Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Цифровая экономика. Часть III

9e06a782ead4a16b422acbfdfb062112 (3)Но какая может быть "цифровая экономика" при нынешнем уровне бюджетного распила? Основы-то какие под это дело решила Набиуллина подводить, если сама не имеет даже моральных основ?.. А что до технических способностей, то реализация "закона Яровой" показала, насколько нынче далеки бабы, выдвинутые спецслужбами на руководящие должности, — от реальных представлений о технических возможностях общества. Не говоря уж о том, как действительно выстраивается нормальная экономика. Тут у них — какой-то барьер в сознании.

Скорее всего, они свои идеи черпают из американских блокбастеров. У них давно реальность подернулась дымкой неадекватности, раз они певерили, будто из одной на самом деле получился какой-то "законодатель", а из другой — "председатель Центробанка". Подобные ничем не объяснимые назначения сносят крышу самим испытуемым. Это и по Ольге Васильевой очень заметно.

Вообще налицо общее желание нынешних марионеток и выдвиженцев — воспарить над реальной жизнью и что-то щебетать в небесах в качестве небожителей… пореже сталкиваясь с обозленным народом.

Кому же охота выслушивать реальное мнение по поводу происходящего беспредела?

10 май, 2017 г. Если хочешь быть здоров, нужно избегать всяческих безобразий…

1470563302_putin-3В правительстве признали тотальный распил госзакупок

Почти 95% госзакупок в России проходит на неконкурентной основе — контракты достаются заранее определенным поставщикам; как минимум 10% рынка контролируют картели, из-за чего бюджет переплачивает за товары и услуги.
Такие данные на этой неделе обнародовали Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба.

По данным ФАС, в режиме картельного сговора с существенным завышение цен на госторгах проходят закупки на 1 триллион рублей в год.
"Цена при закупках с участием картелей обычно выше на 20-30%. А это означает 200-300 млрд руб. убытков на одних госторгах", — рассказал на пресс-конференции в ТАСС замглавы ФАС Андрей Цариковский.

Эти цифры — лишь верхушка айсберга, в режиме реальной конкуренции проходят лишь 5% госзакупок, включая закупки госкомпаний, сообщил директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития РФ Максим Чемерисов.

"36% закупок осуществляется у единственного поставщика и порядка 59% осуществляется так называемым иными способами", — заявил Чемерисов на конференции «Поддержка государственной компанией «Российские автомобильные дороги» субъектов малого и среднего предпринимательства».

Креативность авторов схем по освоению бюджетных денег продолжает нарастать. "Если в прошлом году мы говорили, что заказчиками порядка 3,5 тыс способов закупок используется, то в текущем году мы насчитали 4 тысячи 480 способов закупок. Креативу нет предела", — сказал Чемерисов.

Закупки у единственного поставщика наряду с завышением смет — классическая схема распила бюджетных денег, рассказывал ранее в интервью ТАСС замглавы Федеральной антимонопольной службы Максим Овчинников.
"Ценовой конкуренции никакой нет, и выигрывает какой-то избранный участник. Это довольно распространенная схема на торгах, мы пытаемся решить эту проблему силовыми проверками, у нас для этого создано контрольно-инспекционное управление, которое осуществляет соответствующие "рейды на рассвете". В том году они провели порядка 20-30 проверок именно с выездом на место с выемкой соответствующих документов. Пока эти дела в стадии расследований", — объяснял чиновник.

Чтобы решить проблему, нужно установить исчерпывающий перечень дозволенных способов госзакупок и жестко закрепить порядок всех процедур, призывало МЭР в письме премьеру Дмитрию Медведеву, которое было направлено в июле.
Соответствующие документы были внесены на рассмотрение Госдумы полтора года назад.

В первом чтении законопроект был принят в сентябре 2015 года, после чего к нему были подготовлены поправки. По данным автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы, второе чтение законопроекта в декабре прошлого года было перенесено на неопределенный срок….источник

А ведь такого рода сообщения, свидетельствующие, что в руководстве у нас сплошное уголовное быдло, что все законодательство о госзакупках изначально и намеренно создавалось для воровства… идут такого рода сообщения, свидетельствующие о полном моральном разложении на почве уголовной безнаказанности.

11 май, 2017 г.  Должность в Росрыболовстве продавали за 7 млн долларов

ГСУ СКР по Москве завершило расследование уголовного дела, возбужденного по факту попытки продажи за $7 млн должности руководителя аукционного дома при Росрыболовстве. Обвинения в покушении на мошенничество были предъявлены четырем фигурантам, в том числе гражданину США Джорджу Хагеру.

Как сообщает "Коммерсант", всего по делу проходят четыре человека. Кроме американского гражданина Джорджа Хагера, в причастности к махинациям подозревается бывший журналист и политтехнолог, ныне частный советник-консультант по вопросам антикризисного управления Евгений Дегтяренко.

Напомним, что уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) было возбуждено ГСУ СКР по Москве весной 2016 года . В настоящий момент расследование завершено, с его материалами знакомятся четверо обвиняемых и их адвокаты. Продолжение.

Надо заметить, что до этого Шувалов и Набиуллина повсюду орали о диверсификации экономики, что закончилось обычным грабежом при обрушении доллара…

Кудрин, Греф и примкнувший к ним Силуанов орали о "структурной перестройке управления"… Закончилось все увеличением пенсионного возраста и откровенным фашистским нежеланием платить пенсии…

5 май, 2017 г. А теперь наши гости хотят послушать рядового колхозника..

6912193Алексей Кудрин предложил Владимиру Путин сократить число пенсионеров в России

Центр стратегических разработок, которым руководит бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, подготовил для президента Владимира Путина стратегию-2035. Документ предполагает создание в странеустойчивой пенсионной системы, которая обеспечивала бы общественно приемлемый стандарт жизни для пенсионеров, за счет сокращения числа пенсионеров. Об этом сообщает газета "Ведомости" в пятницу, 5 мая.

В ЦСР выяснили, что в 2014-2016 годах средняя пенсия в России уменьшилась на 7% в реальном выражении, составив 1,5 прожиточного минимума пенсионера и 34% от средней зарплаты. ЦСР предлагает создать устойчивую пенсионную систему за счет повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год, начиная с 2019 года. С помощью этой меры число пенсионеров в России сократится на 9% или на 3,87 млн человек и составит 38,52 млн.

ЦСР также предлагает ужесточить условия получения пенсий. Так необходимый стаж для начисления страховой пенсии предлагается повысить с 15 до 20 лет. Минимальное число пенсионных баллов, которое запланировано повысить до 30 к 2025 году стратегия предполагает увеличить до 52….источник

Вот и спрашивается, что же это за новая блажь у дефективных, если все заканчивается обычным уголовным разбоем и фашистскими изуверствами?

24 апреля 2017 г. Набиуллина заявила о связи развития цифровой экономики с уровнем доходов населения

При неправильном развитии цифровой экономики произойдёт рост неравенства доходов населения. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Как передаёт «Газета.Ru», Набиуллина подчеркнула, что цифровая экономика способна оказать большое влияние на темпы экономического роста.

По словам главы ЦБ, для развития цифровой экономики следует развивать инвестиционный климат и предоставлять возможность создавать новые предприятия.

Ранее Набиуллина сообщила о замедлении инфляции до 4,1% в годовом выражении по итогам марта.

Вы видите? Эльвирочка до того своих подельников заинтриговала тупой болтовней про "цифровую экономику", что они все ей в один голос предложили немедленно им такое устроить. В результате Эльвирка смешалась, зассала, поняла, что потом все шишки на нее свуалят… в результате получился обычный детсад..

Набиуллина связала роль цифровой экономики с уровнем доходов населения

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что при неправильном развитии цифровой экономики произойдет рост неравенства доходов населения. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Набиуллина подчеркнула, что цифровая экономика имеет большое влияние на темпы экономического роста. И отметила, что для улучшения цифровой экономики следует развивать инвестиционный климат и предоставлять возможность создавать новые предприятия.

Глава ЦБ также добавила, что вопрос неравенства в доходах населения является одной из главных проблем для России.

Ранее сообщалось, что число бедных россиян выросло до 19,8 млн за год.

Типа при неправильном использовании… получится то же самое, что всегда. И как бы сама-то Эльвира Набиуллина разбогатела не за счет обнищания тех, кт о, в отличие от нее работает.

Что же за цифровую экономику задумала эта лживая баба? А прет она все в том же русле, когда с видом эсэсовской овчарки заявляла, что с января 2014 года прекращает нналичные расчеты в стране, типа все будут только карточками отчитываться. Эта кошелка не знает, что после реформы энергетики бывают сбои электроэнергии достаточно серьезные. Вот хоть из недавнего.

29 май, 2017 г. «…все пиши и ничего тебе не будет: ни коня, ни шашки, ни новых галифе…»

Минэнерго сообщило о масштабной энергоаварии в Сибири

А с учетом того, что у нас идет одно высотное строительство без всякой экспертизы, перебои с электроэнергией будут все чаще (см. Уголовная романтика). Ветерок посильнее ударит — и писец ее цифровой экономике. Будет потом корчить из себя барыньку, губки капризно надувать.

Хотя папаша — шофер, мамаша — техничка, сама с ни воспитания домашнего, ни культуры особо не получила. Вылезла на советских социальных лифтах, поднимавших всякое дермо с полного дна — но посмотрите… в результате одна ненависть к "шибко грамотным". И неприличное для бабы желание хапнуть поскорее, чтоб в "элиту" прописаться. А вот как была представителем советского днга с окраины, так ни во что не сформировалась.

То есть Эльвира Набиуллина так и прет в дебильном русле, пытаясь оцифровать не экономику, а сограждан, хотя уже один раз со своими идиотскими предложениями обосралась по полной программе. Опять-таки никто ей из наших "ведущих экономистов" не указал, что идеям ее место в параше. 

Чего ей оцифровывать "экономику" после ее полного развала? Там оцифровывать нечего! Она же не восстанавливать экономику собирается… хотя и лопочет на уровне детсада "создавать новые предприятия". А зачем их создавать? Чтоб ее с муженьком кормить? Они все уничтожают, а мы создавать начнем на шиш с маслицем… Умная какая. Все создадим, как это ворье к параше  сядет — поближе к своим светлым идеалам.

Для нас-то ихз идейки… почище концлагеря!У нас повсюду народ старается зарплату наличкой получить, потому что работает цифровая экономика у нас… соответствующим образом. Набиуллина не считает нужным помнить, как у людей карточки ломали, снимали штрафы и пени непонятно за что — типа "вначале снимем, потом разбирайтесь". Это, что ли, "цифровая экономика"? Так за такой беспредел давно пора отвечать, а не называть новыми загадочными словами.

Но ведь и уничтожение наличного расчета — это тоже прямая уголовка, показывающая, что Набиуллина понятия не имеет об бланках строгой бухгалтерской отчетности, о бухучете… Ну, там такие умные головы слиплись в одну мощную мыслю, что уже завыли, что и бухгалтерия будет цифровой. Конечно-конечно! Для воров намного так удобнее!

А никаких мыслей, кроме воровских, в эти светлые головы нашей современности не приходит, и все на тот предмет, как бы ближнего обворовать. Так, что перед самым окончательным вводом цифровой экономики (мало на нас номеров и лицевых счетов навешано) — Набиуллина спохватывается, что типа нас окончательно нищими сделает, а при этом она типа очень сочувствует. Мол, и так нищих полно. 

При этом не может объяснить, как это дочка шофера, никакими производственными успехами не блиставшая, сама никаких предприятий не создававшая — ворочакет миллионами, повышая свои доходы на государственной должносчти, имеет наглость рассуждать о гражданах как о цифрах и номерах как в концлагере. И кому нужен этот бесполезный фашизм, который проблем не решает, а лишь позволяет делать вид тупой наглой выскочке, будто она занята не онанизмом, а работой.

Цифровая экономика, это когда вместо всех сотрудников ЦБ ставится один компьютер с программой, выполняющий все операции. А всякая никчемная шушера, которой содержание нужно и повышение доходов — отправляется под зад ногой на сортировочную станцию.

У нас есть нормативное пространство, легко загоняющееся в программу. Все ставят задачи развития без дебилов, способных только оскорбить и плюнуть в душу. Так почему бы не заменить все их компьютерами?..

25 авг, 2016 г. Медведев расстарался для учителей, которые пойдут в бизнес

b4fe7da6a187884cd112dd9f222fdfc1Медведев расширил доступ бизнеса к закупкам госкомпаний МОСКВА, 25 Августа 2016, 13:19 — REGNUM Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим постановлением повысил порог доступа малого и среднего бизнеса к закупкам госкомпаний с 10% до 15%. Соответствующее заявление он сделал 25 августа в ходе заседания правительства. «Второе постановление расширяет доступ малого и среднего бизнеса к участию в закупках со стороны Госкомпаний», — сказал Медведев.

Глава правительства напомнил, что, согласно действующим правилам, доля малых и средних предприятий в годовом объеме закупок «должна составлять не менее 10%»: «Этот документ повышает этот порог до 15%». Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о подписании постановления об обязательном общественном обсуждении госзакупок на сумму свыше 1 миллиарда рублей. «Постановление касается темы закупок и предусматривает обязательное общественное обсуждение государственных и муниципальных закупок на сумму свыше 1 млрд рублей», — сказал Медведев….источник

Одно дело, когда приходит веселый робот и советует всем учителям идти в бизнес, потому что у нас типа цифровая экономика. Всем весело, шутки у нас народ любит. А из уст с виду живого премьера и как бы вполне настоящего… это звучит зловеще и угрожающе.

И что он там за "бизнес" имеет в виду, еще с медведевского на человеческий переводить надо. Додумался ведь… и до налога на воздух!

8 май, 2017 г. Медведеву для счастья нужна всего одна вещь. Но каждый день — новая!

449665Медведев внес в Госдуму закон о «налоге на воздух» с туристов

Законопроект о курортном сборе распорядился внести в Госдуму премьер-министр России Дмитрий Медведев. Напомним, законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой. В эксперименте будут участвовать курортные инфраструктуры Республики Крым, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев.

Официальной целью законопроекта «является создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов». Максимальный размер определен в 100 рублей с человека в день.
Напомним, законопроект по введению курортного сбора в наиболее популярных курортных регионах России вызвал острую критику на всех уровнях турбизнеса….источник

А вот интересно, кто он сам-то такой, чтобы брать подлобный налог, если сам только воздух портит? И сам, между прочим, отменил первый том экспертизы по защите атмосферного воздуха! Так не сам ли должен заплатить налоги за многолетнюю порчу воздуха?

Кстати, Дмитрий Анатольевич как-товполне успешно оцифровал… ловлей покемонов в правительстве. Хотя нам все доказывали, будто он их не ловил. А чем же еще они там занимаются?..

Хоть Дмитрий Анатольич давно трудится исключительно в цифровом виде, время от времени надо все же на люди выползать с рассказами дедушки Ленина. И где ж блеснуть-то нашему светочу? Конечно, тоже в Казани! Чего уж только в той Канази не видели, так и это сойдет до кучи.

25 май, 2017 г. Видимо, предлагал студентам брать интегралы в ипотеку…

47053dfe3edbfc3b8a2be421fa6fcf15Медведев поговорил с казанскими студентами о технологическом предпринимательстве

КАЗАНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев открыл в Казани заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, сообщает пресс-служба кабмина.

Заседание проходит в Казанском федеральном университете, перед его началом премьер пообщался со студентами и обсудил вопросы технологического предпринимательства.+

«Они, естественно, идеи всякие высказывали. Я обещал, что часть этих идей мы сегодня обсудим на заседании президиума совета по модернизации», – сказал Медведев.
«ФедералПресс» напоминает, что председатель правительства РФ сегодня прибыл в Татарстан с рабочим визитом. Участники заседания обсудят вопросы развития студенческого технологического предпринимательства, роль университетского предпринимательства в экономике….источник

А тут выясняется, что нормальная экономика была только до них — и цифровая, и бурно развивающаяся. И все цифры-то есть, пользоваться ими только надо уметь. И не ставить перед собой посредников, не знающих, что такое нормативное пространство.

16 май, 2017 г. Кричащая упаковка

b2edf781843beb5346e60005515c2ec1«Государство возвращает ГОСТу его высокий статус»

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о введении дополнительной стандартизации отечественной продукции

Сегодня Росстандарт начинает прием заявок от производителей на получение добровольного сертификата соответствия, который позволит при маркировке продукции использовать знак ГОСТа. Помимо этого подведомственная Минпромторгу организация сегодня начинает проверять продукцию на прилавках магазинов.

Выявление нарушений позволит Росстандарту обращаться в надзорные ведомства. По всей стране новый механизм стандартизации заработает уже с будущего года. О том, какую ответственность понесут недобросовестные производители и что эта мера даст потребителям, в интервью «Известиям» рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.. ..источник

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий