Архив рубрики «Экономика»
День отзывчивости
Банк России с 16 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Интрастбанка и у Банка24.ру, говорится в сообщении регулятора финансового рынка. Главные причины такого решения — сомнительные операции и потеря ликвидности.
Hu is Hu?
Вот такое получилось фото. Это американский гражданин открыто награждает за предательство интересов России, причем, в тот момент, когда около 200-т граждан России, включая, высших чиновников, ждут очередных санкций. В центре расположилась Оксана Дмитриева, которую от партии «Справедливая Россия» толкали чуть ли не очередным светочем дышащей на ладан российской экономики.
И вот такая славная тесная кампания… Выстроились. И даже гордятся. Очевидно считая, что все, кому такое не понравится — им «просто завидуют».
Миллиардеру Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение по делу «Башнефти»
Следственный комитет России предъявил обвинение в отмывании денежных средств председателю совета директоров АФК «Система», миллиардеру Владимиру Евтушенкову 15. Такое заявление вечером во вторник 16 сентября сделала пресс-служба СКР.
Евтушенков помещен под домашний арест по решению суда в рамках расследования уголовного дела «по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 174.1, ч.4 ст. 174 УК РФ)», говорится в сообщении СКР. Контроль за соблюдением условий содержания под домашним арестом главы совета директоров «Системы» будет осуществляться с помощью электронного браслета.
Игра в поддавки. Часть III
…Хуже всего, что эту позорную для России «игру в поддавки» ведут отнюдь не «рядовые граждане». А это всегда отражается на жизни каждого — ростом цен, инфляцией, налоговой нагрузкой.
А что говорит, в первую очередь, что ведется именно «игра в поддавки», то есть в «обратные шашки«, а не прямые, как нас пытаются заверить граждане на оплате?
А то, что любая попытка партнеров по этим высокопоставленным шашечным партиям — рассматривается с ликованием, как проигрыш! Разве это не странно?
Только задумайтесь! Если игра ведется в обратные шашки, то любая попытка сыграть нормально, в изначальной логике и стратегии игры в шашки — является проигрышем! Вспомните, что в случае рассматриваемых «санкций против России» — мы же все почувствовали… ликование и надежду! Ведь у каждого сразу возникла мысль о том, что теперь все наши «иностранные инвесторы»… продуют начисто!
И за такую «игру в поддавки» пора уже спрашивать с руководителей экономическим блоком правительства, поскольку это вообще-то национальное позорище. Но эти «игры в поддавки» начались давно, они относятся к разновидности «нелетального оружия», однако никто и не скрывает, по крайне мере, никто из «иностранных инвесторов», что не испытывают никаких доброжелательных чувств к России. И в торговле с Россией они вполне реализую самые негативные чувства к нашей стране. Поэтому сама «игра в поддавки» на макроэкономическом уровне — всегда ставит весь мир на грань крупномасштабного военного конфликта, то есть — всеобщей глобальной катастрофы.
Игра в поддавки. Часть II

Название «поддавков» говорит само за себя: победителем в такой игре становится тот, кто быстрее и точнее смог «поддаться» противнику и избавиться от всех фигур.
Вам это ничего не напоминает? Избавиться от всех «фигур», которые, к своему несчастью, имеют от природы свое мнение, они тщатся строить и свои планы на будущее… Заткнуть все рот, исключить малейшее влияние людей на собственную жизнь, превратив их в костяшки на доске… и вот она — долгожданная свобода!
Разве не так рисуется сегодня по-настоящему счастливое будущее многим «знаковым фигурам» современности?.. Милая квартирка в Лондоне, безоблачное заграничное существование деток — и бывшая Родина с массой проблем, переполненная брошенными костяшками. Разве не этот «выигрыш» сегодня маячит за действиями «ведущих игроков»?
Ведущим игрокам следует лишь сдать все внутренние и внешние интересы как можно скорее, тогда и выигрыш будет значительнее. Не всегда быстрые решения будут иметь должный результат. Поэтому «поддавки» удаются лишь тем, кто сегодня имеет настоящий «административный ресурс», благодаря которому можно выйти в чемпионы. «Административный ресурс» — основной барьер для всех, кто решил выбиться в игроки, чтобы хоть чуточку больше значить в собственной жизни. В чужих поддавках ни у одной фигуры нет и малейшего шанса «выйти в дамки». Так какой же выход?..
Игра в поддавки. Часть I
Стратегия игры в поддавки значительно отличается от игры в обычные («прямые») шашки.
Ни для кого не секрет, что в поддавки выигрывает тот, кто первый отдаст или «запрет» все свои шашки. При игре в поддавки нужно стремиться “подставить” все свои шашки противнику, выигрывает тот, у кого не останется шашек.
На первый взгляд может показаться, что эта игра очень проста, но искушенный шашист знает, что в ней шашкам дается не меньше возможностей для маневра, чем в обычных шашках.
Как писал уже в блоге «Технарь» Сергей Ткачев, граждане Украины и России стали участниками Газовых Войн без всякого на то личного согласия, конечно. Но историю вспять не повернуть, инициатива граждан Крыма была не только ожидаемой, но оцененной по достоинству.
Газовый детектив. Часть II
Газовый детектив в Ярославле на сей раз развивался летом. И в принципе, все бы жители привычно «вошли в положение», ведь с привычным наплевательским отношением к людям, соотечественникам и вынужденным «потребителям» — наши новоявленные хозяева земли Русской, то бишь «естественные монополисты» раньше привыкли запросто отключать горячую воду на все лето по городам и весям своей «естественной монополии».
Народ наш привык не тревожить лишний раз новоявленных удельных газовых князьков, искренне надеясь, что раз воду на лето отключают, так хоть теплотрассы ремонтируют как положено, а не начнут свищи латать по первому морозцу.
Но, иногда такие надежды бывают совершенно беспочвенными, вернее, всегда. Думаю, никто уже не сомневается, что скрывается под многозначительными намеками о «подготовке к зиме». Во всяком случае, в Ярославле. Прошлым летом газовики вот так же «готовились», а наступление отопительного сезона дружно отметили отключениями тепла, требованием денег и угрозами прекратить теплоснабжение вовсе.
Нынче это называется «войной прокладок» и никакого отношения к энергетике не имеет. Но уже знакомая безжалостность к людям (а точнее — к «потребителям отрасли») от «наших с вами» энергетиков — давно уже перестала удивлять. Некоторое удивление еще вызывает безучастность правоохранительных органов.
Газовый детектив. Часть I
Были же времена, почти патриархальные. Помните хрестоматийного Анискина с его «Деревенским детективом»? А что тут на прошлой неделе в Ярославле творилось? Уму непостижимо! До такого ни в одной деревне не додумались бы. Руководство трех (трех!) организаций Газпрома в регионе с чадами и домочадцами, с замами и секретариатом (т.е. с теми, кто уполномочен получать судебные уведомления) исчезли с «радаров».
А поскольку такое происходит уже третий раз за год, то местные власти подготовились. И судебные приставы обложили все офисы, квартиры, а гаишники ловили все машины вышеупомянутых субъектов. Ан, вот он «профессионализм» «игроков в прятки» — смогли вручить уведомление только в конце недели. Когда руководство области вышло по-простому на руководство Газпрома и правительства.
Вопрос — что за детский сад? А точнее, что за уголовное сообщество/группа в лице регионального руководства кампаний Газпрома и его сотрудников, которое на неделю (неделю!) оставляет три стратегические организации, управляющие инфраструктурными объектами области без руководства? А если что-то случилось бы?
Прощай, кенгурятина!
Итак, резко подорожавшее замороженное мясо из Австралии — тоже исчезнет с прилавков.
Здесь следует вспомнить, что с 1 мая отечественные чиновники расчищали австралийской кенгурятине прилавки, споро уничтожая отечественного производителя, вводя дополнительные издевательства над забиваемыми животными и их хозяевами.
По словам Алексеенко, объясняется это желанием наказать Россию в связи с гибелью малайзийского самолета.
По данным Евразийской экономической комиссии, Австралия в 2013 году поставила в страны Таможенного союза 6,3 тыс. тонн баранины и козлятины на $27,4 млн, за пять месяцев этого года — 1,8 тыс. тонн на $8,1 млн. Практически все это мясо предназначалось для России.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все погибли. Среди жертв авиакатастрофы были граждане Австралии.
О санкциях — нашим и вашим
Указы о «санкциях» сегодня в России подписывают те же самые люди, которые много лет вводили санкции против отечественного производителя: налоговым законодательством, механизмами инвестирования, распилами-откатами, ставками рефинансирования, увеличением стоимости энергоресурсов в сотни раз из-за так называемых «прокладок», вступлением в ВТО, приглашением «иностранных инвесторов» на фоне дикого и необъяснимого вывоза капиталов из страны… всего не перечислишь.
Хотелось бы узнать, какими расчетами были подкреплены нынешние «санкции»? Собирается ли наше правительство работать или, как прежде, будет организовывать санкции своим и чужим, страховать все, что движется, и грезить о повышении налогов и ЖКУ?


