022 г. Эксперт заявил, что заменить российскую нефть в ЕС на данный момент невозможно

От попыток Евросоюза повлиять на Москву в украинском вопросе путем отказа от российской нефти страдает сам ЕС, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов.

По его словам, сроки отказа от импорта нефти из РФ могут растянуться на месяцы или даже годы, так как на сегодняшний день альтернативы не существует.

— Российская нефть — это 25 процентов нефтяного импорта ЕС, а по отдельным нефтепродуктам доля еще выше. Например, дизельное топливо из РФ составляет до 70 процентов импорта. Под российские поставки заточены местные НПЗ, транспортная инфраструктура, отработана логистика поставок. Это все необходимо перевести на новые рельсы, за считаные месяцы такую работу не провести, — пояснил Галактионов.

Эксперт заключил, что в выигрыше от действий ЕС окажутся только страны Персидского залива, которые получат большие доходы от продажи нефти по высоким ценам, а также Индия и Китай, которые приобретают российский ресурс по низкой цене, передает агентство «Прайм».

Очередное заявление об эмбарго на российскую нефть 4 мая сделала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, положение об отказе от импорта этого энергоносителя из России в страны ЕС включат в шестой пакет санкций.

Отказ Европы от российской нефти будет иметь эволюционный характер и потребует переориентации каналов поставки. При этом черное золото из России будет поставляться в регионы, откуда уйдет нефть, предназначенная для стран Евросоюза (ЕС). Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Читайте также:

А они, вместо того, чтобы играть по правилам, начали крапленые карты выкидывать!

10.05.2022 г. СМИ: Украина может «существенно увеличить» поставки топлива через Польшу

УНИАН: Украина может «существенно увеличить» поставки топлива из США и Европы через Польшу

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Украина может «существенно увеличить» поставки топлива из США и Европы через Польшу, утверждает украинское агентство УНИАН со ссылкой на вице-премьера страны Юлию Свириденко.

«Сейчас Польша может выступать крупным транзитером топлива для Украины, обеспечивая поступление более 200 тысяч тонн продукции ежемесячно», — приводит агентство слова из сообщения Свириденко.

Украинские власти рассчитывают ввозить через польские порты нефтепродукты из США, региона Амстердам-Роттердам-Антверпен, немецких, скандинавских и балтийских НПЗ. Отмечается, что доставлять горючее хотят «комбинированными» видами транспорт.

По словам Свириденко, Киев уже получил подтверждение от польской компании PERN SA относительно дополнительных мощностей. Компании «Укрзализныця» и PKP также синхронизировали графики работы для увеличения отгрузок.

Зеленский заявил, что Киев передал вторую часть опросника по членству в ЕС
Украинское интернет-издание «Страна.ua» ранее сообщало о росте цен на топливо на Украине в связи с прекращением поставок горючего из России и Белоруссии и переходом на европейских поставщиков. «Страна» приводила слова владельца украинской сети АЗС Prime Дмитрия Леушкина, который утверждал, что единственным источником поставок топлива для Украины осталась Европа. По его словам, европейское горючее нужно доставлять автомобильным транспортом, тогда как ранее оно поставлялось по железной дороге и в значительно больших объемах.

Ранее Свириденко заявила, что 70 тысяч тонн бензина и около 40 тысяч тонн дизельного топлива из резервов направят на рынок, чтобы снизить дефицит топлива в стране.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Вот ни разу не делали ставок на освобождение Донбасса, ни разу! Это же ясно, что его все равно освободят теперь, раз взялись.

 10.05.2022 г. Германия и Катар не могут договориться о поставках СПГ, сообщили СМИ
Reuters: ФРГ и Катар столкнулись с трудностями на переговорах по контракту о поставках СПГ

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Германия и Катар столкнулись с трудностями в ходе переговоров о долгосрочных поставках сжиженного природного газа (СПГ) из-за разногласий относительно основных условий, в частности длительности какого-либо контракта, передает агентство Рейтер со ссылкой на осведомленные источники.
По словам одного из источников, стороны обсуждают длительность действия контракта и угрозу, которую долгосрочное соглашение может представлять для целей ФРГ по декарбонизации. Отмечается, что Берлин конкурирует с другими странами за СПГ из Катара.
Доха также оговаривает положение, которое ограничит направление поставок СПГ. Оно не позволит Германии перенаправлять газ в другие районы Европы.

По мнению источника, в ближайшее время обеспечение поставок СПГ из Катара «не ожидается». Как утверждают другие источники, газовые компании Германии в мае возобновят переговоры с Катаром.

Но было понятно, что, потаскавшись по миру, «самые честные» немцы примутся грабить на большой дороге. На это тоже ставок никто не делал. Правда, были у нас ставки на счет того, возмет Путин Берлин после того, как немчики в хранилища Газпрома залезут?

10.05.2022 г. Reuters: Германия рассматривает возможность взять под контроль НПЗ «Роснефти» в Шведте

Германия готовит кризисный план на случай внезапного прекращения поставок газа из России, узнал Reuters. Кроме того, источники агентства сообщили, что власти рассматривают возможность взять под контроль нефтеперерабатывающий завод в Шведте, который контролируется «Роснефтью».

Кризисный план на случай отказа России от поставок газа в одностороннем порядке предусматривает предоставление правительством кредитов и гарантий для поддержки энергетических компаний, а также контроль над критически важными фирмами. Также Берлин сможет получить право приобретать доли в компаниях. По данным Reuters, крупные немецкие фирмы со связями с Россией попросили власти не вынуждать их немедленно отказываться от поставок газа. Вместе с тем они заявили, что сами намерены ограничить связи с Россией в сфере энергетики.

Правительство ФРГ обсуждает, как использовать на практике поправку к законодательству, которая позволяет в крайнем случае брать под контроль энергетические компании. В частности, вопрос рассматривается в отношении НПЗ в Шведте. Отмечается, что он может пострадать от эмбарго Евросоюза на российскую нефть. Один из источников агентства утверждает, что рассматривается возможность национализации энергетических компаний, однако этот вариант должен быть «тщательно взвешен» и обоснован не наказанием России, а обеспечением поставок энергии.

Евросоюз в рамках шестого пакета антироссийских санкций рассматривает постепенный отказ от российской нефти. Кроме того, Германия вместе с другими странами G7 на прошлой неделе обязалась постепенно снижать зависимость от российских энергоресурсов в ответ на военную операцию на Украине.

Германия в апреле ввела временное внешнее управление над активами «Газпрома» в стране. 1 апреля «Газпром» сообщил, что больше не владеет активами немецкой Gazprom Germania, но власти ФРГ не сочли этот шаг законным, поскольку он не был согласован с правительством страны. Теперь немецкий регулятор возьмет на себя роль акционера и получит широкие управленческие права в отношении Gazprom Germania.

Подробнее — в материале «Ъ» «Германия берет «Газпром» на себя».

То, что все кинутся закупаться через иностранные фирмы, всем тоже ясно было. Да кому при растущих ценах на топливо нужны огромные машины бизнес-класса? У латиносов были ставки на то, переедет Форд в Россию окончательно и бесповоротно?.. Или так и сдохнет возле придурка Байдена?

10.05.2022 г. Мантуров: бренды не просили об исключении из списка параллельного импорта
Мантуров: попавшие под параллельный импорт бренды пока не просили об исключении из списка

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Иностранные компании, продукция которых попала под параллельный импорт, пока не просили об их исключении из перечня, Минпромторг РФ готов оперативно реагировать на соответствующие обращения, заявил РИА Новости глава министерства Денис Мантуров.
«Из тех, кто уже в списке, пока нет», — сказал он, отвечая на вопрос, обращались ли уже в министерство компании с просьбой исключить их из перечня.
Мантуров напомнил, что компании будут исключаться из списка по мере принятия ими решений о продолжении работы в РФ и возобновлении поставок своей продукции. «Мы готовы оперативно реагировать», — добавил он.

На прошлой неделе Минпромторг РФ утвердил перечень товаров, подпадающих под для параллельный импорт. Он был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, включает в себя более 50 категорий.
Как отмечал Мантуров, перечень товаров для параллельного импорта будет корректироваться: он может как расширяться, так и сужаться в зависимости от решений иностранных компаний по работе в России. Предполагается, что актуализироваться список будет раз в квартал или два месяца.
В конце марта правительство РФ легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. Один из принципов, по которым товары будут включаться в список — прекращение поставок на российский рынок. При этом параллельный импорт не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в Минпромторге.

В Белом доме, очевидно, в лото со старикашкой режутся. Особенно, когда Псаки оттуда выперли. Или в монополию… Ну, с чего бы старичку делать такие заявления? Типа туда ходить Россия не может, а туда ей вообще ходу нет. Точно за триколор в монополию на баксы резался. Еще и небось, сам с собою.

10 МАЯ 2022 г. Байден обеспокоен тем, что у России может не оказаться пути выхода из кризиса на Украине

Вместе с тем, как сообщает пресс-пул Белого дома, президент США назвал действия президента РФ Владимира Путина «очень расчетливыми»

ВАШИНГТОН, 10 мая. /ТАСС/. Президент США Джо Байден заявил, что пытается понять, как действовать дальше в ситуации, когда у России, по его мнению, может не оказаться пути выхода из кризиса на Украине.

На встрече с представителями Демократической партии глава Белого дома, выразил обеспокоенность, что у РФ «в настоящий момент нет выхода [из кризиса на Украине]». «И я пытаюсь понять, что нам с этим делать», — цитирует его Reuters.

Вместе с тем, как сообщает пресс-пул Белого дома, Байден назвал действия президента РФ Владимира Путина «очень расчетливыми».

Американский лидер считает, что «Путин думал, что он сможет разделить НАТО, что он думал, что сможет разделить Европейский союз».

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. США и их союзники в ответ ввели против РФ масштабные санкции и начали осуществлять поставки Киеву вооружений.

Да не сказать, чтобы действия Владимира Путина были уж очень расчетливыми. Скорее, они были вынужденными. Все вообще-то рассчитывали несколько на другое. На адекватное человеческое отношение, а не на реакцию ошалевшей, свихнувшейся на воровстве российских активов и ресурсов местечковой гопоты.

И вдобавок обвешались фашистскими наколками, типа чведь они «поддались фашистской идеологии», распропагандируйте теперь этих мясников, убийц, воров и прочую «идейную» сволочь. А на кой это надо?

Короче, Байден, хоть старенький и ветхий, здоровается с кем попало, а иногда и с пустым местом, но все же не доходит в развязности до осатанелого человеконенавиства Г. Киссинджера. А Генри К. бывалый поц, он режимы в чужих странах меняет чаще, чем нижнее белье.

Генри Киссинджер

10 мая 2022 г. В США допустили наличие направленной на смену власти в других странах политики

В США допустили свою возможность содействовать смене власти в авторитарных странах

Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер допустил возможность США вынужденно содействовать смене власти в авторитарных странах. Его слова передает ТАСС.

Он считает, что обстоятельства могут принудить руководство США к подобным действиям. «Я думаю, что с учетом развития технологий и огромной разрушительной силы существующего сейчас оружия, [стремление к смене режима] может быть навязано нам враждебностью других, однако нам следует избегать ситуаций, когда мы будем создавать ее собственным поведением», — сказал Киссинджер.

Он пояснил, что властям США всегда следует помнить об отличиях между демократиями и авторитарными режимами. «Нам следует использовать это понимание, оценивая важность возникающих проблем, а не делать это главным предметом конфронтации, если только мы не готовы сделать смену режима главной целью нашей политики», — сказал он.

Ранее США отвергли обвинения в проведении политики, направленной на смену власти в России. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд. По ее словам, американский президент Джо Байден высказался предельно ясно. «Он не выступает за политику смены режима. То, что он сказал пару дней назад, было заявлением личного морального негодования. Но у нас нет официальной политики смены режима», — подчеркнула чиновница.

Кейт Бедингфилд

Официальной такой политики, конечно, нет и быть не может. С другой стороны, мало ли, чего может быть официально, но не бывает в действительности? Да и смены режимов, как показывает развал СССР после всенародного референдума, чаще всего происходят неофициально, в узком кругу… Где-нибудь в Богемской роще или Беловежской пуще.

Но здесь, пожалуй, самый смешной вывод, который никак не могут принять старые дедушки Киссинджер и Байден, но с трудом воспринимает и сравнительно молодая особа Кейт Бедингфилд.

У нас в России официальные данные ВЦИОМ практически никогда не совпадали с реальными настроениями…. до недавнего времени. А тут вдруг взяли и совпали!

На Западе все радовались, что, начав спецоперацию на Украине, «Путин подписал себе смертный приговор» (например, здесь), типа сейчас разъяренные стада народов кинутся сводить с ним счеты. И даже в ум не брали, что все начнут креститься на президента и кричать «Аллах Акбар!», приговаривая «Давно пора!»

Теперь даже врут, будто с 2014 г. требовали по срочняку присоединить Новороссию…

Но выяснилось, что в России ценят каждый мужественный поступок человека (не раз и нами подвергавшегося справедливой и конструктивной критике), наконец-то сделавшего шаг к избавлению от куража крипты, фарцы и прочих воров государственной собственности.

Поэтому даже кажется, что на сей раз ВЦИОМ уровень поддержки несколько занизил. Нормально мы все поддерживаем, стопроцентно. Надо и ВЦИОМ лучше о людях думать.

6 мая 2022 г. ВЦИОМ раскрыл уровень доверия россиян Путину

ВЦИОМ сообщил, что Путину доверяют 81,5 процента россиян

Президенту России Владимиру Путину доверяют 81,5 процента россиян. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Граждане также высказались о доверии российским политикам. Так, премьер-министру Михаилу Мишустину доверяют 63,5 процента опрошенных, председателю КПРФ Геннадию Зюганову — 32,9 процента, уровень доверия руководителю фракции «Справедливой России — За правду» Сергею Миронову составил 28,9 процента, а лидеру партии «Новые люди» Алексею Нечаеву — 9,2 процента.

Кроме того, по данным исследования, 78,9 процента россиян сообщили, что доверяют деятельности главы государства на посту. Работу председателя кабмина положительно оценили 53 процента респондентов, а правительства — 52,8 процента.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» за неделю возрос на 0,6 процентного пункта и достиг 41,2 процента. КПРФ поддерживают 11,2 процента граждан, ЛДПР — 8,5 процента, «Справедливую Россия — За правду» — 5,9 процента, а «Новых людей» — 4,8 процента.

4 мая ВЦИОМ показал данные исследования о единении россиян. Выяснилось, что половина россиян испытывает гордость за страну, когда думает о ней, 43 процента — любовь. Также объединение вокруг президента в условиях экономических и гуманитарных санкций Запада поддержал 81 процент граждан.

Оставить комментарий