Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Пирамидальный Левчугов. Часть I

Чисто для проформы упомянем об одной завершившейся карьере одного прогрессивного деятеля регионального разлива. Просто… чтобы оставаться и далее в полном недоумении… зачем это было и почему?

Но тут такое дело. Когда на уровне замены плановых накоплений и накладных расходов мошеннической схемой НДС, перепутав при этом марксову «прибавленную стоимость» с «добавленной стоимостью» от спекулянтов и торгашей, получается так, что карьеры настоящих людей (инженеров и специалистов предметных областей) приходится рушить, задвигая в полную жэ. А на их место выдвигать… всякое-разное.

Хотя бы потому, что людям надо во что-то верить. Хотя бы в то, будто при повальном мошенническом налогообложении кто-то может продвинуться и «реализовать идеи». Будто таким, кто способен продвинуться лишь в концлагерных условиях нашего бытия, надо только «дать время».

Вот и дали время (за счет нормальных инженеров и специалистов) одному такому деятелю в Тюменской области. Что характерно, нынче повсюду подтирается связь этого деятеля с Евгением Пригожиным и его фирмой «Конкорд». Но это и неважно. Важно то, что этого деятеля принялись бурно «закрывать» прямо накануне СВО, в декабре 2021 года.

За что задержали Владислава Левчугова

Загадошный был человек, пирамидальный. На следующий день уже предстал в суде не где-то, а в самой столице.

03.12.21 гСергея Арефьева и Владислава Левчугова заключили под стражу на два месяца

Сергея Арефьева и Владислава Левчугова заключили под стражу на два месяца

Фото: Tomsk.ru, Басманный суд. Статья: Екатерина Горникова

Состоялось заседание Басманного районного суда в Москве, где избиралась мера пресечения в отношении Сергей Арефьева и Владислава Левчугова, которых задержали накануне в Томске, об этом сообщается на сайте суда.

« 03 декабря 2021 года Басманным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, — Арефьева Сергея Геннадьевича до 02 февраля 2022 года», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что   в удовлетворении ходатайств стороны защиты об избрании в отношении Арефьева меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, — отказано.

Также в отношении Владислава Левчугова было принято аналогичное решение.

«03 декабря 2021 года Басманным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, — Левчугова Владислава Викторовича до 02 февраля 2022 года», — говорится в сообщении.

Еще больше новостей смотрите в нашем Instagram. Там интересно. И красиво.

Согласитесь, вроде такой человечек «прогрессивный», ведь не каждый строит пирамиды. И вот о таком «тюменском фараоне» сообщают сквозь зубы, обходятся тишком-молчком, мол, посадили и все. Дескать, туда ему и дорога.

Так это с самого начала было понятно! НепонЯтно только, что это было всю дорогу? И почему вместо насущных социальных задач в регионе, который вся эта маасковская перхотня, торгующая нефтью-газом, грабит более всего, — возводились такие вот… пирамиды?

А потом этого строителя пирамид посадили в кутузку не где-то, а в самой столице! Может, в Склифе еще и мумифицирование произвели, как Имнхотепу. Кто ж их разберет… этих пирамидальных?

Гендиректору томской компании «ЛАМА» Левчугову продлили арест до 2 ноября


Telegram-канал «Милый Томск»

Томск, 29 июля — Аиф-Томск.
Генеральному директору томской ГК «Лама» Владиславу Левчугову продлили арест до 2 ноября 2022 года, сообщается на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Московский суд продлил арест главе томской компании «Лама» до 2 августа

Также срок задержания продлили руководителю отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Томской области Сергею Арефьеву.

Судебное заседание прошло в Басманном районном суде Москвы 28 июля.

Напомним, что в декабре 2021 года задержали следователя Сергея Арефьева по подозрению в получении крупной взятки. После этого был задержан гендиректор ГК «Лама» Владислав Левчугов за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Также недавно в Новосибирске закрылся супермаркет, принадлежащий ГК «Лама».

Для справки:

ГК «Лама» – томская группа компаний, которая занимается розничной торговлей. Организации принадлежат гипермаркеты «Фуд-Сити», универсамы «Абрикос» и супермаркеты «Лама».

Однако знающие люди практически сразу после ареста Левчугова заверили общественность, что «арест закономерен». Правда, ни одной расчлененки даже не привели. А то, что привели в качестве незаконного, так даже удивили. Кто ж нынче такими вещами не занимается? Это, получается, всех подряд сажать, что ли?

Что мы знаем о Владиславе Левчугове, передавшем взятку томскому следователю


На фото: Владислав Левчугов . Источник: Babr24

Против руководителя отдела по расследованию особо важных дел томского следственного управления Сергея Арефьева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении крупной взятки через посредника – бизнесмена Владислава Левчугова. Мы не удивлены. Этот делец не раз становился объектом нашего внимания: то исторический памятник разрушит, то незаконно аэропорт откроет.

На данный момент Владислав Левчугов является гендиректором группы компаний «Лама» (сеть супермаркетов «Абрикос», гипермаркеты «F City» и «Interspar», супермаркеты «Spar»), управляет компанией ООО «СИБАЭРОКРАФТ» (ИНН 5405972324, ОГРН 1165476071980), производящей летательные аппараты, включая космические, и соответствующее оборудование. Также он числится учредителем 5 компаний.

То, что Левчугов не самый честный бизнесмен – доподлинно нам известно. Вот вам 2 факта.

Факт №1. Снос памятника истории

В июле 2021 года в Томске разобрали памятник истории – деревянный дом по переулку Нечевский, 16. В нём некогда жил знаменитый геолог и почвовед Ростислав Ильин, участвовавший в открытии западно-сибирской нефти. За две с небольшим недели до сноса здание перестало иметь историческую ценность.
Что мы знаем о Владиславе Левчугове, передавшем взятку томскому следователю

Департамент архитектуры и градостроительства прокомментировал это так:
«Распоряжением Правительства России от 22 июня 2021 года № 1690-р после проведения историко-культурной экспертизы дом по пер. Нечевскому, 16 был исключен из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Полномочиями по проведению оценки и корректировке этого перечня наделены представители Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области и Минкультуры России».

Как дом, в котором точно жил Ильин, перестал быть памятником? Тут явно что-то нечисто. Позже выяснилось, что он принадлежал ООО «Рассвет» (ИНН 7017314791, ОГРН 1127017024518). Компания зарегистрирована 28 сентября 2012 года в Томске. Размер уставного капитала 14 422 263,00 рублей. Директор – Сергей Соловьёв (ИНН 700202481560). Основное направление деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Эта организация входит в ГК «Лама», которая, напомним, принадлежит Левчугову. Теперь на этом месте вырастет супермаркет. А мог бы быть музей…

Факт №2. Незаконное открытие аэропорта

В августе 2021 года рядом с Берёзкино (Томский район) заработал частный аэропорт имени Валерия Чкалова. Он принадлежит левчуговской компании «СИБАЭРОКРАФТ». На открытии был губернатор Жвачкин.

И ничего, что в 2018 году деревенские жители умоляли Сергея Анатольевича остановить строительство:
«Одними из первых об этом узнали жители Солнечной Поляны. Они начали сбор подписей против строительства. Большое количество жителей деревни их поддержало. Эти земли предназначены для сельхозугодий. Как там умудряются сделать аэродром, я не понимаю. Не так давно на этом месте собирали иван-чай. <…> Вот этот мужчина, который является хозяином участка, у него очень много земли, где можно построить частный аэродром. Не посреди же трех деревень. Я вообще представить не могу, что у нас тут самолеты будут летать», – возмущалась тогда глава администрации Наталья Бовкун.

Следом за ней возмутился и.о. главы Томского района Александр Крикунов. Он назвал строительство незаконным. Затем состоялись общественные слушания. Из 56 человек 49 проголосовали против. Чуть позже аэропортом заинтересовалась транспортная прокуратура. Она направила в Томский районный суд иск на компанию Левчугова, аргументировав незаконность строительства тем, что «согласно Земельному кодексу РФ, земельные участки из земель сельхозназначения, расположенные на расстоянии не более 30 километров от границ населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства». От аэропорта до Берёзкино ~ 3 километра, до Зоркальцево ~ 2 километра. Но Владислав Викторович, видимо, заплатил кому нужно, и ему дали добро.

Это, разумеется, не все делишки Левчугова. Он также выгнал на улицу жильцов общежития по улице Трудовая, 22. В общем, его арест закономерен.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий