Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Сколько стоит Суперджет? Часть III

Ну, продолжим наши волнообразные движения над гнездом кукушки, наблюдая, как кукушат подсаживают в чужие гнезда, разоряя прежде всего жизнь тех, кто привык добывать хлеб насущный в сферах высоко профессиональной деятельности.

Что поделать, не терпят наши кукушки из юристов-экономистов, -политологов-социологов, философов и прочей шелупони… тех, кто говорит с ними «на птичьем языке». Ведь постоянно слышишь это выражение от любой задницы, стоит перевести разговор в профессиональное русло и попытаться хоть что-то объяснить явно не желающему ничего понимать дебилу, вылезшему в профессиональную область: «Слушай, перестань говорить на своем птичьем языке!»

Эти задницы, изображающие из себя «топ-менеджеров» (будто кому-то в космосе или авипроме нужны подобные погоняла) или «эффективных собственников» (намного превышающих задницей полномочия государства), не желают ничем интересоваться. Если бы их чуточку интересовала профессиональная область, они бы не пошли болтаться недоумками в юристах-экономистах. Да и в «эффективные собственники» бы не полезли, будь способными к обучению и производительному труду.

Их ведь интересует только… где деньги лежат. Ну да, на уровне Шуры Балаганова. «Вывести активы и списать долги» — единственный производственный прием, которым они владеют в совершенстве.

Прочитать остальную часть записи »

Затруднительное положение. Часть IV

Основное затруднительное положение наших правоохранительных органов, получающих замечательные отреформированные зарплаты и в целом неплохое содержание… да, затруднение именно в содержании… во всех смыслах.

Отчего-то содержание деятельности наших правоохранительных органов… никак не сказывается на криминогенной обстановке. И уж совсем затруднительное положение возникает, когда выясняется, что люди, определяющие это самое содержание деятельности… как бы сказать-то помягче? Или уж прямо так и сказать?..

Чего мяться и ходить вокруг да около, если содержание деятельности наших правоохранительных органов поменялось в ту самую сторону. Ага, в уголовную.

У них сегодня весьма затруднительное положение, поскольку зарплату приходится отрабатывать не на службе обществу, а в прислугах у взбесившихся социопатов, все время меняющих правила игры.

А как их не меняй, откровенная уголовка так ею и останется. И если типа нам и так сойдет, то это не означает, что черное будет белым, а верх — низом.

Прочитать остальную часть записи »

Космодром. Часть III

d111df9791c5cd17a54da5a4934b8325(1)Много мы чего за это время узнали про строительство космодромов, конечно. Что бастуют там и требуют зарплаты такие граждане, которые на самом деле ее тут же пропивают.

В других местах, что характерно, рабочие тоже пьют, скрывать не станем, случается. Но после этого они, как правило не бастуют, требуя выдать зарплату вторично. Просто… пропивают да и все. Куда деваться, если нынче зарплата такая, что ее только на пропой пустить можно?

Ну-с, все же как-то хотелось бы ближе к практическому результату введения режима трезвости на космодромах силами цвета нашей философской науки. Старт-то когда? А то бастуют и пьют, пьют и бастуют…

А старт-то все переносился и переносился. Вот минул и самый последний срок, назначенный на День космонавтики 12 апреля… перенесли на 27 апреля… хотя что там можно было сделать за две недели, после такого, да еще и в хронически нетрезвом состоянии?..

Прочитать остальную часть записи »

Космодром. Часть II

d111df9791c5cd17a54da5a4934b8325(2)С «космодромными» делишками хочется вернуться… немного назад, дабы обозреть масштабы стройки века. Ну, ведь как бы строится-то все… хотя бы до конца грядущего века, так?  И тут выясняется, что многие не дотянули и до середины Днепра… брр… до середины строительства.

В этом плане (уже зная, чем все закончилось) интересно вспомнить выступление министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, раскритиковавшего ход строительства объектов космодрома. Раскритиковал он это строительство 23 июля, а уж в августе его с треском сняли, пояснив, что это никак не связано с прошедшим там масштабным наводнением.

Да и как бы это было связано с наводнением, если оно было устроено «эффективными собственниками», не сбросившими вовремя воду, чтобы продавать энергию китайцам?.. Короче, увольнение Ишаева после критики все так и связали с тяжелым положением на космодроме.

Как все понимают, у нас всегда на любом строительстве сразу возникает тяжелое положение, когда 60% в столице снимают и выводят в офшоры еще до начала финансирования. Просто мания какая-то.

Прочитать остальную часть записи »

Технологическая сингулярность

7e7bd4e291f9f9aa8833312270014ab7В недалеком будущем мир ожидает технологическая сингулярность. Но не нас. Нас, судя по всяким ужасным приметам, намечено просто на органы распустить… для чужого светлого будущего.

Знаете, как бывает при сращивании криминала с властью? Вначале все деньги вывезут в Стабилизационный фонд будущих поколений… россиян, причастных к технологической сингулярности.

Потом уничтожат все предприятия, здравоохранение, законодательную систему, образование… выкачают нефть и газ, вывезут алмазы под предлогом «сырьевой экономики»…

Потом со всеми перессорятся, кто сбивает цены на нефть и газ. Потому что ведь все плохие, а они — хорошие. Вдобавок обдерут на ЖКУ, налоговой системой… а уж потом распустят на органы. Поскольку у нас генетика хорошая. Без нее в технологической сингулярности не выдюжить.

Прочитать остальную часть записи »

Несвободное падение. Часть VII

Естественно, к несвободному падению курса рубля готовились весь 2014 год. Затем результаты настолько понравились, что поучаствовавшие в этом уголовном беспределе лица начали с жаром доказывать, что обнародовать маховичок с ключевой ставкой следовало гораздо раньше!

Так и хочется поинтересоваться, отчего же с 13 сентября 2013 года избранные физические лица для своих валютных спекуляций на курсе национальной валюты получали на одну-две недели государственные средства в ЦБ РФ под 5.5%?

Да конечно, у нас же можно узаконить любую уголовку, самую подлую и бесстыжую. Но… это не означает, что уголовка перестает быть ею. Хотя бы потому… что она ни к чему хорошему не приводит и самих воров.

Да, какое-то время они бурно радуются, что решили проблемы, созданные невиданным воровством при строительстве олимпийских объектов, списали на население кровавое заключение газового контракта на Украине с майданным разгулом, скатав туда вдобавок наших тусклых «звезд» на Рождество.

Но ведь и возможность спекуляций на средства ЦБ РФ  на весьма выгодных условиях… отчего-то не пошла впрок, все равно пришлось национальную валюту рушить… Обрушили валюту, ободрали всех… выяснили, что ничего само не развалится настолько, чтобы не выгляди дикими достигнутые результаты. А на таком развале не только дорожает самое необходимое, денежки в руках тоже обесцениваются.

Прочитать остальную часть записи »

На кармане

13e05b72185209c8b592779f76cbfeebЕвгению Ясину и его наглым заявлениям, вроде «Гайдара не слушали, теперь будете слушать меня», — в «Ежедневном пророке» посвящен цикл «Говорящие головы«.

Долго после него помалкивал Ясин, но ведь так изнутри и распирает, чтоб еще какую гадость вслух брякнуть, чтоб непременно плюнуть напоследок за все, что от него видели… Такой уж он прогрессивный и обаятельный.

Тонкости его натуры давно уже всем известны, поэтому и приглашают его намеренно… ну, там… поговорить-поплеваться… насладиться безнаказанностью и высокими чувствами вроде «у меня есть все, а у вас нынче и пожрать нет!»

Тем более, что к старости в нем и живая вода в попе не держится, он иногда такое выскажет… что сразу ловишь момент истины. Напомним, что на камеру Ясин заявил, что на место Гайдара человека подбирали тщательно, не всякий бы и пошел, зная, что его проклянут. О как! Жаль, что на место Ясина долго выбирать не пришлось, сам вызвался.

Прочитать остальную часть записи »

Затруднительное положение. Часть III

Хуже всего, что принятая уголовная логика… разрушает сознание, рвет логические связи. Связь-то всегда учитывает моральные общественные нормы.

А если любая целевая мотивация идет на их взломе, на инфантильной ноте капризного недоросля «я так хочу и плевать на всех!» — логические связи неминуемо рвутся.

Все же… в правоохранительных органах, в законодательной системе неуместен человек с дискретной логикой идиота, даже после дефолта, чуть не уничтожившего государство, ноющего «у нас не было другого выхода». Чисто на уголовный манер. Так каждый уголовник объясняет… безвыходность ситуации, когда приспичило кого-то мочкануть или обокрасть.

Нелепей выглядит затруднительное положение представителя СКР, объясняющего, будто коррупция, развернувшаяся потому, что тупорылое ворье всю законодательную систему вверх ногами поставило, — типа «выгодна Западу». А своим уголовным рылам она совсем не выгодна? Просто у них не было другого выхода?..

Прочитать остальную часть записи »

Нефтяной ужос. Часть VI

fb8d7ac2db83f90556210d235821712e(1)Вот сидит, к примеру, обычный гражданин РФ и любуется на цифры нефтедобычи, удивляясь росту цен на бензин, при снижении мировых котировок стоимости нефти.

Да, «сырьевая экономика» дает о себе знать. Это когда страна с ее достоянием, сами граждане, их труд, частная собственность и интеллектуальная — рассматриваются обычным сырьем для прожорливой уголовной своры.

Ну, наступило у нас долгожданное равенство! Государственное достояние, природные богатства, государственная экономика и инфраструктура — приравнены нынче к кошельку из бабкиной кошелки. А раз бабка не стоит на персонифицированном учете, то и греха в том, чтоб ее кошелку обшманать, никакого нет.

Противно лишь слушать про «духовные скрепы» и «патриотизм» от тех же граждан, кто вводит подобную моду поведения на общественной сцене, кто не стесняется расписываться в полной никчемности, заявляя, что торгуют Родиной на вынос за пачку ничего не стоящих долларов (после того, как весь бюджет РФ спустили в американские облигации).

Прочитать остальную часть записи »

Завалинка. Часть I

88be39ae032db5969fbb6c614d119c31(3)Начинаем новый цикл, который будет повествовать о жизни в российской провинции. Не шибко какой «глубинке», но… давно превратившейся в полную жэ из-за пихания булками столицы нашей Родины, что нынче сходит с рук за «государственное управление», из-за постоянного перетягивания одеяла на себя и навязывания каких-то неграмотных и некультурных субъектов в качестве «светочей совремённости».

Сегодня, значит, посмотрим сперва новости с Новгородской области, а после — с Нижегородской. Скомпонован этот выпуск так, поскольку мы тоже поначалу подумали, что это места… одни и те же. Новости-то схожие, один в один!

Но потом определились по Яндекс-навигатору. Вспомнив, сколько ж нам два идиота на «Эхо Москвы» звездели, будто Новгород Великий… в Ярославле! А он даже не в Нижнем Новгороде, что характерно. А вот проблемы — одни и те же, будто и не выезжал… из Москвы.

Прочитать остальную часть записи »