Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Мурманские чудики

Ну, Андрей Владимирович Чибис наш давний персонаж, конечно. Это аферист без образования и зачатков культуры долгое время выстраивал преступные схемы, как окончательно обворовать всех в области ЖКХ, то бишь прямо на дому, по ПМЖ, так сказать.

И уж больно на своем месте засиделся… до неподъемных восьми папочек голимой уголовки, за что его, собственно, по полюбовному согласию сослали в Мурманск… губернатором. Такие вот у нас, батенька, времена!

Ясен пень, сам бы он в Мурманск не поехал… но надо было срочно заткнуть дырку вместо подружки жены Медведева госпожи Ковтун. Просто так послать Ковтун к подружке в Москву с мешком на башке команды из АП не было.  Но в целом логику «рокировочек» вы поняли: только Чибис с его ворохом «лифтовых» (и прочих) дел мог обеспечить техничный и безболезненный отход госпожи Ковтун на ПМЖ в Москву, где у Чибиса уже начинали пригорать булочки.

Подслушано в Кандалакше

13.09.2020 г.
Марина Ковтун рыбачит на Кольском полуострове

Хоть бывшая губернаторша Мурманской области Марина Ковтун весной прошлого года переехала на ПМЖ из Мурманска в Москву, на Кольском полуострове она бывает часто. Марина Васильевна очень любит ловить рыбу.

Вот и сейчас в своем «Инстаграме» она делится фотографиями с рыбалки.

— Кольский полуостров — это лучшее что ты можешь знать о рыбалке! Это действительно так! Когда меняется погода, давление и температура воздуха, когда рыба, по идее и клевать то не должна…..и вот очередной заброс…. и вот она — долгожданная поклёвка!!!! Полчаса вываживания, состязания с достойнейшим соперником завершаются «приземлением», кратким знакомством с Ней и отпуском Её в свою родную стихию! Она ещё обязательно вернётся в свой родной дом — «Дом для Лосося»

Типа «поймал и отпустил», как в «Джоне Уике». И все знают, чем такое заканчивается для лосося. И в целом для Кольского полуострова после работки в Норникеле таких дамочек, как Мария Ковтун. Ну, неважно! Важно, что Чибис все эти рыбалки  отпусканием рыбки не оценил.

Первым делом он там снюхался с шаманами. Ну, надо себя кем-то позиционировать, раз с прежним позиционированием на ЖКХ что-то херовато получилось.

Саентология, многое ранее объяснявшая в плядском поведении российских чинуш, скотское отношение к ближнему и вывоз активов и ресурсов в совершенно охренительных объемах, — нынче стала не так популярна. Все же санкции, сложная международная обстановка… да и полный просрач с Роскомосом не придали ообой популярности нашим ведущим саентологам, начиная с Киндерсюрприза.

А тут все такое экзотическое… Саамский шаманизм типа на пользу Родине. Короче, на НГ Чибис устроил очередное фиглярство.

И там на этот счет высказалась, конечно, наше фсе.

Ирина Дедюхова: До Крещения православным можно жечь бумажки с пожеланиями, чтоб Чибиса за все воровство и подлятину посадили лет эдак на 12. Чтоб к нему приехал Пригожин звать в ЧВК Вагнер с бубном, а чтоб там его потом и следов не нашли.

А уж после того, как все по указанию Классика пожгли бумажки… как велено было и все такое… вдруг, значит, приходит такая вот весть…

ВЧК-ГПУ: В очередной коррупционный скандал попали глава Мурманской области Андрей Чибис и его подчиненные. По поручению мэра Мурманска Юрия Сердечкина в город закупили 20 тёплых остановок по 4,4 млн рублей каждая, хотя рыночная стоимость таких остановочных комплексов вместе с монтажом и доставкой составляет от 0,9 до 1,1 млн рублей. При этом закупленные по завышенной в 4 раза цене остановки даже не подходят для Мурманска, поскольку предназначены для тёплых регионов. Чиновникам, включая Чибиса, сообщили, что комплексы не подойдут для северного города, но губернатор настоял на их закупке. Таким образом, участники коррупционного сговора присвоили от 40 до 60 млн рублей.

Ничего нового о Чибисе мы, конечно, не узнали. Странно, если саамские шаманы не пожалуются, что он у них бубен и кухлянку не спер.

Но вот с очередным удовлетворением констатируем, что советы мастера магического реализма очень даже помогают! Прямо как доктор прописал! Все же бывшие работники уничтоженного штафиркой Чибисом ЖКХ сожгли бумажку с его именем! И вот оно! Чудо!

Оставить комментарий