Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Женское начало

Хочу присоединить свой голос к «женской теме». Мне это трудно говорить. Дедюхова с ником «ogurcova» поразила одной точной фразой. Мне сказали, что ее ник от поговорки «режь последний огурец». И коли уж зашел такой разговор, когда сама Дедюхова признается, что унижена жизнью в России и хотела бы почувствовать себя женщиной не только на операционном столе гинекологического отделения, добавлю несколько строк и от себя.

Недавно в ее блоге один человек сказал, что у него нет гарантии, что не его голову покажут органы ФСБ в следующих раз, когда будет очередной взрыв. Он сказал, не веря самому себе, в шутку. Вероятность, что при следующей «дестабилизации всего общества» покажут именно твою голову, у каждой чеченки приближается к 50%. И лишь потому, что в ход пошли головы дагестанок.

Я три раза смотрела ролик с арабской семьей дочери Дедюховой. Сказать, что я им завидовала, это ничего не сказать. Это настоящие мусульмане, а не наши показные исламисты. Понимаю тех чеченцев, которые эмигрировали в арабские страны. На официальном сайте Главы Чеченской Республики в разделе – письма – выложены благодарные послания Рамзану Кадырову от чеченских девушек – «спасибо, что вы у нас есть!» и «благодаря вам, мы имеем…».

В контексте всех хвалебных речей хотелось бы конкретнее поговорить на тему – что, собственно имеют чеченские девушки в своей жизни, кроме пустых славословий самого Кадырова и остальных мужчин чеченского общества. Какие девушки пишут на сайт президенту, если пишут?

Однажды работая над программой по улучшению ситуации в Чечне, Рамзан сказал, что появилась масса недоброжедателей, которые хотят навредить ему.  Случилось  это после выложенного в Интернете видео-ролика… в бане с девушками. Но Рамзан не растерялся и сказал, что надо быть готовыми ко всему, к самым неожиданным и жестким провокациям.  Так, весьма плодотворно Рамзан и противостоит «провокациям»,  и продолжает противостоятьт как можно дольше и разнообразнее…

Картинка 11 из 501

Подобные фотографии в интернете выкладываются регулярно, как и количество личных автомобилей с дворцами впридачу, что совсем не в духе  завещания пророка Мухаммеда, который разъяснил, что лучшим из людей является тот, кто изучает Коран и обучает других людей этому знанию. А так же строго следует всем предписаниям, указанным в Коране.  Всю свою жизнь строит  в соответствии с нравственными принципами Священного Корана   А что же происходит на самом деле? Кадыров не так давно обратился к русским женщинам на счет «скромности», а что получили чеческие женщины за свою вековую скромность и сдержанность? Ничего.

Правда  к чеченкам он обращается  по другому.  Кадыров решил, что они недостаточно скромны, но не стал разводить восточные церемонии и ограничиваться лишь, чтением моралей с экранов телевизоров или страниц «многогранной» прессы. Стрельба на улицах Грозного из пистолетов с краской —  хорошее подспорье для чеченских морализаторов, так оно быстрее доходит, что Глава Чечни начал компанию повышения роли ислама, в основном среди женской части населения,  а так как мужская часть не пренебрегает помощью в  наставлении –  пистолетом с краской,  значит у самих чеченцев с исламом – полный  порядок. Когда только повысить роль ислама успели, развитие то шло рука об руку и  в одном ауле?

Я давно слежу за публикациями Ирины Анатольевны и мне понравилось в статье   Разговор с врагом России ,   как Дедюхова наехала на чеченского эмигранта со словами, что презирает безропотных чеченских женщин, но еще больше – мужчин, которые при походе женщины на рынок дают ей не деньги, а взрывчатку. Насколько правильно звучит эта фраза, может подтвердить любая чеченка, если ей хватит смелости произнести такие слова вслух. Своеобразный кодекс чести национального менталитета не позволяет думать о возражениях, не то, что говорить о подобных претензиях к мужчине чеченского родового тейпа.

Правила женского поведения с древнейших времен не менялись и в повестку дня такой вопрос никто ставить не собирается. Наоборот. Этот поведенческий архаизм, для мужчин слишком удобен, что бы расстаться с ним запросто, обдумать собственные манеры и собственное отношение к женщине мешает – слабость. Поэтому следующее выражение : «Мне плевать, кем вырастут чеченские ублюдки, но, прежде всего, мои дети должны знать, что так, как чеченские уроды, в обществе себя не ведyт» – слишком откровенное, но правильное.  А выражение «как эти суки воспитываают…» и т.д. , у меня удивления не вызвало, потому что эти…чеченки на самом деле НИКАК не воспитывают своих детей – это не входит в обычай «национального образа мышления». Накормить, обуть, одеть на этом – всё. Развивать некогда – работать надо.

Да и как развивать, если у самой такая же жизнь была раньше – не развитая.  Женщин до сих пор сдают в «аренду». для молчаливого исполнения всех прихотей повелителя судьбы женской участи. Какое обращение с арендованным имуществом? Правильно. Его используют с полным правом получения максимальной выгоды и коэффициента полезного действия. Так в чем как бы сила чеченских мужчин, бравирующих нескончаемой национальной принадлежностью? В хвастливых заявлениях – порежу? Совсем не хватает ума понять, что сами являются заложниками созданной  угрозы и противостояния в столкновениях с российским населением.

Есть письмо пятнадцатилетней чеченки, выложенное в интернете в виде школьного сочинения : Я чеченка, дочь чеченцев В этом сочинении и отражена сущность чеченского мировозрения – гордиться тем, что придумают хвастливые чеченские мужчины для поднятия собственного престижа в глазах окружающих.

Автор статьи  Дикая ложь о «дикой» дивизии предлагает хотя бы попросить родителей Малики надрать ей уши за вранье. Бесполезная просьба вышла бы, так как никто из семьи Малики не стал бы ей ничего драть, на том простом основании, что такое «творчество» готовилось скорее всего всем способным семейным составом, тем более как бы хранящей в архиве  семьи  копию телеграммы Верховного главнокомандующего русской армии — царя Николая II — от 25 августа 1916 года.  Любят сочинять и приписывать подвиги – себе и своим предкам, практически все, различие лишь в том насколько бурно развита фантазия создателя очередной военной семейной истории. Но, если  были бы только фантазии и хвастовство, было бы пол-беды. Лишь полностью оторвавшись от родового клана, уйдя в самостоятельную жизнь, понимаешь отсталость менталитета чеченских мужчин. Чеченцев нельзя ставить рядом с русскими – сравнивать нечего. Взять любой аспект жизненных устоев, в любом проигрывают, непременно пытаясь отстоять свою значимость за чей либо счет. И в первую очередь за счет своих женщин. У меня брат двоюродный не посчитал зазорным за  доброту и помощь — не благодарить. Когда необходима была помощь от него – мне помогли русские. О чем тут говорить, многие через это проходят.

В Норд-Осте показали чеченок замотанных с ног до головы, но чеченки не носят такую одежду. Исполнение ролей «шахидок» в Норд-Осте показали по телевизору впервые и в широком освещении намеренно, для закрепления образа в обывательском сознании, для убедительности. В дальнейшем образ шахидки легче использовать для внушения страха. Легче нагнетать атмосферу противостояния и ненависти к мусульманам и мусульманским женщинам. Что неприкрыто использовалось при взрывах в московском метро, в конце марта 2010 года. Чеченские мужчины на взрыве в московском метро предали чеченских женщин в очередной раз. Предали своих матерей, сестер и дочерей, такое отношение к женщине – характерно для полууголовного существования в сегодняшней Чечне.

Дедюхова и другие написали после терракта в метро, что это – провокация спецслужб, а председатель РКНК тут же вылез с цветочками заверять, что это – «шахидки» и не пытаясь возражать в отношении методов применяемых ФСБ. Мою знакомую выкидывали из вагона метро – одетую вполне в канонах исламской «скромности». И НИКТО из чеченских мужчин не пришел на защиту, НИКТО не сказал, что все это вранье про «шахидок». Своим молчанием подтверждая успех использования игровой роли «шахидок» как пугала терроризма среди обывателей.

Сопредседатель РКНК Халидов предупреждает Мы вправе выдвинуть и другую гипотезу: либеральный олигархат и часть силового «блока» сошлись на таком консенсусе, что Северный Кавказ должен постоянно оставаться очагом напряжения и нестабильности. Для чего? Чтобы решать двоякую задачу. А  выводы у сопредседателя Халидова такие же предательские как и у председателя Паскачева.

«Бесконечное произношение мантр типа «бандиты» и «террористы», только усугубляет проблему. Необходимо восстановить практику широкой амнистии и полноценной интеграции в мирную жизнь бывших боевиков; лишить моральной и социальной опоры непримиримых.» Я считаю редким предательством этих мужчин – поддерживать тактику выработанную ФСБ о существовании «женщин-шахидок», которых в природе не бывает. Это было видно еще в 2004 году, по делу Мужахоевой, когда спецслужбам пришлось прилагать усилия для достижения одной из целей:  о деле Мужахоевой тогда  перестали говорить. Картинка 15 из 32 Но именно в этом случае хорошо видно, что молодая женщина  не захотела взрываться, не смотря на положение в котором оказалась вследствие  жизненных неудач,  сдалась в руки милиции. И тут же вмешалась ФСБ, смешивая игровую театральщину с цирковой клоунадой. Поэтому и получила срок в двадцать лет, при смягчающих обстоятельствах, и о чем кричала на суде.

Мужахоева своим поступком разрушила «закулисный сценарий». Не могут спецслужбы всего предусмотреть, как ни стараются и каждый раз эти проколы заметны :  «Женщины-шахидки» в Беслане: кто они на самом деле? Поддерживать власть практически уничтоженный обыватель может только перед страшной угрозой. Эту угрозу ФСБ слепило из чеченских женщин. Как может человек, попав в экстремистскую организацию на Кавказе, где все про всех всё знают, остаться за пределами внимания спецслужб? Никак!

Традиционный ислам в России всегда был территорией согласия. И истинно верующих, посещающих мечеть, среди мусульман так же немного, как и среди православных – не больше пяти процентов от общего числа населения. Чеченцы  по отношению к женщине, которую, несмотря на ее подчиненное положение, было принято поддерживать всем кланом – морально и материально – в ее естественной слабости и уязвимости  теперь превратили в   «шахидок» предпочитая  использовать женщин только потому, что они слабы и их слабостью можно злоупотреблять.

Поэтому «живые бомбы» чаще всего девочки, у которых разорваны семейные и клановые связи. Ими не дорожат, они пушечное мясо. Они похожи на собак, которых в войну обвязывали взрывчаткой и учили бросаться под танк. Ведь  ни  в одном восточном обществе – не принято низводить женщину до такого состояния.  Но в Чечне есть человек с ружьем, имеющий власть над слабыми – женщинами. К чему только приведет слабость чеченских мужчин – использующих слабость чеченских женщин, заложенную природой?

b23b6681436ae80362bbd96

9 комментариев на “Женское начало”

  • avatar a_ukraina says:

    Трудно не согласиться с вашим презрением, просто полное совпадение чувствуется в оценке сложившейся ситуации.
    Вот только запостила в жж новость про провокационные действия этих представителей народов Кавказа и про их выкрики о фашизме:

    Милиция готовится к повтору беспорядков на Манежной

    Некоторое время назад на форумах и страницах в социальных сетях стали появляться призывы прийти на Манежную площадь в пятницу, 11 февраля.

    В который раз тут же нагло вылезают провокаторы — Представители «Российского конгресса народов Кавказа» (РКНК) почтут память солдат, защищавших Советский Союз от нацистов во время Великой Отечественной войны, сообщила представитель движения Ася Исраилова. «Мы считаем, что молодые люди, вышедшие на Манежную площадь 11 декабря, своими профашистскими лозунгами оскорбили память тех, кто освобождал нашу общую страну от коричневой чумы. Поэтому мы решили напомнить, что Манежная площадь и центр Москвы в целом — не место для фашистов. И мы решили почтить память тех героев, которые сражались за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», — сказала она.
    http://infox.ru/accident/incident/2011/02/11/Miliciya_gotovitsya_.phtml

    • avatar V_osmaeva says:

      Анна, понимаю Ваши чувства. Я тоже считаю, что говорить такое русским — чеченка не имеет права. Она сама в этом случае — фашистка. И понятно, что за такой Асей стоит мужчина, в котором нет веры в Аллаха, он просто безбожник. И ему совсем плевать, что его женщина позорит Чечню и Кавказ.

      • avatar a_ukraina says:

        Вероника, я понимаю, что таких наглых «Ась» намеренно используют спецслужбы России, чтобы не давать возмозности нам общаться свободно, выяснить все накопленные противоречия. Тем важнее для меня лично то, что вы пишете.

  • avatar Shicks says:

    Стрельба на улицах Грозного из пистолетов с краской — совсем с ума сошли, такое морализаторство болезненно отразиться и на теле и на душе. Остальное — уже на сатанизм походит.

  • avatar agk_ru says:

    Вероника, спасибо за прекрасную честную статью. Пока есть такие представители чеченского народа, как Вы, у Чечни есть шанс. К сожалению, нам всем в качестве «чеченцев» и «кавказцев» тычут под нос или подневольных рецидивистов, действующих под прикрытием ФСБ и милиции, или провокаторов типа Паскачева.

  • avatar fa_kot says:

    Спасибо, Вероника, что поделились своей точкой зрения. Ничего не надо опасаться, здесь вас все поймут правильно и выразят не банальное сочувствие, а восхищение! Вы — настоящая кавказская женщина, все остальные — дешевые подделки!

    • avatar V_osmaeva says:

      Благодарю за теплый прием. Не многие читатели понимают, что иногда высказаться — дорого стоит. Тем приятнее Ваши слова, fa_kot.

  • avatar drug_goy says:

    Огромное спасибо, Вероника! С удовольствием разместил статью, как и остальные комрады, у себя в ЖЖ.

    Думаю, многим будет интересно Ваше мнение. Такого не прочтешь больше нигде.

  • avatar Женек says:

    дело не в русских и чеченцах и даже не в половой принадлежности
    просто большинство людей — трусы и лицемеры они только прикрываются стереотипами о том что мужчина должен что женщина должна и т д
    давно пора это понять

    я скажу так- женщина — не слабое создание Она — Мать. Ей решать кто достоин жизни а кто нет. Слабая женщина — это средневековое заблуждение также как то что гигиена от дьявола что красота от дьявола что любая власть от Бога и т п

    Я считаю что понятие ЖЕНЩИНА шире чем НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И нам женщинам надо поддерживать друг друга.
    Не знаю как чеченцы обращаются со своими женами не видела но русские мужчины в целом к нам относятся плохо. Нам тоже втолковывали что мужчина сильный он защитит — но я не вижу этому подтверждения в реальности. Я вижу что надо помогать себе самому.

    Но это — первая статья где я увидела здравый смысл.
    99 и 9 процентов блоггеров в российском инете — м…аки изв за грубость но правда

    Мне понравилось
    Про полууголовный образ жизни — согласна тоже.

Оставить комментарий