Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Чрезвычайка. Часть II

94c7ca469c05efc04c001f51763b2aba…К празднику весны ФСБ решило тоже поздравить всех женщин… по-своему. Ну, как они это любят. Рассказать, например, сколько миллионов вирусных атак в минуту предотвратило, сколько раскрыло террористических подполий, сколько экстремистских организаций запретило упоминать в России… Ну, все такое… обычное. Что можно в любой момент левой ногой нарисовать.

Вначале напустят мигрантов с наркотрафиком, развалят индустриальную и нормативную базу нескольких отраслей, лишив работы инженеров, резко повысив криминальный фон… посоветовав всем женщинам расслабиться и получать удовольствие при изнасиловании.. затем сделают такой невероятно ценный подарок к празднованию 8 марта… в виде таджикского мальчика с взрывчаткой…

А глаза при этом такие добрые-добрые… и выразительные!

15 мар, 2017 г. О, фсбэшник, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч..

303111_r930СМИ: в Москве спецслужбы предотвратили планировавшийся на 8 Марта теракт

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Спецслужбы предотвратили теракт, который должен был случиться в Москве во время праздничных гуляний 8 Марта, сообщают "Известия" со ссылкой на источники в одной из силовых структур.

По данным газеты, в начале марта в одном из московских аэропортов задержали гражданина Таджикистана Изаттило М., прибывшего из Стамбула. После того как мужчина понял, что его собираются депортировать на родину, где ему грозит пожизненный срок, он попытался разбить свой телефон, а затем схватил ножницы и воткнул себе в шею, пытаясь перерезать горло.
poezd-004Сотрудники спецслужб доставили мужчину в больницу. Выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях в Сирии.

"В ходе следственных действий гражданин Таджикистана признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта — неудавшийся смертник собирался взорвать себя во время празднования 8 Марта", — пишут "Известия".

Сейчас силовики устанавливают личности пособников террориста. Как сообщает издание, взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства ему должны были предоставить в Москве.

После получения всей необходимой информации сотрудники спецслужб передали Изаттило М. своим таджикским коллегам….источник

Но это уж после все узнали, как наше славное ФСБ тучи руками разводило, чтобы дамы, которым еще не успели в этом заведении оторвать головы в качестве вещественных доказательстав, могли порхать и кружиться, наивно радуясь жизни. И все такое.

А на восьмое марта речь зашла об одном удивительном заведении на Шпалерной. Там накануне один последственный концы отдал… Ну, что ж тут скажешь? Бывает!

8 мар, 2017 г. Штирлиц молчал … он любил слушать голос за кадром

u_2a0fa9a278ec29adad3029e99b1bb60a_800ФСБ забрала себе подозреваемого в подстрекательстве на убийство куратора возведения новых "Крестов" подполковника Николая Чернова, Сергея Мойсеенко.

Вечером, 7 марта, замначальника регионального УФСИН, полковник Сергей Мойсеенко, арестованный по подозрению в заказе расстрела своего подчиненного подполковника Николая Чернова, был доставлен из изолятора временного содержания Всеволожска в СИЗО №3 ФСИН России в Петербурге.

Отметим, что Следственный изолятор №3 Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области находится в Выборге, тогда как СИЗО №3 ФСИН России располагается в мегаполисе на улице Захарьевской, дом 6 (второй вход в изолятор располагается на улице Шпалерной) и официально зовется изолятором Минюста России. Это не только знаменитая историческая тюрьма НКВД, но и фактически изолятор Федеральной службы безопасности. Сотрудники там имеют два удостоверения: ФСИН и ФСБ.

Самая известная фраза об этой тюрьме принадлежит советскому актеру, знаменитому по фильмам "Берегись автомобиля", "Ошибка резидента", "Бой после победы" и многим другим, Георгию Жжёнову. Сидевший в ней в 52cd8e85a12888ab87a330e4e158247830-х годах, он давно сказал журналистам: "На улице Шпалерной стоит волшебный дом — зайдешь туда мальчишкой, а выйдешь стариком". После этого фразой стала крылатой.

Небольшой секрет в том, что, в отличие от сталинских времен, сегодня в СИЗО №3 ФСИН России всего 34 камеры. И знающие люди понимают, что там (как это ни странно звучит) наиболее комфортные условия для подследственных. В камерах всегда чистое белье, более двух человек не содержится, а арестованный может пользоваться огромной библиотекой, состоящей из книг, конфискованных еще в 30-50 годы. Там всегда называют подследственного на "вы", не повышают голос, но связь с миром невозможна, а по плотности видеокамер и микрофонов помещения превосходят центральное телевидение.

iКстати, до 7 марта 2017 года самым известным постояльцем тюрьмы ФСБ был представитель истеблишмента Ленобласти, председатель совета директоров управляющей компании порта Усть-Луга Валерий Израйлит. Его арестовали в конце прошлого года по подозрению в мошенничестве в особом крупном размере.

Что касается второго арестованного по делу об убийстве подполковника Чернова (как мы сообщали, офицер скончался в Военно-медицинской академии утром 7 марта), Сабира Садыкова, то его из Всеволожского УМВД этапировали в "Кресты". Любопытно, что, согласно процедуре, тех, кого арестовывает Всеволожский городской суд, направляют в Следственный изолятор №6 в Горелово, но Садыкова поместили на Арсенальную набережную. По данным нашего издания, Садыкова просто определили поближе к зданию Следственного комитета Ленобласти на Торжсковской улице в Приморском районе Петербурга, чтобы следователь не терял времени на поездки в Горелово….источник

И сразу, как там седьмого марта умер подследственный, доставленный в это секретное заведенье, чтоб следователь зря времени не терял… наши спецслужбы кинулись предотвращать террористическиеакты, которые, как оказалось, задумал совершенно беспрепятственно резвившийся на свободе таджикский гражданин, к тому же повоевавший в Сирии. 

Такие сказочки только в нашем ФСБ случаются. Вместо со сказочкой: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!"

Хотя на самом деле… остаться не просят, наоборот даже.

8 мар, 2017 г. Усилим корпоративный дух…

4cb3c98df6c48d08a3128fe3572ba3db.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7СМИ: УВОЛЕН ГЕНЕРАЛ ФСБ, УЧАСТВОВАВШИЙ В РАЗРАБОТКЕ УЛЮКАЕВА

Генерал ФСБ и вице-президент «Роснефти» Олег Феоктистов, который участвовал в задержании бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, лишился своих должностей в спецслужбе и госкорпорации.

Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственные источники в ФСБ и «Роснефти».
Отмечается, что Феоктистов являлся одним из самых влиятельных генералов ФСБ. Ранее он был заместителем руководителя управления собственной безопасности ФСБ.
Осенью прошлого года его назначили вице-президентом «Роснефти», однако будучи прикомандированным сотрудником он оставался сотрудником ФСБ.
Феоктистов курировал разработку Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в размере 2 млн долларов….источник

Короче все понятно, все шло к тому… Два миллиона это для Улюкаева жаль до боли, но не травить же его как крысу? 

Зато хороши нынче самые влиятельные генералы ФСБ — чирик за пучок в базарный день… А с другой стороны, им надо было норнмальным делом заниматься, а не ворье государственной собственности меж собою разруливать. Что, не так разве?

17 мар, 2017 г. Даже строгость российского президента полна бесконечного очарования..

1479657851_129Источник: Путин готов «отпустить Улюкаева с миром»

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин готов отпустить «с миром» экс-главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Как сообщает «Дождь», об этом рассказал высокопоставленный чиновник. Другой источник утверждает, что Улюкаеву могут смягчить статью. Сейчас он проходит по делу о получении взятки с вымогательством, а после переквалификации может стать фигурантом дела о превышении полномочий.

В то же время Путин прислушивается к доводам ФСБ. Служба уверяет, что состав преступления Улюкаева был доказан.
Ранее начальник Государственно-правового управления Лариса Брычева рассказала, что увольнение Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия в ноябре прошлого года было произведено по представлению главы правительства Дмитрия Медведева. При этом «Дождь» уверяет, что премьер намеревался уволить министра еще до возбуждения дела.

Напомним, что в январе Улюкаев обжаловал продление домашнего ареста на три месяца….источник

Нда… вообще-то ФСБ еще одного таджика предотвратило даже не 8-го, а 7-го марта. Правда, не предотвратило девять пуль в упор, но кому ж такое под силу, если с человеком хорошо договорились?

7 мар, 2017 г. Расстрел в перспективе

10-19193-948845-LПодполковник УФСИН, получивший девять пуль в упор, умер в больнице
34-летнего Николая Чернова расстреляли 2 марта

Расстрелянный в упор подполковник УФСИН Николай Чернов, несмотря на усилия врачей, не пришел в себя. В ночь на 7 марта он умер в палате Военно-Медицинской академии, куда его перевезли накануне из Всеволожской больницы.

Напомним, 2 марта на Колтушском шоссе подполковник получил девять пуль в упор. По подозрению в исполнении преступления задержали 63-летнего Сабира Садыкова. После его показаний задержали и подозреваемого в подстрекательстве к убийству – непосредственного начальника Чернова — полковника Сергея Мойсеенко. В УФСИН он занимает высокую должность – является заместителем главы управления по капитальному строительству. А Чернов курировал строительство «Новых Крестов» — изолятора стоимостью 12 миллиардов рублей.

Суд постановил арестовать обоих подозреваемых на два месяца. Теперь уголовное дело из статьи «покушение на убийство» переквалифицируют в статью «убийство»….источник

Видите, как нужны все же такжикские гастарбайтеры в России! И "Кресты" построят, и наркотики завезут, и теракт на 8- марта спланируют, и перед 8-м марта  пуль в упор влепят… А разве вы, к примеру, на такое спеособны? Я тоже — пас!

5 мар, 2017 г. СКР отчитался о возвращенных миллиардах

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин намерен добиваться увеличения сроков предварительного следствия по экономическим делам с целью повышения качества этих сложных по своей специфике расследований. Об этом глава ведомства сообщил на прошедшей сегодня расширенной коллегии СКР, где рассматривались итоги работы комитета в прошлом году. Кроме того, господин Бастрыкин заявил о необходимости законодательно ввести норму обязательного полного погашения ущерба виновными в совершении преступлений.

Кардинального перелома в борьбе с коррупцией можно добиться, только законодательно обязав преступников к возмещению полной суммы нанесенного ущерба — об этом заявил на сегодняшней расширенной коллегии СКР председатель комитета Александр Бастрыкин. «Мы шестой год подряд предлагаем решить вопрос о введении в наше законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного и переписанного на родственников, а реального возмещения в том объеме, в котором он был нанесен преступником,— пояснил господин Бастрыкин.— Мы не сможем добиться кардинального перелома в борьбе с коррупцией, пока это не будет сделано». Глава СКР сообщил при этом, что сумма арестованного по решению суда имущества в 2016 году выросла почти в два раза по сравнению с 2015 годом и составила 38 млрд руб. «В 2016 году следственными органами проверено 35 тыс. сообщений о коррупционных преступлениях. Возбуждено 23 тыс. уголовных дел, окончено производство 12,5 тыс. уголовных дел о коррупции»,— добавил Александр Бастрыкин.Источник

И если по статистике все задыхаются именно от коррупционных преступлений в высших эшелонах власти, от самой уголовной идеологии, которую все никак не могут навязать под видом "национальной идеи", то можно начать делать выводы… хотя бы в "борьбе с экстремизмом"? Можно хотя бы уже начать как-то незаметно и постепенно отползать от всей этой уголовки?

Иначе… кто ж это у нас такой "экстремист"?

Да всем вестимо, что без наших расчудесных спецслужбистов некоторые вещи никак произойти в нашей жизни не могут. Любят у нас некоторые орать чисто на уголовный манер: "А какие у вас доказательства?.." Так мы ведь и не следственные органы! В суд мы всю эту гопоту под белые ручки не поведем. Они этим и пользуются.

Но пока не съехали крышей от вседозволенности и безнаказанности. Просто смотрим на все происходящее, испытывая чувство негодования. Понимая, что без спецслужб некоторые вещи практически не совершить. 

Ну, хорошо, совести у них не осталось, так ведь и ума от этого не прибавилось. Зачем им ум при таком немеренном административном ресурсе и в условиях полной гарантии безнаказанности?

То, что ни стыда у них, ни совести… так, будто их срамные родители на помойке такое завели в невменяемом состоянии, — очень хорошо заметно по тем "макроэкономическим показателям", которых вся эта уголовная шарага добилась… причем ведь из человеконенавистнических соображений, считая, что Господь им не Судия, а они могут творить что попало.

И когда после двухъ десятков лет нескончаемого грабежа, наплевательства на божеские и человеческие законы этим борцам с экстремизмом и терроризмом и любителям таджэикских мальчиков на 8-е марта начинают тыкать их уголовкой повсеместно… как-то, знаете ли, не катят их наглые отмазки  "А какие у вас доказательства?.."

Да никому давно ничего "доказывать" не надо! Все за это время повидали наших "борцов" во всевозможных видах. Просто говорим: "Изыди, Сатано!" и передаем весь негатив по формуле "Мне отмщение и Аз воздам!"

25 мар, 2017 г. Денег нет? Держите!

За всем стоит ФСБ?

В прошлый четверг агентство Reuters, ссылаясь на источники в молдавских правоохранительных органах и правительстве, сообщило, что за схемой отмывания 22 млрд долларов через Молдавию могут стоять сотрудники ФСБ. А незадолго до этого премьер-министр Молдавии и председатель парламента передали ноту протеста российскому послу в связи с массовыми задержаниями, обысками и допросами молдавских чиновников в России.

В частности, Reuters цитирует заместителя генпрокурора Молдавии Юрия Гарабу, которого два месяца назад задержали в московском аэропорту, несмотря на то что он прибыл в Россию с официальным визитом в составе делегации. Всего молдавские власти говорят о 25 чиновниках, которые подвергались давлению со стороны российских спецслужб за последние несколько месяцев. Одного сотрудника молдавского министерства внутренних дел задерживали и допрашивали 35 раз за последнее время.

Заявления молдавских властей о том, что за выводом 22 млрд долларов из России стоит ФСБ, можно считать эмоциональной реакцией на нежелание российских спецслужб помогать в расследовании. И хотя некоторые офицеры центрального аппарата ФСБ действительно вели себя странно в этом деле, а один — и вовсе служил прикомандированным сотрудником в банке, через который выводились средства по «молдавской схеме», тем не менее «молдавская схема» отмывания была выявлена в России именно благодаря усилиям отдельных подразделений ФСБ. И в первую очередь из управления ФСБ по Москве и Московской области.

Но когда дело дошло до возбуждения уголовных дел, в России, в отличие от Молдавии и других стран, расследование начало тормозиться.

Весь обнальный мир

По «молдавской схеме» работали не только банки Сергея Магина, но почти все крупные российские обнальщики.

Всего в переводе денег в Moldindconbank с помощью фиктивных решений судов были замечены почти 20 российских банков (у большинства из них отозваны лицензии за сомнительные банковские операции). В ТОП-5 российских кредитных учреждений, отправивших наибольшее количество денег в Молдову, входило два банка Александра Григорьева — «Русский земельный банк» (РЗБ) и банк «Западный». Только через них по «молдавской схеме» из России было выведено 10,6 млрд долларов, или около 350 млрд рублей.

Александр Григорьев родом из Санкт-Петербурга. До того как он стал совладельцем РЗБ и «Западного», его знали как основного акционера строительной компании «СУ-888» из Якутска, которая участвовала в нескольких крупных государственных проектах. Однако, придя в банковский бизнес, Григорьев познакомился с несколькими крупными игроками на рынке незаконных банковских услуг. И в приобретенные им банки потянулись клиенты крупных обнальщиков.

Сегодня Александр Григорьев находится под стражей по делу, не связанному с «Ландроматом». Григорьева и его партнеров обвиняют в хищении активов из ростовского банка «Донинвест». Каких-либо дел в отношении Григорьева в связи с выводом сотен миллиардов рублей из России, насколько известно «Новой газете», нет.

У Григорьева, пока он находился на свободе и пока его банки работали по «молдавской схеме», были влиятельные партнеры. В совет директоров РЗБ входил Игорь Путин, двоюродный брат президента России. До РЗБ у Игоря Путина уже был опыт работы в банковской сфере — например, он входил в совет директоров Мастер-Банка, у которого также была отозвана лицензия за отмывание преступных доходов.

Путина и Григорьева, похоже, связывали давние партнерские отношения. Путин входил в советы директоров строительной компании «СУ-888», а также подольского Промсбербанка — в обеих структурах Григорьев был акционером. Однако впоследствии партнеры разошлись, и Игорь Путин даже опубликовал специальное письмо, в котором подчеркнул необходимость радикального оздоровления банковской системы.

В ситуации с РЗБ, как писал Путин, «компетентные источники заранее предупредили меня о реальном положении дел, подтвердив мои опасения. Понимая, что не в силах изменить финансовую политику, я решил покинуть совет директоров банка».

В совет директоров банка «Западный», по данным квартальной отчетности, входил Юрий Ансимов, генерал ФСБ. В отчете «Западного» его место работы указывалось прямо — аппарат прикомандированных сотрудников (АПС) ФСБ. В АПС ФСБ входят офицеры, которых директор службы назначает в разные компании для того, чтобы за ними присматривать.

ОБНОВЛЕНИЕ 23.03.2017

Уже после выхода публикации с «Новой газетой» встретился сотрудник центрального аппарата ФСБ, знакомый с Ансимовым и подробностями уголовного дела по банку «Западный». На условиях анонимности он сообщил, что Ансимов никогда не был прикомандированным сотрудником в банке, а в квартальной отчетности была допущена сознательная ошибка. «Ансимов возглавляет федерацию бокса Москвы, а Григорьев хотел ее спонсировать. Особой помощи он не оказал. Ансимова ввели в совет директоров банка без его ведома. Совет ни разу не собирался, а значит, это назначение было незаконным. Григорьев и его партнеры сделали это специально, чтобы напугать сотрудников ЦБ громкой фамилией и выиграть время, необходимое для вывода активов. Каждый выигранный день приносил им миллионы украденных из банка рублей».

По словам сотрудника ФСБ, Ансимов впоследствии давал показания следственным органам, которые помогли изобличить Григорьева.Источник

Главные бенефициары «Ландромата»

Чьи 700 миллиардов рублей выводили из России через Молдавию Источник

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Чрезвычайка. Часть II”

  • avatar a_ukraina says:

    Уникальная ситуация у них там сложилась, один рассказывает….как писал Путин, «компетентные источники заранее предупредили меня о реальном положении дел, подтвердив мои опасения. Понимая, что не в силах изменить финансовую политику, я решил покинуть совет директоров банка»

    Другой Анисимов, вообще, ничего не знал, не видел, не учавствоал, типа без его ведома чудили….

    Привыкли людей за дураков держать, при этом козьи морды строить защитников Отечества, что уже даже не соображают как это все примитивно выглядит со стороны…

Оставить комментарий