Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

В поисках «Русского мира». Часть I

Раз уж прошло достаточно публикаций на тему «Присутствия «Русского мира» на Украине не обнаружено», вкупе с обнаруженным нацизмом-фашизмом, то давайте и мы поищем следы этого весьма дорогостоящего мероприятия, поскольку тоже в этом заинтересованы.

Сразу снимем все вопросы о целевой мотивации этих поисков. Ничего личного, только деньги, братишки! Хотя и «личного» накопилось вполне достаточно. Ведь весь этот «Русский мир» функционировал в социальных сетях (прежде всего, на дорогостоящем Ютубе) исключительно за счет ворованного у нас контента, на ворованной у нас тематике, с извращенной и перекореженной аналитикой, при постоянной блокировке тех или иных роликов (через два-три года после заливки в сеть), которые они уже «выпотрошили».

И тут, значит, возникает такая шикарная операция дератизации, а никакого влияния в реале от этого «Русского мира» нет и в помине! Это ведь не на Ютубе на ворованные просмотры наши выводы пересирать, тут хоть что-то значить надо… А никакого значения вдруг не оказывается!

Прямо как в крипте, когда вроде бы распространяется какой-то «продукт», но производятся там деньги, которые надо еще признать платежной системой. И это весьма распространенный прием… при отмывании бюджетных потоков и средств, полученных уж очевидно преступным путем.

Ну-с, перейдем к этому самому «Русскому миру». Во-первых, это фонд… А любой фонд у нас что? Правильно! Это воровская лавочка местечковой плесени, не способной самостоятельно заработать себе на пирожок с луком.

То есть сама по себе форма организации подобного мероприятия изначально проигрышная, поскольку средства, собираемые в фонд из оборота немедленно обесцениваются. Или выигрышная, но только с тем, чего до этого фонда никогда не было «и вот опять». Это, как говорится, с кем или с чем поиграться.

Так вот. Все местечковые политологи, начиная с Юлии Латыниной, естессна, начинают смаковать на тему, что, мол, с «блицкригом» у Путина не получилось. Латынина это называет «Блицпесец», очень культурно.

Юлия Латынина /блицпесец/ 01.03.2022/ LatyninaTV /

Владимир Путин исполнил свою мечту. Он уже вошел в историю. Не как мелкий гриб или лишайник на теле разломившейся, проржавевшей сверхдержавы, президент кооператива Озеро, владетель дворца с аквадискотекой,- а как полноценный Герострат, лупящий по соседней стране «Градами» и грозящий всем, кто вмешается, ядерной войной. Боже мой. Он всерьез начинает бить по городам «Градами». Конец.

Юлия Латынина/ Армия юрского периода Камиль Галеев / 18.03.2022/ LatyninaTV/

Юлия Латынина/ Армия юрского периода Камиль Галеев / 18.03.2022/ LatyninaTV/

00:01:23 О Камиле Галееве

Наш сегодняшний собеседник — Камиль Галеев, историк, выпускник ВШЭ и Пекинского ун-та, который после задержания на митингах уехал в США в Wilson Center. Мы поговорим о том, как устроена российская армия и почему она воет так. как она воюет, и почему это, по мнению Камиля, последняя большая война, которую сможет вести Россия

00:02:14 Почему армию воюет так плохо?

00:09:00 Машина пропаганы созданная в армиии РФ и опытный царедворец Шойгу.

00:10:50 Насколько приувеличена устойвость России в этой войне?

00:13:40 Какую позицию будет сейчас занимать Китай относительно России, и сможет ли Россия рассчитывать на Китай, как на союзника?

00:16:40 Китайцы не хотят вкладывать в РФ, или Путин не хочет, чтобы китайцы вкладывались? 00:21:00 Какие шансы у Росси победить в этом конфликте вот с той армией, которую устроил Шойгу?

00:30:50 Зачем Путин начал эту войну? Он же должен был учитывать санкции и демографию..

00:35:37 Путин не был осведомлен о состоянии своей армии и о том, как его собираются принять в Украине. Может ли такое быть, что он был все такеи осведомлен о состоянии российской экономики и о тех сложных вещах, о которых вы говорили?

00:38:10 «Да, возможно у меня в части все плохо, но зато у нас есть боевые лазеры, и у соседа еще есть ракеты, которые летают быстрее скорости света.»

00:41:41 Чем должна была помочь война Путину?

00:44:18 Чем все кончится?

00:47:35 Галеев: «Все будет очень плохо в социо-экономическом смысле, рекомендую уезжать.»

00:47:44 Вы не рассматриваете возможность, что Путина кто-нибудь попытается остановить недовольная часть элиты? Российская форма правления — самовластие, органиченное табакеркой. Армия Юрского периода. 

Про «табакерку» — это намек на убийство Павла I (cм. Роковая табакерка) с явным подстрекательством к убийству президента Путина:

Убрать Путина?

Тут в определенных кругах начала гулять инсайдерская информация от Главного разведывательного управления, что в Кремле зреет заговор из серии «табакерка в висок».

Сообщается, что заговор этот зреет в среде российской крупнейшей политической и бизнес элиты, которая планирует отстранение Путина от власти и восстановление экономических связей с Западом, разрушенных из-за войны в Украине.

07.04.2021 г. Как убивали императора, или Дело о золотой табакерке

Короче, несмотря на постоянное разжигание войны, присутствие военных сил России на самой Украине «в ответочку», почему-то никто «ничо такова» не ожидал, полагая, что будут творить все, что взбредет в пустую голову. Ну, наверно, зря понадеялись на визги Латыниной про табакерку и заверения «профессора Соловья» (чьи прахносы всигда сбываюца), что очень скоро, прям на днях «никакого Путина ни будит».

В то время как через разных медийных фигур огромное бабло, знаете ли, спускалось, чтобы на Украине с приходом российских войск по давно напрашивавшейся операции дератизации — все выстроили с цветочками и георгивскими ленточками, а главное, скоренько бы заменили пропахшую мертвечиной администрацию на нечто более вменяемое и позитивное. Как-то так. Хотя бы эти бандеровские флаги поменяли на что-то более соответствующее случаю.

А произошло иначе! Вся эта «оппозиция» вдруг перед началось операции дружненько съеб… съехала с Украины, короче. Возникла идиотская ситуация, когда все мирное население уверено, что все это — чисто торгашеские демарши, чтобы взинтить цены на газ, а чтоб вдобавок потом «оставить Африку без хлеба», а «Европу взять за горло». И можно было бы отнести это к «враждебному влиянию Запада», но тут опять неувязочка с деньгами получается!

Особо этот «враждебный Запад» в «украинизацию» самой Украины не вкладывался. Интересно, что не особо старались вложиться и сами власти… Целенаправленно вкладывалась в становление этого вымороченного гомункула «Русского мира» только Россия! И то, что возникло на Украине в результате… хм… этих вложений… хм… просто поражает масштабами дешевого местечкового свинства.

Понимаете… восемь лет вопросом «Крым наш?» задавались люди, выстроившие свою жизнь на развале СССР, то есть на предательстве Родины, как многие нынче уже понимают, а все, кто этого типа «нипанимает», просто не хотят отвечать за конкретные пакости чисто уголовного разлива. Да хотя бы за козью мордочку (с советского времени): «Ой, как бы ми хорошо жили без вас!», отлично понимая, что живут за наш счет!

Конечно-конечно, все ведь (незаметно для себя) увлеклись идеями «великого Ленина» о «самоопределении наций» и т.д. и т.п. Типа сама по себе «империя» жила и жила, а потом взяла и развалилась на сраные местечки при общей государственной инженерной инфраструктуре, обнаружив, что эти самые «нации» самостоятельно без нее не могут не то что сносно существовать, а даже пердеть в окружающее пространство. Поскольку и тупая воровка просмотров Латынина на свой пердеж и высеры имеет из бюджета, от средств ЖКУ на отопление и капремонт!

Согласитесь, что иметь в качестве припека при вновь сформировавшихся нациях массу местечковых говноедов… несколько накладно, да и неприятно. Чего бы в очередной раз «нагод сам энтого захотел», а вот терпеть эту поганую бубниловку за просто так никто не собирается.

Понятно, что основным заинтересованным игроком здесь будут спецслужбы, где каждый имеет свой оговоренный кусочек. И отнюдь никто там не заинтересован в разговорах по существу, в разборках, как это Советский Союз «сам по себе» развалился, типо «нагод сам этого захотел», а они все белые и пушистые, да вот только у них отчего-то генерал Калугин съеб… изнивините, съехал в США, где вся и всех заложил к чертовой матери.

С Украиной надо ведь добавить еще и Чернобыль, который тоже возник далеко не сам по себе. Там некоторые весьма постарались его устроить, а многие и вообще считают его немаловажным фактором уничтожения СССР.

Но, не вдаваясь в эти тяжкие подробности, постараемся вернуться все же к афере века — деятельности фонда «Русский мир» на Украине. Хотя бы для того, чтобы сразу уткнуться в знакомые лица… чтобы, наконец, понять, почему вдруг выскочил Мединский вести переговоры о прекращении огня! А потому что… потому, которое заканчивается на «у»!

Состав правления с 27 июля 2011 года

Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2011 года № 1018[3] утверждён следующий состав правления фонда:

Исполнительный директор правления фонда: Никонов В. А. — президент фонда «Политика», «Единство во имя России», главный редактор журнала «Стратегия России», декан факультета государственного управления МГУ, депутат Государственной Думы

Члены правления фонда:

Мединский В. Р. — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Молчанов Д. В. — директор Департамента культуры Аппарата Правительства Российской Федерации

Ничков В. В. — директор Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России

Прокофьев П. А. — заместитель директора департамента Генерального секретариата МИДа России

Винокуров С. Ю. — начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами

Шарков А. С. — начальник департамента Референтуры Президента Российской Федерации

И там дальше можно посмотреть, кто еще и насколько часто приникал к этому живительному источнику бюджетного бабла… пока оно вдруг не перешло в область «частных пожертвований», то есть крипты, оборота наркотиков и торговли оружием. Вроде как все такое «государственное», но уже вполне частное.

Финансирование

По словам Донаты Мотузайте, журналиста информационного агентства BNS (Литва), на первые два года (2007—2008) из федерального бюджета России фонду был выделен 1 млрд рублей[5].

В Законе о федеральном бюджете на 2009 год на финансирование фонда выделено 500 млн руб.

Фонд поддерживают и из частных средств.

И, как все понимают, с переходом финансирования этого типа «общеславянского» или еще какого-то начинанья в призрачную область частных пожертвований, роль Украины в качестве буферной зоны отмывания этого кровавого баблища только возросла.

Давайте, еще раз поясню. На межгосударственном уровне возникает такая веселая лавочка сплошь из представилей (носителей) местечкового анархизма. Далее они отлипают от бюджета (чтобы и мысли не возникало типо «на какие шиши?», чтоб никаких проверок финансовой деятельности), а затем превращают Украину под видом «международного сотрудничества» в необходимый отстойник средств из весьма непрозрачных источников.

И кому там нужны на самом деле процессы… нашего сближения, так сказать? Там нужны процессы… которые способствуют непониманию и разобщению, чтоб мы обратно не спарились и не разобрались, на какие шиши фонд «Русский мир» нам свою херню втирает. Понятно, что им самим «габотать» спокойнее на финансовой ниве, так сказать, когда вокруг царит полнейшее непонимание… и странные выпады, вроде «москаляку наголяку» или «хто не скаче, тот москаль».

Ну-с, вопросик промблемный поставили, сейчас посмотрим, что там поисковики выдают на счет этого «Русского мира».

Вот и официальный сайт этого самого… И первое, что бросается в глаза — это кровавый русский медведь, читающий какую-то книжонку типа.

А вот на закуску еще одна интересная ссылочка на всем известного воришку рейтингов-просмотров на Ютубе — Украину.ру.

Такая вот интересная страничка! Особо не обновлявшаяся с сентября 2021 года, но на Ютубе перекидывавшая просмотры весьма регулярно. Обратите внимание, что там Хазин маячит типа в ленте от партнеров… Значит, в деле этот «известный экономист», который недавно в приступах корчи топил за крипту.

Но в основном там шли требования «Дай денег!» к России… хотя ведь официально там все вроде как «частные пожертвования»… смекаете?

Лично меня эта воровская криптовалютная Украина.ру достала тем, что выборы Зеленского проводила на ворованные на нашем канале просмотры. И там был смешной момент, когда мы взяли в один прекрасный момент (являясь основным источникам трафика для этой криптовалютной болталки), да и качественно вытерли ее при всех попытках влезть в закрытые плейлисты «смотреть далее». А дело это было на выходные, поэтому все нахрен там блокировала машинка-зингер, а не сами телеграммщики от Павлика Дурова, регулярно получавшие бабло за наш трафик.

И начался вой о том, будто СБУ заблокировало Ютуб-каналы кандидата в президенты Зеленского… Там до смешного доходило. Но при этом сранеому упыротому торчку Зеленскому списывались просмотры с нашей аналитики, которую потом уже за деньги от «Русского мира» запросто повторяли всякие там джангировы-монтян… но через два года!

Это что, не издевательство?.. И с принципами голимого воровства, тупости, бесствыдства, вранья и срача на башку от этого «Русского мира» надо бы разобраться, чтобы выяснить, как это при такой замечательной «габоте» аж с 2007 года (!!!) на Украине теперь повсюду находят детские картинки «Убей москаля!»

В Киеве для школьников распространяли инструкцию «Украинской правды» «Как убить в себе москаля»

Таблетка для памяти. Как в 2015-м году в Киеве для школьников распространялиинструкцию «Украинской правды» «Как убить в себе москаля»Среди основных советов — отказаться от книг, музыки и виртуального общения на русском, а также «позабыть про вежливость, защищая державну мову».В киевской гимназии № 261 объявили бой русскому языку. Как сообщает издание korrespondent.ne, администрация разработала для школьников специальную памятку из практических рекомендаций, чтобы детям было легче полностью перейти на українську мову, отказавшись от использования русского как в стенах школы, так и на улице, и дома. Свод правил размещён на информационном стенде гимназии.

В частности, гимназистам предлагается отказаться от «всего русскоязычного, насколько это возможно», смотреть новости, читать книги и слушать музыку только на украинском. Кроме того, в одном из пунктов ребятам настоятельно советуют перенести новые привычки в виртуальную жизнь.

— Уничтожить русскую раскладку клавиатуры — прекрасный способ избавиться от искушения перейти на «русскiй язик», — отмечают авторы памятки.

Не менее любопытен пункт, призывающий школьников «забыть про вежливость» при контакте с русскоговорящим собеседником. Детям рекомендуется проявить принципиальность и не подстраиваться в разговоре под языковые привычки оппонента. По мнению составителей памятки, это совершенно необходимо для сохранения языка.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий