Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Война богомолов

Сразу отметим, что речь идет о нравах ниже плинтуса, когда у обоих супротивников и сознание давно не человеческое. Зато хорошо развита мимикрия. При этом полностью отсутствует чувство самоконтроля, критическая оценка собственных действий. А уж на то, что эти деятели начали бы задумываться, как все их шебуршание выглядит со стороны… и надеяться не стоит.

История совершенно циничная и вопиющая, поскольку замешена на недавнем скандале с очередным отравлением детей предприятием, принадлежащем "повару Путина" по фамилии Пригожин. Однако здесь мы рассмотрим лишь один аспект этого скандала.

Здесь необходимо указать, что легкая интрижка всей этой ситуации, которую один из богомолов описал “Не тронь говно, оно и не завоняет”, заключается в тесной связи двух богомолов в информационном пространстве.

Дело в том, что известный оппозционер и расследователь чужой собственности Алексей Навальный продвигается на Ютубе через фабрику клонов Пригожина.

А история эта произошла в феврале, уже после того, как журналистка, написавшая об отравлении детей предприятием  "Конкорд Кейтеринг" была уволена для острастки всем желающим "потрогать говно".

Навальный лезет комментировать все новости, прямо как новый Форест Гамп в духе уже пережеванной парфеновщины. Естественно, ему и надо было тут отметиться, поскольку удобный паренек Навальный, во всех смыслах и подтекстах.

Ну, как бы "сам Навальный" вышел с жесткой критикой пригожинских дристунов, а Пригожин тут же оперативно отреагировал на критику! Пригласил боевую подругу Навального, противную Любовь Соболь, на свои фабрики, снабжающие детей отравой не просто так, а на основании выигранного тендера. И пусть посмотрит, дескать, на все великолепие, а Навальный пусть сам же расскажет, как у Пригожина все организовано распрекрасно.

Только проблема в том, что травить детей в столице Пригожин начал, уже хорошо покуражившись по провинции. Ну и, сам это нехитрый расчет попользоваться Навальным и его Любовью не отдавал особым интеллектом, не оставляя Навальному никого маневра, полностью его дезавуируя.

Впрочем, и Навальный понимал, что лавочка его трещит по швам, надо когда-то и сваливать. И запросил он за эту свою усолугу слишком большие деньги, поскольку услуга могла стать последней.

19 февраля 2019 г. Навальный позарился на деньги Пригожина?

Навальный позарился на деньги Пригожина?Навальный позарился на деньги Пригожина?

Пресс-служба петербургского ресторатора рассказала о его встрече с юристом "Фонда борьбы с коррупцией" Любовью Соболь. Дутому российскому оппозиционеру все равно, у кого брать деньги?

Судя по сообщениям наших источников, в Санкт-Петербурге выстраивается коалиция из двух ранее судимых одиозных персонажей, стоящих по разные стороны баррикад. Речь идет, разумеется, об основателе "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Алексее Навальном и петербургском рестораторе Евгении Пригожине.

Пресс-служба Пригожина подтвердила последний слух о встрече с юристом ФБК Любовью Соболь, которая провела расследование об отравлениях детей в московских детсадах — к этим отравлениям якобы имеет отношение компания петербургского предпринимателя. Навальный решил шантажировать Пригожина ради денег? Ситуацию изучил корреспондент The Moscow Post.

Конспиративный салон красоты

Встреча Любови Соболь и Евгения Пригожина предположительно прошла в воскресенье, 17 февраля, в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, юрист ФБК приехала в северную столицу в 10:45 и сразу же направилась в салон красоты "Имидж-студия Дениса Осипова" на Невском проспекте. Примерно в полдень туда же приехал мужчина, внешне очень похожий на "кремлевского повара". Через 15 минут он вышел из салона, а Соболь еще некоторое время там находилась.

"Медиатехнологу" удалось получить подтверждение о факте встречи в пресс-службе компании Пригожина "Конкорд Кейтеринг". Корреспонденту The Moscow Post не удалось связаться с пресс-службой: письмо, отправленное на электронный адрес для запросов "Конкорд Кейтеринг", не дошло до адресата. Так или иначе, встреча Соболь и Пригожина косвенно подтверждается опубликованными в "Медиатехнологе" фотографиями. На них видно как Соболь, так и мужчину, подозрительно похожего на Пригожина. Оба снимка сделаны в одном месте в разное время. Навальный через Соболь решил шантажировать Пригожина и выбивать из него деньги? Очень по-джентльменски!

Союз меча и орала?

Примечательно, что это уже вторая менее чем за две недели встреча Евгения Пригожина с представителями ФБК. О первых переговорах между Навальным и Пригожиным, состоявшихся также в Санкт-Петербурге в начале февраля, подробно писало The Moscow Post. Та встреча, по некоторым данным, обошлась "оппозиционеру" в $15 тыс. Навальный упорно отрицал факт беседы с Пригожиным, но все в той же пресс-службе "Конкорд Кейтеринга" заявили, что одной из тем обсуждения "было предложение Алексея Навального прекратить нападки со стороны ФБК по теме школьного питания в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге команде Навального".

Любовь Соболь направилась в салон красоты сразу по приезду в Санкт-Петербург. Фотография с сайта "Медиатехнолог"

На это предложение Навального Пригожин якобы ответил: "Я солдат на маршала не меняю". По сведениям The Moscow Post, основатель ФБК хотел попросить ресторатора поддержать Максима Резника на выборах губернатора Петербурга, но тот даже не стал обсуждать выборы главы города. Вместе с тем ресторатор, как рассказали источники The Moscow Post, предложил сотрудничество на муниципальных выборах, которые пройдут в один день с губернаторскими. Предположительно Пригожин может позволить Навальному провести двух-трех "своих" кандидатов. Если уж сама встреча обошлась оппозиционному политику в такую сумму, то сколько будет стоить поддержка кандидатов на выборах, страшно представить.

ФБК промотал все деньги?

Если в ближайшее время состоится новая встреча сторонников Навального с Пригожиным, это вряд ли уже кого-то удивит. Скорее всего, подобные переговоры будут проходить все чаще по мере приближения дня выборов. И если с первой встречей все понятно — Навальный, вероятно, хотел нечестным путем провести своих кандидатов в органы местного самоуправления, то что обсуждать Соболь с Пригожиным? Опрошенные The Moscow Post источники, близкие к компании "Конкорд Кейтеринг", сходятся в одном: Навальному нужны деньги. Причем, все равно чьи, лишь бы были. А Пригожин, по мнению основателя ФБК, — человек сговорчивый. "Криминальные" замашки Навального мешают ему адекватно смотреть на вещи?

Напомним, что в 2017 году Навального приговорили к пяти годам условно по делу о хищении у "Кировлеса". Кстати, некогда соратник политика, бывший губернатор Кировской области Никита Белых, отбывает реальный срок по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере. Судимость по "Кировлесу" у Навального — не единственная. В 2014 году он получил три с половиной года условно по уголовному делу о хищении у компании "Ив Роше". Пригожин же, по слухам, был судим за кражу в 1979 году. Срок был также условный, но потом ресторатор получил уже реальное наказание. В 1988 году Пригожина помиловали.

Вообще Навальный известен тем, что клянчит деньги с кого ни попадя. Во-первых, с самих россиян — официально его фонд существует на пожертвования. То есть политик дурит людей за их же деньги. В 2015 году Навального заметили в Костроме на встрече с американскими дипломатами. Он их чаю попить пригласил в ресторан? Возможно, просил деньги у Госдепартамента. В посольстве США, кстати, подтвердили факт встречи дипломатов с Навальным.

Мужчина, похожий на Евгения Пригожина, пробыл в салоне красоты вместе с Соболь около 15 минут. Фотография с сайта "Медиатехнолог"

Финансовая ситуация в "Фонде борьбы с коррупцией" не очень: видимо, организация перестала получать щедрые пожертвования от влиятельных покровителей из посольств западных стран и прочих желающих развалить Россию. Навальному похоже все равно, от кого получать деньги: лишь бы платили хорошо. А среди фрондирующей интеллигенции в последнее время почему-то стало модным помогать Навальному. Вот, видимо, и Пригожин решил поддержать современного попа Гапона — не исключено, что в обмен на прекращение травли его компании в СМИ.

Пригожин не дал денег?

В конце января ФБК опубликовал расследование Любови Соболь о массовых отравлениях детей в московских детских садах. По данным фонда, питание в дошкольные учреждения поставляют структуры Пригожина — и якобы именно поэтому о дизентерии молчат СМИ и власти Москвы. Навальный обещал, что Соболь подаст коллективный иск против компаний Пригожина и департаментов здравоохранения и образования столицы, но где этот иск?

После выхода расследования Пригожин пригласил Соболь посетить комбинат питания "Конкорд", но та предсказуемо перестала брать трубки. Потом, похоже, сторонница Навального все же стала сговорчивее: об этом свидетельствуют петербургские фотографии. Удалось ли ей выманить у Пригожина деньги? Судя по всему, нет, поскольку на следующий день ФБК выпустил очередное "расследование". На видео фонда некая женщина, представившаяся Натальей Шиловой, бывшей сотрудницей компании "Московский школьник", рассказала о гнилом мясе и антисанитарии на производстве.

Вот только к качеству "расследования" (именно в кавычках) сразу же появилось много вопросов. В частности, фотография унитаза, который якобы использовали в пищеблоке в качестве емкости для обработки овощей и фруктов, была сделана не позднее 2011 года. В результате видео удалили из YouTubе, а спустя некоторое время "перезалили", но без снимка унитаза. В "Конкорд Кейтеринг" заявили, что Наталья Шилова в компании никогда не работала, и предложили обратиться с запросом в "Московский школьник" или в Ассоциацию предприятия социального питания в сфере образования и здравоохранения.

Помимо жадности, Алексей Навальный также славится тем, что "кидает" своих соратников. Чего, например, стоит его конфликт с другим оппозиционером Максимом Кацем. В 2018 году The Moscow Post писало, как Навальный прекратил сотрудничество с Кацем по причине того, что тот якобы «человек непорядочный и в общем-то говоря просто проходимец». В общем-то, те же слова спокойно можно применить к самому основателю ФБК. Кац, кстати, в свое время рассказал о царящих в ФБК порядках: к примеру, глава штаба Навального Леонид Волков, по словам Каца, домогался до сотрудницы Екатерины Палютиной. При этом Волков якобы ревновал девушку к Кацу. Вот такие не очень, мягко говоря, порядочные люди работают в окружении Навального.

Навальный продолжит "шантаж"?

Вполне возможно, что Навальный будет и дальше "наезжать" на Пригожина, чтобы выбить из него деньги. Это значит, что в ближайшее время, вероятно, будет больше фейковых "расследований". В чем — в чем, а в провокациях Навальный силен. Как, впрочем, и Пригожин. Все-таки оба имеют судимости, оба стремятся к власти. Правда, разными путями. Петербургскому ресторатору, вероятно, лестно, что его называют "кремлевским поваром", хотя Владимир Путин на последней пресс-конференции заявил, что все его повара являются сотрудниками ФСО. "Кремлевским поваром" Пригожина нарекли СМИ потому, что он в стремлении быть "ближе к телу" лично прислуживал президенту на банкетах, за организацию которых отвечал "Конкорд Кейтеринг".

Навальный же сам хочет занять место Путина, но кишка тонка. В лучшем случае он претендует на роль современного попа Гапона. Позвать малолетних сторонников на всероссийскую акцию протеста, а самому в последний момент "слиться", подставив кого под административную, а кого — под уголовную ответственность — это по-навальновски. И даже если эти двое о чем-то договорятся, то ничего хорошего из этого не выйдет. Кто-то из этой шайки (а может и оба) рано или поздно снова попадется в руки правоохранительных органов.

Единственной же целью Навального, как следует из всей этой истории со встречами с Пригожиным, являютс деньги. И основателя ФБК, похоже, ничто не остановит. Но его поведение напоминает поведение гопника, который хочет "отжать" телефон. С одним лишь отличием, что гопника не интересует власть. А Навального власть прельщает тем, что, дорвавшись до нее, он рассчитывает получить еще больше денег.

moscow-post.com

И будто все эти идиотсккие уголовные расчеты не на поверхности, чтобы при этом совсем уж ударяться в парфеновщину, вставляя мордочку Навального на известные снимки Путина и Пригожина на его кухонном бизнесе.

И все какие-то намеки про то, будто у Навального ведь все мысли… свергнуть Путина. Да у него все мысли, как сдернуть с баблом со своих позиций наемного провокатора.

И в данном случае Навальный запросил непомерные суммы за рассказ, как честно выигрывает Пригожин все тендеры, как замечательно у него обстоят дела на кухне, хотя вообще-то на его кухоньки засранные еще в далеком 2012 году должны были явиться и ФСБ,  и ОМОН, и прокуратура… не говоря уж о бывшем главном санитарном враче Онищенко. Чтобы сейчас этот уголовник на всех пальцы не растопыривал и не грозил "моргалы выколю". 

Ну и, сейчас могли бы сразу в январе весь этот рассадник инфекции закрыть после кошмарного случая, а не разводить какую-то ерунду с уволенной журналисткой и строящим планы свержения Путина Навальным.

20-02-2019 г. «Он вам не Вован»: Миллиарды Путина не дают покоя Навальному, решившему отжать бабла у Пригожина

Свергнуть Путина помогут только деньги, думает Навальный, который решил наскоро «срубить бабла» за счёт «повар Путина».

Не первую неделю не утихает шумиха вокруг «миллиардов Путина», в свете которой становятся понятны мотивы действий Навального, который хочет обогатиться, чтобы занять место президента. Не иначе как наглый шантаж затеял «главный оппозиционер страны», сиделец Алексей Навальный.

Сергей Пригожин, занимающийся питанием глав государства (за что также прозван «поваром Путина») заявил, что Навальный пытался отжать у него 300 млн рублей, в обмен на прекращение фейковых скандалов, связанных с бизнесом Пригожина. Раскручивая дутый скандал вокруг питания в московских школах, с которым тесно связан бизнес Пригожина, Навальный наносит ущерб деятельности «президентского повара». По заявлениям самого Пригожина, Навальный уже обращался к нему с ультимативными требованиями «поделиться капустой» в обмен на «заминание» скандала.

Впрочем, для Навального тема денег не нова. Одной из его визитных карточек стало документальное «расследование» 2017 года под именем «Он вам не Димон». В фильме Навальный рассказывает о якобы несметном состоянии российского премьера, намекая на то, что глава правительства втихушку грабит народ. Но в чём вся соль скандала? Недавно были обнародованы сведения от старого «коллеги» Путина, немецкого бизнесмена Зедельмайера, работавшего с ВВП в лихие 90-е. По словам Зедельмайера, у российского президента припрятаны неслыханные богатства, заработанные на афёрах вместе с Собчаком и Ельциным. Очевидно, новость совсем доканала бедного оппозиционера, и он решил играть ва-банк, «в шантажной форме «наехав» на «путинского повара», предложив тому по-хорошему «отстегнуть» кровные 300 млн.

Зачем Навальному такие деньги? Очевидно, что самая голубая мечта главного критика Путина в стране – занять «козырное» место «царя». Легитимными методами не вышло – «Навэльному» отказали в праве баллотироваться в предвыборной гонке, мотивируя отказ наличием судимости, что недопустимо для высшего ответственного лица.

Что до денег, то 300 миллионов – сумма неплохая, её вполне можно направить на информационную войну с президентом, проплачивая заказные «расследования», работу сетевых антироссийских троллей и всячески подмачивая и без того рекордно низкий рейтинг президента. А что же будет, когда Наальный добьётся заветного? Очевидно, будет грабить народ почище прежнего, учитывая его болезненный пристальный интерес к «миллиардам» ведущих лиц страны.

Источник: ©

Короче, при полном бездействии правоохранительных структур, решивших, что вместо них шаражки Пригожина должна посетить Любовь Соболь. а протокол составить — Навальный на Ютубе, — начинается это безобразная драка двух богомолов. И цифры там сыпятся чисто уголовного уровня, а уж лексику можно даже по словарю Ожегова не проверять, потому что там половина "по фене".

И все это, напомним, по веселому поводу очередного заражения детей кишечными инфекциями… С шутками-прибаутками про говно. Но если даже родителям этот омерзительный субъект грозил судами, то вот после суровой схватки этих самцов по каким-то миллионам, на Навального в суд Пригожин решил не подавать.

28.02.2019 г. Пригожин рассказал, как Соболь и Навальный тянули с него деньги

Картинки по запросу пригожин соболь навальный фото

Предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин дал оценку сотрудникам ФБК Алексею Навальному и Любови Соболь. Коммерсант встречался с ними в Северной столице и уверен: «оппозиционеры» – всего лишь самонадеянные вымогатели, полагающие, что могут «натянуть» любого бизнесмена.

Интернет-газета «Ридус» получила разъяснения Евгения Пригожина от пресс-службы компании «Конкорд» относительно встречи с представителями «ФБК». Бизнесмен отметил, что Алексей Навальный вымогал у него 300 миллионов рублей за прекращение клеветнической информационной компании, развёрнутой в Сети против его компании «Конкорд».

Евгений Пригожин заметил, что при первой встрече Алексей Навальный попросил его не торопиться с ответом и дал на обдумывание предложения две недели. Спустя срок в Санкт-Петербург приехала Любовь Соболь, чтобы получить окончательный ответ от бизнесмена. Юриста «ФБК» на перроне Московского вокзала встречал сотрудник Евгения Пригожина.

Предприниматель рассказал, что общение с Любовью Соболь проходило в два этапа. Сначала они встретились в «Имидж студии Дениса Осипова» на Невском проспекте, а затем – в вегетарианском кафе «Лаор» в Прачечном переулке.

Юрист «ФБК» требовала выплатить 300 миллионов рублей Алексею Навальному, на что получила решительный отказ. Евгений Пригожин не стал обращаться в полицию, так как не увидел перспектив для уголовного преследования оппозиционеров. «Есть хорошая русская поговорка: “Не тронь говно, оно и не завоняет”. Это говно давно расковыряно и скоро выветрится», – пояснил бизнесмен.

Отметим, что ранее в Сети появились снимки, доказывающие факт встречи Евгения Пригожина с сотрудниками «ФБК».  Соболь и Навальный хотели получить деньги на предвыборную кампанию оппозиции в Санкт-Петербурге взамен на прекращение искусственного  скандала относительно организации питания в детсадах и школах Москвы.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Читать по теме:

Оставить комментарий