Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Важное уточнение о капремонте

Есть у нас такая общественная заноза — капремонт. Имеем мы дело с неграмотным быдлом, поэтому требуется поддержка специалиста. А тут такая петрушка происходит: одни малограмотные устроят это безобразие, очередная гопота над всеми покуражится, а в момент «слива» выскакивают очередные «общественники» как бы давать «ценные советы», как этому противостоять.

Напомним, что фондирование вообще в нормальной экономике считается… ну, чем и является на самом деле! Воровским общаком. И создается исключительно для нецелевого расходования средств. И моду проводить через такие фонды замену лифтов ввел как раз преподобный Собянин сами знаете для чего. Но цимес в том, что замена лифтов к капитальным ремонтам не относится вообще, это другие сметы! Не «р», а «м». Средства капремонта не расходуются на ремонт лифтов и газоснабжения. Вообще! В этом месте можно палкой треснуть по тупой воровской маковке!

Лифты ремонтируются, причем, сравнительно недорого даже при разрушении центральных эксплуатирующих предприятий. Ну, например, вот такое объявление «ремонт лифтов в городе недорого»:

Ремонт лифтов в городе Пересвет

Ремонт лифтов в городе Пересвет — комплекс важных мероприятий, благодаря которым можно восстановить работоспособности оборудования. Если все необходимые работы были проведены грамотно, то пассажирам можно не опасаться за свою жизнь.

Но ведь там лифт отремонтируют, а с «недорого» отктов не дадут!

Фонды капремонтов — это НКО! Они вообще ни за что не отвечают! Они взламывают графики текущих и капитальных ремонтов, они не несут уголовной ответственности за отсутствие обязательных обследований сооружений. Они оттягивают на себя средства и время «становления», попросту обворовывыя все общество. То есть с ними наблюдается классическая схема «мошенничества на доверии».

При этом граждане платят с квадратного метра принадлежащей им жилплощади, без того давным-давным самостоятельно делая и текущие и капитальные ремонты в квартирах. А только они и относятся к их компетенции собственников.

При уничтожении документации, лицевых и инвентарных счетов сооружений, при игноре нормативных планово-восстановительных мероприятий… всплывает это чудо-юдо НКО «Фонд капремонта»… Будто мало мы до них фондов ЖКХ видали.

И когда эти фонды массово начали объявлять себя банкротами, нашлись добрые общественники, которые еще пару лет назад дружно уговаривали платить это не пойми что.

Мила Серова    Как не платить за капремонт

21 июля, 18:45 

НОВОБРАНЦЫ!

В РАЗДЕЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗМЕЩЕН ПОСТ, где собраны все полезные ссылки — алгоритмы как не платить за хапремонт, в алгоритмах указан сайт, где мы разместили все материалы по судебному процессу с фондом хапремонта — вот он http://gkh.newdeputat.ru/…

ЭТА ССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ, чтобы не задавать лишних вопросов — тут и про поверку-проверку счетчиков, и как быстро отменить приказ, и что делать если врубили заглушки, или списали бабло с карточки и тд

GKH.NEWDEPUTAT.RU

ЖКХ и Капремонт

Вмешательство в собственность под видом капитального ремонта

Но тут появляется такой «выход из положения» как никому не нужная замена лифтов. И в этом случае полезно посоветоваться со специалистом.

Ирина Дедюхова

23 июля, 07:29 

Здесь надо добавить главное! ЗАМЕНА ЛИФТОВ не входит в состав мероприятий капремонта. Это всегда уголовная схема распила средств. Ее осуществляют люди, заведомо не знающие принципа работы лифтов, начиная с истории их создания.

После «пандемии» подонки из спецухи со своими сексотами хотят поправить пошатнувшиеся делишки. Повсюду визжат о замене советских лифтов. А на это решили спустить средства фондов на капремонт, чтобы потом дружно «сливаться».

Прокуратуре отлично известны эти схемы, да и прощелыги, договаривающиеся с представителями ТСЖ, сразу пытаются подкупить их откатами, суммы которых тоже известны всем. У нас ни в одном Фонде кап.ремонта за все время не возникло программ планово-восстановительных мероприятий. Цель у этих фондов изначально была чисто уголовная.

Но когда они говорят о замене лифтов в домах последней советской застройки и врут, будто у лифтов срок 25 лет, то вообще-то неплохо поинтересоваться, знает ли это быдло состав мероприятий капремонта, прописанных для конкретной серии. И когда уголовная сука врет про «падающие лифты», следует помнить, что падали у нас лифты только импортного производства и в монолитных высотках. И обо всем каждую суку предупреждали заранее.

А фондирование — это вообще уголовка вонючая. И какие бы фируля жопой какая сука не выделывала, это уголовкой и останется. И кого бы из себя не корчила уголовная сука, какие бы «изьмы» не возвещала, она сдохнет сукой уголовной, а ее отродье сгниет заживо. Пусть будут прокляты во веки веков! И пусть до маковкинового заговенья в аду лифты меняют. Тьфу!

В целом полезнее иметь в руках диплом нашего Университета. Как охранную грамоту можно использовать.

Управление многоквартирным жилым домом

Название программы: Управление многоквартирным жилым домом
Вид образовательной программы: дополнительное профессиональное образование
Форма обучения: очно-заочная, дистанционная
Продолжительность курса: 3 месяца
Объем программы: 250 часов
Стоимость обучения: 11800 рублей
Требования: наличие высшего или среднего профессионального образования

Согласно статье ЖК РФ Статья 192. «Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами» (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ) управление многоквартирными домами относится к лицензируемому виду деятельности. Поэтому специалистам ТСЖ, ЖСК, ЖК и других форм самоуправления многоквартирными жилыми домами требуется профессиональная переподготовка.

Программа профессиональной переподготовки составлена в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», ПС_16.011_Специалист по эксплуатации гражданских зданий

Оставить комментарий