Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Проблемы на дому

ea6f26dba7489dcedf8d165a5083f492 (13)Порушив все, что можно, наши власти стучат в каждую дверь… с новыми проблемами, которые собираются решать, естественно, за наш счет. Все вдруг вспоминают, что еще что-то не дополучили, что-то еще не прихватили… что плохо лежало. Спохватываются все время.

Отвечать за все, что выгребли раньше, похоже, ничуть не расположены. А поскольку создавать они могут только проблемы, то ничего хорошего дальше ожидать не приходится.

На днях Владимир Путин, отчитавшись за терроризм во всем мире, предложил канализацию затыкать тем, кто его протеже задолжает непонятно за что хоть тысячу рублей. А вообще-то пора бы уже ответить за навязанную монолитную схему,которая превращается в настоящую проблему… уже разорив все общество!


7 май, 2017 г. Нифига себе: Рухнул этаж почти достроенной школы

В Ленинградской области в воскресенье обрушился целый этаж почти достроенного здания школы в поселке Мурино, сообщает 47news.

При обрушении погиб человек, находившийся в припаркованном рядом со школой автомобиле, его тело извлечено из-под завалов, уточнили в региональном СУ СК.

Школа возводится между домом N7 корпус 3 и домом N7 корпус 4 в жилом комплексе "Новое Мурино". Е

е должны были сдать в эксплуатацию в июне.Строительные работы там ведет компания ЦДС.

В компании "Фонтанке" заявили, что в настоящее время руководство находится на объекте, выясняются причины обрушения.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин сообщил "Интерфаксу", что строительные работы на месте происшествия остановлены: По предварительным данным, обрушение произошло при производстве работ на кровле. Компания ссылается на некачественные металлоконструкции, но не исключены и технологические нарушения при заливке кровли. Выяснение причин и обследование займет не менее двух недель".Источник

Если перевести это на нормальный язык, дело тут такое… Вы в курсе, сколько рушится монолитных перекрытий в строящихся нынче жилых домах? Много, очень много… все слышали этот грохот ночью и под утро. Для этой цели их ночью и бетонируют, чтоб днем народ чего не прочухал.

Это, конечно, никто не контролирует… Но вот строят школу (а нынче и садики монолитными строят), тут по ночам бетонировать не станешь… вот оно днем и рухнуло.

А резюме-то знаете? Обрушение конструкции до приложения полезной нагрузки, во-первых, свидетельствует, что никакого проекта нет, все валится без расчета. И это не удивительно, это с середины нулевых так.

Но главное… когда рушится монолитное перекрытие, положено сносить все сооружение нафик. Потому что его долговечность… того. И чот никто ничего не сносит! Смекаете?

8 май, 2017 г. Вжик! — сказала пила и распилила..

66a378abc34402fc32a830a6ЦДС не раскрывает компанию-поставщика металлоконструкций обрушившейся школы в Мурино

Головная стройкомпания ЦДС отказалась раскрыть компанию-поставщика обрушившихся металлоконструкций в школе в поселке Мурино Всеволожскго района Ленобласти. Стало также известно, что чистая прибыль застройщика объекта составляет 1,6 миллиарда рублей.

"Принято решение не предавать огласке эту информацию до окончания всех экспертиз", — заявили 8 мая в пресс-службе компании. Напомним, что владелец ЦДС Михаил Медведев уже через полчаса после обрушения предположил в разговоре с 47news, что причина может крыться в некачественных металлоконструкциях.

По данным "СПАРК-Интерфакс", застройщик школы ООО "ИнвестКапитал" и подрядная организация ООО "Строй Прогресс", проводившая часть работ, тесно связаны с ЦДС — совладелец строительной компании ЦДС Михаил Медведев является их единственным владельцем.

Основная деятельность "ИнвестКапитала" — инвестирование. По информации "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании за 2015 год составила 1,6 миллиарда рублей (более актуальных данных нет). За 2014-2015 годы она заключила два госконтракта на 200 миллионов рублей — и оба с администрацией Всеволожского района Ленобласти. ООО "ИнвестКапитал" также покупало земельные участки с нежилыми зданиями под снос и осуществляло строительство на их месте жилой недвижимости.

Что касается подрядчика ООО "Строй Прогресс", то ее возглавляет Александр Ушаков. Компания была основана в 2016 году и занимается строительством как жилых, так и нежилых зданий. Отметим также, что "Строй Прогресс" арендовал оборудование у ИП "Кузнецов", где работал погибший машинист компрессорной установки.

Напомним, что 7 мая в 12:53 в поселке Мурино обрушилась крыша спортзала недостроенной школы между третьим и четвертым корпусом дома 7 в жилом комплексе "Новое Мурино" компании ЦДС. Под завалами обнаружили тело 55-летнего машиниста компрессорной установки Юрия Трофимова. Он уснул в "Газели" и не услышал, как со стройки школы разбегались рабочие. Областное управление СК возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительстве школы….источник

Вот, значит, какой курьез — уснул возле школы в "Газели", надо же, практически сам виноват. Уснул и пропустил момент, когда  все разбегались.

Сейчас и дома лучше спать по очереди: один спит, другой наблюдает за процессами суффозии по углам дома. В случае чего крикнет, что пора разбегаться… хотя никто не успеет, конечно.

Потом тоже история будет про шипящих соседей и газ. И историй таких будет все больше, потому как процессы идут, а на достигнутых результатах никто останавливаться не собирается — планов просто громадьё!

10 май, 2017 г. Психологическая подготовка. Так что не вздрагивайте…

DETAIL_PICTURE_571898Путин поручил выделить землю под строительство ЖСК

Речь идет о земле, находящейся в муниципальной собственности и собственности субъектов России. "Правительству РФ при участии АО "АИЖК" представить предложения по расширению вовлечения в оборот земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и в собственности субъектов РФ, с целью строительства на них жилья посредством создания жилищно-строительных кооперативов с использованием опыта единого института развития в жилищной сфере", — отмечено в поручении Путина.

Президент назначил ответственными за исполнение поручения премьер-министра Дмитрия Медведева и главу АИЖК Александра Плутника.

Между тем "одним из важнейших вызовов для АИЖК в 2017 г. станет интеграция АКБ "Российский капитал" в состав единого института развития в жилищной сфере. В связи с планируемым приобретением банка мы приступили к актуализации стратегии АИЖК на 2016-2020 гг. Наша задача — развитие на базе банка прибыльного финансового института, сфокусированного на задачах развития жилищной сферы, определенных федеральным законом 225-ФЗ. При этом мы нацелены на сохранение кредитного качества и финансовой устойчивости агентства, необходимых для реализации программы развития вторичного рынка ипотечного кредитования с использованием однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК", — подчеркнул Плутник.

"АИЖК совместно с крупнейшими банками в сегменте ипотечного кредитования приступило к реализации программы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов через механизм Фабрики ИЦБ. До конца II квартала планируется закрыть сделку с ПАО "Сбербанк" по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК объемом около 50 млрд руб. Всего в настоящее время в стадии подготовки находятся сделки на сумму свыше 150 млрд руб. с банками, занимающими 80% ипотечного рынка", — отмечает АИЖК….источник

Замечательное АО "АИЖК" (100% акций АИЖК принадлежит Правительству Российской Федерации в лице…) вполне прозрачно заявляет свои цели — развитие прибыльного финансового института. Не решение проблем, а их создание с попутным извлечением прибыли; там еще и ценные бумаги сбоку приспособлены, чтоб удобнее было полученные средства выводить.

А средств будет много, хотя гораздо больше будет проблем у всех окружающих, как только на муниципальных землях начнется монолитная вакханалия. Еще земли субъектов РФ подтянутся, и тогда гражданам лучше вообще ложиться спать прямо на чемоданах. Ну, чтоб не слишком задерживать.

9 май, 2017 г. Путин про бесперебойное питание..

105_82_1058205_1494348671Путин поручил ввести с 2019 года механизм "бесперебойного" переселения граждан из ветхого жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям разработать постоянно действующий механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Нововведение должно заработать с 1 января 2019 года, передает РИА "Новости".

Заявление Путина прозвучало в четверг на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, сообщает "Интерфакс"….источник

Нормативный срок эксплуатации монолитной халабудины составляет 30 лет, из них всего 8 лет — нормальной эксплуатации, дальше начинается подготовка демонтажу, который в случае монолита возможен только путем подрыва конструкции.

Зато это чудо турецкой инженерной мысли, будучи воткнутым посреди сложившейся застройки создает огромную массу проблем. Здесь и превышение допустимых нагрузок на коммуникации, и многократное ускорение процесса износа оснований, да много чего.

Главное, создаются проблемы для соседних зданий 2-й группы капитальности со сроком эксплуатации, на минуточку, 125 лет. Намного проще заявить, что у всех сразу "50 лет максимум" и пусть, дескать, оно варится все вместе.

Ну а чо? На отопление монолитных кукурузин собирают со всех в пропорции, для их содержания (весьма затратного) — создан как бы общий фонд капитальных ремонтов. Сейчас каждый риелтор эти нормативы выдумывает в индивидуальном порядке.

Единственный норматив, который у нас действительно незыблем — это норма осадков. На нее замечательно списывается и критическое состояние ливневой канализации, и многочисленные нарушения при проектировании (которое часто попртосту отсуствует). Прошел дождичек и все по пояс в воде, так ведь "норма осадков", как же, как же.

Срок службы панельных пятиэтажек будет выдумываться от одной программы т.н. "реновации" к другой, а климатические нормативы, которые вообще то обязаны уточняться каждые 4 года — остаются на месте. Климат вообще то меняется, это намного менее постоянная вещь, чем патологическая склонность к уголовной наживе за счет окружающих прямо по месту жительства.

20 авг, 2017 г. Красноярск парализовало из-за дождя

Власти Красноярска объявили в городе режим чрезвычайной ситуации: многие улицы затопило из-за затяжного дождя. Стихия может угрожать жизням, опасается пресс-служба мэрии. В городе начались отключения электричества, не ходит общественный транспорт. Водителям в ГИБДД также рекомендуют по возможности не выезжать на улицы.

По информации гидрометцентра, с 4 до 11 часов утра местного времени в воскресенье в городе выпало 44 миллиметров осадков, еще 14 миллиметров ожидается в течение суток. При этом месячная норма осадков — 68 миллиметров.

Подтопленными в городе оказались 43 участка дорог. Красноярцы выкладывают в социальных сетях фотографии и видеозаписи последствий дождя. На снимках видны размытые фрагменты асфальта с арматурой, автомобили на ряде участков скрыты водой по стекла, сильно затруднено движение, передает ТАСС.

Мэрия сообщила о закрытии всех подземных переходов. "На десяти улицах в Покровке, Николаевке и микрорайоне Ботанический ограничено движение транспорта. Из строя вышли 16 светофоров", — отмечается в сообщении. Из-за осадков полностью прекращено движение троллейбусов и трамваев.

На работу была выведена вся откачивающая техника муниципальных предприятий (16 единиц) и 4 мотопомпы. Через несколько часов была привлечена техника пожарных частей.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов поручил службам ГО и ЧС, а также администрациям районов города готовить места для возможной эвакуации населения в случае подтоплений.

По информации оперативных служб, в нескольких районах города начались перебои с электричеством: без света остались до сотни жилых домов.Источник

Но если с дождиком уже не удается справиться без придумывания уголовных отмазок, то электричество… это практически технология атлантов. Нагрузили инфраструктуру до упора новыми потребителями; очень эффективно, использование на 100%

Один маленький нюанс — запас прочности отсутствует: чуть сильнее дождь, включили на десяток кондиционеров больше и готово ЧП районного масштаба. Тоже наверняка кто то не успел, пока остальные разбегались.

26 авг, 2017 г. Ветер северный..

5964663t1h73b2В Новосибирске взрывы, сильный пожар на ТЭЦ-2

В Новосибирске вечером в субботу начался крупный пожар на подстанции ТЭЦ-2 в Ленинском районе города. Там прогремели несколько взрывов, сообщает НГС со ссылкой на очевидцев ЧП. ТАСС сообщает, что на левом берегу Новосибирска было отключено электричество.

Данных о пострадавших на момент написания заметки не поступало.Первые сообщения о сильном пожаре поступили в 21:15 по местному времени (17:15 по Москве). По словам очевидцев, начала гореть подстанция на ТЭЦ-2.Читатели сообщили НГС о двух взрывах. Не исключено, что будут еще, заявил один из полицейских на месте пожара.

"Интерфаксу" источник на станции сообщил, что причиной пожара стал "хлопок в трансформаторе". Собеседник ТАСС рассказал, что в одном из трансформаторов из-за высокой температуры загорелось масло.

Для тушения прибыли около десятка пожарных машин, на месте ЧП также около семи полицейских автомобилей.
Около 18:00 по Москве ТАСС в региональном главке МЧС сообщили, что на месте работает 12 расчетов. Пожар тушат по повышенному номеру сложности. На этот момент площадь возгорания спасатели оценивали в 50 кв. м.
Около 18:30 в МЧС отчитались о ликвидации открытого горения: "На данный момент открытое горение ликвидировано, работы на месте ЧП продолжаются. Пожарные проводят пенную атаку для полной ликвидации пожара, общая площадь которого составляет 50 кв. метров"….источник

ТЭЦ после пожара, канализация после потопа в надежности точно не прибавили, тут идут последствия сравнимые с ранее упомянутыми обрушениями монолитного перекрытия, когда все здание подлежит разборке.

Отличие только одно — эти инженерные сооружения успешно решают проблемы, в то время как монолитная халабудина их только создает. Не считать же общественной проблемой создание ипотечной кормушки для очередного АО? Да, эту она как бы решает… ценой многих жизней.

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий