Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Шокирующий экстремизм светской амебы

Как передает РИА «Новости», полиция установила, что «шестого декабря прошлого года на несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте в живом журнале разместила его фотографии и сообщения, в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского».

По данным ведомства, в субботу по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), в отношении Рынски избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Максимальная санкция по статье — год исправительных работ.


В своем ЖЖ Рынска призвала мстить задержавшим ее полицейским. Она выразила намерение в следующий раз взять с собой шило, чтобы выколоть обидчикам глаза. Пост был удален, но цитаты из него широко разошлись по сети: «Думаю, может, в следующий раз шило с собой брать, чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть? Во всяком случае, так этого не оставлю, фотографии тех, кто меня задерживал, у меня есть. Найду и перевешаю. В смысле, подумаю, как втихаря отомстить этим двум пупсикам».

Впрочем, Life News утверждает, что теперь Божену преследуют вовсе не за высказывания в блоге. «Во время задержания за нарушение порядка проведения митинга (на Триумфальной) Рынска позволила себе нецензурные высказывания в адрес представителей власти, — заявил источник издания, — это обстоятельство и явилось основанием к возбуждению уголовного дела». Порта утверждает, что Рынска продолжала оскорблять полицейских и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день.

Экспертизы

Еще в декабре 2011 года в МВД поступило письмо от блоггеров из Санкт-Петербурга, просивших полицейских проверить угрозы Божены в адрес сотрудников столичного ОМОНа. «Заявления колумнистки вызвали бурную дискуссию в интернете. Люди недоумевали, почему Рынска не привлекают к уголовной ответственности, — рассказывал тогда «Известиям» источник в МВД. — Главному управлению по противодействию экстремизму (ГУПЭ) было поручено провести проверку».

Оперативники ГУПЭ нашли и опросили блоггеров-заявителей, а все сообщения Божены Рынска передали на экспертизу лингвистам. «Эксперты установили, что в высказываниях Рынска однозначно есть призывы к экстремизму и угроза убийства сотрудникам полиции, находившимся 6 декабря 2011 года при исполнении своих служебных обязанностей», — рассказал источник в МВД.

Заключения экспертов и материалы проверки были переданы в СКР по Тверскому району Москвы, однако следователи не нашли оснований для привлечения журналистки к уголовной ответственности. Как выяснилось, следователи также заказывали еще одну лингвистическую экспертизу, которая не нашла ничего криминального в высказываниях Рынски.

Столичные полицейские решили не сдаваться: «Причина отказа нам понятна: поскольку понятие «полицейский» не входит в социальную группу, СК не усмотрело в высказываниях Рынска экстремизма. Дело на этом не закончится, мы будем защищать своих сотрудников. Сейчас будет назначена еще одна экспертиза.

Так как же относиться к «преследованию» очередной «жертвы произвола властей»? Пустить слезу о попранной «свободе слова»? Как всегда все ставит на свои места комментарий Ирины Анатольевны.

ogurcova 3 Июн, 2012 08:16
Они всем демонстрируют, что своих провокаторов они будут защищать до последнего.
Здесь ведь «точка отсчета» даже не откровенно развязные призывы Божены к беспорядкам и насильственным действиям, явно дискредитирующие всех, кто вышел вовсе не слушать ее проплаченные экстремистские высказывания, а выразить собственную гражданскую позицию. А эта мерзавка своими выкриками — пыталась публично свести гражданскую позицию собравшихся — к вот такому «способу протеста», она явно старалась всех подставить, зная, что лично ей «ничо ни будит».
Но надо ведь посмотреть, какую жизненную, гражданскую позицию она сама излагала до митинга, с чем она-то отправилась на митинг? А она проповедовала мировоззрение амебы: потреблять и размножаться. Ее человеческая позиция в том, чтобы потреблять гораздо больше других. Так разве можно после этого воспринимать ее выходку иначе, как проплаченную провокацию? А потворство ей со стороны стражей правопорядка — только доказывает их сговор.
Божена — в точности такой же провокатор, как и представители движения НАШИ, забрасывавшие камнями работников правоохранительных органов на митингах оппозиции.
Понимаю, что подобную подлость против ближних — не исправить годом исправительных работ, ее отмажут те, кому она призывала выкалывать глаза. Но надо хотя бы подвергнуть общественному порицанию явную подлость и непорядочность этой маасковской амебы, неожиданно сменившей «светские тусовки» на полицейский фургон. Чтоб поменьше такие находили «романтики»… в шокирующем, циничном экстремизме.

Уместно будет вспомнить прежние выступления этой «московской амебы», где она защишает жизненную позицию возле «маленькой мужской писки». Буквально накануне она никак не проявляет никаких гражданских чувств, думая только о том, как бы ей «устроиться в жизни», чтобы не работать и ничего полезного не делая для общества.

Стоит задуматься, как и по каким руководящим указаниям «зажигаются» подобные «звезды». Свет подобных «звезд» похож на тусклый свет лампочки в общественном туалете.

b23b6681436ae80362bbd96

7 комментариев на “Шокирующий экстремизм светской амебы”

  • avatar Dulitl says:

    Уровень развития сего человека – потребности и все! Если дать метлу в руки и заставить мести улицы все равно это ее не вылечит, но может улицы станут чище.

  • avatar fa_kot says:

    Смотрю по ленте — так начались уже «страданья» относительно Божены. Про «мужскую пиписку» замечательно ролик воткнули. То она «пиписками» занималась практически на профессиональной основе. Вдруг ей все вокруг стали «ребятами», а она им приказы начала отдавать — кому глаза выцарапывать. Нелогично. Пусть расскажет о своем моральном падении в суде.

    • avatar agk_ru says:

      Да уж, ролик заслуживает внимания исследователей. Хороши и развязная ведущая, тонко острящая насчет медленно поднимающейся мужской пиписки (восторг в звле), и «Божена Рыльска», заявляющая, что пиписку она рассматривает чисто как «ресурс». Причинным местом, стало быть на жизнь хочет зарабатывать. Светская львица, не хвост собачий!
      Мерзость какая.

  • avatar deduhova says:

    А почему, интересно, у этой Рынской до сих пор не провели обыск, не изъяли компьютер, не провели стационарную психиатрическую экспертизу? Ведь вполне возможно, что человек, шарахающийся среди таких крайностей — психически неадекватен. Мне кажется, ее надо понаблюдать дней 90-ста. Ведь она пишет, как собиралась выкалывать глаза. Да и ее поведение на публичной акции — весьма далеко от адеквата.

    • avatar a_ukraina says:

      А ведь и правда! Божену явно отмазывают! Должны были схватить тех, кого бы ей удалось совратить. Но ей не удалось во многом благодаря вам, Ирина Анатольевна. Каждый раз улыбаюсь, когда вспоминаю фильмы Огурцова ТВ того времени. Как вы верно заметили, что она копирует образ Софьи Перовской! Но я помню и достаточно тяжелые ощущения от ее выходок. Такая резкая перемена в поведении — невозможна «без финансовых вливаний», как вы тогда же писали.
      А сейчас все это подтверждается! Почему она еще не на психиатрической экспертизе? Почему у нее не допытываются, с какой стати она стала «Боженой Рынской»? Потому что они с Собчак — агентура ФСБ! Это платные провокаторши! Да и «популярность» Божены, ее раскрутку, «отчаянную смелость» — можно объяснить только этим фактом. О том, что Собчак ездит на машинах с номерами ФСБ — мы здесь писали.

  • avatar zero says:

    Боженочка — девочка умненькая. Сама писала, что с законодательством хорошо знакома и старается писать так, чтобы его не нарушать.

  • avatar Кот says:

    Главное сама уж немолодая дама. муж вобще «уходящая натура»,старичёк.))

Оставить комментарий