Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

В олигархическом угаре

1a9fa689cefdf008604b5c6b3dcfb20b (1)Каким-то сверхъестественным образом в наиболее удачливых и предприимчивых субъектах, названных в нашем обществе "олигархами", оказалось самое бесстыжее уголовное быдло. Там бессмысленно искать какие-то сторонние причины, кроме… наиболее естественных. Все эти люди — марионетки спецслужб, которые не могут обойтись без таких вот "посредников" (по сути, марионеток) — при разворовывании национальных богатств.

Так что пусть никого не пугает, что все российские олигархи, вдруг заполучившие немеренные административные ресурсы, производят, мягко говоря, отталкивающее впечатление. Это практически поголовно — аморальная уголовная гопота, которая в нормальном обществе, в равных со всеми условиях была бы именно тем, чем она и является на самом деле — грязью подноготной.

25 августа 2016 г. Ротенберги, Шамаловы, Магомедовы: Forbes составил рейтинг богатейших семейных кланов России

Ротенберги, Шамаловы, Магомедовы: Forbes составил рейтинг богатейших семейных кланов России

Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru

При подсчете состояния журнал оценивал принадлежащие семье активы. При этом в рейтинг вошли только те, кто заработал основную часть капитала частным порядком, не будучи госслужащими.

Forbes составляет рейтинг самых успешных предпринимательских кланов третий год. По сравнению с прошлым годом совокупное состояние первой десятки выросло почти на 40%, с $18 млрд до $25 млрд. При этом основная часть из этой суммы принадлежит первой строчке в рейтинге — семье Гуцериевых.


Итак, первое место в рейтинге — семья Гуцериевых. Доход основателя группы БИН Михаила Гуцериева — 9,8 млрд долларов. По словам самого Михаила, у него около 40 двоюродных братьев и племянников, но доли в бизнесе пока есть только у его младшего брата — Саит-Салама и сына сестры — Микаила Шишханова. При этом в нефтяных компаниях «Русснефти», «Нефтисе» и других реальная доля Гуцериева составляет 70%, у Шишханова и Саит-Салама — по 15% акций.

На втором месте расположилась семья Ротенбергов с состоянием 2,8 млрд долларов. Семья Аркадия Ротенберга сколотила миллиардное состояние на подрядах «Газпрома». В 2007 г. братья Аркадий и Борис создали компанию «Стройгазмонтаж» (СГМ), которая стала крупнейшим подрядчиком на нефтегазовом рынке России и сейчас занимается строительством Керченского моста.

Третье место тоже заняли братья — Алексей и Дмитрий Ананьевы заработали 2,8 млрд долларов. Им принадлежит два крупных банка — Промсвязьбанк и «Возрождение», системный интегратор «Техносерв», девелопер «Промсвязьнедвижимость» и две крупнейшие в Москве типографии.

На четвертом месте — друзья Путина — семья Шамаловых. Основа состояния Николая Шамалова — 10,2% банка «Россия». Кириллу Шамалову, женатому на Екатерине Тихоновой, принадлежит 21,3% «Сибура». Совокупный капитал семьи — 2,4 млрд долларов.

Пятую строчку рейтинга занимают снова братья — Радик и Айрат Шаймиевы заработали 1,7 млрд долларов. Сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева — самые богатые люди республики. Им принадлежит по 19,5% группы ТАИФ («ТАИФ-НК», «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», ТГК-16).

Шестая строчка — братья Сергей и Николай Саркисовы. Доход этой семьи — 1,4 млрд долларов. Братьям принадлежит более 60% акций страховой компании «РЕСО-Гарантия», существенную часть их состояния сегодня обеспечивает заграничная недвижимость.

Седьмое место заняли Мавлит, Муса и Дени Бажаевы с капиталом 1,25 млрд долларов. Они руководят группой «Альянс».

На восьмом месте — Мегдет Рахимкулов и его братья Руслан и Тимур. Их состояние — 1,2 млрд долларов. Братьям принадлежат акции венгерского OTP Bank, нефтяной компании MOL, «Газпрома» и ВТБ. Инвестициями управляет семейная компания Kafijat.

Девятая позиция — Зияудин и Магомед Магомедовы с состоянием 1,15 млрд долларов. Братья Магомедовы в 1990-х занимались банковским бизнесом и торговали нефтью. В 2002 г. старший Магомед стал сенатором, а Зияудин продолжил заниматься бизнесом и создал группу «Сумма». Сегодня братья владеют равными долями в Новороссийском морском торговом порту. Нефтегазовая компания ЯТЭК почти на 100% принадлежит Зияудину.

Последнее, десятое, место занимает семья депутата Госдумы Зелимхана Муцоева с состоянием 950 млн долларов. Зелимхан Муцоев вместе с родным братом Амирханом Мори в конце 1980-х шил пуховики. В 1998 г. приобрел с партнерами 94% Первоуральского новотрубного завода, а затем продал в 2004-м за 400 млн долларов владельцу ЧТПЗ Андрею Комарову.

То, что у нас большинство граждан оказалось не конкурентоспособными перед подобным дерьмом, как раз и свидетельствует о том, что ни правоохранительной системы как таковой, ни нормального уголовного законодательства в стране больше нет.

Если бы было, то вряд ли и в этом случае все вышеперечисленные смогли бы предложить обществу хоть что-то приличное… но хотя бы не нанесли такого вреда. Ведь каждое движение средств в сторону этих отморозков — это масса погубленных человеческих жизней, это позор стране и гражданам, это разрушение государственной экономики и инфраструктуры.

Да и все понимают, что отдать… как-то возместить нанесенный ущерб эти особи не могут, они совершенно пустое место, картонка.

Бурное формирование "олигархов" из класса подручных и полностью манипулируемых уголовников начался в середине "лихих 90-х", после того, как там оказались обобранными все граждане страны. Именно в 1994-1995 годах вдобавок из России в банки Англии, Латинской Америки, Австралии, Румынии было вывезено 786 тонн золота. Ну, чтоб потом, скрестив пальчики, врать про необходимость иностранных займов и иностранных инвестиций.

Взять, например, хронического двоечника и полное чмо Романа Абрамовича… Футбольный клуб «Челси» за 500 миллионов долларов, личный самолет «Боинг-737» за 100 миллионов долларов, яхты «Голубая бездна», «Пелорус», «Экстазия» за 350 миллионов долларов, поместье «Файнинг Хилл» на юге Великобритании за 22 миллиона долларов, замок «Де ла кро» во Франции за 23 миллиона долларов.., — так на широкую ногу живет нынче этот "олигарх", хотя никоим образом "зхаработать" такое он не мог. Это просто "кошелек" семьи, через который пропускаются все вывозимые средства.

По данным журнала «Форбс» Дэвид Рокфеллер-старший обладает капиталом в 2,5 миллиарда долларов, у Лоренса Рокфеллера — 1,5 миллиарда долларов, у Уинтропа Рокфеллера — 1,2 миллиарда долларов. Столетия наживающиеся на банковских спекуляциях Рокфеллеры все вместе имеют меньше одного «российского» Михаила Фридмана.

Начало мая этого года совершенно очевидно показало, кому же спецслужбы России проиграли наше будущее за нас и без нашего ведома. Причем, они там уверяют, будто проиграли в хоккей, а нам почему-то кажется, что в пьяную русскую рулетку.

11 май, 2017 г. Президент против миллиардеров

В среду, 10 мая, президент России Владимир Путин вышел на лед против сборной Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и совместно с министром обороны Сергеем Шойгу устроил бомбардировку воротам соперников. Совсем не хоккейный счет 17:6 стал реабилитацией за прошлогоднее фиаско нападающего под номером 11. Тогда президент реализовал только один шанс из четырех. На этот раз он забросил шесть шайб. Нынешний гала-матч НХЛ — последний пункт финальных игр любителей хоккея, растянувшихся в Сочи на 13 дней. Игра, в которую не играют трусы, набирает все большую популярность среди политиков и бизнесменов.

«Мы все полюбили хоккей», — рассказывал несколько лет назад в интервью журналу Forbes Аркадий Ротенберг. Бизнесмен, а также генеральный директор спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева» вспоминал, что занимался многими видами спорта, в том числе и акробатикой. Но на льду это не сильно помогло. «Если б не было клюшки, конечно, упал бы», — рассказывал Ротенберг о первых тренировках.

Популяризировать спорт среди чиновников и предпринимателей в нулевых начал олимпийский и многократный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов. Заодно подтянул на лед Сергея Шойгу, с детства игравшего в хоккей, а затем и Владимира Путина.Продолжение

А вот до этого эпохального матча (с кем же еще играть президенту, коли не с самыми богатыми и упитанными?) в прессу просочились слухи о том, как  и  чем можно поживиться напрямую через управление президентскими владеньями… однозначно ставя вопрос: а на кой нам вообще-то это двойное оперативное управление? Чтобы министры не отвечали вообще ни за что, а президент торговал Родиной непонятно с кем, да еще так, как себе российские самодержцы не позволяли?..

7 май, 2017 г. Дерипаска, Путин, Тимченко… Кто и за сколько скупает недвижимость Управделами президента

В сентябре прошлого года «Собеседник» (№35) писал, что в разгар кризиса в кремлевском доме отдыха «Архангельское» решили отгрохать 20 новеньких госдач: скромных (12,6х20,5 метров), но со вкусом (внутренние лестницы из дуба, мебель на заказ). На себе чиновники не экономят: один только физкультурно-оздоровительный комплекс для их ублажения обойдется бюджету в полмиллиарда.

Но самое интересное: в кремлевских поместьях, в которые вбухиваются казенные миллионы, можно прописаться всерьез и надолго. В том же «Архангельском» на правах собственников обосновались бывшие министры Владимир Рушайло, Алексей Кудрин и прочие уважаемые люди с серьезными должностями или мошной. Да и на других подмосковных землях Управления делами президента (УДП) – та же история.

За забором кремлевского оздоровительного комплекса (ОК) «Бор», например, появилось имение близкого к Лужкову банкира Андрея Бородина. По соседству обосновался полный тезка нефтетрейдера Петра Янчева, в лихие 90-е отсидевший два года в Лефортово, и прочие люди из мира больших денег и связей. Валентина Матвиенко и Михаил Фрадков получили свое в пансионате «Петрово-Дальнее», Михаил Зурабов, экс-министр здравоохранения и экс-посол РФ на Украине, – в дачном хозяйстве «Ильинское», семья Чайки и несколько депутатов – в ОК «Рублево-Успенский»… В тесноте, да не в обиде на щедрое государство.Продолжение

Не постыдилась это оборзевшая гопота напомнить о себе и накануне Дня Победы… Типа ведь потому и проливали кровь наши деды, надрывались на производстве наши отцы (о бабушках и мамах я при этих суках сатанинских не стану, они их ногтя не стоят) — чтобы всякая уголавная мразь с жиру бесилась на ворованное, втаптывала все завоевания советского народа в Великой Отечественной войне — в какашки, которые Роман Абрамович спускает в золотой унитаз в качестве посредника…

9 май, 2017 г. Отрубает богатырь голову Змею Горынычу, а на ее месте две новые вырастают..

14cf6b175266f6a8ccfdc92e07f3aa7f__1920xУсманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании

Трое миллиардеров из России вошли в рейтинг богатейших жителей Великобритании, представленный газетой The Sunday Times. На пятое место в рейтинге издание поместило Алишера Усманова, состояние которого за год выросло на 4,2 млрд фунтов до 11,8 млрд (более 15 млрд долларов). Помимо него, в рейтинг попали Роман Абрамович и Елена Батурина. Возглавили список выходцы из Индии братья Хиндуджа.

The Sunday Times публикует свой рейтинг ежегодно. В прошлом году его возглавили братья Дэвид и Саймон Рубены — выходцы из Индии, приехавшие в Великобританию в 1950-х годах. В этом году благосостояние владельцев Hinduja Group еженедельник оценил в 16,2 млрд фунтов (+3,2 млрд за год), а Рубены оказались на третьем месте…источник

И таки да! В обнимку с Куриным Владимир Владимирович озвучил то, к чему стремился с самого начала со своим стадом наемных олигврхов… Стать кем-то он может лишь на фоне убогих и обобранных до нитки… Вот тогда они чувствуют себя… настоящими победителями!

5 май, 2017 г. А теперь наши гости хотят послушать рядового колхозника..

6912193Алексей Кудрин предложил Владимиру Путин сократить число пенсионеров в России

Центр стратегических разработок, которым руководит бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, подготовил для президента Владимира Путина стратегию-2035. Документ предполагает создание в странеустойчивой пенсионной системы, которая обеспечивала бы общественно приемлемый стандарт жизни для пенсионеров, за счет сокращения числа пенсионеров. Об этом сообщает газета "Ведомости" в пятницу, 5 мая.

В ЦСР выяснили, что в 2014-2016 годах средняя пенсия в России уменьшилась на 7% в реальном выражении, составив 1,5 прожиточного минимума пенсионера и 34% от средней зарплаты. ЦСР предлагает создать устойчивую пенсионную систему за счет повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин с шагом по полгода в год, начиная с 2019 года. С помощью этой меры число пенсионеров в России сократится на 9% или на 3,87 млн человек и составит 38,52 млн.

ЦСР также предлагает ужесточить условия получения пенсий. Так необходимый стаж для начисления страховой пенсии предлагается повысить с 15 до 20 лет. Минимальное число пенсионных баллов, которое запланировано повысить до 30 к 2025 году стратегия предполагает увеличить до 52….источник

Да, на фоне таких вот новостей и попыток померяться пиписками на предмет, кто смог обокрасть страну больше — президент решил закрутить гайки! Типа побоятся ведь "ай-я-яй" сказать наглому тупому ворью, совершенно съехавшему крышей на фоне безнаказанности и вседозволенности…

А какой смысл говорить? Все всё знают с самого начала. И раз так поступили… так какой смысл с ними вообще говорить — хоть в сети, хоть в реале?..

11 май, 2017 г. Путин подписал указ против анонимности в сети

Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. В качестве примеров приведены новостные агрегаторы, соцсети, мессенджеры и «сайты в сети интернет». Подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан.

Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017−2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием ситуации с похожими сервисами. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».Источник

Тут же проходит такое… обыденное сообщение… Что поделать, если наши спецслужбы решили, будто они всех нас победили своими "административными ресурсами"? Ведь все, чему они научились за свою жизнь после предательства Родины и измены присяге — это сколачивать преступные сообщества.

6 май, 2017 г. В Ростовском УСБ офицеры создали ОПГ

В СМИ ежедневно появляется информация о незаконной деятельности представителей закона, руководителя ОРЧ СБ ГУ МВД РФ Ростовской области Николая Гермашева, руководителя УБОП УУР ГУ МВД РФ Ростовской области подполковника полиции Евгения Гермашева и заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД РФ Ростовской области полковника Анатолия Азарова, и в этот раз вышестоящее руководство отреагировало на призыв журналистов.

Реакция особо долго себя ждать не заставила, комиссия УСБ МВД РФ собрала все факты, заявления граждан о неоднократном превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Сразу же в Ростов приехали сотрудники СКР, которые выявили серьёзные преступления и установили, что их коллеги являются частью преступной группировки Николая Гермашева. Скорее всего, именно из-за это и ушёл в отставку руководитель областного управления СК РФ Юрий Попов.

Из сообщений некоторых СМИ удалось выяснить, что заместитель генерального прокурора РФ по ЮФО, который ушёл в отставку, Сергей Воробьев всячески покрывал действия ОПС на территории Ростовской области. Чиновник не давал областной прокуратуре проверять и реагировать на заявления о преступной группировке.

Все же достучаться до вышестоящего руководства удалось, и заместитель прокурора Ростовской области Алексей Киреев постановил отменить отказ в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Ростовской области. Есть основания полагать, что речь идет о расследовании уголовного дела о признательных показаниях, которые были даны под давлением одного из членов ОПС, майором полиции Николаем Супруновым. Сам Супрунов неоднократно рассказывал журналистам о том, как подчиненные Николая Гермашева били, пытали его и душили. Также сотрудниками СКР принято решение о пересмотре уголовных дел в отношении полицейских, возбуждённых по материалам работы ОРЧ СБ ГУ МВД РФ Ростовской области.

Отметим, что все задержанные либо находятся в колониях или же в следственных изолятор. Только вот остаётся вопрос, почему члены преступного сообщества до сих пор не задержаны. Нам стало известно, что пока оперативные группы в Ростове собираются с духом, начальник полиции по оперативной работе ГУ МВД РФ Ростовской области полковник Анатолий Азаров спешно собирается на пенсию. А главарь преступного сообщества, Николая Гермашев, быстро переехал в Москву. Единственное что предполагаемый преступник сделал, это взял паспорт на другую фамилию и снял солидную сумму, 100 миллионов рублей.Продолжение

b23b6681436ae80362bbd96

 

Оставить комментарий