Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

В поисках дна

Был в советское время такой анекдот. К Земле летит астероид, до Конца света осталось три дня. Весь мир сходит с ума, все стараются нажрать-наширяться, чтобы встретить это событие под анестезией.

Американцы решили по спутнику отследить, что творится в Советском Союзе. А здесь всеобщий подъем и мобилизация, работа организована в три смены, повсюду висят плакаты: «Пятилетку в три дня! Встретим Конец света повышенными социалистическими обязательствами!»

И вот нынче, когда абсолютно ясно, что уголовная гопота не должна занимать руководящие позиции в обществе (чтобы потом, устроив гуманитарную катастрофу, не врать, будто «Россия была нищей и поголовно неграмотной»), стоит вспомнить этот анекдот. Не только потому, то государственный уровень управления должен позитивно организовывать производительные силы всего общества, а не паразитировать на достигнутых результатах, сводя все к Концу света и уголовному шалману напоследок. А вот чтобы убедиться, каким образом сраная тупая уголовная сволочь может распорядиться всеми ресурсами общества, будучи по умолчанию бесстыдной и бессовестной.

Итак, возвращаемся просто на год назад! Чем же это говно занималось за год до мировой пандемии.

28 фев, 2019 г. Спешат Родину продать

В ГосДуме призвали как можно скорее продать российские ресурсы за рубеж

России следует как можно скорее добыть все имеющиеся природные ресурсы и продать, поскольку спрос на нефть и газ — ключевые товары российского экспорта — не будет вечным.

Об этом в интервью «Ведомостям» заявил председатель комитета ГосДумы по энергетике Павел Завальный.

Уже сейчас возобновляемые источники энергии начинают конкурировать с углеводородной энергетикой: во многих странах себестоимость производства зеленой энергии либо уже сравнялась с традиционными источниками, либо близка к тому, и на горизонте 15-20 лет именно этот фактор будет давить на цену нефти, констатировал Завальный.

Страны-нефтедобытчики оказались в ловушке: им нужны более высокие цены, чтобы сбалансировать бюджеты и выполнить социальные обязательства, но загоняя нефтяные котировки наверх, они делают традиционную энергетику дороже и сами стимулируют развитие возобновляемых источников.

«В настоящем мы должны максимально сейчас постараться добыть все, что у нас есть, и продать, — сказал Завальный. — Потому что потом это никому не будет нужно. И за то время, пока есть спрос, успеть перестроить экономику и страну, чтобы подготовиться к будущему».

«Тот ресурс, то есть возможности, которые нам дала природа, максимально использовать для диверсификации экономики и развития других отраслей», — подчеркнул он.

И использовать этот ресурс сейчас надо по максимуму, потому что, во-первых он конечен, а во-вторых, «каменный век закончился не потому, что закончились камни», объяснил Завальный: в них просто нужды не стало.

«Думаю, в горизонте 40-50 лет базовой отраслью энергетики станут даже не ВИЭ, а ядерная и термоядерная генерации. Все запасы углеводородов мира обеспечивают лишь 15% от потенциала этих отраслей», — сказал депутат.

«Проблемой» для российской нефтяной отрасли становится исчерпание рентабельных запасов, а также технологическая отсталость, из-за которой становится все труднее поддерживать добычу на старых, еще советских месторождениях.

Из традиционных запасов российских месторождений нефти уже больше половины (55%) выработано, сообщил Завальный.

В целом по стране коэффициент извлечения нефти — 26%; три четверти всех запасов остается в земле. Это вдвое хуже мировых лидеров. В США тот же показатель составляет 42%, а на шельфе Норвегии — 50%.

Чтобы поддерживать нефтедобычу, придется переходить на трудноизвлекаемые запасы, что существенно дороже.

Например, в Баженовской свите — гигантской сланцевой формации в Западной Сибири площадью около миллиона квадратных километров — себестоимость одного барреля в 2,2 раза выше, на зрелых традиционных месторождениях, даже несмотря на их выработку, констатировал Завальный.

«Для арктических месторождений она будет от 100 долларов за баррель. И здесь вопрос: а к моменту добычи там будет ли в принципе нефть по такой цене востребована рынком?» — задался вопросом депутат.

Напомним, согласно «Стратегии развития минерально-сырьевой базы РФ до 2035 года», которую в конце декабря утвердил премьер Дмитрий Медведев, у России есть около 7 лет до критической точки, когда фонд действующих месторождений перестанет справляться с нагрузкой.

К 2035-му, по оценке Минэнерго, объемы производства могут рухнуть практически вдвое — с нынешних 553 млн тонн в год (11,4 млн баррелей в день), до 310 млн тонн (6,3 млн баррелей в день).

Источник

Говорить этому быдлу, что добыча всех ресурсов была организована не для продажи за рубеж, а как основа ресурсной сметы национального производства и единого народно-хозяйственного комплекса… как об стенку горох. Вылезло такое в государственное управление, что называется «от сохи», оно физику за пятый класс не освоило, подвергаясь репрессиям школьных училок. Настрадалось такое, наголодовалось в совке, где такое работать заставляли, а сейчас вылезло куражиться над нормальными людьми, поскольку ни стыда, ни совести, ни чести!

Всех забот — обобрать Родину, навороваться до усрачки, а после свалить за рубеж.

А то, что за какую бы цену ты не продал ресурсы, ты все равно проиграешь и разоришься, этог в дырявую башку не приходит!

И вот сейчас все же этим аморальным сатанинским уродам надо бы отдавать отчет, что весь мир на грань катастрофы они поставили своей подлость, жлобством и полным отсутствие домашнего воспитания от родителе — социальных иждивенцев советского времени.

Причем, и к собственным согражданам, за чей счет подобное вылезло куражиться, отношение… как к «полезному ископаемому». Типа все должны им на билет и финансовое устройство в дальних странах — последними «активами» скинуться. Потом можно и в крематорий. Ну, как в концлагере для фащ=шистской охранки.

7 фев, 2019 г. Отнять и поделить…, ничего нового

Для россиян с зарплатами выше 85 тысяч рублей придумали новый налог

Третья за последние 20 лет реформа пенсионной системы предполагает автоматическое подключение к ней россиян с высокими заработками, сообщил в интервью «Российской газете» уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг Юрий Воронин.

По его словам, высокооплачиваемых работников будут подключать к системе Индивидуального пенсионного капитала без их предварительного согласия, забирая дополнительные отчисления с зарплат на накопительную пенсию.

Чтобы выйти из системы, они должны будут заявить будут заявить о своем отказе.

Низкооплачиваемые, наоборот, для вступления должны будут заявить о своем согласии.

«Будет сделан водораздел. Самый простой — по уровню заработной платы. Понятно, что до определенного уровня доходов желание участвовать в такой системе неочевидно: зарплата невысокая, ее бы на жизнь хватило. К таким работникам облегченный сервисный порядок, предполагающий включение в систему по умолчанию, применяться не будет. Эти люди, если захотят участвовать, должны будут об этом заявить», — отметил Воронин.

«Что касается высокооплачиваемых работников, им формирование собственных пенсионных накоплений должно быть интересно. Эти люди, как правило, лучше разбираются в финансовых инструментах, ориентируются на рынке, способны принимать осознанные решения. И у них есть свободные средства, которые они захотят сохранить и приумножить. Для них порядок включения в систему будет, по сути, автоматическим («сервисным»). Но опять-таки, никакого принуждения: те, кто не захочет, будут иметь возможность отказаться, только надо будет высказать свое решение, свою волю», — пояснил финомбудсмен.

В качестве порога может быть выбрана зарплата в 85 тысяч рублей, рассказал РБК источник, знакомый с ходом подготовки законопроекта.

Сейчас, напомним, работодатель отчисляет за работника в Пенсионный фонд 22% от зарплаты. Из этой суммы 16% должны были уходить на выплаты текущим пенсионерам, а 6% — формировать накопления граждан для выплат им же в старости.

Однако накопительную пенсию правительство «заморозило» в 2014 году, направив все собранные с населения деньги на выплаты действующим пенсионерам. Эта мера декларировалась как временная, но затем ежегодно продлевалась — последний раз до 2021 года.

В результате бюджет сэкономил 2 триллиона рублей, заявил в сентябре министр труда Максим Топилин. Вероятности, что накопительную пенсию когда-либо разморозят, нет, добавил он.

Ее, по задумке властей, заменит система ИПК — новые отчисления сверх 22%. В первый год они будут нулевыми, во второй — составят 1% от зарплаты, рассказал Воронин.

Затем ставка будет расти на 1 п. п. каждый год, пока не достигнет 6%, и останется на этом уровне по умолчанию. При желании ее можно изменить или приостановить уплату взносов на неограниченное время.

В отличие от нынешней системы накопительной пенсии, в системе ИПК накопления будут считаться собственностью гражданина, а не государства, они будут наследоваться, в ряде случаев их можно будет изъять до наступления пенсионного возраста — например, в случае тяжелого заболевания, рассказал Воронин.

Минфин и ЦБ готовят концепцию ИПК с 2016 года. Как ожидается, она должна заработать в 2020 году.
Источник

Удобный случай и для того, чтобы рассмотреть, какими «реформами» занимались власти м на местах… Впрочем, повсюду одно и то же… Все управление сводится к уровню оператора сберкассы — они «выделяют деньги».

Заработать деньги самостоятельно эта гопота не в состоянии. Организовать общественное производство — это же мимо денег! Всех «управляющих функций» — пристроиться к финансовым потокам, всех обобрать и затем «выделять деньги», чтоб такое приходилось упрашивать и уговаривать, поражаясь, откуда такое говно на нашу шею вылезло.

28 фев, 2019 г. Мы говорим реформа, подразумеваем — распил бюджета

Свердловские власти направят 2 миллиарда на покрытие расходов из-за реформы ТКО
Заксобрание готовится внести поправки в бюджет
ЗакСО намерено внести ряд поправок в областные законы в связи с реализацией реформы ТКО. В частности, депутаты указывают на необходимость дополнительных трат из бюджета.
Как рассказал «Правде УрФО» депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, об этом шла речь сегодня на заседании рабочей группы по реформе ТКО.

По словам депутата, прежде всего необходимо внести поправки в бюджет региона. В связи с выросшими тарифами на вывоз ТКО также увеличились расходы государственных учреждений в сфере культуры, образования и спорта. По предварительным оценкам, Минфину придется изыскать дополнительно порядка 2 млрд рублей.
Помимо этого, как подчеркнул депутат, будут приняты поправки, предусматривающие социальную защиту для многодетных семей.
Источник

Ну, зима 2019 г. прошла «как сон пустой». У нас вообще все это время потрачено на иллюзорное «развитие» недоразвитых с детства. Естественно, никакого развития у них для себя не предусмотрено, они и другим нарочно развиваться не дают, поскольку им удобнее, чтобы все скатились к уровню неграмотного быдла. Им так проще.

Но к началу лета начал вопить наиболее одиозный вор и предатель Родины! Дескать… как это мы можем пользоваться «самой дешевой электроэнергией в мире»!

Здесь надо оставить на сегодняшние пандемические времена. За воплями чубайсатого стоит мошенничество с криптовалютами и биткоинами, в основу которого этими уродами были положены энергетические ресурсы.

Валиться все эти виртуальные валюты начали еще с 2017 года. Поэтому и пенсионная реформа связана именно с удержанием «позиций на рынках»… криптовалют. Они же только на деньги играть могут.

И сейчас можно посмотреть, сколько радости и света принесли эти игрища в мировые клоаки виртуальных бирж — Ухань и Сингапур. А все ведь считали, что «ничо ни будит!»

Ирина Дедюхова   10 июня 2019 г. ·

Ну, это точно не заслуга Чубайса! При его реформе стоимость сразу подскочила в 140 раз. И он забыл, сука фашистская, как по требованию МВФ за свои кредиты повышал стоимость, чтобы довести ее до стоимости недоразвитых европейских стран. К чему он сейчас поганое хайло раскрыл? Вообще за всю свою деятельность должен отвечать в Гаагском трибунале, а не корчить из себя знатока энергетики, быдло тупорылые.

ZEN.YANDEX.RU

Чубайс: у нас одна из самых дешевых электроэнергий в мире

С 6-8 июня в Санкт-Петербурге проходил Петербургский международный экономический форум (ПЭФМ). Принял в нем и участие и «реформатор» Анатолий Чубайс. Там, в частности,…

И почитаем комментарии нашего Классика на типичную реакцию о каждому упоминании о «рыжем».

Михаил Селезнев Пошел ты .. зато жизнь как у собак.. благодаря вашему млядскому режиму ..

Ирина Дедюхова Короче. Михаил, не надо ссылаться на «режим», мы не в режимном заведении. Надо с носка, но технически грамотно бить по каждой уголовной роже. Корректно и чтоб потом не воняло. Поскольку все до самой незначительной гадости — персонифицированы. За каждой гадостью — конкретная уголовная рожа. Так что здесь придется работать!

Андрей Кочур Это он так намекает, что стоимость надо повысить.

Инга Георгадзе Что-то часто стал ,,чревовещать,, — небось на выборы собрался)))

Ирина Дедюхова Нет, этот урод все носится с идеей повышения стоимости электроэнергии. Замкнуло у идиота.

Короче, покрутились тогда возле электроэнергии… сразу сорвать куш не получилось. Кинулись искать «теневую экономику.

Ирина Дедюхова   10 июня 2019 г. ·

Вслед за Голиковой Силуанов выдвинул рыхлую жэ на войну с «теневой экономикой». Но придется поменять определение! Это остатки советского потенциала, помогающие людям выживать, поскольку все теневики, все ОПГ и мразь уголовная — давно в руководстве над всеми куражится. Если ЦБ РФ имеет две учётные ставки, то о какой «теневой экономике» бормочут два этих мошенника? Голикова в Счётной палате сидела, чтоб никто ничего не спросил за сестру мужа, поганую воровку! С Силуановым можно хоть сейчас в суде разбираться. И после пенсионного дефолта у них ещё хватает наглости рассказывать обворованным, как им все же не удалось всех дотла разорить. Мрази фашистские, чо.

OPENMEDIA.IO

Силуанов объяснил падение доходов кредитами и теневым сектором

Россияне узнали, почему у них падают доходы. Глава Минфина объяснил, что дело в кредитах и в теневом секторе. Если бы не они — все уже процветали бы

Михаил Селезнев А глобальным воровством .. во всех структурах власти ..сверху донизу .. он ..этим не объяснил ?

Ozerov Alexey Своих доходов?

Ирина Дедюхова Нет, они широким фронтом поперли с «теневой экономикой». Ну, стал быть надо будет объяснить дефективным что это такое. Что больше быдло неграмотное не мычало о том, о чем понятия не имеет.

Ozerov Alexey Ирина Дедюхова , «эти», они ведь сами, эту «теневую» экономику и создали, развивая офшоры, откаты, получая «не значительные» подарки. И с какой стороны, стало быть быдло, считающее себя и юридически, и экономически грамотными, с не понятными дипломами о высшем образовании?

Ирина Дедюхова Ozerov Alexey вам учиться надо. Вы пока действительно не можете назвать никого из них «быдлом», и пока ничему не научились, «быдлом» будете действительно вы перед ними. :Но и со мной равняться нечего. И эти знают, что если я сказала про быдло, то они быдлом и сдохнут. Так что не злите меня, а работайте. А то толку от вас — только ленту засирать глупыми перепирательствами.

Ozerov Alexey Ирина Дедюхова , как знать, как знать. А быдлом , ни для кого не были, и не будем. Мое почтение.

Ozerov Alexey Ирина Дедюхова , и мы свою работу, в отличии от них, честно выполняем.

Игорь Гордеев А на самого себя и кое-кого повыше он выйти не хочет ?

Судя по попыткам «а поговорить?» с ИА, никакой теневой экономики» в прошлом году эти гребаные уроды не нашли. Но надо понимать, что это — фашистская сволочь сдвинутых уголовных мерзавцев! К третьему кварталу эта взбесившаяся мразь уничтожила 500 тысяч. предпринимателей! Чисто концлагерными методиками шмона по баракам.

Ирина Дедюхова  16 сентября 2019 г. ·

FINANZ.RU  Минфин резко повысил план по сбору штрафов, НДС и налога на прибыль | 26.06.19 | finanz.ru

Минфин России на 302 миллиарда рублей повысил план по сбору в федеральную казну…Андрей Кочур План по сбору штрафов — это красиво!

Ирина Анатольевна сказала тогда, что на самом деле у Силуанова лишь один механизм в наличии… хоть как-то удержать ситуацию — это все же начать взимать НДС с добавленной стоимости, как это и декларируется в законе! А не с себестоимости, как это всю дорогу взимает фашистское уголовная быдлятина, которая нормальных слов не понимает, делает вид.

Ольга Платова  1 сентября ·

Ирина Дедюхова А всего-то и надо — перестать брать НДС с себестоимости, перестать крышевать воровство страховых фондов.

KOMMERSANT.RU

О ЕНВД и говорить нечего

По мнению правительства, этот налоговый режим уже похоронили цифровые технологии

Довели страну до ручки… сами уперлись в стенку лбом…но типа опять «ничо нипанимаим, чо происходит… так само опять получилось»…

Ирина Дедюхова   10 сентября в 19:33 ·

Какой-то клинический идиотизм.

9 сентября в 17:59 ·

Андрей Кочур Вот интересно, он так умело притворяется, чтобы исподтишка сильнее навредить, или и правда такой?

Андрей Кочур После двойников Путина, я уже сомневаюсь, глядя на эту фотографию — а это правда оригинальный Медведев? Или тот уже свалил?

Конечно, выход для уголовного быдла опять один — в очередной раз поменять правила игры, пусть все голову ломают, раз у руководства мозги просраны!

Но с Сечиным, его жлобством, наглостью и хамством, — вопрос встал ребром в начале осени прошлого года. Теперь филолог-романист на нефтянке организовал мировой экономический кризис. и только потому, что взбесившаяся уголовная мразь решила кривляться перед саудитами так, как всю дорогу кривлялся перед нами.

Ирина Дедюхова  14 сентября в 18:16 ·

Сечин-то кто? Филолог-романист. И вор! Прежде всего, он ворует у Родины, ворует время, жизни, возможности, потенциал. В конечном счете, любую возможность развития. Ну, а Путин лишь подтверждает, что он лишь фитюлька, мальчик на побегушках.

 

THEBELL.IO

Путин лично примет решение о выделении «Роснефти» льгот на 2,6 трлн рублей — The Bell

Несмотря на мораторий на льготы для нефтяников, Игорь Сечин все ближе к получению беспрецедентных льгот на 2,6 трлн рублей на проекты в Арктике. Вопрос о льготах, кот…

Оставить комментарий