Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Коронавирус в помощь. Часть I

Избирательность коронавирусом SARS-CoV-2 наводит на размышления… А не завершение ли это «пенсионной реформы» 2018 года, если весь этот пенсионный дефолт возник на концлагерном вое «у них выросло время дожития!»?..

А что, простите, еще тут думать, глядя на плачущих старушек на Ютубе? Да, гречка, на которой они рассчитывали дожить до Пасхи, подорожала в четыре раза. А Путин им может предложить лишь переделать конституцию…

Но это было понятно, когда после драматических президентских выборов 2018 года он предложил всем обойтись без пенсий и пособий…

Вот и мировая пандемия накатила… Стоит вспомнить, сколько за предшествующее время было сделано для этих плачущих старушек, считавших на минувших выборах, будто «не на кого больше Россию оставить»…

20 октября 2019 г. ПФР сообщил о возможности досрочного выхода на пенсию

Пенсионном фонде России проинформировали россиян предпенсионного возраста о том, что они могут досрочно выйти на пенсию при соблюдении нескольких условий. Как пишет «Российская газета», такая возможность появляется, если гражданину до пенсии по возрасту осталось два года, а найти работу он не может. Отсутствие возможности трудоустройства должен подтвердить центр занятости населения.

По данным ПФР, из-за отсутствия работы на 1 июля 2019 года выплаты получали 23,5 тысячи россиян. Минтруд отчитался о том, что нетрудоустроенных пенсионеров в первой половине этого года зарегистрировано 92 тысячи человек.

Как рассказал глава ПФР Антон Дроздов, граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться программой переобучения в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Охват программы — 100 тысяч человек, а в будущем её распространят на граждан старше 50 лет.

По словам генпрокурора Юрия Чайки, прокуроры не получили ни одной жалобы на неправомерное увольнение или отказ в приеме на работу от граждан предпенсионного возраста.

Что же старушкам нынче не рыдать, если весь год Путин направлял гранты на поддержку платных холуев и говорилок, именно для того, чтобы ими окончательно были обрушены нравственные императивы в искусстве и культуре?..

И все, заметим, за счет пенсий стариков! Другие «заработки» сюда не идут!

27 фев, 2019 г. И планов громадье

Утверждены поручения Путина по улучшению жизни россиян

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего послания Федеральному собранию от 20 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.
Так, администрации главы государства надлежит обеспечить увеличение грантов, направляемых на поддержку проектов в области культуры и искусства.
Правительство должно до 10 апреля законодательно определить порядок материального обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер социальной доплаты к пенсии не будет уменьшаться даже в случае, если при индексации доход пенсионера превысил прожиточный минимум.
Также предстоит решить вопросы уменьшения налоговой базы по земельному налогу, субсидирования процентной ставки до уровня шести процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам, подключения всех общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету и другое.
Послание президента Федеральному собранию в этом году было сконцентрировано на социальной повестке. В частности, Путин призвал обеспечить достойную жизнь пенсионерам и многодетным семьям.

Видите, насколько взаимосвязанные эти решения? Повысить объем грантов деятелям искусства можно лишь… определив «порядок материального обеспечения пенсионеров». В непосредственной связи.

Причем, накануне Минтруд пытался объяснить, почему пенсии не индексируют, раз у стольких людей пенсии отняли, цинично наврав (конечно, с непременным участием самой бесстыжей эсэсовки нашего крематория по фамилии Голикова), будто невыплаченное сразу же нижим пенсам добавят.

Как говорится, недели не прошло, вылез наш преподобный Вовочка-самовыдвиженец, разъяснив, куда все пенсы могут идти со своими «добавками».

22 фев, 2019 г. Добавят или отнимут в результате, пока неясно

Минтруд поменяет порядок начислений социальных доплат

Минтруд будет рассчитывать социальные доплаты для неработающих пенсионеров так, чтобы доходы превышали прожиточный минимум пенсионера (ПМП) на сумму индексации ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), рассказали в пресс-службе ведомства. В результате неработающие пенсионеры должны получит прибавку.
Сначала будут устанавливать социальную доплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения неработающих пенсионеров до уровня ПМП в регионе. Только потом будут индексировать пенсии и ежемесячные денежные выплаты, уточнили в ведомстве. «В результате, эти граждане должны получить прибавку», — цитирует сообщение пресс-службы Минтруда ТАСС.
Социальные доплаты увеличатся для 4 миллионов пенсионеров, включая 500 тысяч получателей ежемесячной денежной выплаты, уточнили, в свою очередь, в Пенсионном фонде. Новый порядок доплат будет действовать и по отношению к прошедшей в январе индексации страховых пенсий.
Ранее, 20 февраля в Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин обратил внимание на сложившуюся в 2019 году несправедливость при установлении доплат к пенсиям и призвал ее устранить.
Сейчас получается так, что социальная доплата уменьшается, если пенсии и меры соцподдержки растут. По действующей схеме доплаты к пенсии получают те неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины ПМП в регионе проживания.
Источник

Мало того, что весь 2018 год общество намеренно натравливали на стариков, которые с голодухи, старческой деменции и по причине полной утраты ориентиров голосовали за Путина… который тут же всем поднял пенсионный возраст без всяких перспектив дожить до этой пенсии.

Но ведь при этом началось интенсивное обрушение остатков системы здравоохранения! А при этом никто из правоохранительных структур отчего-то совершенно не интересовало, что же происходило все эти годы в Пенсионном фонде страны…

Ирина Дедюхова     30 мая 2019 г ·

ZEN.YANDEX.RU

В Пенсионном фонде вскрыли грандиозную аферу с накоплениями полумиллиона россиян

Пенсионный фонд России (ПФР) выявил одно из самых крупных мошенничеств на пенсионном рынке за последние годы. Его жертвами стали сотни тысяч россиян, чьи накоплени…

Ozerov Alexey Какие огромные средства, в виде пенсионных отчислений, через различные банки прокручиваются, принося стабильный доход в виде процентов, давно бы могли расскрыть. Или слишком многие заинтересоваться могут?

Все эти издевательства непременно сопровождались совершенно неприличным пиаром китайских достижений на пенсионной ниве.

Ирина Дедюхова    31 мая в 16:58 ·

Конечно, могут себе это позволить! Хорошо поработали на наварованном, нашими пенсиями и расплатятся со своей саранчой. Орешкин скажет, что это не считается.

SENSAY.MIRTESEN.RU

Китай снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин

Похоже, что власти Китая в курсе того, как население России восприняло пенсионную реформу и решили «ударить в спину» несменяемого собирателя «русских земель». © nk.org.u…

Огромную озабоченность тем, что пенсионные отчисления граждан еще не расфурыньканы по офшорам, высказал и Анатолий Чубайс… весь такой озабоченный тем, что где-то денежки могут теперь полоумным бабкам уйти, а он ведь совсем ни при чем останется.

Ирина Дедюхова     24 сентября в 21:35 ·

FINANZ.RU Чубайс призвал вложить пенсионные накопления в венчурные фонды | 20.09.19 | finanz.ru

Анатолий Чубайс предложил отменить ограничения на инвестиции в венчурную…

Abdullah Siddique Sto li varavath pa bolse.

Андрей Кочур И ведь вложат. А потом, как водится, украдут. Ох и намотал себе этот Чубайс посмертную судьбинушку.

Кроме этого, именно с сентября прошлого года (напомню!) началось форменное мочилово уже наиболее выдающимися публичными фигурами. Оставалось лишь дождаться, когда ж в китайщине на летучих мышах опробуют вирус, чтоб специально был… для экономии средств Пенсионного фонда.

17 сентября 2019 г. «Пенсия – это государственное иждивенчество» — смелое высказывание жены Дмитрия Киселёва про пенсионеров

Пенсия — слов Сталина это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений. Со слов вождя прежде всего пенсия необходима для того, что-бы воспитать молодое поколению честными, добропорядочными и добрыми людьми. Вот только далеко не все эти слова усвоили

Но сегодня речь пойдет о всем неизвестной супруге известного телеведущего на Российском тв Дмитрии Киселеве

В прошлом году всех нас потрясла пенсионная реформа. Рост возраста на фоне небольших пенсий вызвал шквал критике. Люди от отчаяния бросались в слезы, ведь помимо работы, которой на пять лет станет больше, они лишаться время при провождения с внуками

Вот только внуки не есть ценность…

Со слов жены Киселева Марии, это традиционная ситуация, когда в качестве мишени у обиженных людей выступает государство

С её слов именно для таких людей: «Пенсия – это государственное иждивенчество, которая позволяет человеку снять с себя ответственность за свою жизнь» — смелое высказывание жены Дмитрия Киселёва про пенсионеров

Жена Киселева называет иждивенцами людей, который всю жизнь отдали выплате налога на свою старость, которые ждали пенсионного отпуска ради того, чтобы как можно больше времени провести с семьей
А как же учителя, врачи и другие люди, от которых напрямую зависит наша жизнь. Они что, тоже иждивенцы, которые получают деньги за свое безделье?

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий