Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Позорное осуждение

Акция сторонников братьев Навальных на Манежной площади в МосквеДа, я тоже считаю  поспешное осуждение перед Новым годом братьев Навальных — позорным, но  вовсе не в либерастическом духе. Но у Алексея Навального это уже второй уголовный срок, после которого он не может получить условно.

Вспомним, как идиот, поддавшийся на его призывы и что-то изображавший 6 мая 2012 года на Болотной, получил вполне реальный срок 4 года, хотя никаких особо опасных общественных деяний не совершал. Он признал свою вину, раскаялся и его дело рассматривалось в особом режиме. Он перевернул несколько биотуалетов, это по мирному времени — хулиганство, которое можно было вполне оценить как административное правонарушение. Но получил по полной программе «за организацию общественных беспорядков», хотя сами беспорядки организовывал вовсе не он.

Навальный во всех делах предстает совершенно циничным закоренелым мошенником. Но… очевидно кое-кто считает, что раз в него столько вложено, то его надо бы еще использовать. Кроме того, тут тоже ведь вылезают «проблемы финансирования». Приговор должны были объявить 15 января, а вдруг переносят на 30-е декабря. Такое ощущение, что судью шлейкой «стимулировали».

Сергей Ткачев .12 ч. · …и тут до меня дошло! В конце года надо было срочно «скинуть бабло», чтоб не пропало! Поэтому решили объявить приговор не 15 января (когда никого не собрать и не на что, финансирование не открыто), а по-быренькому устроить распил под очередной минимальный условный срок. С этими приговорами навальному — он сам-то ведь выглядит окончательным продажным бакланом.

В принципе, там народу кот наплакал, да и видно, что это, собственно, на «народ» — стоят молодые люди, ни черта в жизни не сделавшие, считающие, что можно «поучаствовать» перед Новым годом. Манипулируемая публика без твердых жизненных позиций, без осознания собственных поступков, безответственное сборище.

Всем настолько наплевать на эти давно осточертевшие судебные перепихивания Навального, что накануне 70 человек просят прислать каких-то «волонтеров».

Около 70 человек оставалось на площади всю ночь после разгона вчерашнего «народного схода». Сторонники Навального, ведущие Twitter, призвали москвичей приходить на помощь нескольким десяткам человек, не разошедшимся после вчерашней протестной акции у Манежной площади.

Как написано в тексте сообщения, «несправедливость и беззаконие страшнее холода. Всю ночь волонтеры подвозили еду, грелки и горячий чай, но сейчас все устали (…). Те, кто приедет с аккумуляторами, термосами и грелками, а главное, сменит уставших и хотя бы пару часов проведет на Манежной, внесут вклад в большое дело, которое мы с вами начинаем сегодня, сейчас. Не поддавайтесь унынию и апатии. Нет никого, кроме нас.

Оливье подождет. Приезжайте», — заканчивают свое новогоднее обращение сторонники оппозиционера.

Ну, это ведь они Берлин брали, промышленность восстанавливали… позавчера из космоса. Зато они этим летом устраивали подлые провокации в столице, напоминая тезис их пластилинового лидера о том, что «Украина — совершенно чужая страна».

Полно и кроме них всяких… шариев. А главное, каждому вообще-то полезно подумать о себе, о своей душе, о своей совести. Каждому следует сделать так, чтобы в его жизни поменьше зависело от подонков, лезущих во власть на плечах толпы анонимов, нагло заявляющей «Нет никого, кроме нас!»

Нет, господа, это их нет, а вот со своей жизнью надо разбираться без щенков, на которых клейма негде ставить.

Вообще ничего не говорил, если бы с утра вдруг не прочел об уголовнике с двумя сроками — «политик». Какой из Навального — «политик»? Может, пора уже начинать с большим уважением относиться к России? Это что за хамство, когда прощелыгу с уголовными сроками — всеми силами подсаживают «в политику»? Сами-то как при этом выглядят?

В принципе, принял оливье под водочку, плюнул и забыл. Все остальные, как я понял, последовали моему благотворному примеру. И было мне совершенно наплевать на каких-то «волонтеров», сдвинушихся по фазе настолько, что решивших завить, будто «нет никого, кроме нас».

А в три месяца они способны оживить российскую экономику, как правительство Примакова-Маслюкова? Нет? Тогда перетопчутся без термосов и группы поддержки. Пусть перевернут пару биотуалетов и успокоятся.

Подумав так, принял я еще рюмочку… и чуть не поперхнулся! Слушайте, но МИД РФ зачем было на субботник выгонять?

Оставить попытки давления на российскую судебную систему в связи приговором братьям Навальным рекомендовал США и Евросоюзу уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов. Он назвал дело о хищениях у «Ив Роше» «чисто уголовным».

Константин Долгов также предостерег Вашингтон и Брюссель от политизации этого уголовного дела, отмечает ТАСС.

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор по резонансному делу в отношении братьев Навальных: Алексей получил второй условный срок, а его брат Олег — 3,5 года колонии, вопреки требованиям прокуратуры, настаивавшей на гораздо более суровом наказании.

Суд взыскал с братьев Навальных более 4 миллионов рублей по иску проходящей потерпевшей по делу «Многопрофильной процессинговой компании». Также каждый из братьев должны выплатить штраф по 500 тысяч рублей.

Навальные обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Гособвинение просило 10 лет колонии для Алексея (с учетом приговора по «Кировлесу») и 8 лет для Олега. Сами фигуранты все обвинения отвергали; Олег Навальный уже обжаловал приговор. Также Алексей Навальный прокомментировал приговор суда, назвав его свинством.

Зачем так-то, простите? Разве Вашингтону и Брюсселю нужен этот Навальный? Абсолютно не нужен, не надо лгать. Тем более он не будет нужен по делу зарубежной фирмы «Ив Роше»! Ну, можно сообразить, что не станет именно по этому делу «протестовать» ни Вашингтон, ни Брюссель, как он не протестовал и по делу Кировлеса.

Как-то неуклюже получается. Вроде «держите меня шестеро!», хотя никому это вообще не надо. В особенности, когда уж стало ясно, что этот «человек», о правах которого 1 января вышел оправдываться МИД России, — финансируется из бюджета, а вовсе не из Госдепа, как нам намекали в Газпромовских СМИ.

Брюсселю и Вашингтону  явно не до Навального, без него проблем хватает, все в разъездах, отмечают Новый год, а тут выходит МИД РФ слезно объясняться, что не нарушил прав мошенника Алексея Навального. Приличий совсем уж не осталось? Или на встрече Нового года лишнего приняли?

В Космос с утреца посылать сигналы не пробовали? Вдруг там тоже можно найти «протестный электорат»?  Вдруг там кого-нибудь заинтересуют столь трепетно соблюдаемые права Алексея Навального — на устройство общественных беспорядков. Например, в созвездии Тау-Кита?..

Сразу бросается в глаза одно интересное примечание в описании финансовой неразборчивости братьев Навальных. Хотя… опять, конечно, несудимый ранее брат Навального получает реальный срок, а уголовник-рецидивист остается на свободе, вдобавок под вой распоясавшихся «сторонников».

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше», сообщает «Интерфакс». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Согласно приговору суда, Алексей Навальный осужден к 3,5 годам заключения условно, Олег — к 3,5 годам лишения свободы. После оглашения решения Олег Навальный взят под стражу в зале суда.

Кроме условного срока, Алексей Навальный приговорен также к штрафу в размере 500 тысяч рублей, с него также будет взыскано 4,8 миллиона рублей по гражданскому иску фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Обвинение требовало приговорить Алексея Навального к девяти годам лишения свободы, назначив ему с учетом уже имеющегося приговора по делу «Кировлеса» итоговое наказание в виде 10 лет заключения. Для Олега Навального обвинение требовало восьми лет лишения свободы.

Братья Навальные признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также в легализации средств. По версии следствия, Навальные «с 2008 по 2013 г. мошенническим путем похитили денежные средства компании “Ив Роше Восток” в размере свыше 26,7 млн руб., а также фирмы “Многопрофильная процессинговая компания” в размере более 4,4 млн руб.». 15 декабря в суде Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».

За одно такое заявление о «фальшивке» — наказание наглеца-Навального должно стать не условным, а реальным. Раз судья упомянула это в приговоре, то вступает в силу формулировка  — «доказано в суде».

Навальному стоило доказать обратное, у него было для этого время, а главное, он вообще типа юрист. Это ведь единственный его профессиональный навык с которым он лезет на общественный уровень. Ну, и на что можем рассчитывать мы, если он в суде просто фиглярствует, занимается пустословием и эпатажными выходками.

А теперь, давайте, посмотрим на то, что прозвучало о Навальных! Что, кто-то сомневается, будто это все типа — «гнусные инсинуации»? Навальный, в точности так же, как Чубайс орал про Ходорковского, считает себя невиновным вовсе не потому, что не делал того, что доказало обвинение. Он утверждает, будто подобные мошенничества у нас в порядке вещей, будто все именно так себя и ведут.

Разве вашим родителям не приходили по почте буклетики от Ив Роше — с кучкой других буклетиков и поздравлением, будто их ожидает крупный выигрыш, стоит им подписаться на какую-нибудь ерунду, послать куда-то письмо и т.д.? А помните очереди стариков на почте, которым пришло предложение на что-то подписаться, раз они что-то выиграли?..

Ну, это что-то вроде такого:

Марта Пришло письмо о выигрыше и с каталогом на заказ, кто сталкивался? НА ДОМ!!!

Вален Не знаю вашего конкретного случая, но есть такой нечестный рекламный ход, когда вам говорят, что вы «кандидат на выигрыш», но чтобы принять участие подпишитесь еще на xxxxxx изданий нашего журнала итд (просто нужны подписчики) , возможен и малюсенький выигрыш (вы выигрываете 100 руб, а делаете подписку на 1000, что тоже не красит редакцию)

P.S. Даже при честном раскладе, редакция не проигрывает. Вы оплачиваете те издания, которые они не могут хорошо продать. В итоге; я бы не связывалась с подобными «выигрышами»

Фтор Фуфел всё это, письмо в мусорку, только одно плохо — адрес Ваш теперь известен для подобного рода контор, будут слать всякую фигню без устали…

Ив Роше, тоже пользовалось этой системой. Почта России перешла к Ив Роше, поскольку на !выигрыши» и печатную продукцию никто уже не ловился. Каталоги фирмы запускались по той же базе домашних адресов, списанных с конвертов.

Почему Олег Навальный получил реальный срок? Это он использовал служебное положение.

В суде доказано, что Навальные занимались отмыванием и легализацией доходов. И разве они хоть день числились в списках Росфинмониторинга? Или кому-то из родных и знакомых работников Росфинмониторинга не приходили каталоги от фирмы Ив Роше по почте со всякими мошенническими «раскрутками»? Что, в Росфинмониторинге тоже считают, будто масштабный бизнес братьев Навальных, поднятый, уверен, далеко не полностью, — «в порядке вещей», а все только подобной легализацией и занимаются?

И подобные «поддавки» системы правосудия выглядят… уж совершенно некрасиво даже после обсуждения в сети факта о задержании Навального на Тверской улице.

Конечно, так ведь надо, чтобы Навальный, уже подставивший родного брата под реальный срок — продолжал мутить воду. Как же типа без такого борца обойтись на Новый год одним оливье?.. Надо, чтоб всюду скакал этот Навальный со своим «браслетом»! Термоса ему, термоса!

ФСИН направила в Замоскворецкий суд Москвы акт о нарушении режима домашнего ареста Алексеем Навальным. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Кристина Белоусова сообщила утром 31 декабря «Интерфаксу». О том, что ФСИН сообщит суду о нарушении режима, она говорила уже накануне. Пока, по словам, Белоусовой, каких-либо дополнительных мер надзора за Навальным уголовно-исполнительная инспекция не принимала, «поскольку электронный браслет, которым он снабжен, фиксирует его местоположение». Замоскворецкий суд получил уведомление ФСИН, но направил его обратно, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юлия Петрова. «Представление ФСИН в отношении Навального было возвращено, так как приговор уже вынесен и положения Уголовно-процессуального кодекса России в данном случае применению не подлежат», — объяснила она. Этот вопрос может быть решен исключительно в апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы на приговор, цитирует Петрову ТАСС.

Смешно, конечно, принимать какие-то «меры», после того, как этот уголовник еще и имел наглость выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Москвы, когда приговор также был вынесен судом, причем, с реальным сроком.

Здесь ведь критерии «справедливости» происходящего с Навальным весьма простые! Стоит ли так упорно привлекать к Навальному общественное внимание, если он точно не знает, как исправить сегодняшнее положение с той же коррупцией, поскольку не знает сметного дела, основ государственного бюджетирования, а сам лично принимал участие в разработке мошеннического закона о «госзакупках»?.. Может, все же включать этот браслетик для таких прытких хоть изредка?..

Но в то же время звучит страшное для любого ростовщика слово «опричнина» — причем, в отношении СКР. И новость эта, заметим, тут же увязывается с тем, что творилось с ставками рефинансирования в последнее время.

Конец «опричнины»? Путин подписал закон о надзоре прокуратуры над Следственным комитетом.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет надзорные полномочия прокуратуры в отношении Следственного комитета РФ и подробно описывает порядок назначения прокуроров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Подписанный Путиным документ приводит отдельные положения закона «О прокуратуре РФ» в соответствие со статьями 83 и 129 Конституции РФ.

Закон определяет, что общий надзор со стороны прокуратуры устанавливается как за федеральными органами исполнительной власти, так и за Следственным комитетом РФ. В предыдущей редакции закона «О прокуратуре РФ» этого прописано не было.

Следственный Комитет в последнее время некоторыми наблюдателями патриотического толка воспринимался как своего рода «опричнина», подконтрольная лично Президенту. На него возлагались надежды как на главное орудие борьбы с зарвавшимися коррупционерами, а также и с либеральной «пятой колонной», послушной внешней воле. И вот, формально по воле самого Президента, СК превращен в самую обычную структуру, встроенную в систему «разделения властей», подконтрольную прокуратуре и вовсе не имеющую какого-то особого значения, сильно выходящего за рамки существующей властно-бюрократической вертикали.

Наряду с демонстративными похвалами Путина, расточаемыми по поводу «грамотных действий» Центробанка (в то время, как ведущие экономисты давно доказали, что именно ЦБ с подачи МВФ в первую очередь играет против рубля, разрушая валютно-финансовую систему страны) это не располагает к оптимизму перед наступающим новым годом, который, по общему мнению, сулит России неисчислимые трудности как социального, так и политического плана.

23.12.2014

Может, иногда следует все же думать о приличиях? Поменьше задаваться вопросом, как выглядят из Брюсселя или Вашингтона, а посмотреть, до чего докатились в России?

Один комментарий на “Позорное осуждение”

Оставить комментарий