Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Бескомпромиссная борьба

60b84c13fc95826940ba88854bb8a7f2Как только отошла первая ягодка, стало совершенно очевидно, что война с новым урожаем будет нынче особенно бескомпромиссной.

Как пошли эти реляции про уничтожение «санкционированных продуктов», так начинаешь понимать, чем, собственно, занимаются нынче все эти «правоохранительные органы».

Вот у нас захвачены чиновниками все советские тепличные хозяйства, так и без всяких санкций к нам в Предуралье не пускают под разными предлогами дешевые сезонные овощи из Краснодарского края. А вдруг они цены на рынке собьют?

Но когда с середины лета бульдозерами начинают давить собственную ягоду, то уже нет никаких сомнений, что там все эти народные заботчики приготовили в виде кукиша в кармане на момент уборочной… Как началось это воровское лето с издевательства над старухой, у которой подавили собранную ягоду, так и покатилось после тракторами протестующих фермеров…

60b84c13fc95826940ba88854bb8a7f2
15 июля 2016 г. Подразделения Россельхознадзора в четырех регионах РФ выявили малину, голубику и абрикосы без документов, 21 тонна продукции была уничтожена. Нарушения были выявлены в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях и Республике Калмыкия. Известно, что грузовики с немаркированной продукцией были остановлены на 944 километре автодороги М-4 «Дон». В малине и голубике была обнаружена средиземноморская плодовая муха, а в абрикосах — восточная плодожорка. Указанные насекомые являются карантинными объектами. На основании этих данных Россельхознадзор принял решение об уничтожении продукции на полигоне в Ростове-на-Дону, сообщает «Интерфакс».

Нам хорошо известно, что и где, а главное для чего обнаруживает этот Россельхознадзор, пристроившийся к каждой ложке. Это ведь означает, что продукция должна быть переработана на месте и отнюдь не тем способом, который предлагает Россельхознадзор. Если все это обнаружено не в польских яблоках, а в отечественной продукции, то всему Россельхознадзору надо за такие находки давать волчий билет и гнать с нашей шеи к чертовой бабушке поганых паразитов, заколебали, хуже гусениц-плодожорок.

Спрашивается, что сами эти они сделали, чтобы этого не было? И по каким, спрашивается, критериям они отнесли все найденное к «карантину»? По советским нормативным требованиям, по которым сами не работают и этим требованиям не соответствуют? Но мы уже видели уничтожение собранной старухой ягоды в Питерском подъезде, где полицейские ее давали ногами. Так что пусть не врут, у них такая «деректива вышла».

За такие вещи надо объявлять эту организацию экстремистской, они ведь не работают, они заняты исключительно экстремизмом. Все прикидывают, где бы что за границу продать или уничтожить. У них цели существования — экстремистские. Зачем же раскармливать за бюджетный счет организацию, от которой все новости сводятся к тому, где они чего уничтожили? Нет, главное ИГИЛ какой-то, на который всем наплевать, запретили, хотя он, в основном, в Ницце ошивается. И подчеркну, что запретили после того, как им провокациями с ИГИЛ тыкали все прошлое лето. Врать нечего.

А то, что у нас все подряд уничтожает Россельхознадзор, страраясь ко всему с ложкой пристроиться — оне как-то не учли. Экстремизмом вообще занимаются лишь при государственной поддержке и с административным ресурсом. Использовали лица с уголовными мотивациями государственную власть для увеличения пропасти между позитивным и естественным правом — значит, экстремисты!

И незачем врать про всякие ИГИЛы, когда тут целыми организациями с преступными воровскими сообществами занимаются экстремизмом. В особенности после того, как решили деньги отмывать на «борьбе с экстремизмом и терроризмом» с наглым паскудным враньем на мирных жителей.

И кстати! Раз этого не пояснили наши так называемые юристы, то надо разобраться с уровнем экстремизма данного профессионального сообщества. Сортировать их нечего! Скопом они по 282 статье намного больше потянут.

Сладкая ягодка, 15.07.2016 г. Научно-технический портал «Технарь»

Понимая, что протестовать против установленных нашим ворьем правил бессмысленно, молдавские фермеры… просто запели.

Музыкальное видео ниже было снято в Молдавии. Уникальность его состоит в том, что прославленный хит легендарной группы Queen «The Show Must Go On» исполняют простые фермеры. Более того, делают они это без музыкального сопровождения, что добавляет композиции еще большей силы. Этот ролик яркое доказательство того, что музыка — это не консерваторское образование, музыка — это то, что есть внутри каждого из нас!

Да, шоу должно продолжаться, раз земля дает свои плоды, а люди готовы тяжело работать, чтобы эти плоды попали на наш стол. Не их вина, что, развалив огромную страну под предлогом «народ сам этого захотел», уголовная мразь пристроилась со своим процентиком к каждой ложке, повсюду установив таможни, решив вводить новые правила, чтоб и дальше, не работая, обирать всех и вся на каждой ягодке…

Вместо олимпийских рекордов с этим аморальным ворьем, привыкшим все «победы» добывать нарушением правил, предпочитая игры в «чапаевки», — все лето мы читали длинные списки уничтоженных фруктов и овощей…

Вона как бывает! А мужики-то и не знали! Можно, оказывается, не людей в лагеря уничтожения заключить, а… еду. И хоть людей пока бульдозерами не давят, но результат-то не менее болезненный! Ведь только наши уголовные паразиты, ни на что не способные, кроме жрать и гадить, не соображают, каково это глядеть, когда уничтожаются дары Господни! После этого они еще начинают щеки раздувать про религию… сволочь сатанинская.

Но на подходе был урожай зерновых… и тут понеслось.

1471879371_718456_6221 августа начался протестный пробег до Москвы фермеров из Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Колонна из десяти легковых машин и 17 тракторов движется к Москве. Активисты требуют от властей разобраться с рейдерскими захватами фермерских земель на Кубани, а также вновь поднять вопрос об отмене системы «Платон». Участники марша — дальнобойщик, председатель Петербургского отделения «Объединения перевозчиков России» Сергей Владимиров и фермер Николай Маслов — рассказали Rus2Web о ходе акции протеста.

Сергей Владимиров, дальнобойщик

15082016421 августа перед тем, как дальнобойщики и фермеры отправились в автопробег до Москвы, в станице Казанская Краснодарского края прошел митинг. Местные власти отказались согласовать акцию протеста. Более того, они запретили и сам автопробег по территории региона. Несмотря на противодействие чиновников, на митинг вышли порядка 350 человек. Один из лозунгов протестантов был «Верните нашу землю!».

Акция прошла спокойно. Сотрудников полиции почти не было, в толпе находились лишь несколько силовиков, которые снимали все происходящее. После того, как митинг закончился, мы двинулись в путь. Сейчас в марше участвуют 17 тракторов и десять легковых машин. Возможно, к аграриям сегодня присоединятся еще 15 тракторов.

С начала автопробега сотрудники полиции останавливали машины более десяти раз. Схема действий силовиков такова: нас тормозил патруль для проверки документов, каждый раз вся процедура занимала больше часа, затем полицейская машина обгоняла колонну, и через два-три километра история повторялась заново. Таким образом, нас «тормозили» до тех пор, пока мы не пересекли границу Краснодарского края. В последний, 14 раз нас остановили прямо на границе с Ростовом-на-Дону. На стационарном посту ДПС полицейские забрали документы у всех трактористов и не возвращали их. Тогда нам пришлось постоянно пересекать пешеходный переход для того, чтобы остановить движение по трассе и таким образом заставить сотрудников полиции вернуть людям их документы.

simg.sputnik.ruВ столице мы планируем встретиться с представителями федеральных властей и требовать встречи с президентом Путиным. С главой государства мы хотим обсудить вопрос об отмене системы «Платон», а также поговорить о возможности снятия с должности настоящего министра транспорта Максима Соколова. А владельцы крестьянско-фермерских хозяйств будут настаивать на справедливости суда и возвращении им их земель.

Где мы остановимся в Москве пока не ясно. Все зависит от того, насколько удачно нам удастся добраться до столицы. Однако пытаться заехать в Москву на грузовиках мы больше не будем, в столицу поедут только активисты на легковых автомобилях.

Николай Маслов, фермер

simg.spuВ разговорах с полицией мы узнали, что частые проверки связаны с заданием «сверху». Очевидно, что у местных полицейских стояла задача не выпустить нас за территорию края. Однако после того, как мы въехали в Ростовскую область, столь пристальное внимание сотрудников полиции прекратилось. Там нас остановили один раз на первом посту ДПС. Проверили документы и дали патрульную машину, которая сопровождала нас до стоянки.

На данный момент в акции принимают участие в основном аграрии с Кубани. Однако фермеры из тех мест, мимо которых мы проезжаем, поддерживают нас. В столице мы намерены встретиться, как минимум, с представителем администрации президента, а лучше с самим президентом. Основные наши требования — это создание реального импортозамещения и поддержка малого бизнеса в селах. Нам нужна земля, чтобы на ней работать и никого не бояться. Кроме того, мы хотели бы обсудить с президентом проблему коррупции судебной системы в Краснодарском крае. Мы надеемся, что после того, как Владимир Путин обратит на нас внимание, ситуация начнет меняется к лучшему.

Вообще подобные ситуации прогнозируются и закладываются заранее, причем, на государственном уровне, поскольку именно в слое высших иерархий мы имеем дело с осатаневшими, на всю катушку сдвинувшимися социопатами.

_Skrynnik_2BПосле того, как уже в видевшей разные виды Швейцарии вздрогнули от кадра Дмитрия Анатольевича Медведева, Леночки Срынник, можно было задуматься, что нельзя больше на это место ставить полностью обгаженного гражданина. Там «мадам лизинг» выбрала весь потенциал общественного доверия дотла, заявив, как бежать за границу после всего, что она натворила, ей посоветовал сам Путин.

Можно было хоть раз не выставлять очередное бессовестное чмо? Ну, можно было хоть раз поставить профессионала? Или совсем уже не соображают, для какой цели люди профессию получают и работают?…

4f0870597423ebe33240675461005d04Но ведь губернатор Ткачев продвинулся в министерское кресло (не имея образования, конечно) — уже после ужаса Крымска… после ужаса многолетнего изуверства над населением банды Цапков, бурная деятельность которой завершилась убийством семьи из 12-ти человек… Как можно навязывать такое, если при этом еще и постоянно позиционируется стояние со свечкой у аналоя?… Как самим-то не противно?

Александр Бастрыкин

Против бывшей ростовской судьи возбудили дело за аферу с землей Надежды Цапок

Возбуждено уголовное дело против бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, подозреваемой в крупном мошенничестве. Об этом во вторник, 23 августа, сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, в 2011 году женщина предложила двум предпринимателям помощь в приобретении прав на землю, расположенную в Кущевском районе и принадлежащую фирме Надежды Цапок. Бизнесмены должны были перечислить Мартыновой за содействие 52 миллиона рублей и еще 22,5 миллиона Цапок в качестве компенсации за имущество.

Юристы оформили переход прав на землю к специально созданной для этого фирме, подконтрольной Мартыновой. После того, как предприниматели перевели на счет компании 40 миллионов рублей, женщина передала ее акции своим родственникам и знакомым, таким образом похитив деньги бизнесменов.

9 июля 2014 г.  Бригада по-кубански

История самой известной банды Юга России

В июле 2016 года суд в Краснодаре приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам заключения в колонии общего режима за мошенничество с земельными участками. Ранее она уже была дважды судима за еще одно подобное хищение и незаконное получение государственных субсидий.

Надежда Цапок — мать Сергея Цапка, лидера банды «цапков», действовавшей до 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края. Банда была создана в начале 1990-х годов его дядей Николаем Цапком-старшим и занималась вымогательством у местных фермеров и предпринимателей.

«Цапки» получили широкую известность после убийства 12 человек (в том числе четверых детей), совершенного 4 ноября 2010 года. Вслед за этим банда была разгромлена, а ее лидеры осуждены на длительные сроки заключения. Сергея Цапка в ноябре 2013 года приговорили к пожизненному заключению. В начале июля 2014 года он скончался от инсульта в медчасти краснодарского изолятора.

Но раз такое навязывается, а уничтожение опытных полей сельхозакадемии им. Тимирязева под жилищную. застройку (см. В поисках пропитания) сходит этому светочу рэкетирских разборок с фермерами с рук, то ведь надо соображать, что последующие его заявления о планах экспорта зерна… внушают на мирному населению настоящий ужас.

Сколько же можно издеваться над людьми? Неужели эта зараза из спецслужб, наслаждающаяся уголовной безнаказанностью, не соображает, что любой человек с нетипичными мотивациями, уже запачканный кровью сограждан с макушки до пяток, — на этой должности будет лишь проводить очередные эксперименты над живыми людьми? И подобные вещи давно за гранью человечности.

1283853381_1267291845_refrns.ru-bxp64683h23 авг, 2016 г. Зерновой рекорд выйдет России боком?

В этом году урожай зерна в России будет рекордным — согласно ожиданиям Минсельхоза, он составит 110 млн тонн. Правда, урожай негде хранить.«Уже сегодня мы можем смело говорить о том, что урожай будет на уровне не менее 110 млн тонн. Об этом говорят все: и темпы уборки, и уровень подготовки регионов. Сегодня мы отмечаем повышенную урожайность на территории всей Российской Федерации», — говорит заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко.

По разным оценкам, в стране только 40% элеваторов находятся в более-менее подходящем состоянии, остальные не сохранят зерно, часть из него сгниет и испортится. То же касается и амбаров-зернохранилищ, правда, их еще меньше.

«Размер дефицита огромен. В этом году ожидается до 118 млн т урожая зерна, прибавить к этому еще 16 млн т переходящих запасов. Мощностей хранения при этом не более 120 млн т, к тому же они распределены не в соответствии с производственной базой», — отмечает президент РЗС Аркадий Злочевский.

Словом, фактически мощностей для хранения зерна хватает, но из-за того, что большая часть их находится в неудовлетворительном состоянии перед фермерами стоит непростая задача — что сделать с собранным урожаем зерна? И надо ли собирать его вообще?

Так, в 2015 году в некоторых регионах фермеры, которые занимались выращиванием картофеля, просто бросили часть урожая на полях из-за чрезмерной плодовитости в том сезоне. Хранить корнеплоды было негде, поэтому представители аграрного сектора предпочли не тратиться на сбор урожая, местные власти пытались привлекать население на сбор картофеля, чтобы тот не гнил на полях. Так что нельзя исключать, что аналогичная ситуация сложится с зерновыми культурами в этом году.

Если только не получится наладить экспорт. Интересно, что в последние годы основными потребителями российского зерна были Египет и Турция, с которыми отношения было рассорились, но в настоящее время находятся в стадии восстановления. По словам господина Громыко, Египет потребляет около 9 млн тонн российского зерна, а Турция — 7–8 млн тонн. «В качестве альтернативы турецкому рынку сбыта рассматриваются рынки Северной Африки и Юго-Восточной Азии», — подчеркнул замминистра сельского хозяйства РФ.

Ну, как-то так.

Вот тут бы и спросить у Дмитрия Анатольевича, что там за пургу он нес с 2014 года про «хорошие зародыши растениеводства» (см. Дмитрий Медведев пообещал)? Сколько можно терпеть этого никчемного болтуна, ни на что не способного, который имеет наглость еще и корчить из себя «лидера»!

Так он еще и настолько бесстыдный и наглый, что еще хамит про «низкую производительность труда» с брезгливо перекошенным ротиком на дебильной мордашке.

Вот сейчас замечательная «производительность труда», а дальше выясняется, что этот неграмотный неработень, паразитирующий с выводком уголовной сволочи на государственном управлении, вообще за это время палец о палец не ударил, ничего не подготовил к этой «возросшей производительности». Хотя барыши вместе с Ткачевым подсчитывали с весны.

Все работали… эти отдыхали и гадили всем в душу… Затем выяснили, что даже перед продажей зерно надо где-то хранить…

И как вы думаете, какое будет замечательное управленческое решение от этих подонков? Ну, давайте, с трех раз! Правильно! Снизить закупочные цены для всего этого контингента нашего концлагеря! Это двойной выигрыш торгашей зерном за рубежом… начинаете соображать, да?

А фермеры, вырастившие в наших фашистских условиях богатый урожай — останутся с носом. А куда им деваться? Ведь им же жалко будет. Тем более, из-за ценовой политики многие переходили на одно растениеводство…

То есть поработают в два раза больше, их обоберут соколы бывшего губера нынешнего министра сельского хозяйства… а получат… в лучшем случае, если столько же, сколько в прошлом году. В лучшем случае.

Потом будем удивляться, почему в таких условиях земля родить перестала. А потому что сволочь сатанинскую раскармливаем.

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Бескомпромиссная борьба”

  • avatar Лариса says:

    Как уже эти аморальные уроды, тупые никчемные людишки достали со своей «борьбой»! Как начали «перед к рыночным условиям» с уничтожения старушек с семечками и любого производства, так и чешут в том же русле. Как их воспитывали поганки, родившие абсолютно бессовестных субъектов?

Оставить комментарий