Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Опера Джоаккино Россини «Золушка»

7Золушка, или Торжество добродетели (итал. La Cenerentola, ossia La bontà in trionfo) — весёлая драма (dramma giocoso) в двух актах итальянского композитора Джоаккино Россини. Итальянское либретто Якопо Ферретти на основе традиционной сказки «Золушка». Премьера состоялась 25 января 1817 года в Риме в театре Валле.

Эта опера была написана Россини на волне успеха «Севильского цирюльника» в рекордно короткий срок — за 24 дня. Он использовал для оперы увертюру из своей же оперы «Газета», которая к тому времени была уже популярна и исполнялась как самостоятельное произведение. Россини также использовал в опере некоторые материалы из «Севильского цирюльника». Часть речитативов и три арии были написаны Лукой Аголини. В 1818—1820 годах при издании партитуры Россини внёс поправки (заменил одну из арий Аголини собственной и добавил дополнительно ещё один номер).

Вебинар состоится 25 декабря 2020 года. Ведущая Ирина Дедюхова.

Зарегистрируйтесь для участия в вебинаре, заполнив следующую форму и оплатив участие. Обязательны для заполнения только поля Имя и E-mail.

Емейл в форме оплаты в форме регистрации должны совпадать. После оплаты и проверки администратором на этот емейл вам будет выслана ссылка для участия в вебинаре.
[paiddownloads id=»551″]
Оплатить Яндекс.Деньгами или банковской картой можно в форме ниже:

Музыкальная пятница в итальянской опере:

Вебинары декабря

Оставить комментарий