Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Буревестники провалившихся революций

molotov-1728x800_cАктивист группы «Война» поджег автозак с помощью двух «коктейлей Молотова». Серия свершений этих активистов всплывает из той же помойки, которая недавно выпустила на митинги протеста в качестве лидеров пачку внезапных буревестников от культуры. От той же культуры, что и у активистов поджигающих технику, приобретенную на бюджетные средства. Эти борцуны от культуры те же гопники, то есть создать творчески не могут, а украсть чужое, спалить, разрушить за милую душу.

Н-да… а вот Пастернака или Бродского «переделывать» отчего-то не получилось, что-то не срослось… Нет у них них ни «гражданского звучания», ни столь запавших в русскую душу строчек, которые при нынешней непроглядной серости в государственном управлении – многим хотелось бы вырвать с корнем, опошлить, затоптать вместе с памятью и неподдельной, не декларируемой на митингах любовью к Родине. Согласитесь, для «проектов» вроде «юрийгагарин» с маленькой буквы и в одно слово – можно «позаимствовать» лишь поэтические строчки людей, которые любили Россию… несколько более себя самих.

Версия для скачивания: .mp4 (249,8 МБайт)

b23b6681436ae80362bbd96

6 комментариев на “Буревестники провалившихся революций”

  • avatar elachuls says:

    По волнениям — Я вижу обычное бурление простите за пошлость дерьма на поверхности и активизацию обиженных, я не знаю ни одной революции, где бы на улицу вышли люди за свободой там или за равенством, они всегда выходили или за куском хлеба или потому что им заплатили до того :). Проблемы в РФ с куском хлеба я в упор не вижу, за заплатили, это да, можно, но тогда нам всем полная задница — и Вас и меня развесят на столбах, если не успеем смыться, гопота она теперь разная, она и развесит. Вы разместите ради интереса опрос, чем больше не довольны россияне, только обязательно включите кроме там ВВП, ДАМА, политики, пункты — цены, толстомордость мелких чиновников или «бизнесменов», несправедливость в оплате труда :)

    • avatar Olya says:

      Но…. Мы (народ) настолько устали от демагогии, безальтернативности при всём кажущемся лоске выбора…
      Дифференциация усиливается. Расслоение. Обнищание народа. Например, в соседней пятиэтажке, с месяц назад, недалеко от моего дома, буквально метрах в 20, мужчину лет 50 убили, зверски зарезав…. еще и подожгли при этом, включили газ, ЗА ПЛАЗМЕННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР, больше там видать и брать было нечего! Ладно соседи быстро спохватились.. На улице спокойно убивают за сотовые телефоны(!) средь дня.И это уже норма. И таких примеров масса. А количество бомжей на улицах, у мусорных баков растет с каждым днем, в периферийных городах, таких как мой это четко видно. Это к тому… что… им наверху все равно не долго осталось… И механизм этот они запустили сами….давно…
      Ведь можно сколько угодно откладывать, но если процесс назрел, остановить его невозможно. Это только вопрос времени.

      • avatar elachuls says:

        Власть, например, может устроить досрочную ликвидацию интересного заключенного. У нас из интересных имеется МБХ. В прессе поднимется шумиха. Можно параллельно сделать впрыск и запустить легенду о хроническом сердечном недомогании, отравлении, несчастном случае, конфликте с соседом-заключенным. В этот момент запустить в эфир другую более интересную сенсацию: пожар в мэрии или авария в метрополитене, либо перестрелка на границе с Грузией. Чтобы отвлечь общественность. Народ успокоится. Постепенно. Через год-два все будет так как ничего якобы и не было..

  • avatar Roni says:

    Блока и Пушкина читать следует в оригинале — тут все ясно.

  • avatar vaierik says:

    «Гражданин поэт» отметит окончание проекта 5 марта концертом под названием «Гражданская панихида на смерть Проекта», который состоится в Crocus City Hall.

    Во время концерта будут звучать не только известные произведения проекта, созданного Андреем Васильевым, Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым, но и новые. Кроме того, в «панихиде» примут участие друзья авторов — Евгений Евтушенко, Владимир Познер, Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Сергей Шнуров, Андрон Кончаловский, Орлуша, Александр Ф. Скляр и Вася Обломов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

    Некоторые номера проекта будут исполнены при участии приглашенных артистов и музыкантов.

    Программа «Гражданин поэт», которая изначально называлась «Поэт и гражданин», первое время выходила на канале «Дождь». Впоследствии передача переехала на интернет-портал F5 и радио «Эхо Москвы». Стихи Дмитрия Быкова, стилизованные под произведения русских поэтов, в исполнении Михаила Ефремова стали настолько популярны, что артисты начали выступать вживую — первые концерты состоялись в Театре эстрады, в дальнейшем также прошли гастроли проекта. Проект «Гражданин поэт» выпустил книгу, а также получил публицистическую премию «ПолитПросвет».

    Проект закроется на следующий день после президентских выборов — 5 марта. О своем решении закончить проект на пике его популярности объявил Андрей Васильев, который в интервью изданию The New Times заявил, что нужно точно понимать, когда заканчивать проект, иначе можно превратиться в Никиту Сергеевича Михалкова.

    Источник: Лента.ру

  • Писатель Стариков посмотрел на тех, что стоит за проектом. Продюсер Андрей Васильев, проявивший себя сотрудничеством с Борисом Березовским, кроме того, высказывается о гражданах России с крайней неприязнью. Что, в общем, указывает и на цели проекта Поэт и Гражданин.

    Источник: http://nstarikov.ru/blog/14999

Оставить комментарий