Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Убыточники

6d59ef7b34e246a46dd3b86bf89208f0Странное впечатление нынче производят какие-то государственные решения, принимаемые еще более странными субъектами с бегающими глазками, по одному виду которых сразу понятно, что они вряд ли способны изложить смысл подобных решений "своими словами" (на уровне третьего класса), а не то что… ответить по всей строгости закона.

Ах, да! Закон у нас нынче не строгий, а расплывчатый… Ходит волнами от одного берега к другому, создавая рябь на нашем болоте. И в результате получается, что закон поощряет полнейшее безбожие и безнравственность, противореча Заповедям Господним.

Что толку с того, что эти граждане при любом удобном случае норовят выстроиться со свечками у аналоя, если закон нынче перелицовывается в сторону воровства, вранья, уголовного изуверства над населением, разрушения страны?..

И каждый раз при этом возникает мысль,  что не такая уж ерунда эти Заповеди Господни, не стоило ими Моисею швыряться в приступе очередного разочарования в человечестве. Выясняется, что их несоблюдение — это ведь не только безнравственно, но и губительно в самом прямом смысле. Как доказывает наш Классик, большинство здравомыслящих людей не идут по кривой дорожке исключительно из чувства самосохранения.

Вот у нас некоторые… пожили за общий счет на всю катушку… так теперь нанесенные убытки можно сравнивать лишь с фашистским нашествием. Умножив результат ВОВ на семь-восемь… а в некоторых областях уже и на восемнадцать… 

Но самый обыкновенный фашизм, когда при таких убытках можно обнаружить "рекордный экономический рост" и немедленно выдать себе за него премии!

21 июн, 2017 г. Бурная деятельность работников неумственного труда..

medv-pic668-668x444-13218Правительство обнаружило в России рекордный за 5 лет экономический рост

Экономика России резко пошла в гору, сообщило Минэкономразвития в среду.
В мае, по оценке МЭР, российский ВВП увеличился на 3,1% в годовом выражении. По сравнению с апрелем темпы экономического роста ускорились почти вдвое и стали рекордными за 5 лет.

"Значительный положительный вклад в рост внесли все основные отрасли экономики", — сообщает МЭР, ссылаясь на опубликованный накануне отчет Росстата.

Промышленное производство подскочило на 5,6%, показав лучший результат с февраля 2012 года. Вслед за добычей "встала с колен" обрабатывающая промышленность, рост которой (5,7%) даже превысил успехи сырьевых секторов.

Впервые с ноября вышло в плюс (на 3,8%) строительство, потерявшее за время кризиса больше 15% из-за сжатия платежеспособного спроса и сокращения госзаказа.
Грузооборот подскочил на 9,5%, благодаря усиленной прокачке нефти и газа по трубопроводам и отправке за рубеж сырья железнодорожным транспортом.
Единственным "черным пятном" в радужной статистической картине остается уровень жизни, который снова упал, несмотря на успехи ВВП. Читать дальше… )

И, кстати, пагубно сказывается любое нарушение Заповедей Господних на самих… "нарушителях конвенции". В лицах немедленно пропадает человеческое выражение… сложно при таких выражениях отличить лицо от пятой точки. Даже вспоминаются строчки поэта Серебряного века Саши Черного "Безглазые глаза, как два пупка…"

Просто жуть! Смотреть невозможно. А ведь оно еще и разговаривает! И понимаешь, что процессы там проходят весьма серьезные, слегка отражаясь на внешности.

Оказывается, что от пережора незаработанного — личность вначале теряет связь с окружающим миром, а затем неадекват-то так и прёт!

Путин рассказал, как решил стать разведчиком

Президент России Владимир Путин рассказал, как принял решение работать в разведке. «Я учился в специализированной химической школе при Технологическом институте, но увлекся другим – захотел работать в спецслужбах. Я поехал в приемную КГБ. Ведь у меня семья простая, связей не было», – сказал он на встрече с классными руководителями выпускников (цитата по «Интерфаксу»).

Путин добавил, что ему посоветовали поступить «в вуз, любой, но лучше на юрфак»: «С этого момента я перестал заниматься химией, физикой, просто перестал». Педагоги с пониманием отнеслись к его выбору и стали помогать ему готовиться к поступлению на юридический факультет. «И я поступил, хотя конкурс был 40 человек на место», – отметил президент.

Президент также признался, что одной из его дочерей было непросто выбрать профессиональный путь, она «то одним занималась, то другим». «Хорошо, что у нее все возможности есть», — подчеркнул Путин. Президент добавил, что такие возможности есть не у всех, поэтому им еще сложнее с тем, чтобы найти свою стезю.

А нам чем заняться при этих излияниях шпиёона? Напомнить ему, кем он стал в результате и за кем ему шпиёнить довелось?.. Но если человек не соображает, где находится и что несет вслух… так, наверно, там бессмысленно особо суетиться, время упущено.

Да и нормально ли вообще рассуждать о том, будто этот шпиён из контразведчиков (то бишь, большой специалист по доносам на своих и выяснениям, где что плохо леждит в государственном кармане) — может типа вместо государствыенной собственности гарантировать гражданские права населения, если сам же нарушает все мыслимые законы, взгромоздившись на президентский насест в третий раз?..

А мы тут только убытки подсчитывай, которые он в составе тандема на нас списывает…

1 май, 2017 г. Говорят, друзья на дороге не валяются..

i«Россети» в 2017 г. получат 1,2 млрд руб. бюджетной субсидии на инфраструктуру к ЧМ-2018

«Россети» в 2017 году получат бюджетную субсидию в размере 1,216 млрд рублей на подготовку энергетической инфраструктуры к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует из материалов к заседанию по итогам прохождения осенне-зимнего сезона 2016/2017.

Средства компания получит в рамках подпрограммы «Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения», куратором которой выступает Минэнерго.
Всего в 2015-2017 годах «Россетям» на реализацию этой программы предусмотрена бюджетная субсидия в размере 5 млрд 809,6 млн рублей.

«Россети» являются исполнителем мероприятий по созданию инфраструктуры энергоснабжения стадионов и аэропортов к проведению чемпионата мира по футболу на территории шести городов: Волгограда, Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт- Петербурга и Саранска….источник

Видите, да? Они опять все убытки от этого дикого финансового раскардаша на нас спишут! Как с Сочинской Олимпиадой получилось! Там тоже ни один вор паскудный нисколько не пострадал, зато мы потом все имели… вместе с Украиной.

Полагаю, что из-за того, что Сочинская Олимпиада получилась самой дорогой в истории человечества, тогда и было решено всю Украину хорошенько потрясти…. вписыванием в Европу с голой жэ.

Немножко не учли, что потом сами никуда не впишутся, что в той же Европе с самими-то не захотят общаться даже под рэкетом "борьбы с терроризмом". Больше-то бывшим советским шпиёнам предложить мировому сообществу нечего.

21 июн, 2017 г. Лишились ещё одной демократической фишки…

sergejus-lavrovas-64607529Евросоюз отказался считать Россию стратегическим партнером

В условиях взаимных санкций Россию и Евросоюз нельзя считать стратегическими партнерами. Об этом заявила в понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини после переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
"Было бы абсурдно считать друг друга стратегическими партнерами и иметь взаимные санкции, это не тот вид отношений, который партнеры обычно имеют", — заявила Могерини (цитата по ТАСС).

По ее словам, "глобальные разногласия" касаются в первую очередь "вопроса Украины"."Частично санкции связаны с аннексией Крыма, и по этому вопросу совершенно очевидно, что наши точки зрения принципиально расходятся", — отметила Могерини. Она добавила, что ЕС по-прежнему считает присоединение Крыма к РФ "нарушением норм международного права".

В России Евросоюз считают "соседом" и "основным торгово-экономическим партнером", заявил в свою очередь Лавров.
В ходе переговоров российские дипломаты заявили европейским коллегам о "наличие русофобских настроений в Евросоюзе", сообщает пресс-служба МИД РФ….

"Стратегическое партнерство" с ЕС было заложено в качестве одной из целей внешнеполитической доктрины России до 2016 года. В декабре документ отредактировали, изъяв из него тезис о том, что Россия является неотъемлемой, органичной частью европейской цивилизации" и декларацию намерения создать "единое экономическое и гуманитарное пространство от Атлантики до Тихого океана".
По данным Eurostat, в 2016 году экспорт российской продукции в европейские страны упал на 12,9% и достиг минимального уровня за последнее десятилетие — 119 млрд евро. В результате РФ впервые с 2006 года потеряла место в тройке крупнейших торговых партнеров Евросоюза….источник

А помните, с какими зверскими лицами-то на нас убытки своей жизнедеятельности в государственном управлении списывали при обвале рубля в конце 2014 года! Ведь не всякий фашист, руша национальную валюту, еще и врет прилюдно, что типа это сам народ рубль обвалил из-за уголовной склонности к валютным спекуляциям. Будто это мы, а не они (поголовно) из совковых спекулянтов и фарцы вылупились. Ага, а будто бы наш главный шпиён был совершенно не в курсах, типа не дошпиёнил.

Потом о своем-насущном задумываешься, конечно. Думаешь, хорошо они все ручонки и на убыточном ЧМ-2018 погреют… небось, крутые пенсии потом отхватят… И скольким же россиянам потом шиш с маслицем вместо пенсии вывернут после очередного эпохального… убытка?

1 май, 2017 г. Топ-миллиард самых красивых людей планеты..

picb22111Чистый убыток «Т Плюс» по МСФО за 2016 год увеличился в почти в 2 раза — до 18 млрд рублей

ПАО «Т Плюс» (ранее ЗАО «Комплексные энергетические системы") по итогам 2016 года увеличило убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) почти в два раза — до 18 млрд рублей, сообщается в отчете.

Убыток до налогообложения увеличился также почти в два раза — до 20,2 млрд рублей. Выручка предприятия в отчетном периоде выросла на 9,1%, до 333 млрд руб., компания получила операционный убыток в 2,8 млрд рублей против прибыли годом ранее.
«Убыток обусловлен неденежным снижением балансовой стоимости внеоборотых средств с целью отражения их справедливой стоимости. Без учета бумажного фактора, результат от операционной деятельности до влияния внеоборотных активов остался положительным и составил 32,6 млрд руб.», — пояснили в компании.
Основной вклад в рост выручки группы обеспечили энергосбытовой и генерирующий сегменты, в том числе благодаря вводу 16Нижнетуринской ГРЭС и ТЭЦ «Академическая», построенных по договорам поставки мощности, отмечают в компании.

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компания объединяет 59 электростанций, среди которых 53 ТЭЦ, 4 ГРЭС и 2 ГЭС. Общая установленная электрическая мощность станций «Т Плюс» — более 16,1 ГВт, тепловая мощность — около 60 тыс. Гкал/час. Ежегодная выработка в группе более 60 млрд кВт/ч электроэнергии и более 100 млн Гкал тепла.
В 2014 году согласно новой бизнес-стратегии холдинга генерирующие активы компании были консолидированы — ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ТГК-9» присоединились к ОАО «Волжская ТГК». На базе сбытовых активов холдинга создана объединенная энергосбытовая компания «ЭнергосбыТ Плюс»….источник

Ну, а кто-нибудь из руководства этих "Энерго-плюсов" ответил за нанесенные убытки своими "растущими доходами"? Да они же просто грабить вышли, а не зха убытки отвечать.

Но все равно где-то вопрос витает, какую им пенсию назначат, если они себе вне пенсионной реформы определили пенсию в 75% от полученных доходов? Хотя никак не поверю, будто та же Эльвира Набиуллина с растущих доходов платит все отчисления в Пенсионный фонд. Точно они там себе какую-то лазейку в нашем законодательстве придумали… Тем более, что у нас нынче не законодательство, а дуршлаг…

Но если у них не оклады, а доходы, то от чего они 75% будут считать? Суммируют все извлеченные у нас из карманов доходы, а после возьмут 75% и разделят равными порциями на "время дожития"?..

Знаете, очень меня волнует этот вопрос!  Понятно, что больно-то они в наших срамотных пенсиях и не нуждаются, но точно не упустят шанс напоследок нагадить в душу. Поэтому и возраст пенсионный повышают, чтоб от кормушки не оттерли.

Но успеют ли они получить все 75% от того, что украли?.. И вдруг они решат, что пенсию им лучше считать не от доходов, а от нанесенных всем убытков? Иначе с какой стати Владимир Путин начал некстати всем напоминать, что он всегда мечтал стать шпиеном и наносить ущерб в тылу врага?..

15 май, 2017 г. НА НЕГО ПОТРАТИЛИ 20 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Государственная поисковая система «Спутник», запущенная в 2014 году, будет закрыта или переориентирована на другие задачи, сообщили «Ведомостям» несколько источников, близких к «Ростелекому», занимающемуся этим проектом.

Такое решение, пишет газета, связано с тем, что «Спутник» так и не смог завоевать популярность у пользователей.

Решение о дальнейшей судьбе проекта, рассказали источники издания, будет принято до 1 июня. По словам одного из них, рассматривается возможность переориентировать «Спутник» на задачи, связанные с расчетом больших данных.

Сразу несколько собеседников газеты подчеркнули, что «Спутник», скорее всего, полностью закрыт не будет.

У поисковика, напомнил один из источников, есть собственные технологии и действующие контракты. «Ростелеком», по его словам, давно пытается придумать, как лучше использовать технологии «Спутника». Например, указал собеседник издания, их применяют в инфраструктуре электронного правительства, а также для анализа оттока аудитории.Источник

Куда ни ткнись… одни убытки… душа разрывается, как посмотришь, на кого просрали странгу с самой передорвой экономической системой… Епишкин пистолет… шпиёны, мать их…

15 май, 2017 г. ПОДСТРАХУЙ: МИША ЛЕОНТЬЕВ ОКАЗАЛСЯ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ДВУХ КОМПАНИЙ

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев является совладельцем двух технологических компаний, выяснила «Медуза». Одна из них — резидент «Сколково», предположительный основной владелец второй — бывший чиновник Росрыболовства, обвинявшийся в мошенничестве на сумму в несколько сотен миллионов рублей. Как отмечает издание, бизнес обоих тесно связан с государственными заказами.

Леонтьев являеется совладельцем одного из резидентов фонда «Сколково», компании «Оптименга-777», которая занимается аэродинамическим проектированием крыльев для самолетов (ему принадлежит 10% предприятия).

«Я этих ребят [из „Оптименга“] знаю с детства, они очень талантливые, я им пытался помогать, но никакого бизнеса там нет, к сожалению, — сообщил Леонтьев «Медузе». — Инноваторов никто никогда не любит. Это все слезы и стоны, никакое слово „бизнес“ не применимо к этой истории. Много людей пытались как-то помочь, но нельзя действовать против системы. Система может только произвести „Суперджет“».

Как пишет «Медуза», в апреле 2013 года Леонтьев также стал соучредителем компании «Агро-Марин-СПГ», которая занимается проектированием судов, работающих на сжиженном природном газе. Основной владелец «Агро-Марина» — британская компания Valser Oil, которая, по данным коммерческого реестра Великобритании, принадлежит двум офшорам, зарегистрированных на Маршалловых островах: Pintox Systems Limited и Syten Group Limited. Данные о директорах и владельцах этих компаний не раскрываются. Как отмечает «Медуза», только в министерстве юстиции Новой Зеландии зарегистрированы 25 компаний, учрежденные Pintox и Syten; некоторые из них фигурировали в скандалах, связанных с отмыванием средств через молдавские банки.

Леонтьев утверждает, что «никогда в жизни даже одной копейки от этих [компаний] не получил». «Если кто-то записал меня в учредители из каких-то целей — бог им судья. Я примерно помню, о чем идет речь, но даже названия этих компаний я не вспомню, — сказал он.Источник

Ну и после всех этих шпиенских страстей вокруг разварованной государственной собственности… всех этих ораздумий, что с нашими шпиёнами в государственном руководстве можно только пенсии просрать… смотришь, что с ними и Трамп, в выборах которого они явно поучаствовали (поскольку уж очень он смахивает на всех наших выдвиженцев последнего времени), — отказывается общаться… Да никто не любит убыточников! В особенности, когда они начинают оправдываться "санкциями Запада". 

21 июн, 2017 г. Откуда ноги растут…

ввБезымянныйТрамп отказался от переговоров с Путиным

Первая двусторонняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая готовилась почти полгода и была запланированы на июль, подвисла в воздухе.
Несмотря на то, что до саммита G20 в Гамбурге, где, как ожидалось пройдут переговоры, осталось меньше трех недель, конкретной договоренности с администрацией Трампа по-прежнему нет. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
По его словам, в Москве подготовку ко встрече уже не ведут, поскольку отдельного контакта у президентов РФ и США в Гамбурге на данный момент не запланировано.
"Путин и Трамп будут принимать участие в саммите "двадцатки", и в этой связи мы не можем исключать, что они встретятся на полях", — сказал Песков, добавив, что даже о такой беседе "договоренностей пока нет".

С российской стороны готовность к встрече есть давно, однако вопрос "подвис" из-за позиции американской стороны, рассказывал ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Новый период, период контактов и взаимодействия с администрацией Трампа пока не ознаменовался серьезными сдвигами к лучшему", — объяснял дипломат в конце мая.
По его словам, в МИДе причиной происходящего считают "попытки определённых кругов в США использовать российский фактор во внутриполитическом контексте".
Русофобская одержимость США уже переходит все границы, возмутился 20 июня после переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров….источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий