Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Книжная история

Надо сказать, что читать у нас народ разучился. Все потому, что еще перед развалом Союза первым делом еще при Горбачеве поменяли образовательную парадигму в пользу тех, кто «не тянул» физику и математику с пятого класса.

То есть, образовательная парадигма до 1986 года предусматривала, что граждане за государственный счет с детства получают образование с целью превалирующего развития науки, техники и культуры. Вот первые два пункта вычеркнули… и оставшийся пшик назвали «развитием личности».

Культурой такое назвать уже сложно, поскольку нет цели развивать науку и технику на благо общества. И дальше вперед лезет быдло мутноглазое! А уж какое там «развитие личности» получается… все в курсе.

Книжек оно в массе своей не читает, поскольку там «много буков». Зато уж во всяких пакостях против личности и культуры весьма преуспело.

Думаю, ничего нового не скажу, если напомню, что книжная «индустрия» в когда-то наиболее читающей стране у нас исключительно хорошо жировала на учебниках и пособиях.

А тут, значит, небольшая перетрубация получилась… по причине спецоперации! В Минобре со страху лишь в конце мая объявили, что Болонской системы больше не будет. А поскольку… санкции же! И как-то непатриотично с младых ногтей деток выращивать исключительно на крипту да на игровые автоматы… на заработки в заграницах, поскольку на родине «развитые личности» без нормального образования все разрушили.

Вот и сталкиваются дебилоиды-книгоиздатели, что им больше массы пособий не заказывают, все тихо-мирно вернулись на сайты электронных советских учебников. А чо? Теорема Пифагора не поменялась, межд прочим, пока дегенераты-недоучки верх с низом меняли.

Но… вопрос-то встал по литературе! Печатать ли им дальше всякую херню, вроде «Лолиты» Набокова, которую эти недоучки в школьную программу воткнули, чтобы все росли извращенцами, ну, какими они сами выросли. Если такое из программы выкинуть, так его ж никто у них не купит.

Естесстна, полезли с вопросами к наиболее начитанному (по слухам) депутату. У нас же в думе нынче списки обязательного прочтения составляют. Чтоб уж точно заставить всех раскупить их творенья и шедевры.

И тут им ответила Ирина Анатольевна, поскольку вообще-то единственный человек, имеющий нормальные романы на русском. Но при этом радующийся, что люди в массе резко перестали читать. Утверждает, что сейчас ничего не читать — намного полезнее для души. А с этой «Лолитой» у нее свои счеты, конечно.

И верно — а с какой стати? Точно — достали!!!!

Пнд, 17/10/2022 — 18:03 |

Ирина Дедюхова: А с какой это стати сука этот союз просит Хинштейна?

Большой спец по пидарасам? Но ведь не в литературе, а в правоохранительных структурах.

Или это ничтожество что-то значимое в литературе изобразило? Пусть сука только попробует полезть отмазывать своих пидаров поганых! Вообще-то не его статью о «голубой литературе» пидар Павловский ставил в «русском журнале».

Если книжный союз действительно озаботился распространением графомании, пидкрастии, нравственного и интеллектуального убожества, подлых провокаций против всего общества, то ко мне плз ползите, орангутаны и пидары! А я вам сука напомню, из-за кого сдохла книжная палата, из-за кого сейчас противно брать в руки книги на русском и переводить на ваше местечковое гавнище русский, сука, лес. Берёзового полена жалко на ваше гавно!

А распространение своей педерастии (а там ведь, сука, надо начать с педофила Набокова, с извращенца и любителя инцестов Витьки Топорова, а пидары вы все!) надо отвечать в суде и драной жопой в СИЗО. Достали ублюдки!

https://t.me/cvevanya/5099

Наглости наших местечковых депутатов не устаешь удивляться. По-русски уже сразу сказали, что речь идет о педофильской и пидарской «Лолите», которая вообще к литературе не относится, тем более, к русской.

Ну, задрали этой эмигрантщиной и душевной грязью! Держали бы такое… и не показывали на людях, так к детям еще полезли… Наплевать, кто хотел бы или не хотел «повторить его судьбу». Речь идет о том, что всю программу по литературе испакостили своей недоразвистью, бескультурьем и внутренним хамством.

Очередной отлуп хинштейна и не только…

Чтв, 20/10/2022 — 08:41 |

Ирина Дедюхова

Вот-вот! Для этого и нужен был Хинштейн, который за жизнь не прочел ни одной нормальной книжки! И речь шла как раз о поганой педофилии, никчемном высере — «лолите», внесенной извращенцами в школьную программу. Теперь им за многое надо будет отчитаться, прежде всего, за педофильские растлевающие практики НЛП. Решили Хинштейном прикрыться. Но этот никчемный необразованный «деятель» не имеет права отмазывать пидаров, педофилов и извращенцев. А вот отчитаться за сучьих «экспертов-лингвистов», которые вообще не учитывают развитие русского языка с начала 50-х, но врут о человеческой природе совершенно безбожно и подло, — вот за все это Хинштейн ответит. И уже сука показал подлое гнилое нутро на Лолите! Но при этом самый цимес ситуации, что никто из них (начиная с поцев из «книжного союза») книжек не читал и читать не будет.

Пожалуй, самое главное, что нынче пришел конец книжной полиграфии. Пожалуй, даже пиZдец. Просто сейчас они за топоровское дерьмо будут отвечать по уголовке. Но… речь идет о том, что книги в России по сути сведены только к учебным пособиям. Да и по Лолите вопросы, поскольку она включена в программу.

https://t.me/cvevanya/5211

Далее хватились, что все нынешнее чтиво совершенно не соответствует! Они рассчитывали, что все так и будут воспринимать жизнь, как игру в танчики…

И о ЛИТЕРАТУРЕ… — «Так что слишком поздно оно прозрело…»

Суб, 22/10/2022 — 14:14 |

Ирина Дедюхова

Зато на Брифе среди мандавошок герои завелись. Надо ж! Прямо так и заявили! Набрались… чего-то там, да и выдали всем новость! Только у меня для таких гнид тоже нет героев. Слишком долго для таких Дима Быков с Мисей Сыскиным за героев сходили. У них плять Дамблдор каминг-аут устроил с сукой Гриндевальдом, пока такое гавно к героизму примеривалось. Так что слишком поздно оно прозрело, хрен им моржовый, а не герои.
https://t.me/cvevanya/5486

Там, кстати, после этого замечания Классика о Дамблдоре в думе началась возня по запрещению саги про Гарри Поттера… Типа она ж их всех этим Дамблдором расколола! «Лолита» типа в качестве педофилов не расколола, а тут так сразу.

А вообще… вопрос с нравственным разложением «средствами литературы и искусства» встает нынче множество. Вот еще одно доказательство, что делалось не просто «книжку почитать».

Наталья В. Иванова
Forwarded from Украина.ру

Раз уж вспомнилось одно, то вспомнится и другое.

Уже не во Львове, но в Киеве пришлось поучаствовать в какой-то дискуссии о пресловутом гомосексуализме. Укро-спикеры должны были запускать в общество «обсуждение» разных резонансных тем. Типа для демонстрации свободы слова. На самом деле для размывания и без того размытых украинских мозгов. Ну, чтобы «ценности» всасывались быстрее. Ценр Разумкова, кажется, тогда занимался предоставлял площадку.

Вспомнил это сегодня потому, что Россия объявила войну Вавилонской блуднице на поле боя и чуток (пока) в бизнесе. Следовательно должна воевать с ней, с блудницей, и в области нравственности. Отвергать/развенчивать ее, и утверждать свое.

Тема остается актуальной и я тогда вот что сказал. Точнее спросил: Где больше содомитов, в городе или в деревне? Правильно — в городе. В каком городе: большом или маленьком? Правильно: в большом. А среди каких людей: зажиточных, богатых или скромно живущих? Совершенно верно: среди богатых и зажиточных, среди бесящихся от безделия и излишеств. А среди каких профессий: скажем, среди трактористов или среди танцоров балета? Верно: среди т.н. культурных элитариев, гнушающихся и простых людей, и библейской этики.
Следовательно — что же вы нам поете про врожденность этого порока? Он же насквозь социален. Он цветет, как плесень — в сырости, среди спесивых горожан с лишними деньгами и завышенной самооценкой.

Как оппоненты краснеют при подобных словах, как кипятятся, описывать сложно. Но это и вообразить не трудно. Поэтому, пусть отдохнет перо.

А вывод в этом актуальном вопросе очевиден: крайнее нравственное разложение, каковым является содомия, существует и теоретически оправдывается в среде наиболее паразитической и смрадной, которую, кстати, народ наш массово и справедливо ненавидит.

о. Андрей Ткачев

t.me/cvevanya/5523
27views

В тот же день вышло обращение к учителям оставляемого Херсона… Поскольку все уже знали, как ответили учителя Харькова, решившие пройти переподготовку по российским программам (вот хоть бы этот момент Хинштейн прикинул! Понятно, что не впервой нас всех позорить, но хоть грамм совести бы поимел!)

Но тут с Симоньян и ее педерастическими подчиненными всякое полезло… А вопрос-то к ней вылез школьный! По дикому нераскрытому убийству детей в Беслане, по истории, которую с мозгами на парадигме «личностного развития» ведь никак не объяснишь!

Хороший вопрос к симоньян…

Втр, 25/10/2022 — 08:47 | 

Удивительно богат и щедр художественными средствами и оборотами великий русский язык! Стоило отправить нашему Классику эту телеграмму Симоньян, как на следующий день в Екатеринбурге колумбайн сорвался! Тут же! Как только прозвучало слово русского классика, не извращенца и не педофила, так как рукой сняло!

Провал очередного колумбайна…

Срд, 26/10/2022 — 16:02 |

Ирина Дедюхова

События обычно вытекают одно из другого, в этом и проявляется «связь времен». Когда происходит событие вне логики бытия, это и есть то самое гамлетовское «прервалась связь времен». Это означает, что какая-то сука решила крапленые карты сдавать.

И вообще-то задолбала «активация» средствами НЛП и школьным буллингом этих «решил вначале всех убить, а потом совершить самоубийство», особенно после того, как я тут четко вижу работу летучей бригады, которые в завершение своего зверства должны оставить труп «самоубийцы» с рассказом очевидцев, как он типа «проникся идеологией».

Обратим внимание, что вполне себе взрослые дяди и тети готовили очередное зверство против детей, а тут накануне произошел каминг-аут Маргариты Симоньян, рассказавшей, что этапы озверения она проходила в боевых условиях. То есть чисто теоретически, «проникаясь идеологией», без практических навыков взлома нравственных барьеров, никак нельзя озвереть до такой степени, чтобы… эт-самое.

«Попытка искренности» а-ля Симоньян, конечно, ужаснула многих. Но она выдала с головой все эти тупые объяснения колумбайнов на счет «проникся идеологией».

Говорю же, что в каждом случае надо расследования начинать с немедленного ареста директора учебного заведения. И в ходе расследования (прямо по показаниям Симоньян) выяснять, где он/она овладели практическими навыками озверения.

Или кто-то полагает, что подобное устраивают без предварительных тренингов и подготовки? Врать не надо, лады? Симоньяниха всех сдала, поэтому в Екатеринбурге прекратили подготовку очередного зверства.

https://t.me/cvevanya/5730

Нда… в странное время живем! Редкий по мощи литературного таланта писатель объявлен у нас экстремистом, за требование к бывшему президенту Медведеву прекратить немотивированную уличную резню и ночные погромы в детских лагерях.

Рассуждаем при этом, печатать ли книжки аморального извращенца Набокова, чтоб деткам их впаривать в качестве «литературы».

А вот ублюдка, который вслух призывал топить детей… будем защищать до упора, ведь очень ценный ублюдок, просто оговорился… Глядишь, еще книжку напишет, необычайно поучительную. Чтобы все проблевались и никто не захотел повторить его судьбу.

Оставить комментарий