Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Процентщики. Часть VI

Ирина Полянская в образе Алены Ивановны i-polyanskaya.spb.ru

Хорошенькое дело… Ведь повсюду с этими процентщиками сталкиваешься… не исключая близких коллег и соратников, так сказать. Напомнили, что остался за мной должок… с конца прошлого года. А кому сейчас такое актуально? Все давно это и так знают.

НАРРАТИВЫ

10 ноября

Осенью 2006 года генерал Черкесов в записке на имя Путина обвинил (https://www.kommersant.ru/doc/704751) в крышевании «Трех китов» высокопоставленных сотрудников ФСБ. С Лубянки было уволено больше десятка генералов из центрального аппарата. Кремлевские источники «Коммерсанта» говорили, что цель Черкесова — сместить Николая Патрушева с поста директора ФСБ и занять его место. Союзником Черкесова газета называла начальника охраны Путина Виктора Золотова.

Ответ Патрушева последовал через год. В начале октября 2007 года ФСБ задержала (https://www.kommersant.ru/doc/811131) за незаконную прослушку и получение взятки одного из ближайших сотрудников Черкесова — главу департамента оперативного обеспечения ФСКН генерала Александра Бульбова. В ФСКН задержание прямо назвали операцией ФСБ лично против Виктора Черкесова и местью за отставки по делу «Трех китов». «Якобы связано это с тем, что в последнее время влияние главы ФСКН на президента усилилось, что не устраивает руководство ФСБ», — писал «Коммерсант» со ссылкой на источники в ведомстве Черкесова.

Владимир Путин, не комментируя конфликт, демонстративно поддержал руководство ФСБ, лично приехав на Лубянку через неделю после ареста Бульбова. Сам Черкесов ответил на арест своего соратника новой статьей (https://www.kommersant.ru/doc/812840), на этот раз в «Коммерсанте», в которой заявил, что в России началась война спецслужб.

Статья под заголовком «Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев» стала одним из знаковых текстов 2000-х. В нем Черкесов развивал теорию о том, что чекисты — главная сила, удержавшая Россию от окончательного распада и катастрофы. «Известно, что после катастрофы система рано или поздно начинает собираться заново вокруг тех своих частей, которые сумели сохранить определенные системные свойства. Падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за этот самый „чекистский” крюк. И повисло на нем. А кому-то хотелось, чтобы оно ударилось о дно и разбилось вдребезги. И те, кто этого ждал, страшно обиделись. И стали возмущаться, говоря о скверных свойствах „чекистского” крюка, на котором удержалось общество», — писал Черкесов.

По сути Черкесов обвинил своих конкурентов из ФСБ в коррупционном сращении с бизнесом. «Те, кто обнаруживает, что его подлинное призвание — это бизнес, должны уйти в другую среду. Не пытаться оставаться одновременно и торговцем, и воином», — написал генерал в статье. И предупреждал читателей (то есть прежде всего Владимира Путина) о том, что в случае продолжения войны спецслужб «крюк истлеет, окончательно разрушится от внутренней ржавчины. Начнет распадаться вся общественная конструкция».

Ну, понятно, что многие карьеры порушились сразу… после сдачи Херсона. А раньше со всем этим разобраться хотя на уровне «свой/чужой» это, конечно, никак.

Так далее все нехорошие предчувствия начали поддавливать и нагнетать. Ну, как процентщики и любят спекулировать. Хотя чем прекрасным мы вообще-то обязаны жизнедеятельности этого генерала, ставшего вдруг ненужным?

НАРРАТИВЫ

10 ноября

История генерала Черкесова одна из самых драматических в личной истории Путина. Черкесов был один из самых близких людей к Путину, они были друзьями. Доверие у них было серьезное.

И тем не менее развод произошел.

1. Говорят, что Путин не смог простить Черкесову нарушение слова не активизировать конфликт с генералитетом ФСБ и не выводить его в публичную плоскость.

2. Путин, решив с помощью Черкесова закрутить гайки ФСБ, проиграл игру и подставил Черкесова и всю команду. Разрыв отношений стал психологическим финишем- Путину было так проще объяснить свою слабость.

3. Ставки в игре были столь велики, что Путин отступил и позволил генералитету ФСБ стать самостоятельным субъектом. Но новые правила возникли уже постфактум. Черкесов был обменен на стабильность и поддержку. Путин считал, что он сдает друга ради устойчивости своей конструкции власти.

4. В беседе с Черкесовым, как рассказывал последний, Путин обвинял его в использовании незаконных средств сбора информации, хотя он сам это одобрил. По словам Черкесова, «мы поняли,что Путин не будет нас защищать, что он отступил. А мы отступать не хотели».
5. Один из ближайших людей Черкесова Воронков, после нового витка конфликта с генералом Феокистовым, будет убит в Киеве. Впоследствии и Черкесову, с которым Путин откажется встречаться, предъявят многочисленные «сливы компромата в СМИ», а впоследствии введут санкции против Росбалта.

Жесткий прессинг с 2016 года и обещания «сгноить Черкесова и Чаплину за компромат» приведут к тяжелой болезни и смерти генерала.

Да, просто подтвердили еще раз, что играют этими процентными ставками по-крупному, причем, давно на наши жизни. А мы вроде как «должны реагировать правильно». Мол, расписку этим ростовщикам писали.

Хотя уж нынче кто только не играет на достоянии России, кто только не плюет в душу тем, что из-за таких вот генералов с нами никто особо и не считается. Благо, что Ирине Анатольевне всегда находится, что ответить.

Ирина Дедюхова: Ещё раз придется пояснить Орбану по буквам. Никаких средств из грабежа России Венгрия больше не получит. Все, что крали раньше, превращается в прах. Каждая копейка вне указанных ранее путей ‘сотрудничества с Венгрией» — прОклята. Поскольку Венгрия сейчас ответит за предательство Варшавского договора. Нахуй сотрудничать с теми, кто не поддерживает никаких договоров, не держит слова и всегда готов ударить в спину.

Украина.ру:

Хотят ли Штаты мира?

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан открыто заявил (http://t.me/soroka_belaya) о прямом влиянии США на украинский кризис. По его словам, противостояние будет продолжаться до тех пор, пока этого хотят Штаты. Политик подчеркнул, что ВСУ все еще могут сражаться с Россией только благодаря заокеанским деньгам и поставкам оружия. «Если американцы хотят мира, он будет», — считает Орбан.

На фразу интервьюера, что западное сообщество считает Венгрию пророссийской страной, он ответил дипломатично — сказал, что в украинском конфликте его государство на стороне венгров. При этом премьер, которого часто называют другом Путина, признал, что Венгрии невыгодно отказываться от экономического сотрудничества с РФ. «Мы смотрим на этот вопрос через венгерские очки, а не чьи-либо другие», — подчеркнул он.

Орбан уже говорил о причастности США к кризису на Украине. В октябре он заявил, что урегулировать ситуацию смогут лишь переговоры между Россией и Штатами. Тот, кто ждет завершения конфликта путем украинско-российского диалога, живет не в этом мире, считает политик.

Как-то эти процентщики валят на нас подобные «новости», как из помойного ведра. Вот они довели дело до ручки, сейчас кого попало начнут цитировать и все валить на США. Типа нам, на нашем уровне, с нашими обглоданными ресурсами, самое время сейчас с США разбираться…

А при этом выяснилось, что всех мобилизованных ждали намеренно созданные свинские условия! Ведь и обмундирование приходилось на свои закупать!

Ирина Дедюхова: А до первого февраля мобилизованные так и будут своим перебиваться, жить в грязи, а их местоположение будет сдаваться украинской стороне для нанесения ударов? И кстати, Макеевка — родной городок Ирины Яровой. Может ее суку надо в родной городок отправить порядок наводить до первого февраля?
По уму такие указания отдаются за месяц до мобилизации. И саму мобилизацию объявляют не после эвакуации дочки Дугина, а после проверки готовности материально-технической базы. Это вообще-то азы.

РИА Новости: Путин поручил Минобороны до 1 февраля доложить об обеспечении участников спецоперации вооружением, техникой, материальными средствами и экипировкой

И поскольку от наших процентщиков ничего приличного не ожидалось, то как иначе относиться к таким сообщениям, причем, на фоне намеренного обрушения рубля?..

Ирина Дедюхова: Такое ощущение, что спецоперацию намеренно затянули к поставкам этого-самого.

Новогодняя ночь окрасилась большой кровью в Макеевке, когда ударили в спину, по мобилизованным.

Ирина Дедюхова: Вот этих точно надо расстрелять по законам военного времени. И тря дня не закапывать. Как немцы делали в 1942 г., Когда такие суки юго-восток с Харьковом сдали. Пусть будут прокляты во веки веков. Аминь.

ВЧК-ОГПУ: Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что в ходе допроса командира 1444 МСП полковника Романа Еникеева и начальника штаба Владимира Кузькина было установлено, что они отсутствовали в здании ПТУ в момент удара, «устраивали новогоднее застолье отдельно от личного состава».

Установлено, что 1444 МСП, как и ещё 5 полков мобилизованных территориальных войск, прибывали в ДНР партиями в течение 21-31 декабря. 1444 МСП был размещен в здании ПТУ.

«Сейчас идёт активный поиск того, кого можно было бы публично сделать виновным, что является уже вопросом политическим, а не военным», — отметил наш собеседник.

При этом источник ВЧК-ОГПУ, исходя из  «статистики убитых и пропавших без вести по состоянию на 5 января» полагает, что реальное число жертв может составить около 300 человек. «В здании ПТУ в реальности было больше, чем озвученные 400 мобилизованных, но сейчас статистика за счет большого числа останков и без вести пропавших «размывается»».

Тут же более молодые «компьютеризованные» процентщики решили подлить маслица и заняться провокациями. Причем, ведь чисто в духе спецслужб! С пространной политинформацией «в ретроспективе», начиная аж с ГКЧП. Типа анализируйте его таракашек в голове, он работает по методичке.

Рамзай: …И не надо недооценивать эту пятую колонну в ФСБ, в МВД, в ГРУ, в АП.

Это не безобидный саботаж с фигой в кармане. В критической обстановке это главное тайное оружие врага, ведущего войну против нас. Главная его ставка.

Напомню, ГКЧП в августе 1991 года, провалился именно потому, что за спиной членов ГКЧП руководство КГБ СССР уже выстроило «мосты» с Ельциным и, стоящими за ним американцами, и просто «сдало» ГКЧП. Именно руководство КГБ СССР не выполнило приказ об аресте Ельцина и роспуске Верховного совета РСФС. И потом руководство «Альфы» долго вешало обществу лапшу на уши о том, что приказ этот был бесчеловечен и незаконен, а они, такие гуманисты, что просто — боже мой! Невыполненный приказ, закончился тем, что страну захватили проходимцы и разрушили её до основания, опрокинув на тридцать лет в гражданскую войну, последнее сражение которой гремит сегодня на Донбассе! Самой «Альфе» это аукнулось в октябре 1993, когда они уже привычно решили отвалить в сторону от политического противостояния, и не выполнили уже приказ Ельцина о штурме всё того же «Белого дома». Тот со своими бывшими спасителями церемониться уже не стал и ту «Альфу» распустил…
Высшее военное руководство Ирака предало Хусейна и сдало Багдад американцам. Окружение Милошевича за его спиной договорилось с американцами и предало его, поддержав, организованный ими же бунт.

На скольких дачах пенсионеров СВР или ФСБ сегодня обсуждают, как лучше «выползти» из войны, договорившись через старые связи с «друзьями из Вашингтона» об условиях мира? Кто из ныне действующих высоких чинов посещает эти «собрания» «розенкрейцеров» в погонах?

Защита от предательства только одна. Нет, и не должно быть «касты» «неприкасаемых», тех, кто вне закона, тех, кто ограждён от расследования званиями, связями, «дружбой с самим», былыми заслугами. В условиях войны все равны! И предательство, сговор с врагом, саботаж это самые тяжкие преступления.

Когда-то в штабе «нацболов» в комнате собраний висел лозунг: «Все заслуги перед партией обнуляются в полночь!»

Очень правильный лозунг!

Вот не учитывают многие колоссальный масштаб проделанной ИАД работы! Все считают, будто эти масштабы Личности можно игнорить толпой инфоцыган.

Ирина Дедюхова: Рамзайка решил, что все вокруг молодняк тупой, маргиналы.да, конечно, как в 1917 г. вся Россия нищая и убогая, дачи только у воровской спецухи. Все же уровень априори выдает с головой. Последующие штампы просто смехотворны.

Тебе идиот сказали когда, что обстрелы практически возможны только при долларе, начиная с 70 рублей? Тебе сука сразу было сказано в апреле. Так надо не по дачам отставных лазать, а обыски у Эльвирки провести более вдумчиво. В прошлый раз она и от мальчиков Бастрыкина чуть в кабинете пожар не устроила. А у Бастрыкина такие орлы, что излом и вывих. Они до недавнего времени считали, что проживут с проституции несовершеннолетних.

Аж, ГКЧП вспомнил! Лучше ответь, с какой стати Силуанов юаньки обесцененные крутит, с какой стати мы тут кровью фальшивые доллары отмываем?

И учти, что с ГКЧП, которое просрал, ещё ни разу не пригодился. Поэтому при анализе в след.раз в априори сразу ставь, что сам — полное гавно и бледная немочь. Тьфу!

https://t.me/ramzayiegokomanda/1402

Видите, никак не обойти эту цепочку «информационных поводов» конца прошлого года и начала нынешнего, поскольку тут прямой вопрос нашей с вами современности, адресованный именно процентщикам:

с какой стати Силуанов юаньки обесцененные крутит, с какой стати мы тут кровью фальшивые доллары отмываем?

А мы с вами кинемся с готовностью дефективных выяснять, что там на самом деле было при ГКЧП, игнорируя куда более важные последующие события, а главное, достигнутые результаты.

А что характерно, при ГКЧП еще не было такой вот славной организации, от которой наши элитарные и прогрессивные и получили «пакеты санкций».

Комитет экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (МАНИВЭЛ) — региональная группа по типу ФАТФ, в задачу которой входит распространение политики международных стандартов в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) на страны Европы. МАНИВЭЛ является подкомитетом Европейского комитета Совета Европы по проблемам преступности (CDPC).

Совет Европы был одной из первых международных организаций, которая сделала в своей работе акцент на меры противодействия отмыванию денег в целях защиты демократии и закона.

В 1977 году Европейский комитет по проблемам преступности Совета Европы принял решение об учреждении комитета экспертов для изучения «серьёзных проблем, возникающих во многих странах в результате незаконного перемещения денежных средств, полученных преступным путём, которые зачастую используются для совершения дальнейших преступлений». Результатом работы этого Комитета стало принятие ряда ключевых рекомендаций и конвенций, включая Конвенцию Совета Европы «Об отмывании, выявлении, изъятии, конфискации доходов от преступной деятельности и финансировании терроризма».

МАНИВЭЛ был учрежден в 1997 году. Его деятельность регулируется основными положениями Резолюции Res(2005)47 по комитетам и вспомогательным органам, вопросам их компетенции и методам работы. Специфика деятельности МАНИВЭЛ регламентируется Вопросами компетенции на 2008—2010 гг.

Деятельность

Комитет осуществляет обзор мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в государствах — членах Совета Европы (и государствах — кандидатах на вступление в Совет Европы), которые не являются членами ФАТФ. Государства — члены Совета Европы, являющиеся членами МАНИВЭЛ и впоследствии ставшие членами ФАТФ, могут оставаться полноправными членами МАНИВЭЛ. Цель Комитета заключается в формировании в государствах эффективных систем по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Комитет проводит взаимные оценки государств в отношении всех соответствующих международных стандартов в правовой, финансовой и правоохранительной сферах. Отчёты МАНИВЭЛ содержат подробные рекомендации по вопросам увеличения эффективности национальных режимов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также возможности государств осуществлять международное сотрудничество в этих сферах.

Пленарные заседания Комитета проводятся, как правило, 3-4 раза в год. Кроме того, МАНИВЭЛ организует мероприятия, направленные на обмен опытом по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (семинары по типологиям) и подготовку экспертов-оценщиков для участия в миссиях взаимной оценки (обучающие семинары).

МАНИВЭЛ имеет статус ассоциированного члена ФАТФ.

Структура

Комитетом избираются на двухгодичный срок Председатель и Заместитель Председателя, а также три другие члена Бюро, которое курирует организационные вопросы деятельности МАНИВЭЛ. Также в рамках Комитета действует Секретариат, назначаемый Советом Европы.

И представляете, в этой странной организации работал даже представитель… вроде как России. Так вот этот представитель гордо объявил, что продолжит работать в Совете Европы, но на другой должности.

И произошло это в конце марта, когда всякими «инфоповодами» пытались оживить Алексея Навального (который, похоже, половину митингов и расследований провел в состоянии мороженого трупа, как это принято у людей-контейнеров и процентщиков в целом).

А дальше разразился другой «инфоповод» с подписанием писем в пользу бывших владельцев «Альфа-банка» (см. Подметные письма).

 Игорь Небываев ушел с поста главы комитета Совета Европы по борьбе с отмыванием денег

Россиянин Игорь Небываев ушел в отставку с поста главы комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (Moneyval), сообщает сайт moneylaundering.com со ссылкой на письмо господина Небываева европейским чиновникам.

Moneylaundering.com — информационный ресурс для специалистов по комплаенсу.

Игорь Небываев Фото: Социальные сети Игоря Небываева

Как сообщили источники moneylaundering.com, Игорь Небываев продолжит работать в Совете Европы, но на другой должности. Новым главой Moneyval назначена Ливия Стойку-Бехт, бывшая глава отдела юридического сотрудничества Совета Европы.

Игорь Небываев возглавлял Moneyval с марта 2020 года. До прихода в комитет он с 2008 по 2010 год был исполнительным секретарем Евразийской группы, отделения Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в России, Китае, Белоруссии, Индии и Центральной Азии. Офис секретариата Евразийской группы, когда ее возглавлял господин Небываев, находился в здании Росфинмониторинга.

В Moneyval входят 18 аналитиков и других сотрудников, задача которых — выявление угроз, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма. Комитет также оценивает механизмы борьбы с финансовыми преступлениями в странах Совета Европы.

16 марта издание Bild выпустило материал о 90 россиянах, которые сохранили работу в Совете Европы после начала военной операции на Украине. Среди них был упомянут Игорь Небываев. В публикации Bild утверждается, что отец Игоря Небываева, Владимир Небываев, занимает высокий пост в Службе внешней разведки России.

По информации источников Bild, в 2018 году Владимира Небываева и еще нескольких россиян выслали из Украины после отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Власти Великобритании утверждали, что к покушению на господина Скрипаля причастны российские спецслужбы. Власти РФ обвинения отвергли.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий