Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Правительственные экспериментаторы. Часть I

e0e946c9b3491c85c940fba31cbe11e0Нет, вы уж не обессудьте, люди добрые, но если казанские уроды, выпущенные нынче на свободу, начнут у меня допытываться, не считаю ли я наше правительство полными идиотами, поигрывая желваками и бутылкой шампанского… я все буду отрицать! Я сразу скажу, что правительство у нас просто очень интенсивное, что у нас после войны так правительство не работало, потому старые они были, отсталые и вообще не соображали, что делали… Ну, как Путин как-то сказал, поставив сверху их с Дмитрием Анатольичем, так я всем и вылеплю!

Поскольку нынешние-то ого-го-го! Прямо горы сворачивают и достигают никогда не виданных результатов… в области радикальных мер в отношении страны и общества, экспериментов над живыми людьми в высоком деле маргинализации населения, чтоб сознание каждого свести к люмпенскому уровню, когда нечего терять, кроме своих цепей, а весь выбор состоит в том, используют ли уроды в своих играх в бутылочку вазелин или обойдутся без оного… Орел-решка.

25 дек, 2017 г. В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами

В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

По его словам, новый налоговый режим, введение которого обсуждается после президентских выборов 2018 года, должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.
"Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность — это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", — заявил Орешкин.

Он добавил, что налоговая система при этом должна быть "предсказуемой на длительный период времени". "Когда бизнес принимает решение совершать ту или иную инвестицию, он должен быть уверен, что именно такой объем налогов — это то, что он будет платить во время реализации своего инвестиционного проекта", — цитирует министра ТАСС. Источник

Все собравшие в правительстве субъекты ни разу не платили налоги, ни разу не отчитались за то, что тянут сырым и вареным, в рот и задний проход из бюджета и от достояния России.

Напомним, что сам Медведев пришел как бы на государственную службу "из бизнеса". Потому с барского плеча и советовал учителям, выживающим кое-как на свои копейки — "идти в бизнес". Но, судя по всему, он с самого начала занимался исключительно криминальным бизнесом, налогов не платил, вся его деятельность была направлена по воровским мошенническим схемам. 

И это он доказал даже не нынешними гуляющими по сети демотиваторами со схемами, которые показывают, что в нынешние свои "рокировочки" он включает свою жену, которая бесстыдно корчит из себя почетную святую при гулящем пьющем муже, занимающем не свое место и гадящим на законодательство и нормальных людей с нормальной профессией.

26 дек, 2017 г. Правительство России объявило об исчерпании Резервного фонда

Резервный фонд России практически потрачен: его размер опустится до нуля оставшиеся до конца года дни. Об этом, как сообщает ТАСС, во вторник объявил во вторник глава Минфина Антон Силуанов.
По его словам, в общей сложности из фонда в этом году будет изъято около 1 триллиона рублей.

Резервный фонд в 2017 году будет исчерпан полностью, цитирует Силуанова ТАСС. На 1 декабря в фонде, который собирался за счет нефтегазовых доходов в период "тучных" лет дорогой нефти, оставалось 992 млрд рублей. По сравнению с февралем 2015-го, когда фонд распечатали, чтобы закрыть дыру в федеральном бюджете, его размер сократился почти в 6 раз, или на 4,9 триллиона рублей.
Еще около 660 млрд рублей будет изъято из средств Фонда национального благосостояния, сообщил Силуанов. Его начали тратить в сентябре для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда — примерно по 160 млрд рублей в месяц. К началу декабря из фонда ушло 490 млрд рублей.

Со следующего года скорость расходования ФНБ увеличится почти вдвое, следует из закона о бюджете, который был подписан Владимиром Путиным в начале декабря: всего из фонда планируется взять 1,113 трлн рублей.
На 1 января, по прогнозу Минфина, размер ФНБ составит 3,7 триллиона рублей. Впрочем, больше трети этой суммы — 1,4 трлн — уже вложено.
На изначально заявленные цели — реализацию "самоокупаемых инфраструктурных проектов" — ушло лишь 12% ФНБ, или 506 млрд рублей.

200 млрд рублей и 6,25 млрд долларов было брошено на спасение Внешэкономбанка, который из-за санкций Запада и убыточных мегастроек оказался на грани дефолта в 2016 году. Еще 3 млрд долларов ушло на покупку еврооблигаций Украины в попытке удержать у власти Виктора Януковича за два месяца до его свержения и бегства из страны.
279 млрд рублей было влито в капитал российских госбанков через покупку их привилегированных акций.
Ликвидная часть ФНБ, то есть свободные остатки, не вложенные в активы, составляет, таким образом, 2,3 трлн рублей.
Со следующего года ФНБ будет объединен с Резервным фондом и начнет пополняться за счет валюты, которую Минфин покупает на бирже, используя для этого доходы бюджета от цен на нефть выше 40 долларов за баррель.

Всего в резервы будет направлено 70% нефтегазовых доходов государства — вдвое больше, чем в этом году, сообщил Силуанов. Если баррель будет стоить дороже 60 долларов, на скупку валюты уйдет 2,8 трлн рублей; в базовом сценарии — при нефти по 55 — сумма уменьшится до 2 триллионов рублей.
Впрочем, даже в этом случае пополнение ФНБ будет вдвое больше расходов из него, заявил министр. В результате по итогам 2018 года фонд может вырасти на 1 трлн рублей. Источник

Да кто бы сомневался, что разворуют! Они все фонды создают лишь для удобства воровства.

Ведь сколько уголовной пакости про этого блюстителя бюджета вылезло из его выгребной ямы Сколково! Ведь докатиться до тех высказываний, которые этот тупой, пропивший совесть и мозги гражданин несет про устройство офшоров в России… это постараться надо. 

И вот после всего кутежа, когда рядом с Медведевым маячит мордашка никчемного и явно маргинального типа Шувалова, от которой псиной уже по всему околотку шибает… чтоб никто не забывал, как к нему грузовиками бабло свозили из Сколково, как потом его жена бабло вывозила, прикрывшись домашней псятиной… Вот после этого бесстыдства, после полного разорения, мы от этих воров не отчет слышим, а пожелание продолжения банкета. Нанимались тут это убожество почестями усыпать, типа есть ведь за что!

Это при том, что все уже знают, что эти, с позволенья сказать, "государственные деятели", а судя по достигнутым результатам, обычные мошенники и уголовники, — и устроили из налоговой системы совершенно уголовную, необычайно подлую и лживую схему, от которой свое приближенное ворье, естественно, освобождают.

И уже уничтожив потребительский рынок в России, обобрав на саму жизнь… строят дальнейшие планы, хотя всем им место на нарах.

28 дек, 2017 г. Минфин впервые раскрыл зарплаты министров

Министерство финансов России в среду, 27 декабря, впервые опубликовало данные о среднемесячных зарплатах в федеральных государственных органах, в том числе зарплаты большинства министров. При этом, как отмечает РБК, информация о жаловании руководителей Минобороны и МВД, а также сотрудников секретных служб ФСБ и СВР не раскрывается. Обнародованный документ можно посмотреть на сайте Минфина.

Самая высокая зарплата в 2016 году была у главы самого Минфина — Антона Силуанова (1,73 миллиона рублей в месяц или около 22% его дохода за 2016 год). На полмиллиона меньше (1,27 миллиона) получил теперь уже бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, который на минувшей неделе был приговорен к восьми годам колонии и штрафу в 130 миллионов рублей по обвинению в вымогательстве взятки.

Тройку лидеров по размеру зарплаты замкнул министр энергетики Александр Новак (1,16 миллиона рублей). Чуть меньше миллиона получили глава МЧС и министр промышленности и торговли (954 тысячи и 921 тысячу рублей соответственно). В десятку также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.

Меньше всего из федеральных министров в 2016 году получили руководитель Минкультуры Владимир Мединский (467 тысяч рублей), глава Минстроя Михаил Мень (443 тысячи) и глава Минсельхоза Александр Ткачев (451 тысячу).

Примечательно, что зарплата министра финансов в три раза превышает жалованье министров образования и здравоохранения. Источник

А пока судили-рядили, промаячила  гадкая плебейская рожа бывшего полководца, который провел реформирование российской армии прям куда лучше Петра I!

И разве  Петр I смог бы так эффективно всех обобрать, да еще и с бабами-проститутками, которых, естественно, можно набрать только в налоговой! Этим эсэсовкам без разницы, где куражиться и шалманы устраивать. Да так эффективненько. И чтоб налогов не платить, а наоборот их тратить на разные приятные мелочи.

27 дек, 2017 г. Сердюковская работка в Ростехе

Международная правозащитная организация Transparency International выяснила, что индустриальный директор "Ростеха" Анатолий Сердюков, а также еще 10 топ-менеджеров российских госкорпораций и их "дочек" вопреки закону могли состоять в управляющих органах коммерческих компаний. Кроме того, в своем исследовании Transparency рассказала о нарушениях госкорпорациями норм антикоррупционного законодательства.

Как выяснили правозащитники, с 13 июня по 5 июля 2017 года Сердюков был единственным участником ООО "Инвестпроект". 26 июня Transparency отправила обращение в "Ростех", а затем, не получив ответа, подала заявление в Генеральную прокуратуру. Пока надзорное ведомство проводило проверку, Сердюков вышел из состава участников "Инвестпроекта".

Ответ Генеральной прокуратуры в Transparency получили только 17 ноября. Из документа следовало, что департамент безопасности "Ростеха" не установил факт участия Сердюкова в деятельности органов управления коммерческих организаций. "На данный момент принадлежавшие названным работникам акции и доли участия в уставных капиталах хозяйственных обществ отчуждены либо переданы в доверительное управление третьим лицам", — сообщили прокуроры.

При этом, согласно сведениям из ЕГРЮЛ, Анатолий Сердюков по-прежнему остается участником ООО "Ордынка 40". Сведения о передаче его доли в доверительное управление, как это предусмотрено законом, отсутствуют. В связи с этим правозащитники повторно направили обращение в Генпрокуратуру, но ответа пока не получили.

Правозащитная организация также выяснила, что конфликт интересов мог быть в деятельности еще 10 топ-менеджеров госкорпораций, в том числе у гендиректора "Роскосмоса" Игоря Комарова. Однако после обращений Transparency почти все сотрудники спешно покинули органы управления коммерческих компаний или передали их в доверительное управление.

Кроме того, в Transparency узнали, что из шести существующих госкорпораций две — "Ростех" и "Росатом" — в нарушение законодательства включают в свои годовые отчеты лишь некоторые сведения из бухгалтерской отчетности, но не саму отчетность. "Это говорит о недостаточной финансовой открытости указанных государственных корпораций. При этом ответственность за неразмещение государственными корпорациями отчетности или размещении неполной отчетности, предусмотренной законодательством, отсутствует", — отметили правозащитники.

При этом достоверность сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников госкорпораций контролируются недостаточно. "В разных корпорациях соответствующие перечни публикуются на официальных сайтах в разных местах, сильно отличаются и постоянно меняются", — говорится в исследовании.

Transparency также добавила, что только "Росатом" и "Роскосмос" активно используют федеральный закон N44-ФЗ и добиваются существенной экономии средств. Источник

Аналогичным в правительстве и другие люди заняты. Богатеют, невзирая на суровую налоговую систему, гибнущее производство… ширят семейные связи, встречаются с интересными людьми.

30 дек, 2017 г. Как семьи Мантурова и Чемезова строят общий бизнес

Семьи министра промышленности Дениса Мантурова и главы Ростеха Сергея Чемезова связывает много бизнес-активов. Среди них — пансионат и таунхаусы в Геленджике и ресторан в Москве. Появляются всё новые проекты — например, рядом с рестораном скоро откроется отель.

В конце ноября Валентин Мантуров (тёзка отца главы Минпромторга Дениса Мантурова) получил долю 50% в компании "Финансовые системы". Остальная половина принадлежит фирме Станислава Чемезова "Финансовые инвестиции" (это сын руководителя Ростеха Сергея Чемезова). Это следует из данных ЕГРЮЛ (единый госреестр юрлиц).

Валентин Мантуров и раньше контролировал компанию "Финансовые системы" (она была зарегистрирована в 2003 году) — но, как сообщалось, через кипрские офшоры. А сейчас схема владения стала более прозрачной.

Мантуровы и Чемезовы попробовали себя практически в любом бизнесе. Например, вы можете пить вино и даже не догадываться, что оно сделано из винограда, выращенного родственниками министра. Или ехать в такси и не думать, что прямо сейчас делаете чуть богаче семью Чемезова, которая зарабатывает больше миллиарда рублей в год. Продолжение

Конечно, работой правительва недовольны далеко не все. При такой уголовной верхушке кормится достаточно много холуев, что превращает это никчемное бытие в серьезную проблему. Надо кормить не только прожорливую уголовную прорву, но и армию подлых холуев, которым "вить  тожа жить нада"!

4 янв, 2018 г. В Правительстве не любят простых чисел..

1878056Народ потратит 26 миллиардов на водителей для чиновников

 Министры, люди далеко не бедные, об этом мы знаем из их ежегодных деклараций Члены кабинета министров получают очень хорошие зарплаты в миллионы рублей, однако, как выяснилось, этого им недостаточно.

 В дополнение к доходам с основного места работы, на содержание министров из федерального бюджета, читай из народного кармана, выделяются суммы кратно большие чем их официальная заработная плата.

 Только обслуживание автомобиля с водителем на каждого чиновника высшего ранга обходится народу в полумиллион рублей ежемесячно. Зампредов и министров в Российском правительстве более 30 человек, это означает, что ежемесячно мы потратим 15 миллионов рублей на «самых бедных» граждан – федеральных министров.

DETAIL_PICTURE_725845_97063047Однако, в тоже самое время эти министерства придумывают нам новые налоги и поборы, запрещают индексацию пенсий работающим инвалидам и пенсионерам.

 Кроме министерств, в Правительство входят различные ведомства и агентства, а там состав чиновников высшего ранга исчисляется сотнями. На содержание их автопарка средства также выделяются из бюджета.

 Какие же расходы запланированы на содержание водителя и автомобиля в очередном году? Привожу информацию из документов Минфина РФ, которые были недавно удалены с интернет-портала министерства.

Минфин стыдливо скрыл от народа данные о зарплатах министров — здесь
1. 645 000 рублей — Министр спорта, Павел Анатольевич Колобков.

2. 603 000 рублей — глава Судебного департамента при ВС РФ, Гусев Александр Владимирович ()

3. 500 000 рублей — глава Федерального агентства по делам национальностей, Баринов Игорь Вячеславович.

4. 468 000 рублей — глава Казначейства России, Артюхин Роман Евгеньевич.

5. 459 000 рублей — глава Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Кузнецов Лев Владимирович.

 Содержание чиновничьего автопарка обходится гражданам в «скромные» 26 миллиардов рублей ежегодно…..источник

Естественно, всем им наплевать, как и их хозяевам, на людей и страну. Поэтому достаточно гадким цинизмом смотрятся медеведевские "выделения средств" (как физиологические выделения, поскольку отношение к ворованным деньгам в правительстве просто скотское), например, на программу развития патриотизма.

И стоит лишь посмотреть, во что эти программы развития патриотизма вылились! Ну, надо же как-то рассмотреть эти результаты его "выделений"! А там единственный результат — "Синий кит", который получил невиданный по масштабам информационный ресурс и неизвестно откуда взявшееся финансирование, а после… резня по школам, поскольку к учительской зарплате решили повесить на шею на прокорм армию психологов и охранников. Будто им тут колония несовершеннолетних преступников. Вот и весь "патриотизм" в исполнении этих "выделений". Кому не нравится — можете валить "в бизнес".

Заметим, что ни один из кандидатов в президенты не имел такого информационного освещения, как "Синий кит" — явная фальшивка от спецслужб, чтобы прикрыть изъятие органов у подростков.

А резня… так это четко разработка спецслужб  не только с глубоким гипнозом, но еще и синтетическими наркотиками. И врать грамотным людям, списывая свои преступления и подлость на подростков… ну, совсем уж глупо!

Тем более, что вдоволь насмотрелись, как эти уроды ходили с вещдоками, оторванными женскими головами, и врали про то, как "она сама взорваться захотела". После этого фашистского вранья, можно уже не делать морду лица, по ней и так все видно.

28 дек, 2017 г.  Путин похвалил правительство за подъем экономики и объяснил рост бедности

Президент РФ Владимир Путин связал увеличение числа россиян, живущих за чертой бедности, в том числе с «внешними ограничениями».

«Кризисные явления в экономике последних лет, снижение цен на нефть, некоторые другие причины, в том числе внешние ограничения, сделали свое „черное“ дело и количество людей, живущих за этой [ниже прожиточного минимума] чертой, к сожалению, увеличилось», — заявил Путин в ходе встречи с правительством.

Президент подчеркнул, что кабинет министров в сложившейся ситуации «сделал не только все возможное, но, на мой взгляд, и более того». «По сути вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы», — сказал Путин (цитата по РИА Новости). Источник

Ну, хоть одному все понравилось. Нормально. Такой замечательный "лидер" на все времена… За год только по сильно сокращенным подсчетам правительства количество нищих увеличилось на 5 миллионов человек. С такой производительностью Освенцим и в 1943 году не работал… А тут постарались. Перевыполнили планы.

И все, заметим, "не летальными" типа "экономическими" методиками, со ссылками на происки международного империализма, где у каждого офшоры и недвижимость… Пардон, на "международные санкции" и "русофобию". В духе времени, так сказать.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий