Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Выбери миня

В «наше трудное» время, которое в основном, является трудным для всех законопослушных налогоплательщиков, вылезают на свет субъекты, которым, ей-Богу, в России лучше знать свое место — у параши.

Несколько таких субъектов, как я понимаю, объединились в очередную партию «Правое дело». Впрочем, судя по отцам-основателям, то бишь тем самым субъектам не на своем месте, партию следовало бы назвать «Правое еврейское дело».
Никто особо с этой партией незнаком, о «правых» делах ее никому ничего неизвестно. Вызывает лишь удивление, что в новостной ленте  Gazeta.ru уделяется столько внимания еще меньше известному ее «представителю» Леониду Гозману.

Откуда же берутся эти самоотверженные борцы за наши интересы? Стоит поискать, и можно наткнутся на интересные вехи биографии этих самых «политических фигур. Вот два романтических еврея Леонид Гозман и Никита Белых, еще в качестве «лидеров СПС», — в приподнятом настроении возвращаются с Дня политзаключенного. Хорошо провели время…

Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман заявил, что «если у нас произойдет падение режима под давлением недовольных возмущенных народных масс, хотя понимаю это возмущение и очень часто к нему присоединяюсь, к власти придет не Андрей Сахаров и не Вацлав Гавел, и даже не Лех Валенса, к власти придет Бенито Муссолини».

  НАША СПРАВКАРодился 13 июля 1950 в Ленинграде. В 1976 окончил факультет психологии МГУ. Кандидат психологических наук. С 1976 года преподает в МГУ.В 1992 году познакомился с Егором Гайдаром. С 1993 года участвовал в движении «Выбор России». В 1994 вступил в партию «Демократический выбор России». В 1993 работал в Дикинсон колледже (англ. Dickinson College, Карлайл, Пенсильвания, США) и Международном центре Вудро Вильсона в Вашингтоне1995 участвовал в выборах в Госдуму от блока «Демократический выбор России — Объединённые демократы».С 1999 года — советник председателя правления РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. С августа 1999 — в штабе избирательного блока «Союз правых сил».

С 2000 — член правления РАО ЕЭС России. В 2001 избран членом политсовета СПС.

28 мая 2005 года избран заместителем председателя федерального политического совета СПС. На выборах в Мосгордуму четвёртого созыва в конце того же года был противником объединённого блока с партией «Яблоко».

26 сентября 2008 году Леонид Гозман официально сменил Никиту Белых на посту председателя СПС. В октябре генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс назначил Гозмана своим советником.

16 ноября 2008 года на учредительном съезде новой политической партии «Правое дело» избран ее сопредседателем.

Вызывает возмущение сам факт подобных публичных подстрекательств и типичных еврейских спекуляций. До евреев, прорывавшихся в оперативное управление России преимущественно нелегитимным путем, — у нас никаких «Бенито Муссолини» не было. Это от евреев за версту шибает ненавистью… к самому духу   демократических народных выборов.
Чего перепугался политический авантюрист Гозман, ничего не сделавший для России? Он-то кем себя считает в этом раскладе? Андреем Сахаровым или Вацлавом Гавелом? А, может, единственным и неповторимым?

С какой стати этот субъект решил, что его мнение за его ворованные деньги будет интересным электорату? Может, кто-то в России еще не наелся андреями-сахаровыми? Или не сыт по горло оскорбительными высказываниями вацлавов-гавелов?

Мне претит сама эта местечковая торопливость, эта ущербная озабоченность ничтожества, вдруг его не заметят и не выберут. Совершенно очевидно, что единственных, кого не должно быть в Думе и Правительстве – это евреев. Поскольку их поведение в оперативном управлении страной давно вышло за рамки всяких приличий.

Но Гозмана пока никто никуда не выбрал, но он уже ведет себя так, будто хватается при слове «культура» за пистолет. Очевидно, сам он даже помыслить не может о том, что вообще-то к власти положено идти законным легитимным путем, раз вслух бредит об уголовно наказуемых деяниях по свержению власти. Чувствуется, спит и видит себя во главе разъяренной окровавленной толпы уголовников.

Но мы только что прекрасно видели, кто выступает от лица этих самых «возмущенных народных масс» в Киргизии, и чем они занимаются в первую очередь. Окромя грабежа казны и убийства мирных граждан – все эти рэволюционэры заняты заметанием следов того, что натворили предыдущие хозяева, также пришедшие к власти нелегитимным путем, недостойным честного гражданина. Не говоря уже о такой высокой должности, можно сказать, примере для всей страны, как президент.

Чем может быть интересно мнение такого, как Леонид Гозман, кроме как частного случая публичного психоза? И почему евреи считают приличным вываливать на все общество шизофренический бред очередного озабоченного выборами? С кем и от лица кого Гозман делает подобные заявления публично? Это что, очередной наезд на все общество, что мы, дескать, обожаем фашистов, а Муссолини у нас чуть ли не кумир? Почему мы подобные обвинения должны выслушивать от никчемного малограмотного еврейского выскочки? Пора бы уже евреям научиться себя вести не столь хамски. Хотят хамить – надо возвращаться на историческую Родину – в израиловку.
А страсть, как не хочется! Хочется покрасоваться на трибуне, будто кто-то в России не сыт по горло еврейской пропагандой и еврейскими реформами.

 «Причем неважно, кто будет стоять на трибуне в первые дни этого процесса. Может стоять очень достойный человек, честный, неподкупный, искренний. Только потом его в лучшем случае оттеснят, в худшем – убьют. И вылезет какая-то сволочь. И будет кровь. Мне кажется, это почти неизбежно, если режим падет под давлением народных масс.»

Ну тут, честно признаться, даже возникают сомнения во вменяемости Гозмана. Это значит, шайка уголовников приведет к власти, через кровь, честного и неподкупного человека? Они его из кармана что-ли вытащат, из–под колпака достанут, что он на своей совести не будет иметь пятен крови «гнева народных масс»? Это вроде как Медведева вытащили ниоткуда, который вроде как и был не причем, когда страну приватизацией распиливали по частным карманам?

Отчего же такие, как Гозман считают, что останутся ни при чем-с, подстрекая «возмущение народных масс»? Только потому, что у него родина запасная имеется в Израильщине. Нам-то в вами от этого не легче. Куда нам-то деваться от охамевших гозманов, переживающих за свое избранье? Аналогичные гозманы тоже кидаются бурно переживать от истерики ненормального Леонида, пропечатывая это еврейское озарение по газеткам и с готовностью беря интервью у психического соплеменника, вместо того, чтобы предложить хорошего специалиста и госпитализацию при обострении.

Свои буйные виденья и прогнозы на будущее Гозман разворачивает в интервью «К власти придет Бенито Муссолини».

Здесь вообще всякие приличия и всякие «если» отброшены. Леонид Гозман, руководитель партии «Правое Дело» рассказывает о том, когда придет в Россию новый Муссолини. Кстати, сказать, вторым руководителем партии является некий Бовт, что впрочем, и понятно, не с Ивановыми же ему партии организовывать.

С первых минут Леонид Гозман раскрывает сущность перемен при приходе Ельцина к власти в ответе на вопрос:

В чем, на ваш взгляд, заключается главная причина того, что партии правого толка в России никак не могут наладить контакт со своим потенциальным электоратом, доля которого весьма внушительна? // Андрей

Наверное, самый правильный и честный ответ — сами виноваты, мы сами виноваты. Вы знаете, исторические причины. Дело в том, что с нами сыграло злую шутку скорость образований в стране. Когда Егор Тимурович Гайдар возглавил правительство, то никто не рассчитывал на такую скорость продвижения на самом деле. Я помню, осенью 91-го один мой приятель вселялся в кабинет на Старой площади. Кабинет окнами выходил на Ильинку, и ему говорят: «Плохой кабинет, здесь шумно«. А тогда не было стеклопакетов, даже там, а были окна заклеенные. Он говорит: «Да бросьте вы, сейчас окна заклеены, а к весне, когда их будут открывать, нас отсюда выгонят». Не выгнали. В результате те же самые люди, которые делали реформы, фактически та же команда, они же стали возглавлять правое движение политически. Но никто в мире и никогда не любил тех, кто проводил жесткие реформы. Никто и никогда.

Смотрите, когда армия берет город во время войны, в момент штурма, нужен один командир. Но когда город взят — нужен другой командир. Потому что до этого надо было беречь своих солдат, с меньшими потерями и быстрее взять город, а после этого надо обеспечить питание мирным жителям, борьбу с эпидемиями, мародерами. Это другая задача, это должны делать другие люди. У нас так получилось, что это делали те же самые люди. Кроме того, страна устала от быстрых преобразований. Это очень чувствовалось в конце ельцинского периода. Поэтому страна так приветствовала Путина, он был символом успокоения определенного. В этом смысле, кстати, я считаю, что Путин был исторически неизбежен.

Эти ассоциации с военным захватом неизбежны — приход Ельцина и Гайдара к власти и был настоящим военным захватом страны, страны, которую он теперь называет «нашей».

Далее, уже с позиций того, что Россия захвачена Ельциным и ему подобными, данный товарищ говорит о том, что у него еще и  «наша» армия.  С какой стати он делает такие заявления? Конечно, ведь на процессе о покушении Чубайса, заявляет:

Я полагаю, что в спецназе, в НАШИХ войсках огромное количество высокопрофессиональных военных, хочу в это верить. Но, во-первых, я думаю, что далеко не все идут на службу к бандитам, попав в отставку.

Непонятно, кстати, почему Гозман говорит о наших войсках. Наши войска —  это в каком еще смысле? В смысле Леонид Гозман состоит на службе в российской армии? Или в каком еще смысле? Но уже понятнее, когда он наш спецназ опускает ниже плинтуса, это вполне в русле наездов на Россию, которым до краев наполнено, это, с позволения сказать, интервью.  Что, да конечно, они не все в бандиты идут — это понятно,  и читается такое пренебрежение к спецназу — ведь в душе спецназ должен же стремиться в бандиты, они же все занимаются «грязным» делом. У Росиии были союзники — армия и флот, до тех пор, пока не промыли им мозги Гайдары и Ельцины. Нет, Леонид Яковлевич, это Вы со своими друзьями Гайдаром и Чубайсом замазали армию так, что они света белого не видят. Вот поэтому они у вас всего на полшага от уголовки. А назначение армии – защищать свою Родину.

Далее, наворочав горы несуразностей и просто лжи, когда Чубайс платит ему зарплату, но на взгяды на жизнь Гойзмана никак не зарится. Да, конечно, как этому можно противеречить. Ведь, в конце концов:

Никто не обязан никого любить. Чубайса можно уважать, можно любить, можно ненавидеть.

То есть он вполне себе понимает, чего в России заслужил Чубайс. Но таких ненавидеть — много чести. Такая шваль никак ненависти не достойна.

В конце Леонид Гозман на предложение сказать что-то всем россиянам, ободрил только близкое ему меньшинство и пообещал, что будет все по-ихнему:

Если я правильно представляю себе читателей «Газеты.Ru», то это ровно те люди, которым все время говорят, что они в меньшинстве. Что они в собственной стране чужие. Скажите спасибо, что дышать дают. Так вот, я хочу сказать, что это наша страна. И в ней, в конце концов, все будет по-нашему.
Спасибо

Нет, Гозману и всем прочим нужно ответить, что время евреев у власти прошло. Время уголовного произвола в высшем эшелоне, которое очевидно уже всем, нужно прекращать. Но уже, конечно, только исключительно легитимными методами, а не гневом народных масс. На основе действующего законодательства и Конституции. Да и нынешним набившимся в госуправление всем отработать сворованное на строительстве сараев, хотя пожалуй, даже такого дела им не доверить.

b23b6681436ae80362bbd96

4 комментария на “Выбери миня”

  • avatar agk says:

    Прекрасное выступление, дорогой Лeонид.

  • avatar drug_goy says:

    слегка придерусь к написанию слова «Израильщина» )

    логично писать с маленькой буквы, и вместо «в» — «на»

    итого: «на израильщине» или «в израиловке»

    а статья — замечательная по сути

    место выскочкам-экстремистам — возле параши — определено )

    да будет так!

  • avatar Олечка says:

    Отличная статья! Спасибо автору! Моя гражданская позиция совсем другая теперь, но главное, что она у меня есть!

  • avatar тёзка says:

    Всвязи с прошедшим моментом реакции на статью — комментария не оставляю.
    При интересе автора к почти тёзке по фамилии и имени жду эл. письмо
    в мой адрес. Может найдутся взаимные темы для обсуждения и диалога.

Оставить комментарий