Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Мусорные дела

Вообще-то на человечество надвигается экологическая катастрофа, вызванная исключительно тем, что в государственное управление повсеместно влезло тупое уголовное быдло, заведомо неспособное к производительному труду на благо общество.

Год назад мы уже отмечали основные ее признаки и проблемы в публикации Пожиратели пластика. Как видим, к решению этой проблемы не только не приступили, еще и навешали проблем с коронавирусом. Хотя понятно, что мусорные дела напрямую связаны с китайской инфекцией.

Напомним, что у нас мусорными подрядами власть имущие озаботились сразу после президентских выборов, решив погреть ручонки на созданных саммими же проблемах. В нынешнем управлении хорошо производится только мусор, а наибольший вклад в эту гору дерьма вкладывает столица, ставшая городом-государством, плюющим на страну, за счет которой неимеверно разраслась и… уж извините, засралась до невероятных пределов. Во всех смыслах.

25 мар, 2018 г.  Под Коломной жители перекрыли дорогу к местному мусорному полигону

Под Коломной несколько десятков человек преградили путь грузовикам с мусором к местному полигону ТБО «Воловичи». Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» один из местных жителей Андрей Шанин, активисты непрерывно переходят дорогу по пешеходному переходу, делая проезд невозможным. На место приехало несколько автобусов полиции, но в происходящее правоохранители пока не вмешиваются.

«Здесь очень много народу, много милиции. Жители перекрыли дорогу, ведущую к нашему полигону ТБО «Воловичи». Люди ходят по пешеходному переходу. Организовались абсолютно стихийно. Уже давно бьемся. Огромное количество фур идет из области, из Москвы с мусором», — посетовал собеседник радиостанции.

По его словам, жители Коломны задыхаются. «У нас то же самое, что в Волоколамске. Только отравлений пока нет, но это все близко. Все уже устали от этой вони. Мы задыхаемся», — добавил Шанин.

Он отметил, что благодаря акции в районе свалки скопилось несколько десятков грузовиков с мусором. Кроме того, «огромное количество» большегрузных автомобилей не может попасть на полигон. «Местные легковые машины пропускают люди, а мусорные нет. Сотрудники ГАИ ведут себя лояльно, помогают. Но помимо ГАИ приехало несколько автобусов ППС, но пока все стоят. Пока никакой команды не было. Но мы будем до конца стоять», — подчеркнул активист.

Напомним, в середине марта аналогичную акцию провели жители Воскресенского района, перекрывшие Новорязанское шоссе в районе деревни Степанщино. Люди обвиняли власти в том, что те пытаются решить проблему утилизации мусора за счет их жизни и здоровья. К месту скопления протестующих на пешеходном переходе были стянуты силы полиции и ОМОН.

В Волоколамске все также начиналось с попыток жителей заблокировать проезд мусоровозов на территорию свалки «Ядрово». В какой-то момент прибывшие на место сотрудники полиции начали выборочно выхватывать людей из толпы и сажать в автозак с применением физической силы. Взрослых привозили в отделение полиции вместе с детьми. Один маленький ребенок остался в машине, в то время как его отца забрали в автозак. Задерживали и пожилых людей, одному мужчине стало плохо. В отношении девяти человек были составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, в отношении еще двух — по статье 20.2 КоАП о нарушении при проведении митинга.

А затем с полигона «Ядрово» произошел выброс газа, после которого почти две сотни детей и множество пожилых людей начали жаловаться на состояние здоровья. Главу Волоколамского района тут же отправили в отставку, а ситуацией с полигоном пообещал лично заняться губернатор Московской области Андрей Воробьев. Накануне там произошел еще один выброс газа, а концентрация вредных веществ в воздухе в ночь на воскресенье в семь раз превысила предельные значения. Источник

И надо сказать, что как раз под Москвой в период президнтских выборов отрабатывались технологии «мусорных противостояний» в Волоколамске. Приведем давние баталии по этому вопросу, хотя все это уже недоступно в социальных сетях.

Ирина Дедюхова поделилась публикацией Михаила Шокина.  2 ч ·

Михаил Шокин    25 марта в 15:13 · не на шутку обеспокоенные власти привлекают всевозможных «скрепных» дел мастеров. Стала известна и реакция Русской Православной Церкви на происходящие события в Волоколамске. Настоятель Богородице-Рождественского и Воскресенского храмов города Волоколамска, благочинный Волоколамского церковного округа — Михаил Поляков, высказался в полном соответствии с христианскими принципами. Дескать конечно беда бедой, но евангелические заветы смирения и терпения не надо забывать. Всякие же волнения от лукавого. «Власти делают всё возможное для разрешения проблемы. Я лично знаю нашего голову Евгения Гаврилова, как достойнейшего и глубоко верующего человека. Он не раз помогал церкви в строительстве новых храмов и решении наших житейских проблем. Не стоит искать козлов отпущения, а надо задуматься о вине каждого из нас в постигшей катастрофе». Само трагичное происшествие с массовым отравлением детей в Волоколамске ядовитыми свалочными газами он приравнял к каре божьей за маловерие и призвал не протестовать, а молиться. Как говорится без комментариев.

Что мы вообще-то наблюдаем? Это ведь не космодром по испытанию каких-то отравляющих веществ! Это обычная мусоркка! Туда во время избирательной кампании даже приезжала Ксения Собчак, показав, что полная дура, идиотка, ни к чему не приспособлена, но отчего-то вылезла «решать вопросы» чисто для кворума.

А для чего неграмотному быдлу рушить всю жизнь, пристраиваясь к функционированию хорошо налаженной и устроенной без них — системы канализации и мусорной очистки? Просто продемонстрировали всему миру, что в целом способны здесь трудиться лишь на сортировке отходов.

А еще способны создать проблемы планетарного масштаба, устроив местечковый кипеж, прикрываясь детьми. Ничего нового!

Далее во всех социальных сетях вывешиваются посты про «смелую девочку», явно проверяется общественная реакция.

После школьной резни… реакция получается достаточно негативная, поэтому СКР начинает «опровергать фейки». А такого рода «фейки» на ровном месте образуются? Никкто не видел, как они распространялись силами фабрики клонов Пригожина?

сергей белоусов   26 марта ·

СКР опроверг слухи о возбуждении дела…  OG.RU

Елена Калинина Совсем идиоты? У вас младенцев за дули еще не судят?

Ирина Дедюхова уже судят, к сожалению. перед этим долго провоцируют.

Денис Раден Рабы)). Смотреть на этот позорный народ без стыда нельзя.

Ирина Дедюхова а тут врешь! если сам не раб, то за себя постыдись

Эльвира Хайдарова

27 марта 2018 г.

ОВД-ИнфоВ соцсетях с 24 марта распространяется информация о том, что на девочку из Волоколамска, показывавшую жесты местному начальству во время народного схода, якобы завели уголовное дело. При этом в сообщениях в качестве источника информации указывают ОВД-Инфо. Заявляем, что мы такой информацией не располагаем и ни о чем подобном не сообщали.

Казихан Курбанов Нет такого дна,которое не будет пробита нашей воровской властью.

Кагран Кагран Фейк зачем постить?? СК опроверг возбуждение дела против «угрожавшей» Воробьеву девочки

А вообще-то проблема ведь в полигоне, а не в том, судили эту девочку-хулиганку или нет. Согласитесь, та кампания с девочкой очень напоминает кампанию с девочкой Гретой Тунберг, про которую сейчас не написал (гадости) только ленивый. А начиналось у нас тут, под боком! И на фоне действительно глобальной экологической катастрофы.

Фото: Интерфакс

26 марта 2018 г. СКР опроверг слухи о возбуждении дела против «девочки в розовом» из Волоколамска

Следственный комитет России опроверг информацию о возбуждении дела в отношении 10-летней жительницы подмосковного Волоколамска, которая во время стихийного митинга против свалки «Ядрово» показала «угрожающий жест» губернатору Андрею Воробьеву.

Следственный комитет России опроверг информацию о возбуждении дела в отношении 10-летней жительницы подмосковного Волоколамска, которая во время стихийного митинга против свалки «Ядрово» показала «угрожающий жест» губернатору Андрею Воробьеву. Сведения о проверке в отношении девочки распространили пользователи соцсетей.

«Никакие проверки в отношении ребенка и ее родителей сотрудниками Следственного комитета не проводятся и не планируются!» — говорится в официальном сообщении СКР.

Напомним, 21 марта на мусорном полигоне «Ядрово» в Волоколамске произошел выброс свалочного газа, в результате чего с жалобами на отравление в больницу пожаловались десятки детей. 23 ребенка были госпитализированы.

Инцидент стал поводом для стихийного митинга, в ходе которого местные жители устроили стычку с теперь уже бывшим главой района Евгением Гавриловым и забросали снежками губернатора Московской области  Андрея Воробьева.

Позднее пользователи соцсетей на видеозаписях с митинга обратили внимание на девочку в розовом, которая пробралась через толпу к Андрею Воробьеву, показала на губернатора и провела пальцем по горлу. Видео разошлось по соцсетям и СМИ, а ребенка прозвали «девочкой секир-башка» и объявили лицом волоколамского протеста против мусорного полигона.

Сама героиня протестной акции, которую зовут Таня Лозова, объяснила свои действия желанием, чтобы власти закрыли свалку, а жители города дышали чистым воздухом.

Материалы по теме

Чтобы закрыть мусорную тему на фоне минувших президентских выборов, наомним, что осенью, после пенсионного дефолта, решено было волоколамских девочек больше не злить, направив столичный срач в регионы.

19.10.2018 г. Мусор из Москвы будут вывозить в Архангельск
Москва окажет финансовую помощь проекту по вывозу мусора в Архангельскую область. Ежегодно в функции экокластера будет входить прием 500 тысячи тонн мусора в течение 20 лет.

Проект российской столицы, предусматривающий вывоз мусорных отходов, начнут реализовывать в ближайшем будущем. Для этого в Архангельской области, а именно в Ленинском районе, возведут экотехнопарк «Шиес». Строительные работы и ввод в эксплуатацию этого объекта запланированы на 2018-2020 годы, написал Moneytimes.ru.

Установлено, что каждый год в Москве образуется почти 8 миллионов твердых коммунальных отходов.

В документации нового проекта прописано, что он будет исполняться с максимальными гарантиями непричинения вреда окружающей среде. Кроме этого, перед его реализацией будет выполнена экологическая экспертиза.
Этот проект будет способствовать притоку в Архангельскую область более 10 миллиардов рублей. Большую часть этих средств выделит столичный регион.

Отметим, на территории Подмосковья сконцентрировано 20% от объема российского мусора. Свалки Московской области сосредотачивают 300 миллионов тонн твердых отходов, причем речь идет как о действующих, так и об уничтоженных свалках. Каждый год они пополняются еще 11 миллионами тонн мусора, из которых 7 тонн поступает из Москвы.

Оставить комментарий