Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Архив рубрики «Экономика»

Программа для президента

17da39eed5a01c3e7229760c59d8ab94(5)После того, как всем (даже членам правительства в последнюю очередь) стало ясно, что никаких «антикризисных программ» никто из наших «правителей» ни составить, ни воплотить в жизнь не в состоянии, по второму кругу начали трясти «старыми кадрами».

На днях Алексей Кудрин стал зампредом Экономического совета при президенте России…  Но бывший министр финансов уже является председателем совета Центра стратегических разработок, что пока не способствовало созданию хоть сколько-то внятной «стратегической разработки».

И мы видим, что получается, когда люди идут во власть, руководствуясь исключительно шкурными интересами, будучи не в состоянии честно озвучить то, чем собираются заниматься в государственном управлении.

Прочитать остальную часть записи »

Адамовы яблочки. Часть III

f780d9fe1e5326e053fbdb3382b61d04(2)Видите, как истолкован всем известный миф об Адаме и Еве нашими наиболее прогрессивными гражданами? Родные детки используются ими в качестве мостика в… чужой рай.

Единственная «идеология», которой они способны следовать, это устроиться в новом раю, с наворованным в старом. И, согласитесь, странно сегодня слышать о «патриотизме» от людей, осуществляющих подобные схемы, растлившись от безнаказанности, долгое время шипевших: «Когда она уже развалится!»

Что, никто не слышал такого расхожего выражения про «эту страну»? Не стоит лукавить. Но ведь все у нас из одного источника: и гнусное шипение «когда она уже развалится», и «программы толерантности», и «воспитание патриотизма», и уголовная безнаказанность и вседозволенность.

Однако, уже отведав на вкус все эти «адамовы яблочки», наше самое эффективное в мире руководство до сих пор уверено, будто все эти схемы сойдут им с рук.

Прочитать остальную часть записи »

Страсти по Евровидениям

d362e6d6fa39dd9db0b112896717827e(2)Справедливости ради, сразу скажем, что Евровидение смотрело не только российское Министерство иностранных дел, но и Швеции. По этому поводу поверх наших голов произошел обмен нотами протеста.

​»Следует помнить о судьбе крымских татар в 1944 году и впоследствии. Поздравления Джамале», — написала в Twitter министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем.

Украина представила не импозантную Руслану или разбитную Верку Сердючку, а очень заунывную Джамалу, которая и заняла первое место на международном песенном конкурсе «Евровидение». Песня «1944», по словам Джамалы, была посвящена судьбе крымских татар в советские годы.

Какая судьба, такая и песня, между нами. Занудная, на один раз. Но далее пошла веселуха.

Прочитать остальную часть записи »

Враг на пороге. Часть ХI

Что вообще делается в данной ситуации, когда уж дальше точно катиться некуда?

Можно делать вид, будто все в норме, но ведь сил уже нет. А можно сделать вид, будто нашим нынешним «законам» и сама природа подчиняется. Можно вдобавок начать на новом витке «перенимать передовой опыт Запада», с дикими рекомендациями по «энергоэффективности», уже настроив высотных зданий без ограждающих конструкций в общепринятом смысле.

Конечно, намного удобнее в таком уголовном беспределе сделать вид, будто никто раньше ЖКХ в России не занимался, будто с тебя прямо история началась. А еще лучше… придумать свою и заявить, будто ей… 170 лет!

Прочитать остальную часть записи »

Ошибка нерезидента

cf18dad6f8ff5be8e1f243f23099fac5…Кто ж тогда знал, что все станем резидентами, а наиболее привилегированные особи — нерезидентами?..

Заметим для себя с грустной ухмылкой, что нерезиденты на наших просторах появились массово и начали создавать определенные проблемы бытия… после далеко не первого грабежа 2008 года под соусом «глобального финансового кризиса».

Там под это дело еще и оказался разворованным золотовалютный запас страны, а весь финансовый сектор с упоением следующие полгода крутил бабло, полученное в помощь как бы «на кризис», на курсе рубля.

И все это под успокаивающую сурдинку, мол, кризис сам по себе разгоняет экономику, повышает производительность… сиди и плюй в потолок.

Много вопросов тогда возникало по поводу того, куда ж наши прогрессивные заховали средства, полученные  на спекулятивных накрутках стоимости на нефть? Вроде при этом у себя под носом только разрушали, намеренно держали самую высокую в мире ставку рефинансирования, убивали внутренний рынок непомерными ЖКУ и совершенно бандитской налоговой системой… и все им было мало. Часть средств и вообще в страну не возвращали, устроив Стабилизационный фонд будущих поколений россиян, дав понять, что наши жизни и гроша ломанного не стоят, селекцию не прошли в качестве нонешнего «поколения россиян».

Прочитать остальную часть записи »

Адамовы яблочки. Часть II

f780d9fe1e5326e053fbdb3382b61d04(1)Давайте, в преддверии многих разоблачений, которые последуют в скором времени, все же формализуем то, что рассматриваем в данном конкретном случае… обескураживающей уголовки. А вот как это сделать? Ведь сама уголовка рассматривалась раньше индивидуальным случаем преступления закона, поэтому внимательно изучались обстоятельства каждого дела. Эти обстоятельства истолковывались в качестве отягчающих вину обстоятельств или, напротив, облегчающих ее. В принципе, это главное условие соблюдения прав человека, а не какие-то местечковые спекуляции на правах.

Но когда закон был извращен в пользу «защиты прав третьих лиц», а всех начали чесать под одну гребенку в разного рода финансируемых государством «кампаниях по борьбе» из уголовного принципа потенциальной виновности всех поголовно… то ведь здесь следует уже оставить иллюзии о презумпции невиновности. Здесь речь идет об извращении принципов государственного управления в нетипичную сторону, когда человек, неспособный проникнуться объемом и уровнем государственных задач, действует в личных интересах или интересах преступной группы лиц.

Вообще-то это и называется коррупцией. Камертоном следования государственным задачам являлось нормативное пространство, против которого все новоявленные юристы-экономисты выступают с подчеркнутым остервенением. Поэтому и личность у них ничего не имеет за душой, кроме национальности, которая ни от одной личности не зависит, поэтому как раз личные качества не определяет.

Кто будет утверждать обратное, то и есть у нас конченная сатанинская падла и фашист поганый.

Прочитать остальную часть записи »

Враг на пороге. Часть Х

Все зашло слишком далеко, чтобы виновные в этом кошмаре могли одуматься просто так. Вот чтобы у них заговорила совесть, чтобы они, наконец, поняли, что из-за устроенного беспредела в жилищной сфере вся страна не может нормально жить, работать и развиваться.

Конечно, они будут упорствовать до последнего. Проблема в том, что дела здесь настолько плачевны, что тянуть резину с решением накопившихся вопросов уже невозможно.

И как-то не тянет выслушивать очередное блеяние от Меня или Чибиса, людей, которых вообще близко не должно было быть в этой сфере. А так же… малоинформативно и совершенно необязательно выслушивать пояснения всех, кто долгие годы паразитировал в этой сфере, хамил, гадил под себя, наслаждался безнаказанностью…

Хотелось бы, чтобы эта важная сфера государственной жизни вернулась, наконец, под управление нормальных советских специалистов, которые ее создавали, которые за эти долгие годы нашего бесправия не бросили ее, не изменили своей профессии, ничем не покривили душой.

Прочитать остальную часть записи »

Украинский парадокс. Часть VIII

88be39ae032db5969fbb6c614d119c31(1)А сколько было разговоров про «хитрый план Путина»… Ах, ностальгия, ностальгия…

В результате, в отношении Юго-Востока Украины оказался в точности такой же план, как и в предыдущих случаях, когда Владимир Владимирович попросту терял интерес к происходящему, отдавался более важным делам по добыванию амфор, купанию в батискафе и планированию на дельтаплане со стерхами.

И пока он этим занимался увлеченно и с полной самоотдачей, его официальные представители раздували ажиотаж, будто бы бессменному лидеру на нас не фиолетово, дойдет и до нас очередь, озарит и нашу жизнь… планированием.

Хотя все знали, что именно в планах светоч всех времен и народов не особо силен, ни разу для избрания на должность не смог самостоятельно ни одного фуенького планчика составить, но ведь верилось в лучшее. Чего сразу верить в дерьмо, правильно?

Прочитать остальную часть записи »

Несвободное падение. Часть VIII

В декабре 2014 года все откровенно признавались, что это продолжается кризис, начавшийся с 2008 года, когда при президенте Дмитрии Медведеве его окружение принялось совершенно беззастенчиво начали «узаконивать» самые дикие схемы ухода от налогов и совершенно не затейливого (тупого и дебильного!) воровства.

Но надо ж найти причину происходящему с национальной валютой не внутри, а снаружи! Подло спекулируя на гражданских чувствах населения к уничтожаемой Родине.

Ведь они-то ни в чем не виноваты, о чем совершенно бесстыдно вывешивали плакаты на фоне гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке Украины. Во всем, конечно, сказались «санкции Запада», а они совершенно не ожидали такого, кривляясь перед всеми с кукишами польским яблочкам.

Хотя санкции Запада показали лишь, насколько хороши «эффективные собственники» из уголовного ворья, решившего еще изображать на государственной собственности и инфраструктуре — «естественные монополии». Там на одни уголовные рожи бессмысленные и тупые посмотришь, так задумаешься, с какой стати этот уголовный беспредел стал тут «естественным».

Ни жить, ни работать не дают, санкции показали, насколько вся эта шатая — никчемная и бесполезная… так еще и с постными физиономиями, не сумев за два года ничего предложить в качестве антикризисных мер… ноют про «санкции Запада». Полнейшая импотенция.

Прочитать остальную часть записи »

Враг на пороге. Часть IХ

Ну а мы продолжаем наше скорбное повествование о делах наших тяжких. Тут и думаешь, куда сунуться, чтоб с концами не пропасть? Вроде бы надо создавать ТСЖ, поскольку управляющие компании достали не только жильцов, но и те «естественные монополии», которым должны были перечислять средства граждан, покрутив их для приличия на своих счетах полмесяца.

Проблема в том, что и ТСЖ нисколько этими небольшими бонусами нашего времени не чураются… Затем все средства отправляются в офшоры. И кому ж надо их разыскивать… форменная кровавая река за эти годы слилась крошечными ручейками, не минуя никого.

И понимаешь, что свихнувшиеся социопаты постоянно меняют правила игры только для того, чтобы и дальше нагло орать на каждый вопрос о нормальной эксплуатации зданий: «Этих денег уже нет! Понимаете? Нет уже этих денег!»

Типа им же… теперь другие деньги давай. На тех же основаниях. Забывая, что деньги всегда оставляют следы. И прежде всего, ворованные деньги, не исполнившие своего целевого назначения.

Прочитать остальную часть записи »