Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть I

Этот разговор С Ириной Анатольевной Дедюховой (а потом и ее братом Сергеем Анатольевичем Ткачевым) произошел в конце октября, сразу после антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы. Напомню, что перед этим была попытка организации масштабных беспорядков в Карачаево-Черкессии.

Но основные моменты сказанного вы уже могли прочесть на наших Телеграмм-каналах, поэтому мы попытаемся просто систематизировать все сказанное. Просто с конца октября нам приходилось реагировать очень оперативно, поскольку обстановка была достаточно сложной. Да и сейчас она не стала менее сложной, однако появилось немного времени для переосмысления сказанного… и зафиксированного вовремя, с правильно расставленными нравственными акцентами!
А сейчас необходимо немного оглянуться назад, еще раз пересмотреть, чему мы все стали свидетелями, что вылезло наружу в результате. То есть… провести, по сути, чисто литературный анализ!

Да, разговор продолжим в традиционном НАШЕМ русле, на НАШЕЙ теме! О том, что нельзя подходить к России с ОБЩИМИ АРШИНАМИ! Что ленинский спич «О праве нации на самоопределение» — это местечковые измышления о лоскутной империи Австро-Венгрии, они никак не могли быть использованы в отношении Российской империи, поскольку не учитывали исторические и духовные пути ее возникновения и становления.

А главное, это чисто плебейские измышления тех, кто не способен нести ответственность за человеческие судьбы на государственном уровне. Поэтому эти люди не способны проникнуться ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ инфраструктурного государство. Они не знают и не понимают смысла клича «Карфаген должен быть разрушен!», поскольку не осознают глубокой нравственной пропасти между интенсивным и экстенсивным развитием, между государствами инфраструктурного типа и городами-государствами. А поэтому они с античности не способны уловить разницы между этническим происхождением (т.е. национальности) и НАЦИЕЙ.

Разговор с Ириной Анатольевной состоялся после когнитивного диссонанса, когда до меня дошли две простые вещи, о которых она все время говорила, а потом просто связала воедино.

Первую такую вещь я пережила… молча. Когда, наконец, дошло, что вся мировая история у меня переворачивается на глазах. Просто по тезису Ирины Анатольевны, что города-государства, не выстраивая свою инфраструктуру, прежде всего, социальную (образование, здравоохранение, социальную защиту защищенных групп населения), ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ПАРАЗИТАМИ НА СОЗДАВАЕМОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ГОСУДАРСТВ!

А вот второй шок я пережила, когда Ирина Анатольевна подвела итоги «чисто строительным» исследованиям фашистских фабрик смерти, заметив, что возводились они на средства, выведенные из США, из-за чего там, собственно, и случилась Великая Депрессия.

У меня был, что называется «момент истины», какой переживали герои романа Владимира Богомолова «В августе 44-го». Это когда тебя пронизывает будто удар молнии. Мы недавно рассматривали этот роман на вебинаре. И с глубокой благодарностью могу отметить, что Владимир Богомолов, автор самого знаменитого романа о Великой Отечественной войне, не подписывал письмо 42-х! Земной ему поклон от всех его читателей!

Вот и попытаемся на этом месте как-то поставить точки над «i» , начав с чисто девичьиго вопроса… А почему все ТАК?

Продолжение следует…

Читать по теме:

  • МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть I
  • МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть II
  • МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть III
  • МОМЕНТ ИСТИНЫ. Часть IV

Оставить комментарий