Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Правительственные экспериментаторы. Часть II

9ac473a9d2d4b3766d4012c10e05f5cdДоэкспериментировались наши экспериментаторы, получили высокую международную оценку своим начинаниям… Даже загордились, что практически всем правительством вошли в списки нехороших людей… с американской точки зрения.

А сколько гамбургеров было скушано Дмитрием Анатольичем с бывшим президентом Обамой… сколько пива выпито и чего покрепче… И вот она, благодарность.

Про нашу-то точку зрения чего говорить?  Нас предали, давно с нашим мнением не считаясь. Мы же в этом раскладе — подопытные образцы, чтоб над нами недоразвитые дебилы над нами развлекались, им ведь больше нечем заняться.

К тому же им большие деньги платили, чтоб они нас истязали, как шпана дворовых кошек.

Но проблема в том, что правительство само по себе никого не интересует, любое!.. В том-то и дело, что правительство, давно уничтожившее все функции учета обратного отклика, больше похоже на воздушный шарик, парящий сам по себе, чисто для создания общей эстетики происходящего.

А когда происходящее не слишком эстетично, а воздушный шарик вдруг превращается в бесформенную птычку, гадящую всем на головы… начинаются подчистки и подтирки.

31 дек, 2017 г.  С сайта Минфина удалили данные о зарплатах министров

С сайта Минфина России исчезли данные, раскрывающие зарплату федеральных министров в 2016 году. Ссылка на соответствующую страницу теперь выдает ошибку 404 — "документ не найден". Впрочем, СМИ на неделе успели проанализировать документы и выяснили, что больше всех среди министров получил глава Минфина Антон Силуанов — 1,73 млн рублей в месяц.

На удаление наборов открытых данных, на основании которых можно было сделать выводы о зарплатах министров, обратило внимание РБК. Агентство обращает внимание, что произошло это вскоре после публикаций СМИ о зарплатах министров — всех, кроме Минобороны и МВД. Документы были размещены 11 декабря. 27 декабря информацию растиражировали СМИ, а на следующий день их удалили.

maxresdefaultНикаких объяснений по поводу удаления документов, уже ставших достоянием интернета, в Минфине не дали. Сейчас данные доступны благодаря кэшу Google.

По информации РБК, обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. Так, собеседник в одном из министерств сравнил это с "диверсией".

В открытых данных Минфин раскрыл среднемесячную зарплату "работников, замещающих государственные должности", по каждому из федеральных государственных органов. В каждом ведомстве министр — один человек, и, таким образом, размер выплат по этой должности раскрывает зарплату.

Исходя из этого, самым высокооплачиваемым министром в 2016 году был министр финансов (1,729 млн руб. в месяц). Далее шли министр экономического развития (1,266 млн руб.) и министр энергетики (1,155 млн). Они получали в 11-13 раз больше среднего сотрудника их ведомств. У двенадцати министров зарплата была практически единственным источником задекларированных доходов, подсчитало после публикации РБК. Источник

Едва ведь успели перед Новым годом, подчистились, сохранили лицо… И вроде бы совсем пронесло… хотя некоторых пронасло просто натуральным образом, но списали на майонезную заправку оливье. В целом решили, что пронесло.

А чтоб больше до 2036 года таким стрессам себя не подвергать, Медведев тут же составил приказ, чтобы больше такая информация никуда не просачивалась. Есть же понятие государственной тайны, наконец. Должны же понимать, что информация это секретная и для всех бесполезная. Какая всем разница, какую зарплату они получают? Им ведь такую зарплату платить все равно не будут.

Ну и… пока Шувалова в углу рвало красной икрой с шампанским, собравшиеся скоренько подмахнули новые эпохальные свершения. Для всех секретные.

3 янв, 2018 г. Нельзя вечно откладывать проблему..

379e12211d4b8df083cb22df698Путин подписал закон о праве правительства РФ ограничивать раскрытие информации

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий кабинет министров правом ограничивать раскрытие информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц, а также о крупных сделках и сделках с заинтересованностью. Принятый Госдумой 20 декабря и одобренный Советом Федерации 26 декабря документ опубликован на едином портале правовой информации.

Закон разработан для обеспечения гарантированного финансового сопровождения госконтрактов по гособоронзаказу и безусловного прохождения платежей по контрактам в рамках военно-технического сотрудничества.

originalПравительство получит право определять случаи, при которых эмитенты ценных бумаг могут не осуществлять раскрытие информации, а также случаи, при которых отдельные сведения о юридических лицах не подлежат размещению в интернете.

Согласно закону, правительство сможет также вводить ограничения на передачу информации в Бюро кредитных историй, на направление в государственную информационную систему обязательных экземпляров бухгалтерской отчетности вместе с аудиторскими заключениями. Ограничения могут коснуться консолидированной финансовой отчетности и информации о поставщике (подрядчике, исполнителе) при госзакупках, информации в отчете о заключенных компанией сделках с заинтересованностью (для годового собрания акционеров). Правительство получает право установить применение закрытых электронных процедур при госзакупках в ряде случаев, особенности проведения таких процедур и операторов специализированных электронных площадок, на которых они проводятся….источник

А все начали нарочно эту зарплату перепечатывать, в неисполнение отлитого в граните нового закона!

Потом пикетчики в новогодним елкам вышли, требуя отставки правительства… Короче, никакого понимания в этом затруднительном положении правительство не получило. Хотя… могли бы понимать, что большинство из них две колбаски в месяц выносят, а Сечин вообще-то… ежедневно!

Самым дешевым представителем экономического блока оказался Орешкин. Никто и не сомневался, его и ставили, чтоб им дырку заткнуть и время от времени выставлять идиотом с криками: "Она поднимается! О, боже! Я знал! Знал! На целых пять сотых процента! Я умею считать! Сами вы все дураки!"

4 янв, 2018 г. Со счастливыми числами не так всё просто…

1439463340-celeb_img_8431 Минфин стыдливо удалил сведения, раскрывающие зарплату федеральных министров в 2016 году.

Однако, общественность успела «насладиться» и обсудить доходы высших чиновников. Информация на сайте ведомства продержалась недолго, но этого было достаточно, чтобы Google создал сохранённые страницы, а экспертное сообщество разобрало зарплату чиновников «по косточкам».

 Пока страна погружается в кризис, а реально-располагаемые доходы населения падают четвёртый год подряд, высшие чиновники Федерального Правительства и Центрального банка купаются в деньгах:

 Глава Центробанка (Эльвира Набиуллина) зарабатывает 2’250’000 рублей в месяц.

 Премьер-министр (Дмитрий Медведев) зарабатывает 2’225’000 рублей.

 Министр Финансов (Антон Силуанов) зарабатывает 1’730’000 рублей.

tass_23031556 Министр экономического развития (Максим Орешкин) зарабатывает 1’270’000 рублей.

 В сравнении с заработной платой Президента РФ (750’000 рублей) и МРОТ 9’489 рублей указанные зарплаты выглядят «мягко говоря» завышенными. В стране кризис, но не для чиновников Центробанка и федеральных министерств.

 В дополнение к заработными платам, в мусорную корзинку Антона Силуанова отправились сведения, раскрывающие численность сотрудников министерств и ведомств, их среднемесячные зарплаты и т.д. Ранее информация подобного рода не публиковалась, и судя по всему, больше не опубликуется.

 28 декабря указанные сведения исчезли из интернет-портала Министерства Финансов без объяснения причин.

 Коллеги из РБК интересовались внезапным исчезновением интересных для граждан сведений у представителей Минфина, но в приемной ответственного представителя департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса не ответили на запрос. Промолчал также и пресс-секретарь Минфина.

 Действия Минфина напоминают школьника, который получил двойку и не хочет, чтобы её увидели родители. В ответ на требование предъявить дневник, ведомство А.Силуанова молчит……источник

К концу праздников все поиздержались, они же привыкли за народ переживать на широкую ногу, с девками и цыганами. И как-то планировать надо было уже День святого Валентина, у них же главная Валентинка в Софете Федераций Матвиенко…

Потом решили, что выборы президента все равно начнутся 18 февраля, а к этому времени все забудут, сколько они себе дивидендов начисляли в помощь в очередном кризисе, решили себя и на этот раз не обижать. Да и по большому счету… они же старались!

9 янв, 2018 г. Борьба ветвей власти с деревом..

wx1080Новый способ стимулирования чиновников озвучил Минфин

Премиями и угрозой сокращения предлагает Минфин стимулировать госслужащих. Соответствующий проект постановления правительства о сокращении численности федеральных чиновников и работников органов исполнительной власти размещен на портале проектов нормативных актов.

В Минфине полагают, что после сокращения численности чиновников высвободившиеся средства можно направить на премии, таким образом, материально стимулируя госслужащих. Проектом постановления предлагается увеличить объем бюджетных ассигнований на материальное стимулирование чиновников пропорционально сокращению средств на оплату труда госслужащих в расчете на год.

Эти меры разработаны в целях повышения эффективности деятельности госорганов, оптимизации штата и дальнейшего развития госслужбы в РФ, отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что на госслужбе фиксируют меньше взяточничества. За январь-ноябрь 2017-го количество таких преступлений сократилось на 40%, подсчитали в МВД….источник

Ну, поймите, граждане дорогие! Недоразвитые у нас органы власти! И главным образом потому, что в них набирают всех недоразвитых, а то и со справкой. А времена нынче суровые и беспощадные, поэтому надо всем развиваться.

И где ж еще можно так развиться, чтоб в теплом месте, в хорошем костюмчике, при часиках, в бареточках, с хорошей зарплатой, административным ресурсом, разными преференциями… и чтоб вообще ни на что не отвечать и за банкеты никогда не платить? Где такое развивают-то? Только у нас в правительстве! 

Правда, всем остальным развитие дебилов в правительстве очень дорого обходится. И чем дальше, тем дороже.

196018616 янв, 2018 г. Самые одаренные и патриотично настроенные..

Правительство признало возобновление спада российской экономики

Российская экономика возобновила падение, а прогнозы ее роста более чем на 2% не будут реализованы, сообщило в ежемесячном обзоре в понедельник Минэкономразвития РФ.

В ноябре российский ВВП сократился на 0,3% по сравнению с прошлогодним уровнем. Зафиксированный результат стал худшим за 13 месяцев: если исключить февраль (когда рабочих дней было на один меньше из високосного 2016 года), экономика ушла в минус впервые с октября позапрошлого года.

Сказался обвал показателей промышленного производства, объясняет МЭР: он составил 3,6% и оказался беспрецедентным с 2009 года.

2984397_previewСпад в добыче полезных — на 1% — был предсказуем, напоминает министерство: сделка со странами ОПЕК связала руки нефтяным компаниям, которые вынуждены добывать на 300 тысяч баррелей в сутки меньше, чем в октябре 2016 года.
Однако "чрезвычайная слабость" в несырьевом секторе "оказалась сюрпризом", говорит аналитик JPMorgan Анатолий Шаль: выпуск в обрабатывающей промышленности — на фабриках и заводах, не связанных с нефтегазовой трубой — обвалился на 4,7%.

Спад был "локальным" и коснулся ограниченного числа отраслей, оправдывается МЭР: 90% провала обеспечили металлургия и производство "прочих" транспортных средств и оборудования. Тем не менее, признает министерство, прогноз роста на 2017 год, составлявший 2%, выполнен не будет: экономика прибавит в лучшем случае 1,8%, а в худшем — 1,4%.

Квартал к кварталу российский ВВП падает всю вторую половину года: с формальной точки зрения два подряд квартала в минусе — это уже рецессия, напоминает Шаль из JP Morgan: слабость почувствовала не только промышленность, но и спрос потребителей, для которых начавшийся в 2014 году спад реальных доходов так никогда и не прекращался (за январь-ноябрь население обеднело еще на 1,4%).

Первые тревожные симптомы появились осенью, и с тех пор спад ускоряется каждый месяц, показывает оперативный индекс ВЭБа: в сентябре экономика сжалась на 0,1% по сравнению с августом, в октябре на 0,2%, а в ноябре на 0,3%.
Отскок макроэкономических показателей в первой половине года целиком объясняется ростом цен на нефть: доходы от экспорта подскочили на 25%, а приток валютной выручки вернул страну в режим потребления за счет нефтегазовой ренты, говорит завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.

Отдельные островки роста — это "костыльная экономика", которая держится за счет вливаний из бюджета или от сырьевых госкорпораций, добавляет он. Государство обеспечило 90% инвестиций в прошлом году — это крупные проекты виде "Силы Сибири", Керченского моста или объектов для чемпионата мира по футболу, подсчитали аналитики Райффайзенбанка.

МЭР продолжает утверждать, что рост ускорится, и в следующем году выйдет на темпы "около 2%". Но ресурсов для этого не видно — заявления о выходе из рецессии не что иное как "попытка выдать желаемое за действительное", говорит директор Центра развития ВШЭ Наталья Акиндинова.

Нужны инвестиции, но прибыль падает во всех секторах экономики, кроме нефтедобычи, нефтепереработки и транспортировки сырья за рубеж. У людей денег тоже становится меньше: рост фонда оплаты труда на 5% компенсирован сокращением численности занятых на 2%, а если учесть малый бизнес и неформальную занятость, то реальном выражении продолжают падать не только доходы, но и зарплаты, говорит Акиндинова.
Уже состоявшийся спад экономики — рекордный по продолжительности с начала 1990х годов — отправил страну на 5-9 лет в прошлое, подсчитали в ВШЭ.

При сохранении нынешней госполитики вместо роста экономика замедлится втрое, а по итогам 2018 года ВВП прибавит лишь 0,5%, прогнозирует Акиндинова…..источник

76384959_0ee1b8ddabc0f362de166239a95d4ae3_800Да, цифры эти, надо заметить, неприятные. Безрадостные какие-0то, не оптимистичные. Вообще  все даже для вида расстроились, посочувствовали, но потом закусили блинами с игрой, поданными грудастой заведующей питательным процессом, и сразу посветлело на душе.

Силуанов ей даже сказал: "Что бы здесь без вас делали, Манюнька! Наверно, давно бы в туалете утопились! Не зря нам его Владимир Владимирович заткнуть грозился".

Потом все вспомнили, как Дмитрий Анатольевич ловко преподавателю одному из техникума "ответил". Тот, значит, отказывался идти в бизнес, потребовал все же зарплату ему платить… а его уволили, конечно, но сказали, что с письмом Медведеву это не связано. Смешно же, правда?

И как только все повеселели, то сразу поняли, что налоги у нас недопустимо малы, налоги надо немедленно повышать. Чтоб никто не думал, будто правительство совсем не работает.

16 янв, 2018 г. Закрытый перелом в правительстве скоро перейдет в открытый..

medved-pravПланы повысить НДФЛ породили хаос в правительстве

План повышения налоговой нагрузки для оплаты крупнейшего за 8 лет увеличения госрасходов породили хаос среди высокопоставленных российских чиновников, которые во вторник выступили с серией комментариев, противоречащих друг другу.

По данным Bloomberg, с конца 2018 года правительство РФ намерено резко увеличить вложения в инфраструктуру и человеческий капитал: траты бюджета на образование и здравоохранение могут вырасти на 20% к 2021 году, а на строительство дорог и развитие транспорта — на 30%.

MjTwVVReJikWdUt-1600x900-noPadДля финансирование амбициозной программы, призванной продемонстрировать щедрость государства в ходе нового срока президента Владимира Путина, рассматривается повышение налоговой нагрузки, в том числе налога на доходы физлиц, рассказали осведомленные источники "Ведомостей".
Речь может идти о повышении его ставки до 15% для тех, чьи доходы превышают 10 млн рублей в год, уточнили источники РБК.

Эти сообщения являются вымыслом: правительство не рассматривает каких-либо налоговых изменений в рамках бюджетного маневра, заявил во вторник ТАСС замминистра финансов Илья Трунин.
Глава Минфина Антон Силуанов опроверг Трунина. "Мы готовим сейчас предложения по перенастройке, по уточнению налоговой системы", — сказал он.

По словам Силуанов, рассматриваются "различные варианты", но ни один из них "не будет приводить к увеличению нагрузки на бизнес".
Косвенное признание Силуановым плана увеличить налоги для населения опроверг первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, которые передает ТАСС, информация о планах повысить подоходный налог, является "слухами".
Заявления Шувалова опроверг уже помощник президента Андрей Белоусов, который, по сообщения источников Bloomberg, был одним из инициаторов бюджетного маневра.

Белоусов признал подготовку "оптимизации налогов", которая позволила бы государству увеличить финансирование "чувствительных расходов", в том числе медицины и системы образования.
Отвечая на вопрос об оптимизации налогов, Белоусов заявил: "Она рассматривается, пока решения нет, прорабатывается. Президент об этом говорил. Решения никакие не приняты. Разные варианты". (цитата по ТАСС)…источник

Это место, где Силуанов с Шуваловым заверяют, будто нагрузки на бизнес не будет никакой, а все устроится просто лучше некуда, — особенно нравится. Чувствуется, что люди они веселые по натуре, убежденные оптимисты, привыкли верить только в хорошее. И поскольку они в целом позитивно настроены, то притягивают к себе позитив и высокие зарплаты.

Хотя бизнес российский практических сдох, а речь идет об уничтожении потребительского рынка — не беда! Главное, чаще улыбаться! Настраиваться на трудовую миграцию по стране из конца в конец и готовиться к встречам с новыми людьми!

12 янв, 2018 г. И ловля покемонов на заседании правительства..

33f1a44cМобильный кадр: что власти предложили для улучшения трудовой миграции

Правительство признало низкими темпы реализации действующей с 2015 года программы внутренней трудовой мобильности и подготовило меры, чтобы упростить условия участия в ней работодателей и граждан, следует из законопроекта, внесенного в Госдуму 9 января (.pdf).

Основная цель программы — привлекать квалифицированных специалистов в регионы, где их остро не хватает. В перечень приоритетных входят 16 регионов: Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Вологодская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Новосибирская, Сахалинская, Тамбовская и Ульяновская области, Чукотка. В приоритетный перечень входит семь из девяти регионов Дальневосточного федерального округа.

Для переезжающих работников предусмотрены меры поддержки: компенсация расходов на переезд, предоставление жилья, выплата надбавок и др. Работодатели, участвующие в программе, получают финансовую помощь для создания условий для переезда специалистов в размере 225 тыс. руб. на одного работника, из которых 150 тыс. руб. — средства из федерального бюджета, а 75 тыс. выдается из средств бюджета региона, куда переезжает работник.

Согласно данным Минтруда, в рамках региональных программ по трудовой мобильности в 2015 году были привлечены лишь 148 человек, в 2016 году — 464 человека, в 2017 году — 520 человек (по состоянию на 15 декабря, данные уточняются)…источник

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий