Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Голодец наступает

b9b0cc12df7f61bcee7b108de3e6c3d41Думаю, не только мы одни заметили, как изменилась «рыночная» риторика Ольги Голодец… Начала свое перерождение (возрождение?)  она, кстати, по шаблону. Вначале отметила, что слишком много сограждане просиживают в социальных сетях.

С каких-то щей (вслед за прочими функционерами самого неудачного за всю историю России правительства, даже с учетом того паноптикума, который мы видели с момента развала СССР) она решила, будто не она должна отчитываться, чем же занимается на рабочем месте и за огромные деньги, которые не в состоянии отработать по умолчанию, а вот все общество должно отчитываться перед бесстыжей неграмотной бабой, вдобавок не научившейся себя вести прилично, — чем же это все занимаются в социальных сетях?

Да все в социальных сетях и обсуждают эту самую Голодец, что она еще выкинет, какую мерзость еще подложит в качестве сюрпризика от взбесившихся социопатов, неспособных соответствовать общепринятым правилам поведения в обществе.

Напомним, что в апреле у нее были какие-то слабые проблески… намеки на профессиональный подход. Тогда ее озаботило падение потребления, причем, основных продуктов и товаров ежедневного спроса.

Это вообще очень серьезный вопрос, из которого следует делать серьезные выводы.

130 апр, 2016 г. Про потреблять

По отдельным видам продукции легкой промышленности потребление упало на 20%, продовольственные товары вышли на первый план, это свидетельствует о кризисе потребления, заявила вице-премьер Ольга Голодец.»Сегодня у нас потребление в легкой промышленности по отдельным видам продукции сократилось более чем на 20 процентов. У нас упала розница и изменилась структура потребления: на первый план вышли продовольственные товары — 51 процент в феврале мы получили потребление продуктовых товаров — такого давно не было, это говорит о кризисе потребления», — сказала Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии в пятницу.По ее словам, это важнейший фактор сдерживания развития экономики.

Она также заявила о недооцененности труда в России.

«Наш труд недооценен. Именно поэтому было принято решение о повышении минимального размера оплаты труда до 7,5 тысяч рублей», — сказала Голодец.

«Получив среднее общее образование, человек получает 7,5 тысяч рублей. Где такой труд? Таких людей у нас два миллиона человек. Коллеги, есть перекосы, которые нужно реально проработать, без устранения этих перекосов мы не сможем двигаться вперед», — добавила вице-премьер.

Ранее 19 апреля премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что в правительстве намерены повысить МРОТ с первого июля до 7,5 тыс. рублей. via

Это… был бы повод полностью поменять экономическую политику, если бы… если бы Голодец действительно беспокоило положение дел, а не уровень наживы ритейлеров.

Неспособность население приобретать товары ежедневного спроса… серьезный показатель, прежде всего, того, что в правительстве сидят осатаневшие малограмотные уголовники, которые занимаются откровенной диверсией против всего населения. А то, что они лоббируют при этом интересы офшорных воров, требует нравственного осознания. Хотя бы для женщин в правительстве. Ведь подразумевается, что в женщине должно быть больше совести или сострадания.

Удивительно, что такое не происходит с Ольгой Голодец… но со всеми-то происходит другой процесс. Все осознают, сколько теряют, когда такие, как она, изображают из себя «министров» и «государственных деятелей».

1223644_original2 май, 2016 г. Тактичный намек, что у нас отобрали

О том, как выживают люди в богатой нефтью стране

Их не слишком беспокоила растущая коррупция и демонтируемая демократия, социальная стабильность и гарантированная пайка были в приоритете. Они надеялись, что так будет и дальше.

Их надежды рухнули вместе с нефтяными ценами, а беспомощная экономическая политика властей довершила дело. Сначала в магазинах стало меньше импортных продуктов, потом — больше пустых полок, а теперь больше половины населения стали экономить на еде. Что ждёт их завтра?

Reuters показало сегодняшний день малообеспеченных жителей Венесуэлы. По данным агентства, они всё чаще отказываются от завтрака в пользу ужина и сокращают потребление мяса, восполняя дефицит калорий за счёт простых углеводов. И проблему усугубляет продовольственный дефицит.

Приходится проводить в очередях весь день, с пяти утра до трёх пополудни, чтобы купить пару пакетов муки или немного масла, говорит один из участников проекта. Очереди начинают змеиться вокруг государственных супермаркетов ещё задолго до рассвета.

И ещё одна интересная деталь. Reuters излагает её так. Минимальная зарплата составляет сейчас всего 20% от стоимости расходов семьи из пяти человек.

Но если перевести это на русский правильно, получается вот что. Минимальная зарплата в Венесуэле равна прожиточному минимуму одного человека. Для сравнения, в России МРОТ составляет едва две трети прожиточного минимума. И примерно каждый 12-й работающий россиянин получает за труды меньше, чем стоит минимальный набор товаров и услуг, достаточный для выживания.Бедная-бедная Венесуэла!….источник

С конца августа стало ясно, что правительство выполнило то, на что оно вообще было изначально способно.  То есть, нагадило всем, кто имеет нормальную профессию, сократив и без того немного численное число рабочих мест.

Общество, вместо того, чтобы подсчитать, во что обходится прокорм бесстыжих юристов-экономистов, менеджеров, политологов-социологов, философов, лезущих руководить тем, в чем ничего не соображают по умолчанию, — было вынуждено выслушивать очередные отливки в граните опостылевшего Дмитрия Анатольевича.

21 авг, 2016 г. Заказ выполнен!

Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов на встрече с учеными сибирского отделения РАН в Новосибирске.«Мы только за последние три года потеряли 6,8 млн рабочих мест. Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать — 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%», — цитирует его ТАСС.Титов отметил, что к таким выводам пришла Федеральная налоговая служба, проанализировав имеющиеся у нее данные. Эти цифры расходятся со статистикой Росстата. «Мы даже не до конца знаем, что происходит вообще в нашей экономике. Выходит, она развивается значительно хуже, чем мы привыкли думать», — подчеркнул он.

Уровень регистрируемой безработицы по сравнению с данными на 1 июля 2016 года увеличился в 56 субъектах Российской Федерации, снизился в 13 регионах и остался на прежнем уровне в 16-ти, собщила пресс-служба Роструда по информации на 1 августа 2016 года.

Ирина Дедюхова: Только причем здесь Россия? Уже задолбало местечковое быдло. Нагадят под себя, обосруться по уши и начинают все сливать на Россию.
Это обычное уголовное преступление, а уголовка всегда конкретна и индивидуальна, без неуместных обобщений, «изьмов» и прочих винтов задницей от срани плебейской.
Не соображает, чем занимается, так нечего было лезть и навязываться на шею тупой роже.
А все имеют то, что заказывали! Плевали на советских инженеров, организаторов производства? Плевали как суки, нечего врать. Теперь тоже нечего сливать на Россию свою поганую уголовку. Хотели менеджеров? Вот самый замечательный менеджер во Вселенной. Даже с цельной партией! Заказывали — получите!

Еще и наглости хватает заикаться о «развитии экономики» при таком уровне воровства, при таком обилии образованщины… Но налоговой системой надо давно заниматься и всерьез, поскольку она прожирает половину того, что собирает. И стоило поинтересоваться ими, их бесстыдством и воровством… как оне завыли, что ничего не понимают в экономике!

Им можно рушить все, четверть века гадить в душу, лгать и воровать… а после выясняется, что они и не соображают, как это экономика «развивается». А никак не развивается, поскольку не может прокормить это подлое кодло никчемных воровок и паразиток. Да и никто не нанимался  класть жизнь на прокорм этих мерзавок и проституток у ворья.

То, что 20 лет они хуже фашистов, эсэсовскими овчарками с каменными рожами концлагерных капо выкомыривая над бесправными налогоплательщиками с дебильной бандитской налоговой системой, уничтожавшей жизни не хуже концлагерного крематория истовj разрушали экономику, глумились и издевались над всеми, кто пытался ее спасти — они отчего то забыли.

Только вот это скотство, которым они занимались четверть века, перепутав предпринимательский сектор и государственный, а свой карман постоянно путая с государством, — тоже забыть сложно…

В особенности, когда выскакивает тупая хабалка Голодец, заявлявшая, как славно получить корочки сварщика «на курсах» (идиотка дебильная!) — и начинает орать, как ведь ее разорили безработные, которым надо бесплатную медицинскую помощь оказывать!…

Только вот перед этим она сообщила об устойчивом росте бедности. И это ее, заметим, не остановило! Это уже законченная мерзавка, готовая за гарантированное содержание уничтожать сограждан.

01.10. 2016   Голодец сообщила об устойчивом росте бедности в России

Вице-премьер правительства по социальным вопросам Ольга Голодец в своем выступлении на инвестфоруме в Сочи рассказала об устойчивом росте бедности в России и миллионах бюджетников, которые трудятся за минимальную зарплату. Правительство приложит усилия к тому, чтобы труд был достойно оплачен, пообещала она.

«К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего, бедность поразила людей работающих, это особая ситуация», — цитирует вице-премьера РИА «Новости». Голодец пояснила, что это происходит из-за того, что заработная плата существенно понижена к реальной цене труда.

«Сегодня на российском рынке почти 5 миллионов человек — 4 миллиона 800 тысяч — у нас работает на минимальной оплате труда и 1 миллион 800 тысяч человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда«, — напомнила Голодец. По ее словам, у правительства есть план по доведению МРОТ до прожиточного минимума, но есть сложности и в переговорном процессе, и в бюджетных конфигурациях.

Голодец также указала, что непонимание важности обеспечения высоких зарплат во всех отраслях РФ и достойной пенсии сдерживает развитие экономики страны: «Пенсия — это отложенная стоимость труда, важнейшая мотивация для человека жить и работать в своей стране. Это признак высокопроизводительного труда, и только в стране с высоким уровнем зарплаты и высоким уровнем пенсий можно создать нормальную эффективную экономику». (Цитата по ТАСС.)

Она пообещала, что правительство приложит усилия для того, чтобы труд был достойно оплачен во всех отраслях российской экономики.

Итак, посмотрим на официальные показатели безработицы. Помня, что именно это правительство летом 2013 года начало добивать остатки государственной экономики. Результаты получили уже к сентябрю, но ничего лучше не придумали, как начать грабить государственные финансы самим себе по ключевой ставочке «для своих» в 5.5%. Нам эти эсэсовки, если помните, под Новый год в декабре 2014 г. выкатили ключевую ставку в 17%.

 2016г. Безработица в России

Часто люди ошибочно судят об уровне безработицы исходя из общей численности населения страны, которая составляет более 140 мнл. человек. Это не верно. При расчете безработицы учитывается только численность экономически активного населения, которая составляет примерно половину общей численности населения страны.

На январь 2016 года:

Экономически не активное население:
70.7 млн. человек или 48%

Экономически активное население:
75.8 млн. человек или 52%

Общая численность населения страны:
146.5 млн. человек или 100%

Показатели официальной статистики, вероятнее всего, отличаются от реальных показателей безработицы. Обратим внимание на некоторые моменты, которые Росстат отмечает в примечаниях, сносках, объяснениях подсчётов.

  1. Статистика строится на основе анализа выборочной части населения, а не всех граждан страны. В официальном источнике сообщается о подведении итогов «выборочного обследования населения по проблемам занятости».
  2. Не учитывается статистика по Крыму. Цитата из официального источника: «в целях обеспечения статистической сопоставимости данных рассчитаны без учета сведений по Республике Крым и г.Севастополю».
  3. Безработица сокращается не за счёт трудоустройства ранее безработных граждан, а за счёт уменьшения числа экономически активного населения. Другими словами: становится больше стариков и молодых, а населения трудоспособного возраста становится меньше.
  4. В стране много безработных граждан, о занятости которых нет официальных сведений либо они неточны. Таким образом, они не учитываются в отчётах Росстата и могут исказить реальное положение по безработице в отдельных субъектах Российской федерации и в стране в целом.

И вот после всего позорища, после этого нескончаемого воровства, после полной никчемности правительства, состоящего из аморальных уродов без нормальной профессии, не способных сдерживать и собственные уголовные наклонности, добрая женщина Голодец решила объявить тунеядцами не те рожи, которые уже достали своей уголовкой, в особенности после публикации панамских документов, а… тех, кто не смог вписаться в предложенные этими мерзавцами условия.

Тех решила оскорбить наглая тупая баба, занимающая чужое место, — кто не воровал, не изображал из себя того, кем не является, кто хотел нормально жить и работать. Но… по разного рода обстоятельствам просто не смог.

Ведь все эти показатели вынужденной безработицы — это показатели того, во что обходится кормежка проституток типа Голодец на государственных должностях. И надо выбрать — либо раскармливать Голодец с сотоварищи, выслушивая от них оскорбления в тунеядстве, либо гнать такое быдло неграмотное, способное только жрать и гадить всем в душу.

28.09.2016 Правительство задумалось о налоге на тунеядство

pic_6e4ddb773ee04783bac63d2c87701fee

Ольга Голодец Фото: Михаил Климентьев / РАИ Новости

«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа (…) именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — приводит агентство ее слова.

По ее словам, неработающее население по факту является работающим, но его нет ни в системе Пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы. Она добавила, что вопрос прорабатывается Минтрудом.

В мае ведомство Максима Топилина уже обращало внимание на опыт Белоруссии, которая ввела «налог на тунеядство». В то же время он отметил, что разработка таких проектов пока не осуществляется.

Но нет! Далее вылезают проститутские опросчики из всяких Левада-центров!

 29.09.2016 Почти половина россиян высказалась за введение налога на тунеядцев

pic_4a0dbbc0a883d9abec9b125d81283789

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Почти половина россиян (45 процентов) поддержала идею введения в стране налога на тунеядцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости в среду, 28 сентября.

Инициативу больше всего поддерживают люди пенсионного возраста (59 процентов) и сторонники КПРФ (53 процента). Против выступают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (54 процента), жители крупных городов (54 процента) и респонденты с высоким уровнем достатка (55 процентов).

Около половины россиян (45 процентов) определяют понятие «тунеядство» как неимение работы без уважительной причины и нежелание трудиться. Еще 21 процент респондентов считают тунеядцами всех безработных, а восемь процентов полагают, что те живут за чужой счет. Реже к данной категории людей относят алкоголиков, наркоманов и попрошаек, отмечает агентство.

Относительно наказания за тунеядство, 45 процентов (в основном пожилые люди) считают, что год исправительных работ для тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, — адекватная мера. 47 процентов высказались против такого наказания, большинство из них — 58 процентов — молодые люди от 18 до 24 лет.

А почему бы не спросить тех россиян, кто не был тупицей со школы, кто не был тунеядцем, кто стыдился позорной уголовной нынче профессии юриста-экономиста? Может, честно сказать, что самые подлые лживые тунеядцы — это те, кто не способен освоить нормальную профессию! Может все же всех философов направить под зад ногой из профессиональных областей, чтоб они шибко умных не корчили, раз не могут организовать труд?..

Нет, все эту тупую шоблу придется гнать с шеи и обращаться к нормальным специалистам, поскольку организация труда малограмотной бесстыжеq швали очень дорого обходится всему обществу и несет в себе полный жизненный крах к старости.

 02.10.2016 О «счастливой» старости времен Владимира Путина

Что толкает пожилых людей вместо того, чтобы нянчить внуков или заниматься собой, идти торговать на трассу дарами леса и своего огорода? Толкает тоже, что и десятки миллионов остальных россиян, которых поставили в безвыходное положение «денег нет, но вы держитесь!«.

Так сколько в России людей, вынужденных выживать подобно этим бабушкам? Ответ в данных Росстата:

Получается, что в среднем за последнее десятилетие таковых россиян было около 20 миллионов человек, которые частично или полностью живут натуральным хозяйством, собирая грибы-ягоды и питаясь со своего подсобного хозяйства. 20 миллионов Лыковых в стране! Это «блестящий» результат разгрома СССР и 25-летнего правления либералов в России.

b23b6681436ae80362bbd96

2 комментария на “Голодец наступает”

  • avatar LLIAMAH says:

    Позволю себе не согласиться с фразой «законченная мерзавка, готовая за гарантированное содержание уничтожать сограждан». Всё, как мне видится, проще. Готова просто уничтожать сограждан. Гарантированное содержание — всего лишь бонус к садистскому удовольствию.

  • avatar Алла says:

    Эту проститутку нужно публично казнить, как главного мизантропа России! Желательно лет семь и каждый день! Устроить ей АД здесь и сейчас!

Оставить комментарий