Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Музей восковых фигур

e297fc87094493718facbf43d9881604 (9)Под высоким осенним небом хочется чего-то не менее прекрасного и высокого, но уже на земле. Чего-то эдакого… одухотворяющего, на крайний случай сбычи мечт. И ведь правда, сбываются; хотя больше как-то по-мелочи, как-то немножко локально.

А вот так чтобы э-э-эхх, чтобы раскатись-губа… это ведь тоже есть, но у таких невзрачных фигур, сами знаете. Вот сейчас посмотрим, что там за мечты водятся да еще и при таком ресурсе…

Весь смена времен года… удачный период, чтобы прикинуть, что пойдет после в музей восковых фигур… а что лучше позабыть надвигающейся зимой. 

7 июл, 2017 г. И Родина щедро поила меня..

1497741752Машина для президента: Путин проехался на лимузине проекта "Кортеж"

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Владимир Путин испытал новейший российский автомобиль представительского класса, который разрабатывают в рамках проект "Кортеж". По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства лично проехался на прототипе будущего лимузина.
Президент остался доволен

О том, что президент лично осмотрел "Кортеж", "Известиям" рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Владимир Путин уже ознакомился с проектом, видел разные его этапы. На "прототипе А" даже ездил, "прототип Б" показать не успели, — отметил министр.

1477147012По словам чиновника, результат труда отечественных разработчиков удовлетворил президента.
Мантуров добавил, что президент протестировал "прототип А" — партия именно таких машин должна поступить в распоряжение ФСО до конца 2017 года. Испытания автомобилей на надежность и безопасность продлятся до весны 2018-го.

Тестирования не было

При этом в Кремле опровергли сообщения некоторых СМИ, которые сообщили, что Путин лично протестировал "Кортеж".
"Нет, он не ездил на прототипе. Он трогался на нем, чуть-чуть проехался, но не ездил", — сказал Песков.
В минувший вторник Денис Мантуров опроверг сообщения СМИ о сворачивании финансирования проекта "Кортеж".
"Я даже не понял, кто это сказал. Все по плану, работа идет", — сказал глава Минпромторга РИА Новости.
Тогда чиновник пояснил, что прототип нового автомобиля будет сдан в 2018 году, а полноценное производство начнется в 2019 году. По словам министра, избранный в 2018 году президент приедет на церемонию уже на новой машине.

"…чуть-чуть проехался, но не ездил" — и эта фраза совершенно исчерпывающе описывает деятельность Владимира Путина на посту президента. Это распространяется и на все занятия нынешнего тандема: чуть-чуть побыл президентом, но не руководил и уж конечно, не отвечал за достигнутые результаты. Но в целом ознакомился, "выразил удовлетворение". И еще по-всякому самовыразился в разных, так сказать, видах. Но, видишь ли, ездить не стал, примета, видимо, плохая. Хотя казалось бы, какие могут быть приметы у людей привыкших к абсолютно твердым гарантиям?

Что представляет собой "Кортеж"
1497943129
Работы по проекту "Кортеж" стартовали в 2012 году. Планируется, что будут созданы четыре типа машин: лимузин, седан, кроссовер и микроавтобус.

Разработкой нового автомобиля занимаются сотрудники ФГУП "Научно исследовательский автомобильный институт" (НАМИ). Кстати, сам проект носит название не "Кортеж" (так его назвали журналисты), а "Единая модульная платформа" (ЕМП).
Планируется, что новый автомобиль будет обслуживать не только президента, но и других высших российских чиновников.
Согласно открытым данным, в проекте участвуют и зарубежные партнеры: Porsche Engineering разработал один из двух двигателей, которыми будут оснащаться машины, и Bosch Engineering.

Над дизайном новых машин работают сотрудники "Русского автомобильного дизайна", одного из подразделений НАМИ. Существует несколько вариантов внешнего облика "Кортежа", однако окончательное решение еще не принято.
В СМИ также обсуждается место сборки "Кортежа". В 2014 году глава Минпромторга объявил о том, что кроссоверы будут собирать на мощностях УАЗа в Ульяновске. Что касается лимузинов, то их производством, по данным журналистов, займутся автобусный завод ЛиАЗ в Орехово-Зуевском районе Подмосковья (принадлежит группе ГАЗ) и на КамАЗе в Набережных Челнах.
Не только для первых лиц

В апреле прошлого года Мантуров рассказал, что автомобили проекта "Кортеж" будут поступать не только чиновникам. Так, интерес к новым машинам проявили военные.
"Планируем для Министерства обороны еще начать поставки, но это на базе СУВа (SUV — внедорожник проекта "Кортеж". — Прим.ред.)", — сказал Мантуров.
По словам министра, речь идет о легкой бронированной машине.
Тогда же Мантуров заявил, что к 2020 году Минпромторг рассчитывает выйти на ежегодный выпуск до пяти тысяч автомобилей проекта "Кортеж" всех типов.
"Пятерка" за безопасность
Краш-тесты, традиционные для всех новых автомобилей, "Кортеж" прошел еще в прошлом году. В начале июня машину испытали в Берлине.

"Это фронтальный краш-тест, там есть разные испытания, есть с перекрытием, есть боковые, есть с задним ударом. Это целая серия испытаний в соответствии с мировыми стандартами. Первая попытка, на первом же испытании фронтального краш-теста — высший балл", — рассказал проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков.
На чем ездят президенты…источник

Как много подробностей и как мало технических решений… Где будут собирать — непонятно (тоже интересный момент — за пафосными сообщениями похоже прячется павианий зад очередной крупноузловой сборки из импортных комплектующих). Тут немножко соберут, там немножко соберут, в итоге концов не найти, конечно. Главное, что Porsche с Bosch-ем поучаствовали, "иностранные инвесторы" как-никак. То есть, я хотел сказать "иностранные партнеры", попутал просто, это ж совсем другой виде шерудильшиков в бюджетном кармане. Или такой же?.. не суть.

Интересный момент, здесь журналистам не давали отмашку высчитывать процент импортных комплектующих, в отличии от, например, от проекта Sukhoi Superjet 100. Хотя там было четкое технико-экономическое обоснование, все же самолет изначально создавался для международного рынка с прохождением соответсвующей сертификации, а не только для местных "чиновников и военных". И поэтому тишь да благодать, одни восторги. Кстати говоря, вот эта размытая областьприменения говорит о том… что деньги были освоенны уже совершенно неприличные, и нужно их как-то размазать на всех тонким слоем.

8 июл, 2017 г. Хочется хорошо провести время, но его не проведёшь..

1498110594Путин предложил G20 выработать идеи по регулированию цифровой экономики

ГАМБУРГ, 8 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил G20 выработать идеи по регулированию цифровой экономики, сообщил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"Президент говорил об этом и на встрече с лидерами стран БРИКС. В частности, высказал предложение о том, что именно большая двадцатка должна взять на себя задачу выработки некого международного регулирования, создания условий для развития цифровой экономики", — сказал Никифоров….источник

Цифровая экономика: как специалисты понимают этот термин

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости, Анна Урманцева. В 1995-ом году американский информатик Николас Негропонте (Массачусетский университет) ввел в употребление термин "цифровая экономика". Сейчас этим термином пользуются во всем мире, он вошел в обиход политиков, предпринимателей, журналистов. В прошлом году один из главных докладов Всемирного банка содержал отчет о состоянии цифровой экономики в мире (доклад вышел под названием "Цифровые дивиденды").
Однако до сих пор содержание этого понятия остается размытым, четкого определения нет и в докладе ВБ.

Доктор экономических наук, член-корреспондент РАН — Владимир Иванов дает наиболее широкое определение: "Цифровая экономика – это виртуальная среда, дополняющая нашу реальность"….источник

После статьи уважаемой Natali в "Литературном обозрении" с регуляторами цифровой экономики может резко приключиться конфуз из серии "флаг в руки и… букетик в известное место". Почему букетик? Да вот в статье как раз подробно этот момент разбирается, очень культурно, с прекрасными иллюстрациями. А здесь перед нами другая иллюстрация, столь же яркая, но значительно менее воодущевляющая. Мало, значит, банкам ночами гонять средства взад-вперед по системе SWIFT, требуется это как-то урегулировать? Как говорится, оптовым покупателям предоставляется скидка. И чем ближе старость, тем более сложные мысли одолевают, чуть было не сказал комплексные. Хотя это не про них, конечно. Так вот мысли совершенно несложные, не все же на "лопате стоять": здесь нагребать, туда забрасывать. Хочется каких-то гарантий, а не просто процентик, да? Кто это может знать лучше человека, в свое время именно обеспечивавшего гарантии Борису Ельцину и его семье? Увы-увы, от следующего преемника такого уровня гарантий ожидать не приходится по определению.

13 июл, 2017 г. Звезды выстроились в линию. Две перешёптывются..

871CB7EF-AAF6-45C3-87F8-8A0C6E81FBE1_mw1024_mh1024_r1_sВ Кремле и Белом доме утверждают, что Путин ради Медведева изменит традиции увольнять премьер-министра перед выборами

Президент РФ Владимир Путин впервые не отправит в отставку премьер-министра перед выборами, и оставит Дмитрия Медведева во главе правительства как минимум до мая 2018 года, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на четырех высокопоставленных чиновников, регулярно участвующих в совещаниях у президента и премьера, а также источников, близких к администрации президента, аппарату Белого дома и самому Медведеву.

В свои предыдущие два президентских срока Путин увольнял премьеров досрочно. Кабинет Михаила Касьянова был отправлен в отставку в феврале 2004 года за два месяца до выборов президента, а Михаила Фрадкова Путин уволил за полгода до выборов — в сентябре 2007 года. Многие ждали, что так же он поступит в конце третьего срока.

В марте эксперты "Минченко консалтинг" подготовили доклад, в котором называли три вероятных срока отставки Медведева — май 2017 года, август-сентябрь этого года или же январь 2018 года….источник

Здесь вообще собрался такой круг… такой. С одной стороны как бы управляемый и не слишком опасный, а с другой очень уж ненадежный и прямо хлипенький какой-то. Уволишь такого перед выборами, а он возьмет, да и уйдет в запой или в депрессию. Или в запой на фоне депрессии, короче говоря, как ежик в туман. А сколько усилий пришлось потратить, чтобы придать этому самому хоть какую-то осязаемую форму. Тут поневоле потянешься к гражданам простым и цельным. Ну как сказать простым, скажем так, из привычного уголовного контингента. Конструкция та же, самая простая: рот — задний проход. Зато, понимаешь, никакого тумана.

15 июл, 2017 г. Ну понятно, в каком народе Путина такое говорят..

full-15000527032aef2c41c87d3f878e24222b895759b0Путин рассказал металлургам о Трампе: умеет слушать и не "лепит горбатого"

На встрече с работниками Путин поделился впечатлениями от недавней встречи с президентом США Дональдом Трампом. "Точно могу сказать, и я уже, по-моему, на пресс-конференции об этом говорил в Германии, он достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании", — приводит словам Путина "Интерфакс".
"Избирательная кампания это не то, по чему судят о человеке, это все-таки особое состояние души и поведение, но, на что бы я дополнительно обратил внимание, и чем бы я мог с вами поделиться, что меня удивило немножко, и чего я от него не ожидал, и что я считаю очень важным для человека, который занимается общественной деятельностью и политикой — он умеет слушать", — сказал президент РФ.

Он пояснил, что его разговор с американским коллегой складывался таким образом, что оба лидера внимательно выслушивали идеи и предложения друг друга.

"Не знаю, как у него с другими собеседниками, но у нас — и я его слушал внимательно, когда он формулировал свои идеи, предложения по развитию сотрудничества, но и он, что бывает не всегда, но для человека, который работает с людьми, это чрезвычайно важно — уметь слушать и живо реагировать, коммуницировать", — сказал Путин.

"Вы знаете… есть такие люди, которые толкуют сами по себе, им что-то говоришь, и это как такой фон. Вроде как сказал, а он или она, не слыша, свое (говорят), "лепят горбатого", как у нас в народе говорят", — продолжил глава российского государства. По словам Путина, Трамп — не такой человек, передает "Интерфакс"….источник

Да-да, избирательная компания это "…не то, по чему судят о человеке", перед выборами у нас как на подбор у всех кандидатов "особое состояние души и поведение". А потом…. ррраз, и прошли выборы. Посмотрел на себя в зеркало, похмелился и сразу "лепить горбатого" и перестал. Уже ж не надо, да? Типа "сами такого выбрали"… А перед выборами конечно приходится, да. И ладно бы только горбатого изображать, это такое, в общем дело привычки и регулярных тренировок перед зеркалом. Хуже, когда приходится изображать достигнутые результаты. Хуже получается, сложнее. Особенно этому интернет мешает, ох как мешает…

22 июл, 2017 г. Владимир Владимирович лично наносит пользу и причиняет добро!

597225841835615e588b4567Путин перепутал прирост населения России с его убылью

Президент России Владимир Путин во время общения с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи ошибся, говоря о демографических показателях. По словам главы государства, в настоящее время в России наблюдается "естественный прирост населения". Между тем в недавно обнародованной статистике Росстата говорится, что естественный прирост населения в начале 2017 года был зафиксирован только в 21 регионе, а не в целом по стране.

"Мы находимся в черном списке — списке стран с отрицательным приростом населения. Когда мы из этого страшного списка выберемся?" — спросил один из подростков, участвующих в прямой линии. "Мы не находимся в этом списке", — ответил президент. "Нам на уроках географии рассказывают, что находимся", — настаивал юноша.

Однако Путин заявил, что школьников "обманывают" на уроках географии, рассказывая, будто Россия находится в списке стран с отрицательным приростом населения. "Мы вышли два года назад из этого негативного пике, у нас наблюдается естественный прирост населения", — отметил президент.

— ФАС проверит цены на товары для детского творчества после жалобы школьницы Путину…источник

Молодец паренек, находчивый — на географичку все спихнул. Лучше б на историчку, конечно, этих хоть Путину, хоть куда угодно — самая вредная порода. А в интернетах положено только синими китами интересоваться в специально организованных группах, а уж никак не статистикой по приросту населения в регионах и списком стран с отрицательным приростом населения. Объективными показателями короче. Ведь от такого интереса у нашего общего "горбатого" может картина мира порваться и даже… горб отклеиться. А увидеть такое в прямом эфире, согласитесь, просто неприлично.

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий