Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Федеральные люди и планы нашей дорогой Москвы

Поистине задача исторического масштаба, поистине очередного беспрецедентного раздутия Москвы, обьявленная господином Медведевым с главной площади столицы, смахивает на очередной, анекдотический развод кроликов или в простонародье лохов. Делать дорогую Москву — нашей и одной из самых комфортабельных столиц, комфортной для жизни людей, для работы и творчества миллионов — задача, которая уверен не по плечу господину президенту, внезапно пригнездившемуся в кресло президента России, в глазах которого лишь угадывается — гнездиться и развиваться — невзирая на отсутствие моральных признаков индивида и присутствие качеств младшего менеджера управления , не беря в расчет следующие ступени и уровни классической иерархической системы. Не похоже, что тут присутствует и страх выглядеть в глазах скучающей публики недостаточно интересным и смелым, поэтому намечается, что вся эта работа должна вестись в прямом диалоге с москвичами, с гражданским обществом. Так заявлено с высокой трибуны. Интересно москвичи готовы к диалогу с господином президентом о благоустройстве и конкурентноспособности столицы к увеличению города в 2,5 раза или на 160 гектаров?

Новые территории пока что предполагается объединить в один суперокруг Москвы. На них будет построено 105 млн кв. метров недвижимости – жилья, офисов и складов. Впечатляет как сама эта цифра – речь о двухгодовом объеме строительства всей России – так и суммы, которые планируется на это потратить. Еще в июле речь шла о расходах порядка 15 трлн рублей – это около 12 годовых бюджетов столицы. Как видим из перечисленного есть о чем поговорить с президентом в плане обсуждения будущих перспектив супергорода.

Изрядная часть этого громадного бюджета будет потрачена на выкуп земель под строительство у их владельцев. А наиболее крупный из них – это управляющая компания «Масштаб», связанная с сенатором Вадимом Мошковичем (проект «Город 101», он же Коммунарка). Кроме того, большими участками в зоне расширения столицы владеет группа «Абсолют» (в составе акционеров один из бывших владельцев банка «Абсолют» Александр Светлаков) и RDI Group (Дмитрий Аксенов и депутат Госдумы Сергей Саблин).По утверждению большинства экспертов, проект расширения столицы на деле пока не разработан – находится лишь в стадии сугубо теоретической концепции. Однако понятно, что активность чиновников и предпринимателей проявится раньше, чем градостроители разработают и согласуют планы развития территорий. Исходя из этого, многие начали подозревать, что на самом деле речь идет не о прорывном градостроительном проекте, а о бизнес-интересах неких лиц, которые готовы извлечь солидную прибыль из грандиозного проекта.

Тайное часто становится явным и депутат от КПРФ в Госдуме  Владимир Кашин открывает нам очередные тайны о том, что этими компаниями владеют очень федеральные люди с господином Вадимом Кожиным, все они — ближайшее окружение тандема, а так же делится тем, что ему известно : «Сегодня, начиная от Троицка, Серпухова, Подольска и других – там нет ни лишних энергетических мощностей, ни одного кубометра лишних очистных сооружений, ни одного квадрата лишней проезжей площади – чтобы обеспечить такое строительство. На уровне, допустим, Коммунарки – любое строительство парализует всё от и до. Значит, надо начинать проблему коммуникаций. А расширяться некуда – там дома, объекты соцкультбыта. И всё вплотную к дороге. Нужно сносить, сносить и сносить. Помните Бутово? Там сносили всего несколько домов, а здесь масштаб совершенно другой.

Можно сейчас купить или продать хорошо эту землю, можно сымитировать там начало строительства. Но реализовать – не получится, можно только «крутануть». Теперь вот еще что. Эту территорию невозможно застраивать, не уничтожая природоохранный комплекс. Вспомните, что произошло в Химках. А здесь ситуация другая, здесь лес не в стороне, а прямо рядом с дачами, на которых есть множество весьма активного населения. Неправильно подсчитывают, что на этом направлении живут всего 200 тысяч человек. Это не так: ведь мы игнорируем дачников, а их на этом направлении минимум миллион!»

Обьектом приложения векторного направления ожидаемых социальных благ, в котором убеждал вслед за Медведевым Собянин и связывающие их соотношения обычно имеют простое и наглядное физическое истолкование. Наглядность сей басни такова, что вектор развития всей столичной жизни, отвечающий интересам жителей и Москвы, и Московской области не может совпасть с  декларациями и заявлениями первых лиц государства и столицы. По простой причине состоящей в невозможности сведения двух начал, о которых пытаются промолчать лица из социальной группы чиновников те, что учавствуют в общем заплыве. Плывут они конечно к мечте навроде «дворца Путина» в поселке Прасковеевка под Геленджиком, старательно работая ластами и отключив при этом извилины, чувства и инстинкты. Не все доплывают до мечты, но хоть поучавствуют в охране и постоят на страже мечты тех, кто уже приложился к объекту. Еще видать и внукам захотят рассказать…типа — как это было…

7 февраля 2011 года управляющий делами президента Владимир Кожин заявляет «Интерфаксу», что глава правительства и Управление делами президента не имеют никакого отношения к «дворцу Путина».
Однако спустя время в публичном пространстве появились спутниковые снимки, на которых был отчетливо виден весь грандиозный дворцовый комплекс — отрицать его существование стало бессмысленно.Вскоре стало бессмысленно отрицать и участие в проекте Управления делами президента: в феврале 2011 года в «Новой газете» были опубликованы документы, показывающие, что Управление делами президента являлось активным участником строительства в Прасковеевке, а Владимир Кожин стал тем, кого публично уличили во лжи.

В феврале 2011 года группа экологов и журналистов во главе с Суреном Газаряном была задержана и ограблена на территории «дворца Путина» сотрудниками ФСО, пограничниками, милицией и работниками ЧОПа «Рубин». Это задержание удалось частично снять на видеокамеру. Активисты «Экологической вахты» подали заявление в суд с жалобой на неправомерное задержание их сотрудниками ФСО. И с этого момента начинается новая интересная судебная страница в истории дворца. Которая закончилась так как заканчиваются в судах РФ многие процессы, а этот описан под названием — Призрак дворца Путина охраняют призраки из ФСО. Не призрак, конечно, а, самый настоящий супер-терем-теремок с восточной верандой и ландшафтным пространством. История банальна до примитивности в рамках нашего «тяжелого времени».

Прозаичность всего того, что сегодня с государственных вершин выдается за необыкновенный проект – только в том, что кто-то хочет срубить бабки на создании рассказов о «столичном федеральном округе». Так, что большой привет всем москвичам и жителям Московской области.

b23b6681436ae80362bbd96

14 комментариев на “Федеральные люди и планы нашей дорогой Москвы”

  • avatar agk_ru says:

    Да, затеяно очередное грандиозное воровство. Отличная статья, спасибо!

  • avatar krezidegit says:

    У Путина не одна дача, а он может хочет стать основателем династии?

    • avatar Roni says:

      Дом у него в городе Торревьехо, Андалузия, Испания. Он давно бы уже туда свалил, да вот не пускают — тяни, говорят, покуда лямку, раб на галерах. Но Запад его очень любит. Есть за что: в 2000-е годы он сделал очень много для того, чтобы не дать рухнуть долларовой системе. Один Стабфонд — за это он достоит всех орденов Западного Мира. Не хуже того Горбачева.

      Впрочем, если не нравится Испания — года три назад Франция ему подарила замок в Провансе. Так что выбор ПМЖ есть.

  • avatar krezidegit says:

    Лес вдоль Минского шоссе в сторону Москвы давно стал частным и недосягаемым для местных жителей? Там, помимо самого леса есть и озеро, и пруд «Гитара», и мы (местные жители)имели возможность и на лыжах покататься (школьная физкультура там проходила), и в воде поплескаться, и рыбку половить и просто подышать лесным воздухом. До поры, до времени… Как-то,(давно уже дело было, полным ходом шло строительство особняков и вертикали власти) по привычке катаясь на велике в том лесу меня остановили люди с автоматами(!!) и сказали, что впредь не надо здесь больше кататься. Сейчас весь(!) лесной массив с озером и прудом окружен забором, там обитают «непростые», Может быть у нас по закону разрешено приватизировать леса и озера? Так ведь, нет, законом запрещено (кто-то из «простых» хочет это проверить?) Может кто-то спросил мнение местных? Да, нет — пришли и забрали, плевать на всех! Нам надо!

  • avatar a_ukraina says:

    Показательная работа еще одной АДМИНИСТРАЦИИ, города Химки, сотрудники которой были заказчиками преступлений в нападении на общественных деятелей. Такая государственная деятельность, что следователи только-только уговорили одного из задержанных дать признательные показания на сотрудников администрациии как заказчиков серии нападений.

    28 декабря милиция задержала троих подозреваемых в нападении: начальника отдела муниципальной собственности и приватизации Комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки Андрея Чернышова, а также 25-летнего Вячеслава Ковалева и 28-летнего Андрея Каширина. Позже были задержаны трое исполнителей — 24-летний Максим Кривенцов, 25-летний Евгений Морозов и 29-летний Вазген Цатурян.

    http://newsru.com/russia/05sep2011/fetisov.html

  • avatar taurus_1 says:

    Игорь, спасибо за статью. Очень кстати написали, помогли не уйти в очередной виртуал. Сигнал принят, Москва отреагирует, будьте уверены.

  • avatar Артур says:

    Отличная статья, большое спасибо.
    Что ни делает дурак, все он делает не так. И конечно же все это делается не для людей.
    Для людей еще 25 лет назад был разработан последний ген. план Москвы, который в том числе предусматривал развитие городских агломераций как единого целого, сохранение сложившего природного комплекса и естественного развития территорий. Насколько я понимаю такой вектор развития миллионников был задан по всей России. Но такие масштабы в голове у нынешних господ не помещаются.

  • avatar fa_kot says:

    Игорь, дружище! Спасибо, заечательная реплика.
    Правда, от такого рода реплик «федеральные люди» хотели бы оградиться званьем «социальная группа». Но каждой «социальной группе» надо понимать, что выделяют ее не продажные «эксперты», а общество. Оно же дает и соответствующее наименование каждой.
    В данном-то случае чо можно сказать? В какую бы «социальную группу» не затесался, а врать и воровать не есть хорошо.

    • Совершенно верно, недавно в описании на одно новое кино с незапоминающимся названием была аннотация, что автор пытается «помирить чиновников и интеллигенцию.» Интересно, что этим «людям искусства» не интересна социальная группа налогоплательщики, за чей счет этот банкет и производится.

  • avatar taurus_1 says:

    Заодно теперь стало понятно, для чего прессовали Шестеркина в начале лета, пуская на всю страну подробности бюджетного воровства в МО — чтобы тот стал сговорчивым. Обычный уголовный шантаж, по-другому эти не умеют. Впрочем, это стало понятно ещё тогда, когда оказалось, что журналист 1го канала легко нашел в Лондоне Кузнецова для интервью, а «правоохранительные» органы, имея открытый запрос на международный розыск — нет.

  • avatar rurik192001 says:

    Похоже скоро начнется очередной беспредел с бюджетными траншами на строительство и спекуляциями на цене земельных участков, канечно все будет происходить в рамках существующего «законодательства». Плюс возможность правозащитной и журналитской шатии подпиариться на горе людей.

Оставить комментарий