Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Китайская болезнь. Часть IV

Вот сейчас и встает вопрос ребром, почему вдруг Дмитрий Анатольич столь экстренно покинул пост премьера, а все его коллеги кинулись переделывать конституцию… Очевидно, о том, что в Китае произошла вспышка и утечка опасной инфекции они уже знали. Не зря же вместе с трусом-Анатольичем из Минздрава эвакуировалась и мерзавка Вероника Скворцова, все последнее время успешно добивавшая здравоохранение.

 4 марта 2019 г. Минздрав предложил штрафовать поликлиники и больницы на 70 тысяч рублей за лечение не по рекомендациям ведомства

Правительство России

Минздрав предложил штрафовать на сумму от 50 до 70 тысяч рублей медицинские организации, которые будут лечить пациентов не по утвержденным государством рекомендациям. Для должностных лиц предусмотрены штрафы в размере 10-20 тысяч рублей.

Предложение о соответствующих поправках в Кодекс об административных правонарушениях опубликовано для публичного обсуждения.

Закон, обязывающий больницы и поликлиники с 2022 года лечить людей в соответствии с рекомендациями, которые будет утверждать Минздрав по предложениям профильных врачебных организаций, был принят в декабре 2018 года.

Реакция врачей на штрафные санкции

Весь прошедший год Вероника Скворцова успешно добивала здравоохранение, типа «оптимизировала». А вот с уходом Дмитрия Анатольича пристроилась не куда-то, а именно на государственную должность, где типа должна была отвечать за готовность к эпидемиям.

28 января 2020 г. Новая должность Вероники Скворцовой после отставки

Экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова не долго оставалась без поста. Уже 22 января 2020 года она была назначена руководителем ФМБА России. 

Федеральное медико-биологическое агентство — орган исполнительной власти. Подчиняется Правительству. Сегодня оно занимается вопросами медико-санитарного обеспечения лиц, работа которых связана с повышенными рисками. Также организация осуществляет санитарно-эпидемиологический надзор, проводит научные исследования в передовых областях, ведет образовательную и производственную деятельность.

Особое внимание в работе этой организации уделяют вопросам охраны здоровья спортсменов, сотрудников Росатома, Минпромторга, Роскосмоса, различных министерств и ведомств. В систему ФМБА входят медицинские центры, больницы, образовательные учреждения, НИИ, аптеки, санатории и многие другие подразделения. Таким образом, должность руководителя организации со столь внушительной структурой нельзя назвать малозначимой.

Отставку Вероники Скворцовой многие восприняли позитивно и посчитали ее признаком скорых перемен в сфере здравоохранения. Однако теперь многие считают, что экс-министр сохранит часть своего влияния на российскую медицину. Так ли это, покажет время. Назначение уже состоялось, и нам остается только наблюдать за развитием событий

Нынче отчего-то никто и не вспоминаете, что именно ей мы все обязаны за прямое живодерство и издевательство над врачами, пытавшимися выполнять свой профессиональный долг в концлагерных условиях условиях, созданных вместе с голиковой и Голодец.

Если вспомнить, как эта эсэсовка куражилась год назад, то налицо истоки нынешних провалов в борьбе с мировой пандемией. Тогда они решили малость приплачивать в поисках онкологии. Выглядело все на редкость отвратительно, именно в качестве концлагерной «акции».

28 фев, 2019 г. Звучит как угроза

Татьяна Голикова рассказала, какой рак будут искать у россиян при диспансеризации
Диспансеризация должна стать доступной для россиян в любое время — и вечером, и по субботам, напомнила вице-премьер Татьяна Голикова сегодня на совещании с участием президента РФ. Также ежегодными, а не «эпизодическими, как сейчас» должны стать онкоскрининги населения на самые распространенные виды рака
По словам Татьяны Голиковой, онкоскриниги в рамках диспансеризации должны стать обязательными и ежегодными, а не эпизодическими. Набор исследований на онкологические заболевания будет зависеть от пола и возраста пациента. Напомним, о включении онкоскринингов в программу диспансеризации говорилось и в поручениях президента, которые были опубликованы сегодня.
— К числу таких наиболее распространенных онкологических скринингов относится скрининг женщин с 40 лет на рак молочной железы, мужчин – на рак предстательной железы, всех граждан после 45 лет – на колоректальный рак и иные формы рака желудочно-кишечного тракта, а также другие онкологические скрининги. Специально обращаю внимание, в том числе на этом совещании, именно на эти скрининги, потому что эти заболевания в онкологии являются наиболее распространенными, — отметила вице-премьер на совещании Владимира Путина с членами правительства.
Также Татьяна Голикова подчеркнула, что диспасеризация должна быть доступна для пациентов как вечером, так и по выходным.
— Хочу обратить внимание, что диспансеризацию будут проводить все медицинские организации первичного звена, если у них есть соответствующее оснащение. При этом она должна быть доступна для населения, как вы отметили в своем послании, в любое время: и вечером, и по субботам. При этом я должна обратить внимание, что и губернаторы должны принять соответствующие меры, потому что работа в вечернее время и в субботу должна соответствующим образом быть оплачена, — подчеркнула вице-премьер.
Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов на днях уже объявил, что городские поликлиники должны будут работать по вечерам и в выходные.
Источник

Именно год назад начался кризис массовых увольнений врачей. И если врачи не могли жить и работать в системе, созданной сатанинскими мерзавками, то как, простите, хотя бы относительно здоровым выживать в бывшей лучшей системе здравоохранения?

Такое впечатление, что рядом с этой системой житья нет. А уж чтобы попадать в санитарный барак, возглавляемый садистками и аморальными бабами без стыда и совести… и речи нынче не идет…

2 мар, 2019 г. В поисках крайнего

Кировские следователи спровоцировали кризис: более 1000 медиков написали заявления об увольнении
Неожиданный поворот в деле о гибели 3-х летней девочки в Кирове: более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.
Напомним, 27 февраля следственный комитет по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает следком, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.
В итоге 27 февраля в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.
Судя по всему, понимают абсурдность ситуации и работники здравоохранения. Как стало известно, реакцией на задержание коллеги стал массовый протест кировских медиков: есть информация, что сотрудники семи детских поликлиник и детского диагностического центра написали заявления об увольнении, а это более тысячи человек.
Мы обратились за комментарием в минздрав региона. Официально здесь не подтвердили, но и не опровергли информацию: ответ ведомства мы ждем в ближайшие часы.

Ну, при этом надо иметь в виду, что же творится в мире. Почему-то на первом месте по степени трагичности ситуации с виду всегда благополучная Италия…

Вчера там за сутки умерло максимальное количество людей, отключенных от аппарата вентиляции легких. Тоже все минувшее время вместо становления государственной системы здравоохранения занимались «становлением» аморального уголовного дерьма…

В Италии за сутки от коронавируса умерло рекордное число людей.
Количество умерших составило 475

© Mauro Scrobogna/LaPresse via AP

РИМ, 18 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 475. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

«Число вылечившихся увеличилось на 1084, то есть на 37%, и достигло 4025. Общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 28 710, на 2648 больше, чем накануне. Я бы сказал, что темп заражения сохраняется, тогда как смертность растет», — уточнил он. Таким образом, с начала вспышки заразились более 35 713, включая излечившихся и скончавшихся.

Ранее сообщалось о 2503 летальных исходах и 31 506 случаях заражения, выявленных с начала пандемии.

Наибольшее число заражений и летальных исходов по-прежнему сохраняются в северных областях — Ломбардия, где 21 февраля была выявлена локальная вспышка коронавируса, а также Эмилии-Романье и Венето.

Испания у нашего ворья стала практически «второй родиной». Со всеми вытекающими последствиями… Но сейчас отели стоят пустыми в ожидании наплыва жаждущих приобщиться из Москвы, так что на пока из заполняют заболевшими.

 18.03.2020 г. В Мадриде зараженных коронавирусом начали размещать в отелях

Девушка в защитной маске у стадиона Сантьяго Бернабеу в Мадриде

Девушка в защитной маске у стадиона Сантьяго Бернабеу в Мадриде. Архивное фото

МАДРИД, 18 мар – РИА Новости. Отели Мадрида готовы предоставить медикам 9 тысяч мест для размещения зараженных коронавирусом, уже отведены две гостиницы, сообщили РИА Новости в Мадридской ассоциации гостиничного бизнеса (AEHM).

«Мы сегодня предоставляем два первых отеля в распоряжение совета по здравоохранению. Мы предложили 9 тысяч мест более чем в 40 отелях, чтобы разместить там тех пациентов, которым нет необходимости находиться в больницах. Но в случае необходимости отелей может быть больше», — говорится в заявлении генерального секретаря AEHM Мар де Мигель. Пациенты будут находиться под наблюдением врачей.

Женщина в медицинской маске в аэропорту Шереметьево

У нас положение пока не критичное, но не благодаря сатанинским бабам, рушившим здравоохранение, а все же потому, что население у нас грамотное, сознательное и культурное.

В сущности поэтому и сраная уголовная гопота всюду на шею навязывается в качестве «руководства», прекрасно соображая, что все и без этих паразитов знают, что делать.

18.03.2020 г. В России за сутки выявили еще 33 случая коронавируса
5 человек выздоровели

Заболеваемость продолжает расти

Сегодня в России выявили 33 новых случая заболевания коронавирусом — большинство случаев в Москве, один — в Новосибирской области и еще один — в Томской, третий случай коронавируса зафиксирован в Нижегородской области, сообщает оперативный штаб. В общей сложности болезнь подтверждена у 147 россиян. Пять из них уже выздоровели. Почти 123 тысячи человек сдали анализы на выявление инфекции.

По данным Роспотребнадзора, всего в мире насчитывается 197 802 заболевших коронавирусной инфекцией. Более восьми тысяч погибли. С 16 февраля заболеваемость стала расти вне Китая, где изначально была обнаружена новая болезнь. В Китае же эпидемия идет на спад. Тем не менее там ситуация остается наиболее сложной, на втором месте по числу заболеваний — Италия, где за сутки заразились три с половиной тысячи человек. На третьем месте — Иран, где больше 17 тысяч человек с коронавирусом.

Роспотребнадзор ежедневно публикует карту, которая показывает, какие страны уже заражены

Роспотребнадзор ежедневно публикует карту, которая показывает, какие страны уже заражены Фото: Роспотребнадзор

Ну, а прямо сегодня пойдет под суд некая россиянка, якобы распространявшая «фейки о коронавирусе». Конечно, фейки у нас могут распространять только Голикова и ее команда, конкурентов они не потерпят.

19 марта 2020 г. Россиянка предстанет перед судом за фейки о коронавирусе

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Жительница города Свободный Амурской области предстанет перед судом за фейки о коронавирусе. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД.

Отмечается, что женщина в социальных сетях заявляла о заболевших коронавирусной инфекцией в Амурской области, однако это не соответствовало действительности. В министерстве сообщили, что на россиянку составили административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что у граждан должна быть вся информация по коронавирусу. «Нужно исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций», — подчеркнул российский лидер.

В России зафиксировано 147 случаев заражения. Большая часть инфицированных находится в Москве. Многие российские регионы ввели режим повышенной готовности в связи с распространением инфекции.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 218,6 тысячи человек, более 8,8 тысячи умерли, а 84,1 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий