Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Памяти народного референдума. Часть I

Всенародный референдум на Донбассе и в Луганщине 11 мая 2014 года

Сейчас очень многие вдруг запели песенку о том, будто «они же говорили, что надо было присоединять ЛНР и ДНР в 2014 г.», технично «забывая», что именно на самом деле «говорили» тогда, а главное, чем именно занимались на деле. Как бы «сами же дали за восемь лет укрепиться фашистам», а теперь типа «удивляются».

Больше всего, конечно, при этом «удивляют» объемы финансирования непонятно каких мутных фигурок якобы на «борьбу с русофобией». И то, что при таком жирном финансировании через программы «Русского мира» эта «борьба с русофобией» докатилась до грани мировой ядерной катастрофы. А профинансированные «борцы» в лучшем случае оказались бесполезными,  а в худшем… сами видели.

И как-то не тянет изучать с конспектами, что тогда типа эти органчики «говорили». Поскольку все абсолютно такие «говорили» на ворованные деньги, на ворованные просмотры, посещаемость и рейтинги. Да и сейчас продолжают «говорить», лишь бы не отвечать на прямой вопрос, почему в 2014 году подменили бюллетени при референдуме на Донбассе и Луганщине, отрезая людям «крымский сценарий» возвращения на Родину.

Особенно раздражает, когда такое ноет существо вроде Монтян, которое в 2014 г. занималось защитой неонацистов, а после каталось в эти «сепаратистские» республики Новороссии с требованиями сдаться и прекратить сопротивляться геноциду.

Татьяна Монтян не соображает, что ей уже не перед нами придется отвечать за все сказанное и сделанное. За тех обманутых с бюллетенями людей, которые восемь лет назад не смогли прорваться на Родину.

Подменить бюллетени на всенародном референдуме — это то же самое, что потом продолжать затыкать рот нашим ресурсам и воровать просмотры. Типа это ведь это они могут что-то «сказать»… без стыда и совести.

А чтобы придать сказанному видимость «общественного мнения», они еще наймут массу молодых дешевеньких говорилок, чьи названья нынче как-то неприлично даже вспоминать.

У нас очень легко проверить, что именно мы говорили на каждом этапе. И при этом мы отвечали за сказанное по полной программе! Отлично понимая, с кем имеем дело. Но именно поэтому, что накануне референдума по всем соцсетям уговаривали этих никчемных говорилок не предавать сограждан, не подвергать мирное население геноциду, не срать очередной раз в душу омерзительным местечковым враньем «нагод сам этого захотел», как это было с референдумом на счет СССР… мы о своих заслугах промолчим. Поскольку после этого рефендума пришлось говорить о совершенно немыслимых ранее вещах.

И раз уж пришли к выводу, что все упирается в единственное слово — «некрофилия», так и всем прочим надо лишь объяснить, как это они решились предать все сущее и стать на сторону каннибалов и некрофилов.

Именно потому, что мы и до этого, и потом старались говорить только то, что могло бы связать сатанинскую сволоту по рукам и ногам, мы испытываем невыносимую боль за каждую погубленную человеческую жизнь…

Смотришь на эти фотографии преданных людей, подписавших подмененные бюллетени, подставившие их на то, чтобы переживать геноцид вместо возвращения на Родину… и думаешь, а живы ли они нынче? Жив ли тот парень, машущий нам из огромной толпы под российским флагом? Сколько лет верил, что Россия — это вовсе не те, кто ему бюллетень подменял?..

* * *

Вообще центром всех этих разговорчиков, что «пока не время» дать возможность присоединиться по крымскому сценарию людям, пришедшим в едином порыве, под российскими флагами на референдум, — были те, кто олицетворял в тот момент Кремль. Наш горячо «любимый» Киндерсюрприз Владиленович личико не показывал, но Сурков и Песков всегда были на виду. Это он нынче потащился «олицетворять собой», деваться некуда, подготовленный очередной «дефолт России» сорвался.

Символизм поездки Кириенко на Донбасс. СВО и СВК

Мы ранее уже анонсировали повышение активности Кириенко — тот самый символический транзит полномочий куратора ЛДНР внутри АП от Козака к Кириенко состоялся. Кремль демонстрирует, что Донбасс и Луганск теперь де-факто внутренняя политика России, а приезд Кириенко и Турчака в ЛДНР запустил процесс подготовки референдума о вступлении республик в состав России.

При этом для самого Кириенко получения статуса куратора ЛДНР – важная история для самоактуализации и самоидентификации в новой системе политических координат и возможность включится в соревнование внутриполитических акторов «Кто больший патриот». И вот либерал Кириенко ранее никак не замеченный на ниве патриотизма уже открывает памятник бабушке Ане в Мариуполе и говорит о советском знамени Победы. В амплуа «патриота» Кириенко, конечно, выглядит крайне неорганично, впрочем как и другие сислибы Медведев и Песков, но актуальная внешнеполитическая конъюнктура не предполагает иного позиционирования — либо ты патриот и в системе, либо ты вне системы. Маневра для особого мнения и позиции на войне нет. И сейчас понимание этого обстоятельства пришло ко всем политическим акторам, часть из которых настолько радикально сменили своё позиционирование, что узнать их в «гриме» просто невозможно.

В начале СВО опытный политик и стратег Кириенко буквально пропал с радаров, затаился и никак не проявлял себя в публичной политической повестке, ожидая, куда качнется маятник. Россия назад не сдала и в коленнопреклоненную позу перед Западом не встала, переговорный трек провалился, а мхатовская пауза слишком затянулась, и это стало уже ослаблять Кириенко – начались копиться вопросы к главному куратору внутренней политике, который длительное время воздерживался от публичной поддержки СВО.

Сыграли свою негативную роль неудачи госпропаганды на информационном фронте в битвах с украинскими оппонентами, провалы кремлевской сетки телеграм-каналов, пассивность губернаторов в поддержке СВО и высокий уровень протеста внутри подшефной АП тусовки блогеров, селебрити и медиаменеджеров. Уязвимой позицией воспользовались оппоненты Кириенко, которые стали обозначать необходимость смены куратора внутренней политики на более органичного для военного времени «ястреба». В тусовке даже назывались возможные сменщики, в частности активно продвигали и тестировали на эту роль Дмитрия Рогозина, который на фоне молчания Кириенко наоборот набирал обороты в публичной риторике и на некоторое время выполнял роль своеобразного камертона новой внутриполитической повестки.

Осознав уязвимость своей позиции, Кириенко решил выйти из информационных окопов и отправился сразу на передовую на Донбасс. По сути впервые публично с умеренной поддержкой СВО Кириенко выступил на специально для этого организованном форуме «Сила в правде» 19 апреля. Вслед за Кириенко в патриотическом ключе публично выступили и другие близкие к нему фигуры, в частности глава УОП АП Сергей Новиков. Кириенко, определившийся с персональной политической стратегией для своей группы, начал быстро возвращать утраченные в паблике позиции, а получение почетного знамени куратора ЛДНР, выпавшего из рук Козака  – стало для него большим аппаратным успехом, который позволяет его группе стратегически сохраниться в новой системе политических координат. А с новым патриотическим  статусом и «Лукойл» сподручнее под свой контроль уводить. Тот случай, когда вопреки старику Марксу надстройка определяет базис.

Однако же все эти аппаратные успехи Кириенко все-таки не отнимают необходимости менять подходы во внутренней и информационной политике, актуализируя их современным вызовам – старые методички пора выкидывать в урну, а где-то ещё и вместе с их носителями и разработчиками.

Read more 

Время у нас нынче «тяжелое», причем, настолько «тяжелое», что вору, предателю Родины, авантюристу и мошеннику как-то ведь неловко и даже опасно напомнить, что он там говорил в 2014 году… а что вообще нес в 1998 году, оставив «три недели на существование России», как потом подначивал молодежь «так жить нельзя» без уточнений… Нынче это у нас называется «опытный политик и стратег». Попытался устроить дефолт, сорвалось… вот и поехал в ДНР моську строить.

И без уточнений, что там Сергею Владиленовичу могло на самом деле понадобиться в освобожденных районах… потом все равно выясним, хоть и не очень стремимся такое выяснять… про «опытных стратегов».

Вначале такие бюллетени подменяют, а потом начинают бабло валить на «борьбу с русофобией»… упорно башляя какую-то странную «борьбу с экстремизмом» в России, поддерживая «сепаратистов» (вынужденных быть таковыми после подмены бюллетеней) на Юго-Востоке.

Но в целом эти разговорчики 2014 года сводились только к тому, чтобы продолжать нас грабить до «победного конца». Мы-то против каких «аргументов» тогда выступали? А из мск откровенно неслось, что присоединение Юго-Востока невыгодно многим олигархам, назывались конкретные фамилии, например, Дерипаски и Мордашова. Потом мы же видели, как откровенно торговались через наши головы за уголь, за тот же Мариуполь.

И таки да! Главный аргумент нынче в том, что если бы тогда, в 2014 году нам Свифт отключили, то типа «мы бы не выжили». И тут, конечно, хотелоь бы уточнить на счет всех этих «мы», поскольку мы уже выяснили при нынешнем отключении Свифт, что как раз мы к тем «мы» никак не относимся. Вообще никак от слова никак.

Ну, у нас ведь была генеральная репетиция… хм… того, чего планировалось устроить на Юго-Востоке на самом деле. Это было со странной пандемией, когда явно чего-то недоработали… хм… в обнаруженных биолабораториях США. Не зря же накануне спецоперации та же Латынина только и орала про утечку из биолабораторий.

Так что для начала не станем отдаляться в воспоминанья до 2014 года, а вспомним, кто что нес при введении режима самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса.

А наиболее агрессивно тогда высказывался уроженец Юго-Востока Сергей Глазьев. Заметим, он требовал ограничить «валютные спекуляции», но как-то странно… как он всегда что-то «требует». Он «требовал»ввести на эти спекуляции хотя бы милипусенький налог, раз всем решительно «приказано выжить» в режиме самоизоляции от какого-то неведомого вируса, о котором накануне в Голливуде не снял блокбастер только самый тупой и дебилоидный.

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

ЦБ попросил ограничить публичную активность Глазьева

Руководство Банка России (ЦБ) направило в Минэкономики письмо с критикой инициативы министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергея Глазьева. Ранее он предложил в условиях пандемии коронавируса COVID-19 ввести налог на валютообменные операции c целью ограничить вывоз капитала за рубеж.

ЦБ просит Минэкономики повлиять на публичную активность господина Глазьева, а именно «рассмотреть целесообразность проработки оптимизации коммуникационной деятельности» его как члена коллегии ЕЭК от России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Источник газеты «Ведомости»подтвердил эту информацию.

По мнению ЦБ, информация, изложенная в докладе Сергея Глазьева, «содержит ряд неточностей и искажений, что представляется недопустимым в текущих условиях рыночной волатильности, несет репутационные риски для совместных мер правительства и Банка России». В самом ЦБ отказались от комментариев.

Напомним, бывший советник президента России по экономике Сергей Глазьев был назначен членом коллегии (министром) по интеграции и макроэкономике ЕЭК в октябре 2019 года. Ранее господин Глазьев неоднократно высказывался за жесткое валютное регулирование. По его мнению, введение налога на валютные спекуляции в размере 0,01% может привести к зачислению дополнительных 30 млрд руб. в бюджет ЕАЭС.

Про «жесткое валютное регулирование» сказано сурово, но справедливо. На наш взгляд, хотя бы какое-то ввели… хоть мягкое, жидкое или газообразное. Хоть какое-то регулирование… этого самого.

Впрочем, говорить по этому поводу смысла не имеет, эти граждане являются криптовалютным кейсами и транзитными счетами офшорных транзакций, они тут не для «валютного регулирования», етишкин кот.

Ну, и по этому поводу Сергей Станкевич устроил у себя в ФБ небольшой кипеж. Кипежевался он по причине, что никак не мог после введения ЦБ РФ ключевой ставки (13.09.2013 г.) пристроиться к каким-нибудь финансовым потокам, уплывавшим за рубежи нашего Отечества… через криптовалютный мост «кремлевской сетки телеграм-каналов«.

Сергей Станкевич  ЭФФЕКТ ДОМИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Когда Банк России необдуманно и неосторожно завалил Мастер-Банк (вместо того, чтобы запустить санацию и смену собственников), вероятно, новое руководство ЦБ рассчитывало погасить неизбежную волну последствий. Но погасить всё никак не удаётся. Региональные банки продолжают валиться.
Выдавать эту неудержимую паническую волну за «плановую зачистку» становится всё труднее.
Гибель Новокузнецкого муниципального банка только подольёт масла в огонь: даже губернатор-тяжеловес Тулеев, бросивший всё на карту, не смог вытащить НМБ из трясины.
180 000 индивидуальных вкладчиков банка, не говоря уже о юрлицах, надолго лишатся сна.  Никакие разговоры про пресловутые 700 тыс. гробовых рублей никого, естественно не успокоят.
Переломить ситуацию могло бы скорейшее принятие поправок в законодательство о порядке оздоровления кредитных учреждений. Законопроект с похвальной скоростью внесён Минфином, но когда Госдума, расслабленная праздниками, доберётся до главного и срочного — сказать трудно.

Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка
www.novokuznetsk.su
Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 9 января 2014 года лицензии на осуществление банковских операций

Наверно, можно лишь сказать на понятном для российских финансистов языке: «Отливаются кошке — мышкины слезки!» Иначе и не скажешь, поскольку там ведь и раньше ничего сказанное нами ровным счетом никого н интересовало.

А разве сами взрослые и вполне продвинутые в… «финансизме» граждане раньше не знали, что нельзя таким образом жить дома и вести себя с окружающими? По-простому хочется спросить, без упертого «финансизма». В таком состоянии и самим «финансизмам» меньше всего хочется говорить на своем птичьем языке, им же хочется точно знать, когда придут к ним, верно?

А что произошло? А ровным счетом ничего!

Комментарии

Elena Mahrova В Самаре подобным образом «повалили» четыре региональных банка… Председатель правления Волжского социального банка, не выдержав напряга, застрелился… Есть ощущения планомерно проводимой «спецоперации»…

Сергей Станкевич Да нет тут ничего планомерного. Столкнули льдину с горы, пошла лавина, её судорожно пытаются остановить, бегая по регионам, но пока лавина растёт, а страховые деньги кончаются.

Elena Mahrova Но лавина может поглотить всё живое…

Николай Бельков буде хранить рублики под матрацем…проблема то…

Леонид Злотин угробленные счета юрлиц продолжат политику поддержки среднего и малого бизнеса на местах и улучшат показатели развития экономики в регионах. В общем, молодцы. И этот фарш точно назад не провернуть

Vlad Mohov Сергей, это похоже на выемку денежных средств у населения!

Леонид Злотин Нет, это процесс централизации депозитной массы в крупнейших госбанках с плохо просчитанными последствиями

Elena Mahrova Счёт моей фирмы «почил в бозе» в Волго-Камском банке… Фирма уже практически мертва… Проблемы копятся, как снежный ком….

Elena Mahrova «Леонид Злотин: Нет, это процесс централизации депозитной массы в крупнейших госбанках с плохо просчитанными последствиями» 100%!!!!!!!

ольга сизова Специально валят банки, чтобы все бегмя рванули в СБ и ВТБ. Меж тем, эти банки насквозь дырявые и народ там в большинстве по принуждению государства. С карт воруют деньги, в СБ об этом не просто знают, а даже поддерживают такое воровство: спецом незащищённые карты раздают клиентам. Скоты, одним словом. Впрочем, что ещё ждать от государственного в части банка?

Сергей Станкевич Да государству-то от этого толку никакого — одна головная боль. Наши скудные накопления в бюджет АСВ не попадут — их растащат в ходе банкротства банков.
Что делать с уже явно ?
Нет, это далеко не управляемый процесс, это стихия, которую опрометчиво выпустили на волю.
И вернуть контроль можно только радикальными мерами.

ольга сизова Нас загоняют под полный контроль над нашими денежными движениями.

Л.Г. Данко Скоро в России снова будет одна на всех Сберегательная касса. :)

ирина малышева В Госдуме есть более важные вопросы, о геях, например.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий