Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Непонятки со стабильностью

d28855b5ec97d8ade8d2a60ae4f4aee4_XLЧего не отнять у российского президента — это неуклонного желания стабильности. Проблема в том, что обеспечить эту стабильность он может лишь для весьма ограниченного круга особо приблеженных лиц. И зарубежным инвесторам, конечно.

Но по натуре он добрый, даже не злой человек. Аналогичную стабильность он регулярно обещает всем. Стал бы злой человек в наше время регулярно напоминать о стабильности? Особенно, после того, как национальную валюту обрушили два раза за год, установив совершенно нереальный курс рубля в отношении к доллару?

Нет, кто как хочет, а то, что президент невероятно добрый, отрицать не сможет никто. Ну, другой бы постыдился после такого заикаться о стабильности, да в аккурат после повышения смертности и пенсионного дефолта. А вот Владимиру Путину все нипочем! Он именно здесь видит удобную возможность в очередной раз проявить доброту, напомнив, что в нормальных странах бывает и стабильность.

Путин пообещал стабильность в российской экономике. Ситуация в российской экономике будет стабильной, заявил Путин на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти. Он также отметил, что российская экономика сохраняет хороший потенциал развития. Путин Владимир

Здесь, конечно, надо учитывать, кому и при каких обстоятельствах Владимир Владимирович обещал стабильность. Это мы каждое слово ловим, замечая, что для нас заготовлены отчего-т совершенно иные обещания.

Ситуация в российской экономике будет стабильной, в последнее время виден рост золотовалютных резервов, сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства, заявил президент России Владимир Путин заявил на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти, сообщает РИА Новости

«Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», — отметил российский лидер.

По словам президента, Россия будет продолжать диверсификацию экономики. К этому подталкивает сегодняшняя ситуация. Путин отметил, что российская экономика сохраняет хороший потенциал развития. «И, конечно, будем держать узкий профиль дефицита бюджета с выходом в ближайшее время на нулевой дефицит и профицит», — считает президент.

Итак, наш лидер, оказывается, вновь проявил несказанную доброту… отнюдь не по отношению к нам. Отечественный автопром дышит на ладан, добиваемый высокими отношениями с зарубежными производителями. Тем уничтожить уникальную библиотеку (см.   451 по Фаренгейту ), сократить рабочие места, покуражиться на государственной поддержке за наш счет — два байта об асфальт. Со своими бы Владимир Путин так возиться не стал бы. Своих сограждан, кто намного лучше него понимает в автопроизводстве, он считает совершенно излишними в новых стабильных отношениях.

Но стоило ли так распинаться перед гендиректор компании средней руки? Перед нами он так не извиняется, отметим. А тут… и про дефицит и профицит объясняет Марко Тронкетти, которому намного больше хочется знать не о профиците при стабильности, а сколько ему бабла из бюджета выделят.

Путин пообещал стабильность в российской экономике. Российская экономика будет стабильной и будет сохранять хороший потенциал развития, считает президент России Владимир Путин. Он также пообещал инвесторам не ограничивать движение капиталов

Слушаешь про такую «стабильность», а особенно последние слова ловишь, конечно, с хиреющим энтузиазмом. Значит, опять потянут сырым и вареным… Инвесторы, мля. Только бы бюджет распилить с нашими рыцарями кин6жала и вечной стабильности.

А в тот же ден6ь для нас пестрят такие заголовки:

  • Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб. 11.10.2015, 19:17
  • Набиуллина предсказала отрицательные темпы роста экономики в 2016 году 10.10.2015, 09:54
  • Сергей Капков поможет написать стратегию развития России до 2030 года 09.10.2015, 21:06

Но зачем Владимиру Путину газетки читать? У него с Марко Тронкетти стабильность будет, а всем прочим… будет то, что Эльвира Набиуллина спрогнозирует.

Путин сделал свой прогноз относительно будущей ситуации в российской экономике в воскресенье на встрече с гендиректором автомобильной компании Pirelli Марко Тронкетти.

Президент подчеркнул, что правительство России и Центробанк работают в тесной координации друг с другом, отметив, что в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, а также сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства.

«Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», — цитирует Путина РИА Новости.

А при чем здесь, спрашивается, ситуация в российской экономике? Ну, если человек идет не хлеб грабить, а именно «инвестировать»? К тому же ни один серьезный человек не станет выслушивать разглагольствования Владимира Путина о «существенных факторов обеспечения высоких темпов развития экономики».

По словам президента, Россия будет продолжать диверсификацию экономики. К этому, по его словам, подталкивает сегодняшняя ситуация. «Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития», — выразил мнение Путин.

Такое впечатление, что экономика России указала Владимира Путина душеприказчиком. Теперь только он передает нам приветы с того света и ее наилучшие пожелания. Правда, через  Марко Тронкетти, но все равно приятно ведь такое слышать… минут пять.

Наверно, президенты для того и существуют, чтобы на пять минут сделать всем приятное. Начиная, правда, с Марко Тронкетти, которому все это — «мимо денег». Но все-таки… Помните песню про пять минут?

Пять минут, пять минут…
Пять минут совсем немного…

Хотелось немного дольше не вспоминать об истинном положении дел, об истинной подоплеке появления каждого «иностранного инвестора», которому заранее, исход из прогнозируемой стабильности, обещают безудержное и неконтролируемое «движение капитала». А это движение у нас нынче, как всем известно, происходит только в одну сторону.

Президент подчеркнул, что власти России не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала. Для инвесторов это означает, что власти «не собираются никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки», пояснил он. Путин добавил, что Россия будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.

В воскресенье Владимир Путин прибыл с визитом в Сочи, где посетил гонки «Формулы-1». Там он встретился с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном и с руководством компании Pirelli.

Да и как бы они этот курс ограничивали, если только и умеют заниматься стрижкой валютной выручки, вывозом капиталов? Они для такого «либерального курса» и прорывались во власть.

А окучивают таким образом «иностранных инвесторов», как бы всем видом показывая, что нас жалеть необязательно, у нас ведь стабильность на самом деле вот-вот грянет. Хотя Эльвира Набиуллина считает иначе.

Накануне глава Центробанка Эльвира Набиуллина предсказала отрицательные темпы роста экономики в 2016 году. По ее прогнозу, годовые темпы роста экономики останутся на уровне минус 1% в 2016 году. Этот прогноз может быть пересмотрен в случае роста цен на нефть, добавила глава ЦБ.

Да и перед кем внутри страны Владимиру Путину распинаться о стабильности, если на недавних «гайдаровских чтениях», которые проводят чисто формально, для галочки — Силуанов и Набиуллина с грустью констатировали, что взять с нас больше нечего.

26.10.15 г. Бизнесу инвестировать нечего и не хочется. На Гайдаровских чтениях обсудили отсутствие средств для экономического роста

KMO_150656_00242_1_t218_224941

26.10.15 г. Площадка Гайдаровских чтений в пятницу дала возможность нынешним и бывшим представителям экономического блока правительства поспорить в публичном пространстве о проблемах экономики.

На фоне паузы в стратегическом планировании — Минэкономики предложило официально отсрочить до декабря 2017 года принятие Стратегии-2030 — дискуссии чиновников дают представление о том, что обсуждается в процессе ее подготовки.

Как только начали с профессиональной точки зрения контролировать высказывания этих малограмотных выскочек, прославившихся совершенно беспрецедентным воровством государственной собственности, уничтожением индустриального потенциала экономики России, так сразу выясняется, что сказать им нечего.

Вернее, сказали бы, да знают, что им ответят. Но есть совершенно беспардонные идиоты, не умеющие себя вести. Знаете таких, да?

A9518L-CcAANcI626.10.15 г. Экономическая и социальная повестка в РФ отстает от политической, считает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Мы ковыряемся в ежедневных вопросах и не видим, какими мы должны быть через 20 лет… В мире уже ездят на беспилотных такси, а мы обсуждаем, почему у нас такие плохие дороги»,— говорил он, выступая на Гайдаровских чтениях, посвященных 25-летию Института экономической политики им. Егора Гайдара. В кризис в правительство поступают разные предложения («в корзине у правительства много маразма»), но правила поведения для бизнеса должны быть стабильны, требовал он. 

Нет, вы чувствуете, какова наглость? На беспилотном такси это ворье, из-за которого у нас нет ни дорог, ни развития, ни стабильности, одно бесконечное уголовное грязное месиво… еще типа и недоволен! Да без негог давно все было бы! Свалить никак не может, все время болтается…

Но главное, до эти=х граждан начинает доходить, что их никто не собирается терпеть до 2020 года, а уж тем более — до 2030. А посему их шикарные планы, скорее всего, пойдут на подтирку.

Но во всех планах стратегического развития, не учитывающих пребывания подобных граждан во власти в качестве вселенского позорища, — надо учесть, чтоб все же покатать на беспилотнике гражданина Шувалова. Хотя бы… в местах не столь отдалённых. Напомнив, как в начале этого года он устраивал вонь в Давосе по поводу очередного витка грабежа с «шоковой терапией».

aa3af62e6cbf235759a8f4f3c8c94e67

Оставить комментарий