Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Акадэмическая защита

212e6ca591e9cfc8dfc31e4db3970666 (3)В конце прошлого года стало понятно, что наше самое никчемное в истории страны руководство не решило никаких проблем даже взяв с поличным Улюкаева. Вначале поговорили о том, что вообще упразднить Министерство экономического развития, поскольку уж очень одиозно на фоне всего происходящего звучит это наименование.

Мы давно предлагали переименовать его в Министерство экономического застоя или проще Министерство экономического неразвития… но уж очень грубо и недальновидно взяли Улюкаева с двумя миллионами долларов, как-то этим вскрыли подспудные процессы и причины стагнации… что решили все оставить по-старому, заткнув образовавшуюся дырку заместителем Улюкаева по фамилии Орешкин (см. Из жизни Орешкиных).

Но… все же решили, что за все неразвитие, которое никак целиком не удалось свалить на Улюкаева, должен кто-то ответить. А кто у нас этот кто-то, кто все равно отвечает за все без исключения выкаблучивания тупого ворья в руководстве страны? А это мы с вами, то бишь народ.

И ответить, естественно, оставшимися социальными гарантиями, еще хоть как-то удерживающими разрыв между позитивным правом и естественным, чтоб все это не сразу напоминало Освенцим.

41d4e179e69bf3aa71f51 дек, 2016 г. Проблемное правительство наплодило недоразвитых экспертов

Эксперты ВШЭ предсказали скорый отказ от бесплатной медицины

В ближайшие 20 лет население начнет доплачивать государству за медицинские услуги, считают эксперты Высшей школы экономики. Это связано с тем, что власти не смогут полностью финансировать здравоохранение

4ae5365279a9Доступность медицинской помощи в стране в ближайшие 20 лет ухудшится, и население может начать доплачивать государству за медуслуги, пишут эксперты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ) в отзыве на проект бюджетного прогноза России до 2034 года.
Свое заключение ВШЭ направила в Министерство финансов.

Причина ухудшения доступности медицинской помощи — демографическая ситуация, указывают аналитики. К 2034 году трудоспособное население России сократится на 4,4 млн человек, а количество пенсионеров вырастет на 5 млн.

Эксперты предлагают обсудить варианты софинансирования медуслуг населением….источник

В связи с поимкой Улюкаева и возвратом двух миллионов… куда надо, повсюду припомнили это эпохальное фото.

Студенты Йельского университета Шохин, Авен, Нечаев, Улюкаев, Чубайс, Машиц, Глазьев, 1990–е годы, США

Студенты Йельского университета Шохин, Авен, Нечаев, Улюкаев, Чубайс, Машиц, Глазьев, 1990–е годы, США

22 НОЯ 2016 г. Сразу две новости от РИА Новости. Первая. В Кремле не разделяют мнение советника президента России, экономиста Сергея Глазьева, приравнявшего состояние российской экономики к инфаркту миокарда, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. И вторая – у экс-министра Улюкаева  «скакануло»  давление… А ведь еще совсем недавно, совсем вчера всё было так. Улюкаев четвертый слева, Глазьев –крайний …

Интересная фотография. Как все понимают, случайных людей там нет, да и случайных людей туда за государственный счет обучаться гадить, лгать и предавать не пошлют. Видно, изначально подлятинка в каждом просматривалась. Всех же точно по согласованию с КГБ-ФСБ послали, проверенных.

Напомню, что Улюкаева взяли под микитки в ночь на 15-е ноября 2016 года. За месяц до того как, еще ничего не предвещало. А Сергей Глазьев тогда еще подавался как «человек дело говорит».

Но вот что характерно… вроде время от времени он типа «говорит дело»… А на поверку дела-то хуже некуда! И все эти «акадэмики» вокруг ничем особо не заняты, только говорят и говорят… И на деле-то не проверишь, что они там кому наговорили, а что нашептали.

Но вот в начале октября пришли известия о том, что Сергей Глазьев говорит на самом деле, стоит ему удостовериться, что все сказанное им не станет тут же известно российской общественности.

Из заседания некоего «византийского клуба» становится понятно, что именно советует этот тип президенту Путину… Сознание бредовое. истерическое… И один в один смахивает на чисто фэсэбэшную политинформацию.

1475762380_kolokol08 Октябрь 2016 г. Советник президента России, академик РАН Сергей Глазьев на заседании Византийского клуба в Общественной палате откровенно ответил на вопрос греческих коллег о противостоянии нашей страны с США, а также дал рецепт победы в этой битве.

«Война, которую развязывают американцы – очень сложный процесс, неслучайно ее еще называют «гибридной войной». Она ведется не столько Америкой как страной, сколько американской властвующей элитой. Мы сегодня четко видим, что интересы народа США диаметрально расходятся с интересами Пентагона и ЦРУ. Доходит до абсурда: госсекретарь США подписывает с нашим МИДом договоры по Сирии, а Пентагон их не соблюдает. Все говорит о том, что в лице американского государства мы видим неких актеров, с которыми очень сложно договариваться – не они принимают решения. За этими декорациями скрывается финансовая и силовая олигархия США, которая не мыслит мир без своего господства и готова развязать войну ради сохранения своего доминирования.

С моей точки зрения, остановить эту войну можно только путем создания широкой антивоенной коалиции. Сегодня Россия ведет эту войну в одиночку. Мы приняли на себя весь удар по Украине, спасли Крым от фашистской оккупации. Но это противостояние в любом случае приобрело бы те же формы, что и сейчас. Оно готовилось десятилетиями. Госпереворот, который американцы организовали на Украине против Виктора Януковича был всего лишь замаскирован под возмущение его отказом подписать указ об ассоциации с ЕС. Он все равно готовился на 2015 год – в «легитимных» формах оранжевой революции. То есть это последовательная линия наших противников, которая не связана ни с Крымом, ни с текущей политической конъюнктурой. Американская элита хаотизирует территории, которые ей не подконтрольны, с целью насаждения там марионеточных правительств.

Руководство США разрушило международное право. Об этом не принято говорить, но мы видим, что оно уже не действует ни в экономике, где против независимых государств самовольно применяются санкции, ни в гуманитарных вопросах, где по всему миру совершаются преступления под руководством американских советников. Создания антивоенной коалиции только на основе стран БРИКС или ШОС недостаточно. Нам очень нужны союзники в Европе.

Терпение нашего политического руководства в адрес украинских нацистов во многом объясняется надеждой, что в Европе наконец проявят себя здоровые национальные силы, которые могли бы вспомнить опыт Второй Мировой войны, сказать брюссельским бюрократам свое жесткое слово. Ведь Европа сегодня больше всех страдает от этой гибридной войны против России.

В чем главное могущество США, развязавших против нас санкционную войну через своих марионеток в Брюсселе? Конечно же, в долларе. Самым разумным было бы отказаться от использования доллара в корзине резервных валют России. Ведь американцы совершают агрессию уже у нас под носом – в зоне СНГ. Как страна-агрессор, Америка должна быть подвергнута санкциям в сфере международного права. Также надо арестовать все американские активы на нашей территории.

Наши ответные санкции должны иметь серьезный характер. А сейчас выходит, что фермеры из Франции, Польши страдают, а контрабандисты, привозящие в Россию их товар, отлично зарабатывают. С моей точки зрения, надо бить в сердце противника. А его сердце – ФРС. Именно за счет нефтедолларов они могут позволять себе войны, революции и господство в едином экономическом пространстве», – заявил академик. Кроме того, Глазьев рассказал, что мешает России провести экономическую интеграцию с Грецией и другими европейскими странами.

«Все попытки Москвы создать единое пространство от Лиссабона до Владивостока, где мы могли бы устранить таможенные барьеры и создать условия для раскрытия преимуществ греческой экономики в едином экономическом пространстве, позитивной реакции в Брюсселе не вызвали. На сегодня Греция крепко засела в составе Евросоюза, в зоне евро, и не может сама вести за себя переговоры по торгово-экономическим вопросам.

Брюссельская бюрократия последовательно игнорирует предложения России по построению экономических связей между ЕС и ЕАЭС. Более того, сейчас в условиях санкций и гибридной войны против России эта тема вообще снята с повестки дня, она просто не обсуждается. Мы, честно говоря, рассчитывали, что финансовая катастрофа на Кипре вызовет некоторые подвижки в сознании европейской финансовой элиты. Если бы Кипр вышел из-под юрисдикции Брюсселя и обратился к нам, то его интеграция в ЕАЭС прошла бы достаточно легко и безболезненно. Ведь известно, что главные инвесторы Кипра – российские бизнесмены. Наш президент постоянно подчеркивает – мы никого ни к чему не принуждаем, евразийская интеграция строится на сугубо добровольной основе. Мы не можем давить на политическое руководство Греции, хотя такой союз мог бы быть очень полезен, особенно в свете нарастающих кризисных тенденций в Европе», – подытожил экономист.

Обратим внимание, что это выступление, в целом представляющее собой поток малограмотного шизофренического бреда, все же носит экономический уклон… в названии: «Глазьев: России необходимо отказаться от использования доллара и арестовать все активы США«.

Назван экономистом, а где там экономика, кроме названия? Но вот агрессия просматривается и в названии. Если он как экономист предлагает не привязывать рубль к доллару, так статья должна быть немного о другом. Точнее, статья должна быть совершенно другой.

Он должен был дать практические рекомендации, а не общие пожелания, которые он исторгает в пространство как пуки.

Как практически он предлагает не учитывать курс доллара в расчетах, если в своем спиче только и бубнить про США? Понятно, что не думать об этом они не могут, у них все деньги в США, они вообще ничего, кроме баксов, не держат… Поэтому дальше уже в названии следует какая-то явно не экономическая истерика про арест активов США.

Но кто ж их принуждает покупать американские облигации уже после заявления ЦБ РФ в июне 2015 года о нежелании вкладывать деньги в активы США?

1 дек, 2016 г. Путин выпускает не только цитатники, но и советники

apicturepicture_179864084687_28203Советник Путина обвинил ЦБ в нанесении РФ ущерба в 10 трлн

Советник президента Сергей Глазьев выразил мнение, что РФ потеряла 10 трлн рублей от политики Центробанка.

«Ущерб от политики Банка России с момента перехода к таргетированию инфляции уже превысил 10 трлн рублей в пересчете на невыпущенную продукцию и 3 трлн рублей несделанных инвестиций, не говоря уже о потерянных рабочих местах и снижающихся всё это время доходах населения», — написал Сергей Глазьев в статье, опубликованной «Коммерсантом».

По мнению советника Владимира Путина, ЦБ создаёт в экономике такие условия, при которых бизнесменам трудно развивать производство. Одной из главных ошибок регулятора Глазьев назвал введение плавающего курса рубля, из-за которого национальная валюта упала и обрела рекордную волатильность….источник

Ну, что это за детский сад? Сколько можно ныть одно и то же? Почему Глазьев не выступил не о «политике», а об ущербе. нанесенном двойной учетной ставкой? Раз экономист, так должен говори ть конкретно. Давно интересно, каких это 2бизнесменов» этот никчемный субъект имеет в виду.

Если он действительно имеет в виду «бизнесменов», то ведь не ЦБ РФ должен привязываться в первую очередь. Начинать надо все оттуда, от печки. И пояснить, как при нем, таком акадэмическом, — возникло настолько уголовное налогообложение?..

Если взять сред начала декабря, когда Глазьев попытался вновь себя позиционировать как «человек дело говорит», то нельзя не вспомнить, насколько более яркая, в сравнении с Глазьевым, фигура Шувалова с легкостью заслонила акадэмическое мычание Глазьева… даже собой, а просто собачками жены…

1 дек, 2016 г. Собаки Шувалова узнали о яхте Сечина…

936291943Шувалов анонсировал изменения в налоговой системеПервый вице-премьер Игорь Шувалов анонсировал обновление налоговой системы. По его словам, все решения по этому вопросу должны быть приняты до конца 2018 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на конференции «Сто шагов к благоприятному инвестиционному климату» в Москве, анонсировал принятие нового налогового законодательства в 2018 году, передает корреспондент РБК. По словам Шувалова, для этого в 2017 году необходимо провести широкую дискуссию об обновлении налоговой системы.

main_thumb«Есть предварительное понимание и у администрации, и у ЦБ, и у правительства, что надо подготовиться к новой налоговой совокупности, так чтобы весь следующий политический цикл тоже был стабилен, все налоговые решения были стабильны, — сказал Шувалов. — Я думаю, в 2017 году это будет публично очень остро звучать. Пусть звучит — это не значит, что мы сразу побежим в Государственную думу просить законодателей внести изменения в Налоговый кодекс». «Дискуссия в 2017 году должна быть проведена и подготовлен налоговый пакет. Эту работу мы проводим», — подытожил он….источник

Глазьев может объяснить, что кроме собачек жены вывозят авиалайнеры за границу, если по свидетельству Коржакова на дачу Шувалова из Сколкова вывозили грузовики денег?..

Но уже на следующий день все бляние акадэмика затмило «свидание с прогрессом»… Ни прогресса при таких акадэмиках, ни развития…

2 дек, 2016 г. Свидание с «Прогрессом» закончено
2867024128Упавший «Прогресс» был застрахован в ВТБ

Сотрудники группы ВТБ выясняют обстоятельства аварии грузового космического корабля «Прогресс МС-04», который был застрахован в «ВТБ Страховании».

«Мы подтверждаем, что транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-04» застрахован в компании «ВТБ Страхование». Мы выясняем обстоятельства ситуации. … Говорить о чем-либо конкретном пока преждевременно», — сообщили РИА Новости в пресс-службе группы ВТБ.

Запущенный к МКС грузовой космический корабль «Прогресс-МС-04» потерпел аварию на высоте 190 километров над безлюдной гористой местностью в Туве, большинство его фрагментов сгорело в атмосфере….источник

Справка:
«Единственный владелец — банк ВТБ, «ВТБ Страхование» входит в возглавляемую банком группу ВТБ — международную финансовую группу российского происхождения. «ВТБ Страхование» занимает ведущие позиции в сегменте ипотечного страхования. При этом originalкомпания имеет доступ к данным по очень большому количеству кредитных договоров (сопоставимому с базой договоров у СК «АИЖК»), что даёт ей возможность весьма точно рассчитывать страховой тариф для этого вида страхования[8].» …(wikipedia.org)

«Основным акционером банка ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 % [26] акционерного капитала Группы[33]. Остальные акции распределены между владельцами GDR и миноритарными акционерами — физическими и юридическими лицами.
В 2013 году ВТБ провел допэмиссию акций. Государство не участвовало в SPO и его доля акций в банке после закрытия подписки снизилась до 60,9%. Банк привлек в капитал 102,5 млрд рублей. Крупнейшими инвесторами банка, которые выкупили более половины его акций, стали три суверенных фонда — норвежский Norges Bank Investment Management, Qatar Holding LLC и Государственный нефтяной фонд Азербайджана, а также коммерческий банк China Construction Bank.[26]»… (wikipedia.org)

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий