Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Третья мировая

В США нарисовали карту третьей мировой войны
The Sun: третья мировая война может начаться с боев за остров Тайвань

Несколько ранее причиной начала Третьей мировой называли мировой голод. Хотя все понимают, что голод является следствием как раз масштабных военных действий, когда людям намеренно не дают нормально работать, разрушая привычную логистику товарообмена.

То есть все, кто нынче, как самоназначенный философ Дугин типа «мы стоим на пороге Третьей мировой войны», путают причину со следствием. И раз хватило умишка сообразить, на каком пороге с этими «мы» встал, так можно без истерик отойти в сторону и поплотнее прикрыть за собой дверь. Но ведь чувствуется, что сам себе насоздавал столько проблем, что решить их может только Третья мировая. А чот, знаете ли, не тянет перекладывать на себя проблемы, которыми всю жизнь подъедался философ Дугин. Сама мысль вызывает отторжение.

А при этом США, как видите, конкретизируют эту проблему немного иначе. Но нам-то какая печалька на счет этого Тайваня? Нам и срачная поганая эта долларовая зона их не нужна, которая давно превратилась в офшор для самой поганой уголовной сволочи из фарцы, которые уже на всю жизнь обворовали, а как на кармане их поймали, так жопой вертят с этой Третьей мировой.

Все ведь просто на самом деле! Ты сука за уголовку ответь, за многолетнее воровство и паразитирование, за то, что лгал и срал в душу столько лет. И никакой войны не будет!

И чем дальше, тем ведь все более жалко выглядят «геополитические рассуждения». Ну, раз Запад этого конкретного Дугина столько лет под жэ толкал к Третьей мировой, можно было объяснить при этом хотя бы такие двойные стандарты с Францией, где столько лет отиралась дугинская дочка, которая в результате оказалась то ли подорванной, то ли эвакуированной?..

Кремлевская прачка: Россия продолжает сотрудничество с Францией, поставляя новейшее технологическое оборудование, в то время, как Париж отправляет на Украину танки и отказывается выполнять обязательства по контрактам в нефтегазовой сфере, укрепляя экономику Франции и ее ОПК, энергетическая основа которых — АЭС.

Аналогичная ситуация и со США, которые Росатом снабжает высокообогащенным ураном, обеспечивая 20 проц производства электроэнергии и сырьем для ядерных боеголовок. Росатому это приносит примерно 2-3 миллиарда долларов доходов. Однако на последствия такой торговли, включая СВО, государство вынуждено тратить кратно большие суммы.

Сходную политику под предлогом сотрудничества с НАСА проводит и Роскосмос, в одностороннем порядке делясь уникальными технологиями.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

А тут перед нами решил провести политинформацию начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, конкретизировав, так сказать зачинщиков Третьей мировой, чтобы мы чего не подумали. Типа он ведь вообще ни при чем!

Стремление НАТО расшириться является одной из главных угроз России – Герасимов

Стремление НАТО расшириться является одной из главных угроз России – Герасимов
Фото: globallookpress.com/Kremlin Pool
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что расширение Североатлантического альянса за счет Финляндии и Швеции несет угрозу для России.

В интервью газете «Аргументы и факты» глава Генштаба отметил, что еще одной угрозой для военной безопасности РФ является использование Западом Украины для ведения гибридной войны.

«Такого уровня и интенсивности военных действий современная Россия еще не знала. Нашей стране и ее Вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад», – сказал Герасимов.

Глава Генштаба также рассказал о значимости Плана развития ВС РФ для защиты суверенитета страны. Он уточнил, что одним из главных его пунктов являются создание Московского и Ленинградского военных округов, а также формирование трех мотострелковых дивизий в составе общевойсковых объединений в Херсонской и Запорожской областях.

А мы при чем? Если у нас ради такого «сотрудничества» с той же Францией все выметалось по-фашистски столько лет? Если главное «сотрудничество» с Францией — это сука НДС, придуманное во Франции для «бизнесов», которые грабили африканский континент. Ну, чтобы с их грабежа и государству что-то отстегивалось.

Если это НДС по-французски изымается тупыми уродами с накладных расходов и плановых накоплений. Если суки  поганые, сколько им не говори, полностью обосрались с этой «добавленной стоимостью», перепутав ее с себестоимостью, поскольку слушали не нормальных специалистов, а мошенников, хорошо погревших ручонки на чеченских авизо.

И признать, что являются говнищем в любой профессиональной области, — это, конечно, никак нельзя… ведь тогда их посодют… лучше уж Третья мировая, чтоб не отвечать за совершенно идиотское, всем очевидное воровство.

Так нам-то чего политинформации устраивать, если у нас никаких рычагов, да вдобавок мы же оказались обворованными за свою работу на благо страны и общества. Чего перед нищими с геополитикой кривляться? Типа нашли, наконец, решение всех проблем?

Ирина Дедюхова: Ну, виден уровень начальника Генштаба, но что тут поделать? Давайте, еще раз подчеркнем, что это вовсе не «расширение НАТО на восток», не чот там такое новое, а просто… да-да! То, о чем вы сразу и подумали! Это результат неправомерного включение России в долларовую зону для многолетнего грабежа ресурсов и вывода активов.

Первую мировую и Вторую мировую тоже лучше всего рассматривать с точки зрения расширения долларовой зоны. Иначе как объяснить, что США после Первой мировой из мирового должника превращается в кредитора, а после Второй — вдруг концентрирует 70% мировых запасов золота, включая 100% золота фашистских концлагерей?

И как объяснить, что тут с одной стороны нам политинформации читают про США, с другой стороны бросают все золото-валютные резервы на подъем доллара, который сегодня не стоит и 12 рублей (уже значительно меньше), да вдобавок вовсю увеличивают поставки топливного мазута.

Понятно, что некоторые привыкли плевать на инженеров, в оборонке уничтожение начали именно с инженерных войск, а главных конструкторов ведь прямо в кабинетах… того. В честь дружбы с США и мира во всем мире, разумеется. Но ведь был уже просрач со «Стабилизационным фондом будущих поколений россиян». Теперь такой же просрач с Резервным фондом! А я сколько говорила, что они бабло в Россию и не завозят, а здесь живут на дотации бюджета по НДС. Никто и не отрицал, это всем очевидно.

Но раз Россия с чем-то там типа «еще не сталкивалась», так можно рациональные выводы сделать для начала? Например, выдавать всему поганому финсектору зарплату в Эльвиркиных ОФЗ и ГКО. В любом случае не стоит заводить эту шарманку, имея в налоговом законодательстве мошеннические схемы от пидаров и проституток. Как-то не камильфо!

Тут пошла повальная мобилизация тех, кто до этого пил (наконец-то!) теплое баварское пиво и ни о чем таком не думал.

Украина.ру

⚡️Страны ЕС будут выдавать украинских мужчин, подлежащих мобилизации

Украина направила официальное обращение в страны ЕС с просьбой оказания помощи в розыске (!), поимке (!) и переправке (!) на Украину мужского населения «незалежной» призывного возраста, которые прячутся от мобилизации.

Литовцы уже согласились.

На самом деле в Харькове (https://t.me/NSDVKharkove)

Вот глава Минобороны Италии Крозетто начинает искать начало Третьей мировой, но Тайвань и его не колышет. Зато они очень хорошо устроились с буферной зоной в Киеве, так удобнее для криптовалютных транзакций с продажи наших ресурсов и вывода активов, в отмывании средств от торговли оружием, наркотиками и детьми.

И там сразу вопрос в танках в Киеве… А вот когда дружненько уничтожились танковые и ракетные училища в глубинке России, тогда все было замечательно, о Третьей мировой ни одна задница не подумала, а самострела Сычова (см. Дедовщина и «дело Сычова» с точки зрения русской литературы), напомню, встречали в Германии намного шикарнее, чем «отравленного» Навального.

Ирина Дедюхова: Сразу вспоминается дело Сычова, из-за которого загодя уничтожали танковый полигон в Челябинске. У нас хоть одна сволота фашистская ответит за уничтожение военных училищ? Напомнить, как после создания Лукойла и сдачи нефтехимии фашикам уничтожили лучшее училище ракетных войск в Перми? И ни одна блядь не квакнула! А как кончали военные училища инженерных войск? Это чтобы сейчас неграмотное уголовное быдло с кувалдами кочевряжилось. Суки ебнутые. Целую неделю они о танках ныли. Смотреть было противно. Если танков не хотели, то какого хрена было перед НГ обрушение рубля устраивать? Кому надо из-за такой падали под танки лезть? Мерзость.

У нас тут Пригожин кем решил выступить? А всего лишь одним из героев романа «Безбрежные воды Стикса», когда сами всей прокуратурой ныли: «Мы вам устроим новый 37-й год». А после 37-го идёт 38-й, а потом и 41-й. Это когда вся прокуратура, обмотанная взрывчаткой, пойдет жопу рвать под танки. Нет проблем, все, как доктор прописал. Куаркоды и прививки проверим — и на танковые заграждения, раз башка не варит.

Краткий: Глава Минобороны Италии Крозетто: Третья мировая война началась бы в тот момент, когда российские танки появились бы в Киеве и на границах Европы. Не допустить их прибытия — единственный способ остановить Третью мировую войну.

Если помните, сразу все о страшных танках завыли. Так если так танков боялись, какого хрена было уничтожать собственные военные полигоны и инженерные войска? И какого черта столько лет было воевать не с теми, кто уничтожал обороноспособность страны, а донкихотствовать с ветряными мельницами?..

Ирина Дедюхова: У нас до хера жирных задниц кураторов оборонного заказа, все в прекрасной физической форме, за каждым кровавой уголовки больше, чем за Пригожиным. Надо из них будет шахидов наделать, напомнив, как они из пойманных баб делали «шахидок», чтоб потом их оторванные головы в качестве вещдоков прикладывать «она сама этого хотела». Чего эта мразь хотела с самого начала — сейчас всем очевидно. Так что есть у нас контингент, который сам должен решить наконец все эти проблемы. Пошли нахуй. Кокаина им Патрушев выдаст — и вперёд строем суки мурамойные.

Краткий: Западные страны в общей сложности пообещали предоставить Киеву 321 современный танк, сообщил украинский посол во Франции Вадим Омельченко.
«На сегодня ряд стран официально подтвердили передачу 321 тяжёлого танка Украине. Сроки поставок разнятся, но нам необходима эта помощь как можно скорее», — отметил дипломат в эфире BFMTV.

Но у нас есть главный певец и оратор всех времен и народов, окопавшийся нынче в Совбезе.

28 янв 2023 г. Медведев предупредил, что в случае мировой войны «уж точно — все в труху»
Дмитрий Медведев предупредил, что в случае мировой войны «уж точно — все в труху»
Зампред Совбеза счел несостоятельными аргументы «какого-то министра обороны какой-то Италии» о том, что поставки оружия Украине нацелены на предотвращение мировой войны

Если начнется мировая война, желанием не допустить которую страны Запада объясняют поставки военной техники Украине, то вестись она будет не с помощью танков и истребителей, предупредил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

«Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву «м». Соседи одаренного министра из злобного туманного королевства с комплексом империи пошли еще дальше. Твердят о том, что все вооружение, которым располагает НАТО, должно быть «вот прямо сейчас» предоставлено Киеву», — пишет Медведев в своем телеграм-канале.

Он отмечает, что представители стран Запада объясняют поставки желанием предотвратить «экспансию России» и мировую войну.

«Во-первых, защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что. Во-вторых, если третья мировая война начнется, то она, увы, будет не на танках и даже не на истребителях. Тогда уж точно — все в труху», — считает зампред Совбеза.

Глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто накануне заявил, что третья мировая война может начаться, «если российские танки придут в Киев и на границы Европы», пишет RAI News. Бывший премьер Британии Борис Джонсон в колонке для Daily Mail с заголовком «Какого черта Запад ждет» заявил, что украинцам нужны «сотни танков» и все виды обычных вооружений.

Власти России критикуют поставки западного оружия и военной техники Украине. В Москве утверждают, что подобные действия ведут к затягиванию конфликта, но не скажутся на его конечных результатах, и цели российских военных будут выполнены.

Как такое что-то высрет вслух, испортит воздух окончательно, так все начинают на Путина сваливать, а Песков выходит объяснять, что если Путин что-то и говорил, то это был не он, а Медведев. Ну, есть у нас такой… в психушку сдать не можем, типа не звери какие-то, хотя и следовало. Как дорвется до айфона, сразу начинает это самое. Всех достал, короче.

30.01.2023 г. В Кремле опровергли слова Джонсона об угрозах со стороны Путина

Песков: Путин не угрожал Джонсону ракетами, а заявил об угрозе России со стороны НАТО
Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон — РИА Новости,

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Владимир Путин якобы угрожал ему «ракетным ударом».

О телефонной беседе с Путиным, состоявшейся незадолго до начала российской спецоперации на Украине, Джонсон рассказал в документальном фильме, который вышел сегодня на Би-би-си. По словам британского экс-премьера, он предупредил российского лидера, что в случае начала военных действий на Украине последуют санкции со стороны Запада. Путин же, утверждает Джонсон, пригрозил ему ракетным ударом.

«Он не в себе». Слова Джонсона о Путине разозлили британцев.

«Нет, то, что сказал господин Джонсон, — это неправда, точнее, это ложь. И более того, я скажу, это или сознательная ложь, тогда, наверное, вопрос, с какой целью он избрал такой вариант изложения, или это была несознательная и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента», — так Песков прокомментировал заявление экс-премьера.

Он добавил, что ему известно, о чем Путин говорил с Джонсоном.

«Я знаю, о чем шла речь во время этого разговора, и еще раз официально повторяю: это ложь. Никаких угроз ракетными ударами не было. Говоря о вызовах для безопасности России, президент Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение натовских или американских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считанные минуты», — пояснил пресс-секретарь.

Он добавил, что если и остальной фильм с Джонсоном будет в таком же ключе, то не стоит тратить на него время.

Телефонный разговор лидеров России и Великобритании состоялся 2 февраля 2022 года. Стороны обменялись мнениями по внутриукраинскому кризису и гарантиям безопасности, на которых настаивала Россия. Путин, в частности, обратил внимание на неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности, а также на хронический саботаж Киевом минских договоренностей.

А тут еще Джо Байдена сука Трамп решил покритиковать, подливая масличка в огонь. Ему Твиттер зачем-то вернули и из психушки выпустили.

Телега: Текущая ситуация на Украине взрывоопасна и день ото дня становится хуже. Слабость и некомпетентность Джо Байдена привела нас на грань ядерной войны. А сейчас он делает ровно то, что, по его же собственным словам, сказанным 10 месяцев назад, спровоцирует третью мировую – отправляет туда американские танки.

Всем вовлеченным сторонам давно пора найти мирное разрешение конфликта на Украине. Пока эта ужасная катастрофа окончательно не вышла из-под контроля и на самом деле не привела к третьей мировой. К войне, какой еще никогда не было, потому что она будет ядерной.

Мы требуем завершения этой идиотской войны и восстановления мира на Украине. Пока еще не поздно. Хотите верьте, хотите нет – завершить ее очень просто. Очень просто.

Трамп обещает закончить конфликт на Украине, когда станет президентом.

Далее и сам Владимир Владимирович решил слегонца намекнуть… Ну, что бывает так припрет, так уж думается… а не восстановить ли военные училища ракетных войск? Где они, кстати, эти ракетные войска-то? Были ведь… ау!

02.02.2023 г. Путин: Россия при ответе на угрозы бронетехникой не обойдется

России есть, чем ответить на угрозы — и не только бронетехникой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Владимир Путин выступил на концерте, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве
Глава государства напомнил, что нацизм уже в своем современном обличии «вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны». России, продолжил он, вновь угрожают немецкими танками Leopard (на борту которых кресты), опять собираются воевать с РФ на земле Украины руками бандеровцев. И теперь в России вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада, — продолжил Путин.

«Но у нас есть, чем ответить, — предупредил президент, — и применением бронетехники дело не закончится».

Он предположил, что для понимания тех, кто угрожает России, недоступна простая истина: россияне «с молоком матери впитали в себя традиции… поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство».

По оценке Путина, «те, кто втягивают Германию в новую войну с РФ и рассчитывают одержать победу, не понимают, что современная война с Россией будет другой».

И все как-то начинает рассасываться с внезапно возникающей вполне реальной проблемой — гуманитарной катастрофой в Турции. Это все же не Третья мировая, это локальная гуманитарная катастрофа в стране, которая много чего поимела при распаде СССР, активно лезла участвовать в возникшем конфликте и планировала вместо Германии стать крупнейшим газовым хабом у наших подлых воров активов и ресурсов.

А сейчас у них масса своих проблем! Вот и посмотрим, как эти турки, якобы решавшие наши проблемы — решат собственную проблему. И, как вы понимаете, ни хера такое без нас и международной помощи не способно вообще ничего решить у себя под носом. Но сколько скакало и пальцы гнуло! А вот тебе жестокая правда жизни — и ты в ней вша на чужом кармане. Только и всего.

Вернемся в родные пенаты. Ну, надеюсь, сами-то понимают, что подобной «международной торговлей» российскими ресурсами уголовная «элитка» обворовывали всю страну на много поколений вперед. Причем, на то, что было создано отнюдь не для того, чтобы перед нами всякая шваль куражилась в качестве каких-то «политиков» и «философов». И раньше для такого откровенного и циничного обворовывания страны и общества использовалось оправдание «лишь би вайны не было»!

А оказывается… обворовывать собственных инженеров и специалистов, разрушать производство и уничтожать основу себестоимости продукции — это всего-навсего, чтоб с Борисом Джонсом о Третьей мировой позубоскалить… Экстремизм однако.

Оставить комментарий