Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Сладкоголосые трели

André Rieu   31 мая 

Всем, кто потерял любимого
Никогда не прогуляешься один, с нового DVD Magical Maastricht Андре.

Ирина Дедюхова
Вчера в 09:41
·

Да, приятно посмотреть на это вдохновляющее зрелище… Это песня Элвиса «Ты никогда не будешь один»

Когда ты идешь сквозь шторм,
Держи голову высоко
И не бойся тьмы.
В конце бури
Есть золотое небо
И сладкоголосая трель жаворонка.

В советское время воспринималось бы нормально. После вывоза капиталов в беспрецедентных объемах с нанесением ущерба гос.экономике, превышающем десятки результатов ВОВ, в целом после их «победы» с нивелированием всех итогов ВОВ и возвращением к условиям Мюнхенского сговора 1938 года… это уже воспринимается иначе.

Это типа они шли сквозь бурю и шторм? Это вот их ожидала сладкоголосая трель — после обворовывания в мировом масштабе посредством фашистской гопоты труда советских инженеров?.. Это мы, значит, трудились, чтобы сейчас млели эти подлые ушлепки, предавшие все лучшие порывы человеческой души?..

Да нет же! Они идут к полной утрате смысла бытия, спев для нас сладкоголосую песню. Хотя бы по судьбе Элвиса могли понять, что в жизни многое можно сделать из самого ужасного, но легитимность любого деяния непременно получит свою оценку. И чаще всего тогда, когда поправить сделанное уже невозможно.

И вот они все еще поют, делая вид, будто высшая радость и катарсис для них, а для них уже ничего нет, души проиграны.

Достаточно посмотреть, что начинается после 31 мая… так ведь и хочется посоветовать всем, кто нынче стонет от штормов там, где их не должно быть по умолчанию, — типа «в конце бури будет золотое небо!» Ага, но далеко не всем. Только некоторым.

Российский спасатель объяснил жертвы наводнения в Германии беспечностью властей

И сравнил нашу систему МЧС с германской

Больше 100 жизней унесло только в одной Германии небывалое наводнение, десятки людей пропали без вести. В стране объявили режим военной катастрофы. Пострадала Бельгия, ожидается, что бедствие может перекинуться на территорию Франции и Голландии. Российский спасатель Андрей Еникеев ответил на вопрос, почему немецкие службы не смогли выручить из беды столь большое количество людей.

В Германии заявляют, что наводнение стало самым страшным стихийным бедствием на памяти живущих. Из-за разбушевавшейся стихии и потопа, вызванного выходом рек из берегов после ливней в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, по меньшей мере 50 человек погибли – девять из них проживали в учреждении для престарелых людей с ограниченными возможностями. Еще 30 человек погибли в земле Северный Рейн-Вестфалия, включая двоих спасателей, которых унесло бушующей водой.

Но согласитесь, это ж… вообще оксюморон какой-то! Спели идиоты про бурю в стакане, считая, что ведь все бури достанутся нам, а они только мародерствовать будут.

А вот сидишь за утренним кофе, читая, какие у них там морские бури на суше, и думаешь, что сами ведь попросили… Точнее, сами определили массовой мистерией СПОСОБ прочистки мозгов. Только, похоже, прочищать давно нечего, раз совести нет, то и мозги сжижаются в пропорции.

Самое время исполнить песенку Элвиса «Gentle on My Mind» — (Думая о тебе с нежностью). Вдарим роком в этой забегаловке!

Всем известно, что я не связан
Забытыми словами и узами,
И следы страданий, немного подсохшие
от любви,
Той, что не пускает тебя на берега
Реки моих воспоминаний…

Камень на шею — и в воду! Ту-ту!..

Оставить комментарий