Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Законодательная силища

59bcb3a0ccae0beed121cbafca7012d7Полюбовавшись на Веселые картинки, давайте, посмотрим, как же все устроено у тех, кто за нас решает и думает. Интересно все устроено, между прочим… Пока все эти граждане избираются, будучи допущенными к пирогу общественных благ по имени "жизнь удалась", они говорят одно. Как изберутся, начинают нести диаметрально противоположное.

И такое ощущение, что те, кто их пропихивает на вожделенные места, отлично осведомлены в этих их свойствах… перелицовываться и изворачиваться наизнанку.

Главное, конечно, поражает… выраженная социопатия. Социопат не только постоянно меняет правила игры, но делает это из ненависти к социуму, к обществу, будучи неспособным подчиняться и поддерживать нормы общественной морали. Ну, меняет правила игры удобным для себя образом из абсолютной аморальности.

Каким образом всех их подыскивают… пока остается загадкой. Но что характерно, никто с ними пока не ошибался. Вот отсюда и формируется жуткое явление нашей современности — законодательная силища.

4 июл, 2017 г. По тундре, по железной дороге…

Транспортные расходы депутатов увеличились с 296,8 тысяч до 830 тысяч рублей на одного законодателя в год. Как стало известно СМИ, соответствующее решение утвердил комитет Госдумы по регламенту. Сообщается, что далее эта цифра может еще вырасти.

Как пишет во вторник газета «Известия», комитет нижней палаты российского парламента по регламенту утвердил повышение расходов, выделяемых на транспорт для депутатов. Ранее такие расходы составляли 296,8 тысяч рублей в год. Теперь же решено повысить этот показатель до 830 тысяч рублей в год на одного депутата. Как сообщила руководитель комитета Ольга Савастьянова, транспортные расходы не индексировались в течение десяти лет. Изменившиеся обстоятельства привели к необходимости пересмотра этих расходов, сказала Ольга Савастьянова.

Принимая бюджет, мы говорили о том, что средств может не хватить, и необходимо пересмотреть лимиты. Сейчас заканчивается полугодие — мы посмотрели, как складывается ситуация, проанализировали и приняли решение эти лимиты увеличить до 830 тысяч рублей», — приводит газета слова главы комитета Госдумы по регламенту. Также по ее словам, позже эти расходы могут быть увеличены еще. Источник.

Раньше считалось, что среди всех новоявленных партий есть такая, за которую как бы не позорно голосовать думающему человеку. Ну, навязывалось такое предположение.

Хотя… все же понимают, насколько само по себе изначально позорное положение, когда, избавившись от паразитирования партии КПСС в конце 80-х, мы все попадаем под давление набора карманных партий, кормящихся при бюджете… Типа количество партий у нас будет олицетворять собой демократию. Такое чисто социопатическое извращение.

Но вот в этом году партия "Яблоко" попыталась разок (за последние годы) как-то проявить себя, сразу убив двух зайцев, заявив геополитические амбиции.

Удивительно только, почему Явлинскому не заявить про невозможность платить неизвестно кому за капремонт? Что ему, собственно, это стоило? Там бы они собрали пару миллионов подписей, а не просто подставляли бы людей с этой Сирией.

Тем более, в начале нулевых у самого Явлинского была предвыборная кампания "Реформа ЖКХ должна быть справедливой!" Или он считает, что когда в ЖКХ дошли до откровенного вымогательства и рэкета — это вполне для нас справедливо?..

17 июл, 2017 г. Яблоко собрало более 50 тыс. подписей против участия РФ в сирийской войне

Партия "Яблоко" собрала более 50 тысяч подписей за отзыв российских войск из Сирии и прекращение российской военной кампании в этой стране в рамках предвыборной инициативы Григория Явлинского "Время вернуться домой", сообщает РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы "Яблока" Игоря Яковлева.

Председатель федерального политкомитета партии Григорий Явлинский, выдвигающий свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года, объявил о сборе подписей за выход России из военных конфликтов 19 июня.

Подписи собирались на пикетах в 50 городах в 40 регионах России. В Саратове и Тамбове пикеты "яблочников" запретили, а в Казани и Екатеринбурге перенесли из центра на окраины.

Скоро пикеты начнутся в Москве и Петербурге. К концу августа в "Яблоке" рассчитывают собрать 100 тысяч подписей. Сбор подписей под инициативой открыт также на сайте партии.

По утверждению представителей "Яблока", за окончание войны подписываются до 40% опрошенных. Они получают листовку, в которой рассказывается, на что могли быть потрачены эти деньги.Источник

Бесстыжие депутаты, повысив себе расходы на транспорт, решили эти деньги отбить, что ли? Собрать по копеечке с граждан за багаж. А то ишь — разлетались тут с поклажей! Опять же надо уменьшить расход на террористические акции, ведь кто у нас летает без багажа?

Надо билет удешивить, а то дорого "расходный материал" транспортировать. Или это, все-таки, для уменьшения транспортных расходов при наркотрафике? Ну, сами понимаете, ничего хорошего от таких законов и законодателей ожидать не приходится.

20 июл, 2017 г. Подавать легко..

87Госдума отменила бесплатный провоз багажа при невозвратных авиабилетах

Депутаты Госдумы приняли в окончательном, третьем чтении закон, который позволяет авиакомпаниям взимать плату за провоз багажа с пассажиров с невозратным билетом. В тексте закона говорится, что "договор воздушной перевозки пассажира" "может не предусматривать норму бесплатного провоза багажа", сообщает РБК.

Закон между тем разрешает компаниям самостоятельно устанавливать нормы бесплатного провоза ручной клади, но в рамках правил, предписанных Росавиацией. Габариты ручной клади должны позволять разместить ее в салоне воздушного судна. С тем, кто откажется платить за провоз багажа, авиакомпания может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Инициаторы закона уверены, что он позволит снизить стоимость билета для граждан, готовых летать без багажа, оплачивая только нужные услуги. Авиаперевозчик, кроме того, будет обязан предоставить информацию о провозе багажа пассажиру в момент покупки билета….источник

Смотрите, как наши оценки не совпадает с самооценками рвущихся к власти. Дебатируют они там о чем-то, в чем-то друг друга побеждают. А они нам зачем нужны? Как видим и без них всяческих экстремистов во власти хватает. Нет надо туда ещё откровенных отморозков и предателей запустить.

22 июл, 2017 г. Пища обеспечивает победу..

inx960x640Навальный и Стрелков оценили совместные дебаты: каждый признал победителем себя

Прошедшие дебаты оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "минобороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (Гиркина), похоже, оставили чувство удовлетворения собой у обоих участников. Об этом они оба сообщили в соцсетях.

"Я в целом доволен вчерашними дебатами", — написал, в частности, Навальный в своем блоге. "По крайней мере, сказал то, что планировал, в нужной последовательности", — добавил он.

"Себя оценивать сложно (я еще не пересмотрел эфир), но все же мне кажется, что я был более убедителен (для спора формата "ясен пень, что никто никого не переубедит")", — заметил оппозиционер.

В свою очередь, Стрелков тоже заявил, что выполнил все задачи, которые поставил перед собой на дебатах, заставив Навального прямо высказаться по волнующим его темам, передает РБК.

При этом в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" он признал, что из-за выбранного формата дискуссии "многое не удалось". "Но "борьбы за доминирование" не было как таковой — я ее выиграл сразу, без малейших усилий — Навальный практически без сопротивления "уступил", — полагает бывший представитель Новороссии….источник

И никто не может понять, почему никому, кроме изголодавшихся старух и неприкаянной филологической молодежи не нужны эти двое в качестве "прогрессивных представителей", а уж их заунывные дебаты и вовсе… обосрались, извините за мой французский.

А почему все время выдвигают никчемное неграмотное быдло? Ну, какой от быдла толк не на своем месте, видно… по всем нынешним выдвиженцам.

Единственная задача — как бы спереть бабло за границу, а после "проконтролировать вывоз капиталов" так, что свои кошельки уберечь. Одна морока с этими "прогрессивными".

17 ноя, 2017 г. Чтобы было…

gNDk7Z4V-580Госдума приняла закон о контроле за зарубежными счетами россиян

Госдума на заседании в четверг приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о международном обмене данными по банковским счетам.
Инициированный правительством закон, как ожидается, вступит в силу в 2018 году и дополнит Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам, которая уже действует с 2015 года.

Согласно закону, российские банки, а также страховщики, инвестфонды и компании финансового рынка будут предоставлять налоговым органам данные о клиентах, которые являются налоговыми резидентами других государств. В обмен Россия сможет получать те же сведения о своих гражданах, которые имеют счета за рубежом и живут в РФ меньше 183 дней в году.
Это данные о различных видах инвестиционного дохода, в том числе дивидендах, процентах по вкладам, доходе от определенных страховых продуктов, средствах, вырученных от продажи финансовых активов, информацию по остатку на счете и платежах, совершенных с использованием счета….источник

Потом начинают "возвращать налоги", особливо на чужой имущество, которым россияне успели как-то обзавестись, невзирая на полный грабеж. А раз что-то приобрели… это же значит у них украли!

Нет, чтобы вернуть нормальный закон вместо налогов… Тогда бабла бы вдруг стало… Косой не выкосить!

15 ноя, 2017 г. Непрекращается работа над великим и грандиозным делом..

919В России возвращают налог на движимое имущество

Сегодня, 15 ноября, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении возвращение налога на движимое имущество, также называемого налогом на модернизацию, пишут «Ведомости». В случае принятия будет нарушено заявленное Владимиром Путиным намерение не повышать налоги.

Издание напоминает, что в настоящий момент компании не платят налог на движимое имущество, приобретенное после 2013 года: эта льгота была введена в 2014 году и смогла только с 2016 года сэкономить бизнесу более 160 миллиардов рублей.Налоговой базой в данном случае является остаточная стоимость движимого имущества, являющаяся разницей между его изначальной стоимостью и амортизацией.

Ранее предполагалось, что льгота будет сохраняться и в 2018 году: законопроект с таким предложением Госдума одобрила в начале ноября. Однако согласно рассматриваемому сегодня законопроекту в тех регионах, которые примут решение не сохранять льготу, бизнес заплатит до 1,1% налога.

«Ведомости» отмечают, что более всего он ударит по телекоммуникационной, нефтегазовой, производственной и инфраструктурной сферам.Напомним, что в 2016 году Путин заявлял о необходимости не повышать налоги до 2019 года….источник

Вот взять это ипотечное законодательство… Ну, замучили уж совершенно этими ростовщическими прихотями бессовестного ворья. Ведь все серьезные ученые говорили, что это афера, взвинчивание инфляции, что для приобретения нового жилья этот финансовый инструумент никак не подходит… Но нет! У нас в депутатах самая человеконенавистническая прослойка собралась! Пусть, мол, будет! А государственные средства на жилищное строительство — банкам подарить, потому что им нужнее!

В результате пока россияне просят Дедушку Мороза заморозить ипотеку. А надо бы всем дружно у елочки попросить проклясть тех бесстыжих тупых аморальных уродов, которые от своих кукловодов уголовные понятия суют вместо нормальных законов. И почему? А потому, что сами по закону жить не могут, уголовное быдло патамушта.

14 ноя, 2017 г. Если вовремя не взяться за ум, вскоре придеться хвататься за голову

p_News_b8fc0806-b2d3-11e6-854c-f04da20865d3_0021053469_640x480От российского Деда Мороза попросили "самостоятельных, не затюканных" мужиков

Главный Дед Мороз России, который сейчас путешествует по стране, уже начал получать просьбы о подарках на Новый год. Их пишут люди в возрасте от 7 до 90 лет, среди необычных пожеланий — женитьба и заморозка ипотеки, сообщает ТАСС.

По словам Деда Мороза, письма с просьбами о подарках приходят ему на электронную почту. "Девушки жалуются: "Дед Мороз, дай мужиков самостоятельных, не затюканных, которые умеют принимать решения сами". Видать, беда в стране", — прокомментировал волшебник содержание некоторых писем.

"Традиционно просят закрыть ипотеку, как минимум снизить процентную ставку, или вот еще чудное: "То, что я тебе заказывала, мама уже купила, поэтому ты можешь деньгами". Кажется, пройдет немного времени, и мне уже будут писать номер карты", — пошутил волшебник.

Дед Мороз на время покинул Великий Устюг в Вологодской области и с 1 ноября начал путешествие по России. В его планах посетить 29 городов. Сейчас он находится в Новосибирске. У него в планах посетить детские социальные учреждения, вручить подарки…источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий