Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Геополитика и коронавирус

Сейчас посмотрим, как правящая мировая элитка поправит свои пошатнувшиеся дела за счет мировой пандемии коронавируса.

Однако начнем с Александра Лукашенко, который поначалу никаких карантинов не объявлял, действовал в полном соответствии с советскими нормами борьбы с вирусными заболеваниями, никаких страхов не нагонял, но периодически интересовался, что собираются жрать после пандемии те, кто решил спрятаться на «острый период» в наморднике и полной самоизоляции?

7 апреля 2020 г. Лукашенко назвал число госпитализированных с COVID-19 в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал число госпитализированных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране.

Лукашенко назвал число госпитализированных с COVID-19 в Белоруссии

  • Reuters

«У нас сегодня 794 человека госпитализированы, 31 на ИВЛ. Катастрофы абсолютно нет… Да, прирост у нас наблюдается. Слава богу, что не лавинообразный. И это надо удержать», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

При этом он отметил, что нельзя мириться с гибелью людей, надо бороться за каждого человека.

«Мы должны бороться за каждого человека, особенно если речь идёт о стариках», — сказал Лукашенко, отметив, что пока система здравоохранения страны справляется с эпидемией.

Также он отметил, что общая смертность в стране за I квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2019-го снизилась на 4%, а от пневмоний — на 9%.

Ранее Лукашенко сообщил о борьбе с коронавирусом в Белоруссии без шума и пыли.

Также он неоднократно заявлял, что воспринимает ситуацию вокруг распространения коронавирусной инфекции как «очередной психоз».

Психоз-психозом, но об индивидуальных средствах защиты для медиков Лукашенко распорядился строго, но вполне справедливо.

7 апреля 2020 г. Лукашенко пригрозил правительству отставкой из-за коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил отставкой правительству страны в случае нехватки средств индивидуальной защиты у медиков в условиях распространения коронавируса COVID-19.
Лукашенко пригрозил правительству отставкой из-за коронавируса

  • РИА Новости

«Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, — правительства не будет. Будут работать другие», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он поручил всей вертикали власти во главе с премьер-министром решить проблемы с наличием защитных средств до ближайшего понедельника.

«Это безобразие, что мы чего-то не можем сделать. Маску эту несчастную не можем сшить для населения», — сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко назвал число госпитализированных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране.

А теперь мы услышали от него об истинных причинах этой коронавирусной вакханалии. Как всегда, причины не эпидемиологические, а геополитические… шкурные интересы.

27.11.2020 г. По наводке спецслужб. Лукашенко заявил об угрозе для РФ со стороны США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения Городского центра трансфузиологии на базе 6-й городской больницы Минска — РИА Новости, 1920, 27.11.2020

МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США стремятся ограничить центральную власть в России, данную информацию он получил от КГБ республики, пишет Sputnik Беларусь.
На встрече с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска Лукашенко озвучил выдержки из данных спецслужб. По его словам, неназванный представитель США в канун президентских выборов в Молдавии заявил, что в штатах планируют ускорить процесс дезинтеграции в России.

«В России мы хотим ускорить процесс дезинтеграции: местные власти должны получить больше полномочий, центральная власть должна быть ограничена. Мы будем поддерживать внутренний конфликт в российском обществе. Текущее руководство в России может потерять власть из-за событий в Беларуси», – процитировал Лукашенко текст заявления.

Он также высказал мнение, что Запад заинтересован в кризисе в Белоруссии, поскольку это подорвало бы позиции России.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко напомнил оппозиции про развал СССР.

Оставить комментарий