Архив рубрики «Экономика»
Преступление без наказания
Набиуллина как-то клятвенно заверила, что до 80 рублей доллар больше не поднимется. Но какие у кого-то могли быть гарантии, если саму ее под белы рученьки не отвели к черному воронку, чтоб она доподлинно поведала, как это у нее так получилось, что все оказались обобранными, а она свои доходы резко увеличила?
Сама-то она, как финансист-экономист, просто женщина, придерживающаяся хоть какой-то морали, а одних преступных замыслов, — должна соображать, что резкий скачок доходов в два раза в год, где по ее выходкам с совершенно незаконной ключевой ставкой устроен был грабеж среди бела дня… по меньшей мере неприличен?
Конечно, у нас нынче такие юристы-экономисты, что совесть им ни к чему, но голова-то должна варить, что подобный прирост собственной «ликвидности» — плохо согласуется с нормальным законодательством?
Понятно, что законы у нас меняют чаще, чем нижнее белье, но последующий вопрос: а чего тогда протестовать той же Матвиенко, когда наших руководящих дамочек при таких законах, больше похожих на обычаи волчьей стаи, перестают принимать за границей? Чего возмущаться-то? Кому такое надо? Ведь на это и мы взираем потому что такое навязывают.
Как крутят рубль
Сколько сегодня стоят слова главы ЦБ РФ? Вы заметили, как подешевело все, что там прозвучит из думы, из Центробанка? Просто девальвирует на глазах. В апреле сказанное Набиуллиной стоило чирик, сейчас уже и рубля не дают…
Тут, значит, она начала заявлять, что скоро, дескать, ставка рефинансирования будет окончательно и бесповоротно заменена ее ключевой ставкой, которой она вертит, как хочет, ссылаясь на «международные санкции».
Ну, есть, конечно, и международные санкции, поскольку политика международная, осуществляемая местными наперсточниками не всем по нутру. Однако с какой стати вдобавок к ним — терпеть санкции от озлобленной, неумной, алчной и совершенно аморальной женщины? Кто нанимался-то?
Прочитать остальную часть записи »
Кризис продолжается!
Несмотря на заведения гаранта наших конституционных прав о том, что якобы кризис закончился или… «экономика России достигла дна», мол, дальше он оттолкнется и начнет понемногу всплывать… мы понимаем, что если не не срезать с нашей экономики балласт паразитов, она так на дне и останется.
Тут уж даже не до странных заверений Силуанова что если ободрать пенсионеров, не повысить пенсионный возраст… то типа не всплывем. Тут все же крепко задумаешься об «облико морале» самого гаранта, делающего какие-то нереальные прогнозы на фоне резкого повышения смертности в бараках стариков, в условиях фашистских экспериментов над страной и населением.
При этом не выходит из головы то, что сказала вторая голова нашего кремлевского тандема про кризис, который как начался с его воцарением, так и тянущийся доныне… и бесконечно. А ведь все проблемы от головы.
Смех и слезы
Честно говоря, многие проблемы с арабскими беженцами в Европе, какие-то нынешние проблемы с Сирией, которая на самом деле никаких проблем не создавала, просто не стоило много лет предавать Сирию, пользуясь ее расположением… Ну, вся такая неразбериха получилась… от обиды.
Посмеялись в тех местах над нашими финансовыми делами. Слушайте, ну в самом же деле это смешно со стороны!
Или наши светочи ума и финансового задора считают, будто никто не станет смеяться, когда они намеренно и дважды в год рушат национальную валюту именно в период как бэ-э-э… этих самых «международных санкций против России»? При этом одни орут о том, что «России мешают ползти на коленях крылья», а другие воют про «духовные скрепы крепостничества». Это внутри на такое смотреть страшно, а снаружи очень даже весело.
Практика банкротства…. России
Итак, страну банкротят в точности по тем же схемам, как банкротили любое крупное производство в России: выводят активы и вешают искусственно созданные долги.
На днях в пресс-релизе Счетной Палаты было опубликовано, что государственный долг России за 2012−2014 год вырос почти в 2 раза — на 92%. Основной рост долга, на 36,4%, пришелся на прошлый год, уже вошедший в анналы истории массовым вывозом капиталов, огромными масштабами закупки американских облигаций и обнищанием населения.
После того, как наше правительство окончательно скатилось к политике банкротства, стоит рассмотреть, как страну погружали в рукотворную долговую яму сразу после «глобального финансового кризиса» 2008 года.
Однако, стоит лишь заглянуть в предкризисные данные, можно рассмотреть динамику процесса «создания кризиса» ловкими ручонками тех самых «пострадавших от кризиса», на поддержку которых Россией в первом квартале 2009 года было отвалено треть золотого запаса.
Ниже приводятся материалы к размышлению, в которых каждый увидит много хорошо знакомых ситуаций.
НДС. Часть V
Пошли тоскливые реляции, как у нас «сливают» Медведева по поводу самой отвратительной уголовки его ближайшего окружения.
Никаких выводов отчего-то не делается даже в такой «судьбоносный момент». Одно нытье: не надо травить!
Да государство, а с ним и уголовное право вообще-то изобреталось людьми отнюдь не для того, чтобы сажать себе на шею наиболее непрезентабельных граждан для удовлетворения их неуместных амбиций.
Все люди хотят жить в нормальных условиях, невозможных без стабильного законодательства. А налоговые игры в наперсток с аккумулированными денежными средствами во все времена и во всем мире считаются тягчайшими уголовными преступлениями.
Уже год доказываем на вебинарах «Книжной лавки», что внесенные в ст. 149 НК при Дмитрии Медведеве льготы по НДС имеют характер неприкрытого мошенничества… ноль реакции. Наше руководство упорно делает вид, будто все вокруг них — воры и подонки. Будто все с раннего детства мечтали обворовывать Родину и общество, все имели садистские изуверские наклонности. Поскольку перечисленные выше без особых комментариев «льготы по НДС» — не что иное, как надругательство над самой человечностью. Ведь все это было внесено под глумливое замечание Д.А. Медведева о том, будто мы «всей страной живем от продажи нефти». Какой цинизм…
Нефтяной ужос. Часть IV
…А на повестке дня встает новое зарево «нефтяного ужоса» — сирийская проблема во всей красе. И просто супер-пупер блеск российской нефтяной политики на Ближнем Востоке. Хотя… у нас особо и народ не поменялся за последние десять лет из тех, кто это «политику» там осуществляет.
Народ вообще-то был уверен, что осуществлять политику на Ближнем Востоке он будет еще долго-долго… до пенсии плюс те годики от Минфина, которые к пенсии натикают. А некоторые вообще считали, что будут осуществлять внешнюю политику наследственным образом. Вначале они, до пенсионного возраста плюс время дожития, а тут же будут осуществлять ту же политику (опять внешнюю) их дети, потом внуки…
Внутренняя политика изображена на диаграмме. А вот внешняя… сейчас ее не критикует только ленивый. Потому как нашествие «арабских беженцев» преимущественно из молодцеватых мужчин 25-30 лет, ставит проблемы не только перед европейскими странами, пожинающими такие сюрпризы после многолетней политики России на Ближнем Востоке, осуществляемой… более чем странным контингентом… хм… интересующимся внешней политикой на профессиональной основе. Прочитать остальную часть записи »
НДС. Часть IV
Продолжаю этот цикл в надежде, что к этому налогу, вводившемуся колониальным государством ради более качественной «стрижки» всех экономических ростков колонии, общество все же присмотрится внимательнее. Нет, я реалистка, поэтому понимаю, что никаких положительных сдвигов в нашей извращенной налоговой системе, направленной на уничтожение отечественного производителя, не предвидится.
Но речь идет о том, что льготы по НДС носят лоббистский характер, то есть являют собой ту самую «коррупцию», когда высшие чины в государстве преследуют интересы определенных групп торговцев природными ресурсами России в ущерб бюджету.
После потопа
После потопа минувшим летом, полной неготовности к отопительному сезону детских дошкольных, образовательных учреждений, больниц и стационаров, резко встал вопрос… о переносе учебных занятий в школах и вузах «на более позднее время».
Что сказать? Просто пожать плечами. Это свидетельствует лишь о том, что в сегодняшнем государственном управлении у нас малограмотные выскочки, ничему толком не учившиеся, вообще не способные к обучению. Настолько невоспитанные и некультурные, что вообще не соображают, что несут вслух, после чего рот раскрывают.
Вместо нормальных решений… идет опять шкурная проблемка за государственный счет. Ни выводов, ни комплексного подхода… уж не говоря о попытке отчитаться. Это после обрушения курса рубля решили опять кому-то «подсобить» за счет извращения жизни населения.
Нефтяной ужос. Часть III
Как все же интересно меняются новости в нашем Отечестве… Вначале все новости сводятся к стоимости нефти на рынках так, что каждое утро начинается в течение последних лет с просвещения населения о котировках цен на мировых рынках. Поневоле начинаешь соображать, что с нами здесь сотворят, какую пакость еще устроят от… расстройства.
Цены, конечно, падают, поскольку не могут держаться на таком уровне для основного в настоящий момент энергоносителя, лежащего в основе ресурсной сметы. И уж даже при нынешнем незавидном интеллектуальном уровне руководства можно было бы всем шалманом сообразить, что никто в мире не потерпит диктат ценовой политики с дикими ценовыми накрутками.
А еще можно было бы сообразить, что темпы вывоза капиталов из России и намеренное создание «корпоративного долга» нам же на шею, — отнюдь не способствуют международному имиджу наших спекулянтов нефтью. Сложно не заметить, что раз они деньги в страну не возвращают, значит, торгуют энергоносителями на птичьих правах.
