Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Валяние дурака

Полагала, что сходу найду эту фразу Мантурова о том, что он намерен придерживаться этой пресловутой «рыночной политики», предусматривающей любую валюту (хоть доллар, хоть юань), но только не рубль, да еще чтобы никакое производство было в самой России невыгодно из-за мошенничеких схем с налоговой системой и тарифами.

Нет, верткий и хитрый этот социолог, в качестве издевательства поставленный вдобавок «министром промышленноти». Он типа призвал всех отходить от рыночной экономики, вот только не сказал каким образом. Наверно, как в дурацком анекдоте: «А теперь отползай! Отползай в сторону!»

15.07.2022Мантуров призвал к повороту от рыночной промышленной политики

Глава Минпромторга Мантуров выступил за отказ от абсолютно рыночной промышленной политики

© РИА Новости / Павел Бедняков Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Архивное фото

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о необходимости поворота от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета.

Об этом он говорил, выступая в Госдуме, которая рассматривает его кандидатуру на пост нового вице-премьера.

Министр отметил, что по итогам этого года производство в обрабатывающей промышленности может сократиться на шесть процентов, несмотря на ощутимый рост в оборонном секторе. Однако, по его словам, важнее рассматривать не статистические данные, а задачи, которые стоят перед промышленностью в целом.

«Сегодня нужно осуществить поворот от абсолютно рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета. Прежде всего чтобы обеспечить текущие поставки критических комплектующих», — сказал Мантуров.

Кроме того, добавил он, России предстоит создать новые кооперационные связи. Сейчас его ведомство интенсивно занимается этим в ручном режиме вместе с компаниями и российскими торговыми представительствами за рубежом.

При этом планируется ускоренным темпом осваивать производство собственных аналогов взамен импортных компонентов.

«Мы сориентировали на данное направление имеющиеся ресурсы и правительство поддержано выделение дополнительных средств по системообразующим отраслям. Параллельно мы продолжим перестройку создания альтернативных логистических каналов, в том числе с прицелом на новые внешние рынки, которые сейчас прорабатываются», — заключил министр.

По итогам заседания Госдума одобрила кандидатуру Мантурова на должность вице-премьера — министра промышленности и торговли, а президент Владимир Путин подписал указ о назначении.

Как видим, Мишустин и вовсе… превзошел самого себя! Объявил «точечную помощь» загбающейся от его же мошенническиз схем с НДС промышленности. А сейчас у нас типа эта «помощь» не «точечная»? Может, наконец, ввести общие правила для всех, начиная с Мишустина и Мантрова?

Можно увидеть  этой жизни на этих постах не аферистов без образования и опыта работы, а нормальных специалистов, знающих, что такое плановые накопления и накладные расходы?

Обворуют всю страну, лучших специалистов, разрушат все… затем ноют о какой-то «точечной помощи».

При этом план сверстать не могут, но с бегающими глазенками перед НГ начинают руубль рушить. А вообще-то всем уже осточертели эти игрища безнравственных тупых идиотов на наших жизнях! Почему инженеры и спциалисты должны терпеть такое в качестве «министров»? Это же жулики, шелкоперы и аферисты!

Ирина Дедюхова: С чем там весь мир столкнется, это не наши проблемы. Мы сука столкнулись с тупым уголовным быдлом, которое не может отличить жопу от пальца в двоичной системе, обвешивая проблемами троичной. Этот Новак считает основу себестоимости, ее ресурсную составляющую — экспортным товаром. Ну, поскольку его мать была не способна дать своему выродку нормального домашнего воспитания. И дальше этот педагогически запущенный субъект рассуждает, с чем там мир столкнется а будущем. Будто недостаточно, с чем мы тут столкнулись в лице этого обмылка.


⚡️Западные нефтегазовые компании сейчас из-за действий их властей выводят средства из отрасли в виде дивидендов и не инвестируют. Из-за этого мир через 5-10 лет столкнется с дефицитом энергоресурсов и новым витком кризиса, который больше всего затронет Евросоюз — вице-премьер России Александр Новак.

«Больше всего это затронет Европу», — добавил вице-премьер. @radiomirby

Чисто в популистском ключе дошло там и до «валяния дурака».

Ирина Дедюхова: «Валяние дурака» — это душеспасительные разговоры с Мантуровым. Даже если это быдло отдать в пытошную «тихих команд» Медведева, они там все равно не сделают из социолога — инженера!но это сука многолетний садизм и уничтожение инженеров, когда все внимание на такую срань, как Мантуров, который вообще ни на что позитивное не способен. Если сука не способен сверстать план, осмыслить мошеннические авизовки в налогах и сборах, так застрелись сам! Оставь записку «пожил достаточно!» И не задерживай очередь.

А вот такие у нас «акадэмики», не знающие состава себестоимости.

Ирина Дедюхова: Между прочим, Глазьев до сих имеет и украинское гражданство. И как с этого украинского академика спросить состав себестоимости? А это уже голимое хамство, когда субъект на букву «му» по соцопросам рассуждает о «моделях экономики для России», не зная сука при этом состава себестоимости.

Краткий: По мнению академика Сергея Глазьева, Россия будет вынуждена отказаться от сырьевой экспортной модели развития экономики. Это не значит, что сырьевой экспорт исчезнет – просто он перестанет приносить значимую в макромасштабе прибыль, что, в свою очередь, в долгосрочной перспективе приведет к переконфигурации элиты в российском пространстве.

И тут от некоторых начинают ожидать «карьерных взлетов». Типа еще не дождались.

Ирина Ддюхова: Ждут новых карьерных взлетов от Максима Владиленовича. Хотя куда уж дальше лететь? Майами и для Пескова закрыто. И уничтожение мошенническими схемами НДС оборонных предприятий, не имеющих аналогов, последних из могикан, в период спецоперации… явно недостаточно.
Только все уже видно! И какую бы карьеру не выстроили фашистские суки, а всем уже видно, что вылупились они из чеченских авизо. И пусть будут прокляты в самом конце своих выдающих карьер.

Кирилл Качур: В конце декабря свою должность покинул начальник контрольного управления ФНС России Максим Чаликов. Указанное управление является одним из ключевых и наиболее политизированных подразделений ведомства наряду с управлением по крупнейшим налогоплательщикам, управлением досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России, межрегиональными инспекциями ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам и региональными управлениями службы по Москве и Московской области.

Подразделение Максима Чаликова в том числе курировало работу контрольно-аналитического направления ведомства и использовало весь функционал сервиса АСК НДС. Без позиции Максима Владиленовича не принималось практически ни одного решения по наиболее серьёзным проверкам налогоплательщиков.

Хороший исполнитель Максим Чаликов являлся и является одним из ближайших соратников Председателя Правительства Михаила Мишустина и главы ФНС Даниила Егорова, который до января 2020 был заместителем службы и непосредственно курировал контрольное управление. Кроме того, Чаликов также смог выстроить конструктивные отношения и с начальником Управления «К» ФСБ России Иваном Ткачевым, чьи подразделения непосредственно курируют налоговые органы от ФСБ. Последние три года Чаликов находился в формальном подчинении заместителя руководителя ФНС Дмитрия Сатина, но у него был доступ «к телу», и он регулярно имел аудиенцию у Михаила Мишустина. Ждём новых кадровых взлетов Максима Владиленовича.

Оставить комментарий