Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Социальная близость

Как пишут в ЖЖ, Минэкономики РФ сдаёт Крым — на откуп украинским преступникам вроде Коломойского.

В ГД РФ в ходе осенней сессии готовится к утверждению проект Федерального закона, разработанного Минэкономразвитием РФ. Данный проект подрывает по сути передаёт большую часть экономики и предприятий Крыма и Севастополя укр-олигархии.

Данный ФЗ в случае его принятия ГД РФ подрывает основы конституционного строя, заведомо упрощая процедуру легализации во многом искусственно организованного банкротства предприятий Крыма и Севастополя в период правовых отношений Украины. Особое возмущение вызывает тот факт, что автоматическая регистрация кредитора, без судебного решения, из Украинского права в Российское, будет в большей степени выгодна структурам, разыскиваемым Интерполом и правоохранительным органам РФ. В частности, структурам Коломойского, Ляшко, Порошенко… (Ст. 2. пункт 5). Возврат украинских кредиторов на арбитражную процедуру — автоматически означает легализацию бизнеса Коломойского, Порошенко и других укр-олигархов в РФ.

По сути, этот документ ведет к возврату Крыма коммерческим кредиторам, например, Приват-банку Коломойского и афилированным фирмам Порошенко и др. Возврат украинских кредиторов на арбитражную процедуру  автоматически означает легализацию бизнеса Коломойского, Порошенко и др. в РФ. Уполномоченный орган  (в данном случае — ФНС), задолженность перед налоговой службой Украины, также переходит на российское предприятие- должника. По законопроекту взыскивать налоговую недоимку образовавшуюся перед Украиной, будет взыскивать с предприятий и граждан ФНС РФ.

Надо учитывать, что большинство данных коммерческих кредиторов банков, также принадлежит выше указанным, аферистам и преступникам, обокравшим как своих вкладчиков в Крыму и Севастополе, так и российское государство в целом. РФ через Агентство страхование вкладов, выплатило компенсацию гражданам, проживающим в Крыму и Севастополе и потерявшим свои вклады в укр-банках. Только совокупный, предварительный ущерб от действий подобного рода "коммерческих кредиторов", составляет десятки миллиардов рублей.

И вот теперь в правительстве РФ и АП РФ нашлись разработчики проекта закона, которые предлагают возложить финансовые обязательства на российские предприятия и граждан, со стороны подобного рода преступников.
Текст проекта

Перед нами один из аспектов "мирного урегулирования" кризиса на Украине. Российские чиновники определили, кто для них — «социально ближе», а российское законодательство в очередной раз перевернуто в корыстных целях.

Теперь украинским изуверам (так наз. «эффективным собственникам») предоставляется почти исключительное право банкротить теперь уже российские предприятия и взыскивать долги в т.ч. с физических лиц, а ФНС РФ будет собирать налоговую недоимку в пользу Украины.

Напомним, что на одной из пресс-конференций, житель Севастополоя спросил у Владимира Путина, что ему делать с кредитом взятым в Приват-банке на покупку нового автомобиля? Путин ответил ему:"Катайтесь на здоровье!"

Этот законопроект, прежде всего, выставляет в негативном свете президента России — как человека, не отвечающего за свои слова. А человека, который получил недостоверную информацию от первого лица государства — делает заложником «доброй воли» кровавого упыря из «Приват-банка».

Научно-технический портал «Технарь»

Оставить комментарий