Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Лекарство от совести. Часть III

Страховая медицина, конечно, рулит по всем фронтам. Интересно, что сами участники всеобщего медицинского страхования стараются предусмотреть себе пути отхода… в более цивилизованные больничные палаты.

С одной стороны, вроде как система ОМС заработает в полном объеме на территории новых регионов России только с 2024 года, как заявил глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин. (Источник).

С другой стороны все непосредственные исполнители переоборудования отечественного здравоохранения в нечто… страхообразное, эвакуированы в неизвестном направлении.

21 марта 2023 г. 250 врачей скинулись с миллиардером из списка Forbes на чартер из России. Чтобы их выпустили, был выдуман конгресс в Ереване — «Система»

@ETIKA

Миллиардер из списка Forbes оплатил 250 врачам и членам их семей недостающую сумму на чартер из России через несколько дней после объявления «частичной» мобилизации 27 сентября 2022 года. Об этом говорится в расследовании проекта издания «Настоящее время» — «Система», информацию подтвердили четыре источника.

Сами врачи скидывались на «медицинский самолет» по 40 тысяч рублей, остальное оплатил неназванный миллиардер, который инвестирует в сферу цифровых технологий. Рейс организовал «знаменитый доктор», а чтобы чартер выпустили за границу, для врачей придумали легенду о конгрессе в Ереване и даже раздали приглашения, блокноты и ручки с логотипом фейкового мероприятия. За день до вылета перегруженный аэропорт Еревана перестал принимать чартеры, тогда организаторы вылетели в Казахстан и срочно перепечатали приглашения.

Издание выяснило, что среди 250 медиков был один из самых известных московских онкологов Михаил Ласков. Сам Ласков рассказал, что не собирался эмигрировать, но в конце сентября ему нужно было по срочным делам в Братиславу, а в связи с «частичной» мобилизацией аэропорты были переполнены. Он утверждает, что именно поэтому воспользовался «медицинским самолетом», заплатив за чартер 40 тысяч рублей. Доктор потом вернулся в РФ, поэтому затрудняется сказать, эмигрирует ли он или останется работать в Москве. Три другие пассажира «медицинского самолета» рассказали, что их действительно напугала мобилизация, они думали, что 28 сентября закроются границы для военнообязанных медиков.

Сами пассажиры сравнили «медицинский самолет» с «философским пароходом». Однако издание отмечает, что на этом самолете улетели 250 врачей, что составляет 0,1% из 260 тысяч официально зарегистрированных медработников в России. Журналисты «Системы» подчеркнули, что с начала войны эмигрировали тысячи врачей, однако это не превышает 2% медиков в РФ. На сайтах по поиску специалистов и сайтах крупных российских клиник «Система» не обнаружила массовых объявлений для врачей и других признаков кадрового голода.

@ETIKA

И непонятно, почему вдруг собрались и улетели, даже не пообещав вернуться. Наверно, трансплантацией органов занимались… Может, просто испугались конкуренции, решили не мешать продвижению коллег.

Российские суды стали чаще рассматривать иски врачей против пациентов (https://octagon.media/istorii/vrachi_v_rossii_chashhe_sudyatsya_s_pacientami_iz_za_negativnyx_otzyvov.html) из-за негативных отзывов, оставленных на популярных интернет-платформах. Отзывы сегодня – едва ли не ключевой инструмент продвижения медработников, говорят эксперты. Обиженные врачи утверждают, что плохие оценки их работы и нелицеприятные высказывания на сайтах подчас являются проявлением конкурентных войн. Судебная практика пока складывается не в пользу медиков. @octagonmedia

А тут отмечается, что неконтролируемый миграционный приток связан не только с чиновниками-коррупционерами, но и с врачами.

Миграционный (https://t.me/rusbrief/109091) приток тесно связан с коррумпированными чиновникам, врачами, которые выдают поддельные справки, сотрудниками структур ФМС — в качестве операторов выступают этнические преступные группировки. Тема эта настолько опасная во всех смыслах, что с ней не рискуют связываться ни политики, ни журналисты, хотя количество конфликтов между коренным населением и мигрантами с каждым годом растет и грозит в ближайшее время стать серьезным фактором политической дестабилизации. Сергей Старовойтов (https://t.me/sstarovoytov/589)

Ну и… на горькое.

В Москве полицейские задержали пассажира с инсультом, подумав, что он пьян

Состояние мужчины вызвало подозрение в его алкогольном опьянении и полиция его задержала. Он вяло говорил и очень плохо соображал. Мужчина провёл несколько часов в полиции, где ему не оказали никакой помощи. Всё это время его искали родные, но он не мог объяснить где он находится. Оказалось, это было кровоизлияние в мозг, а совсем не опьянение.

Родные пострадавшего требуют провести проверку в отделении полиции, так как врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, отёк головного мозга. Что с ним происходило в этот день, он не помнит. Сейчас мужчина проходит лечение дома. Безумие интернета

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий