Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Бесы Всеволода Чаплина

ui-558367ae120372.63146900Член, так сказать, РПЦ призвал не сдерживать волю народа к политической активности. Чтобы понять, что он имеет ввиду я выбрал ключевые фразы его выступлений.Вдумайтесь к чему толкает людей сытая морда патентованного служащего церкви. Сейчас он говорит о мужкой части населения всей России, до этого он прошелся с обвинениями по слабой половине человечества, нашим женщинам и девченкам.

О чем очень хорошую статью: Это сладкое слово – виктимность, написала И.А. Дедюхова

Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права.

Правда, при этом ему следовало бы понимать, что он всю жизнь живет за счет русских женщин — альфонсом. Выскакивает  с разного рода провокационными замечаниями, чтобы затем утверждать, будто адекватный ответ на его конкретное публичное хамство – ксенофобия и экстремизм.

Чаплин в овечьей шкуре

Свеже-официальная позиция Чаплина, которая провоцирует на антиконституционные действия, на разжигание межэтнических разборок и даже с замахом на международные военные конфликты:


Чаплин: Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.

Ю.БУДКИН: Сморите, отец Всеволод, как подают информацию о ваших письмах средства массовой информации: заголовок — Чаплин призвал националистов активнее выражать свою позицию. Если это действительно так, то что вы понимаете под словами «активнее выражать позицию».

Чаплин; У нас есть большое количество патриотически настроенных людей кто говорит об интересах русского народа, об интересах большинства населения. Почему такие деятели, как тот же Владимир Тор, с которым я не полностью согласен по некоторым вопросам, но который является ярким общественным явлением, почему все эти люди у нас не имеют возможности активно участвовать в политическом процессе?

Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии — это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой.

Ю.БУДКИН: Хорошо. Тогда я по-другому сформулирую вопрос, чтобы вы смогли коротко ответить: это ваша личная позиция в статье «Непраздничные мысли» или эту позицию вы согласовывали с начальством?

В.ЧАПЛИН: Вы знаете, у меня достаточно полномочий, чтобы формулировать позиции, которые касаются официального отношения Церкви к тем или иным политическим и общественным вопросам, и эта позиция является официальной. Но в данном случае, это, конечно, личный текст, причём я прямо сказал, может быть именно поэтому я его и опубликовал в праздники. Это мой вклад как священника, христианина, человека в дискуссию, которая сегодня ведётся.

b23b6681436ae80362bbd96

10 комментариев на “Бесы Всеволода Чаплина”

  • avatar Roni says:

    По мнению протоиерея, «дать нелегальным мигрантам легальную работу и возможность приобщиться к российской культуре — значит решить проблему с одной стороны».

    А вы правы

    Чаплин — «Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности — значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны», — отметил он.

    Напомним, ранее В.Чаплин заявлял, что власть имеет право использовать силу для подавления мятежей, предлагал ввести в России православный дресс-код а также участвовал в разработке РПЦ документа «Вечные ценности — основа российской идентичности».

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611403.shtml

  • avatar Радистка Маня says:

    Защитил кандидатскую диссертацию «Проблема соотношения естественной и богооткровенной новозаветной этики в современной зарубежной инославной и нехристианской мысли».

  • avatar Радистка Маня says:

    В марте 2010 года в газете «Коммерсантъ» сообщалось о письме Виктору Зубкову от Всеволода Чаплина, где высказывалась просьба предоставить возможность предприятиям химической промышленности Украины закупать газ напрямую у «Газпрома» и других российских добывающих компаний или снизить стоимость газа для украинских предприятий, поставляя его по «ценам, позволяющим выпускать конкурентоспособную продукцию»[32]. По сообщению агентства УНИАН
    Представитель Московского Патриархата подтвердил существование такого письма и добавил, что не брал на себя никаких обязательств, а лишь отреагировал на просьбу отраслевой общественной организации Украины. При этом, собеседник агентства отметил, что разного рода просьб и обращений на имя Патриарха Кирилла приходит достаточно много, и Патриархат старается не оставлять их без внимания.
    — Московский патриархат предложил схему продажи газа в Украину

    • avatar agk_ru says:

      Очень интересная информация, Маня.

      Значит не только дресс-код вводим и считаем, что тачка патриарха должна быть как у реальных пацанов, но и лоббизмом интересов «отраслевой общественности» занимаемся. Конечно, бескорыстно, да Чаплин?

  • avatar Радистка Маня says:

    С 4 марта 1996 года по 14 мая 1997 года и с 28 мая 2009 года — член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

    Член ЦК Всемирного совета церквей и Конференции европейских церквей, комиссии ВСЦ по международным делам, экспертного совета при Комитете Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, экспертной группы ОБСЕ по вопросам свободы религии и убеждений.

    • avatar agk_ru says:

      Прискорбно, что такие вот лоснящиеся члены всемирного совета церквей говорят от лица Русской Православной Церкви.

  • avatar Артур says:

    Отвратительный тип. Хам и к тому же крайне необразованный.
    ЧАПЛИН: Я решил для себя уже в 12-13 лет, что я никогда не буду ни химиком, ни физиком, и прилагал огромные усилия к тому, чтобы не засорять свои гуманитарные мозги органической химией. Мне это удалось ценой больших усилий, но я до сих пор не понимаю, почему наша школа по инерции так сильно ориентирована на подготовку инженеров для советских военных заводов.
    http://www.nravstvennost.info/library/news_detail.php?ID=2649

  • avatar sergiy says:

    А если бы он говорил всегда и только о покаянии, Вы бы все покаялись? Давайте ещё припомните здесь русским Царям, что они помогали братьям союзникам (Болгарам например)армией, оружием и др. Или Россия никогда не участвовала в мировых политических процессах? Или дворяне не были на военной службе у Государства? Или русские не были патриотами? Вот только про сетевых хомячков непонятно: зачем такое говорить? Хомячки они и в Африке хомячки, зачем же их на верную смерть. Ну, хотя бы для того, чтобы не жить всю жизнь за счёт женщин?
    Ещё непонятно: многие негодуют, что РПЦ смотрит сквозь пальцы на ситуацию в стране. А тут вот что-то было сказано о ситуации и сразу негодование ещё больше. Чего хотите то?

    • avatar vaierik says:

      Да ваще-то Россия возникла путем строительства монастырей и до 17-го года была весьма значительной частью госуправления.
      Но церковники и ОТВЕЧАЛИ за свои решения перед народом. Любому можно было архирею написать просьбу, чтоб вступился.
      Здесь вообще-то речь идет не о том, что нужно для частно покаяния граждан. Кстати, никто не говорит, что у граждан нет таких грехов, как у любого, кто ворует прямо из казны.
      Но РПЦ сегодня не отвечает за паству, за Родину — а лезет пригибать народ в лице протоиерея, не обладающего и признаками совести.
      Лично я задумался, как некрасиво выглядит Чаплин, но сделал выводы для себя. Таким образом правильно поданные выходки Чаплина служат всеобщему покаянию.

      • avatar sergiy says:

        Чтобы было всё хорошо нужен Царь и самодержавие. Сядь на его место и порули в том обществе, в котором мы живём. Ответь за паству, подними народ, чтоб не пригибался. РПЦ ответит за паству перед Богом, и мы тоже. Этого мало? Что конкретно предлагаешь, как нужно служить протоиерею Чаплину, чтобы тебе понравиться?

Оставить комментарий