Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Соловей, соловей, пташечка

Ну, прямо по свеженьким следам пишем. Как репортеры начала века. А дело-то было давеча в Питере, да возле Гостинного двора.

Поначалу не сообщалось, что это задержание обставлялось так, чтоб привлечь к Соловью как можно больше внимания. Поначалу лишь передавались слова самого Соловья, объясняющего, как и почему он оказался вдруг возле «гостинки» в СПб. Типа он откуда-то узнал, что именно там собираются все, кто склонен к каким-то публичным выходкам на «политическую тематику». Типа узнал место сборища всех городских психов и решил таким образом дезавуировать место их сборищ. Ну, чтобы придать и собственному «движенью» массовости.

05 декабря 2020 г. В Петербурге задержали политолога Валерия Соловья

В Санкт-Петербурге около Гостиного двора задержали политолога Валерия Соловья. Об этом он сам рассказал «Новой газете». По его словам, обоснование задержания — нарушение масочного режима.

Соловей заявил, что он «просто гулял»: «Около Гостиного двора всегда собираются политически-активные люди, многие из них меня знают. Они стали подходить и задавать вопросы».

Политолог утверждает, что встречи сторонников движения «Перемен» (общественно-политической силы, которую Соловей сам создал и возглавил в октябре этого года и которое, по словам политолога, в организационном плане будет работать по принципу белорусского телеграм-канала Nexta — ред.) не было.

Типа «просто гулял», а все кинулись к нему с накопившимися «вопросами». Погуглить в инете не могут, решили у «гостинки» засвидетельствовать свое почтение. Тоже вышли погулять-проветриться, да наткнулись на Соловья.

Но уже разобранные снимки свидетельствуют, что с вопросами народ начал подтягиваться, когда мужички, сопровождави этого самого влиятельного «политолога» (по его личному оценочному суждению, конечно) кинули дымовую шашку и начали разбрасывать идиотские листовки. Чтоб уж не замечать и далее присутствия Соловья было невозможно.

Не смог Соловей долго пребываать инкогнито в СПб при таких сопровождающих. Правда, долго изворачивался, утверждая, будто этих хулиганов и знать не знает. Поначалу он не догадывался типа, что их вместе с ним загребли, а там уж на очной ставке они расскажут.

И тут выясняется, что в судьбе Соловья приняли участие и его конкуренты.

Незадолго до задержания неизвестные кинули дымовую шашку и раскидали листовки «От подобных „перемен“ попадет Россия в плен», одного из нападавших задержали сотрудники полиции — эту информацию политолог также подтвердил «Новой». Накануне о планах «пресечь противозаконное антигосударственное мероприятие» сообщала партия Захара Прилепина «За правду».

Это уже не первое задержание политолога: 19 сентября на Пушкинской площади в Москве прошла акция солидарности с протестующими в Беларуси и Хабаровске «День #перемен», политолога тогда задержали без объяснения причин, когда он шел к метро, и посадили в машину. Как указано на странице в фейсбуке, Соловей был организатором мероприятия.

Впоследствии Тверской суд Москвы оштрафовал политолога на 20 тыс. рублей — ему вменили организацию несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) из-за «призывов к участию» в ней.

Вообще хочется поинтересоваться, сколько через Телеграмм-каналы прошло денег на воровство просмотров и лайков на Ютубе при раскрутке этого мурамоя? Уж до того он попользовался популярностью на Ютубе за чужой счет, что нынче встал вопрос о том, что нахрен никому этот «стыдливый воришка» не нужен со своими идиотскими рассказами о зарубежных некрофильских сообществах, болезни Путина и страстными позывами «покормить голубей».

6.12.2020 г. Невозмутимо и под пение птиц. Соловей показал, как происходило его задержание в Петербурге
Видеозапись, на которой запечатлен момент задержания основателя движения «Перемен» Валерия Соловья на встрече сторонников в Петербурге, появилась в его Telegram-канале 6 декабря.

Сопровождаемый сотрудниками полиции, которые вели его, взяв под руки, политолог невозмутимо и не спеша прошел к автозаку. По дороге он прощался с единомышленниками, говоря им: «До свиданья». Однако, судя по ролику, на его задержание весьма громко отреагировали и оппоненты, которые присутствовали на месте событий. За кадром также слышно птичье пение. Вряд ли это настоящие соловьи, скорее всего, так привлекают внимание покупателей продавцы птичек-свистулек на Невском проспекте.

По данным «Фонтанки», вместе с политиком в автозак накануне проводили еще двоих мужчин, которые принимали участие во встрече. Их доставили в 28-й отдел полиции, где составили протоколы по административной статье «Мелкое хулиганство». Они пробудут там до суда. Заседание, предварительно, назначено на 7 декабря. Полиция также изъяла более двух десятков листовок и фальшфейер.

Соловей тем временем продолжает находиться в 1-м отделе полиции на улице Якубовича, 16, куда его доставили после задержания у Гостиного двора. В отношении него был составлен протокол по административной статье о нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Материалы дела в суд еще не поступили.

Как ранее писала «Фонтанка», его встреча со сторонниками в центре города проходила в облаке дыма от брошенной в толпу шашки. По словам активистов, это сделали представители движения «За правду» Захара Прилепина. Последние якобы также раскидали листовки.

Короче, сейчас Соловью вменяют именно «мелкое хулиганство», а он утверждает, что делали это не его сподвижники, а конкуренты-прилепинцы. То бишь сейчас на Ютубе просмотры будут воровать в пользу Прилепина с его «правдой», а Соловья переместят на Телеграмм-каналы, поскольку они сейчас не имеют «яркой фигуры» после того, как обосрались с тупой Тихановской в Белоруссии. Зачем при этом менять шило на мыло и брать обосравшегося на Ютубе Соловья… пока указать невожно.

Ну, очевидно, слишком много бабла вложено в его раскрутку, а им денюжку жалко. Они-то за счет умельцев с Телеграмм-каналов наоборот сэкономить хотели. Но ведь Соловей далеко не первый «профессор МГИМО», обосравшийся на общественной сцене. Такое ощущение, что  «профессор МГИМО» — сейчас основной тип бакалвриата в этом заведении. «Дипломат из МГИМО» — уже не сдал квалификационной работы в виде Платошкина. Не удивлюсь, если выяснится, что и Прилепин закончил МГИМО заочно, пока нес «правду» на Юго-Востоке Украине.

Тут вообще возникает вопрос, что это за фамилия такая у… Соловья? Никогда о нем не было слышно, но как только с общественной авансцены окончательно скатился до задворков Ютуба телевизионный ведущий Соловьев (тоже не природная, а благоприобретенная фамилия!), так возникает это чудо в перьях.

Но все это до тошноты напоминает постановку басни про суд зверей над соловьем… Проблемка в том, что Соловей по жизни представляет некрофильские культы и деструктивные секты. По нему же видно сразу, что он по жизни — паразит, клеветник и плагиатор.

Переделанная басня «Ворона и лисица» уже была на страницах блога. И вот новое творение – басня «Как звери соловья судили». Это стихотворение, найденное на просторах интернета, даже видео можно там найти. Автор не известен, но текст действительно точен и хорош. Надеюсь, что и вам понравится и пригодится. Героев не много и легко подготовиться к разыгрыванию этой сценки.

Действующие лица:

Автор
Лев
Медведь
Волк
Лиса
Крот
Соловей
Стражники у клетки

Автор: Однажды Лев, как царь зверей,
Владелец суши и морей
Созвал совет лесной скорей –

Лев: От рук отбился Соловей.
Ни в грош не ставит власть, закон,
Поёт и днём и ночью он.
Не восхваляет никого,
Лишь только Бога своего.

Автор: Наш Лев назначил Высший суд
Медведи, волки, лисы тут.
И в тесной клетке не тая
На суд привозят Соловья.
Лев на высоком пне сидит,
Присяжным что-то говорит.
И стали сообща решать,
Как Соловья им наказать.
Вначале слово взял Медведь,
И стал на весь он лес реветь:

Медведь:– Репертуар у Соловья
Не любит вся моя семья.
Ведь он поёт, что пьянству бой,
А я порой, придя домой,
Люблю бочоночек — другой
Вина попить с моей женой.
Ты будь так добр, Соловей,
Не петь об этом из ветвей,
Не то обиду затая,
Придётся съесть мне Соловья.

Читать дальше

Оставить комментарий