Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Лакомая сторона

e6e1fd0eb5f88fd9410e2567d9442fca (2)Со смешанными чувствами начинаю очередной обзор с лакомой стороны, где под видом борьбы с фашизмом, экстремизмом, сепаратизмом, хохлизмом, москализмом и прочими «изьмами», вовсю доводят до ручки и производят варварский передел оставшейся советской собственности и инфраструктуры некие «инвесторы», которым нечего инвестировать, собственно, кроме войны-холода-голода…

О всей тайной (и крайне неприглядной) подоплеке видимых всеми событий сегодня, как и раньше, сделает доклад наш обозреватель Сергей Ткачев. А я приведу хронику событий конца прошлого года и начала нынешнего… вплоть до последних событий в Авдеевке, широко обсуждаемых по всем российским каналам.

Кто же вновь и вновь разрушает жизнь на многострадальной Украине? Какова здесь роль руководства России и Украины?.. Задаешься такими вопросами, а дальше-то вспоминаешь, что началось все с заключения газового контракта Михаилом Зурабовым… Как говорится, мышка бежала, хвостиком махнула…

Вначале напомню, что в конце 2016 года погиб Моторола. И все же необходимо ознакомиться с объективным портретом этого «яркого представителя». Потому что среди многих искренне поверивших во что-то там людей, заблуждающихся, «не имеющих другого выхода», — именно этот тип людей наиболее удобен всем без исключения сторонам конфликта, заметим.

orig-148653917495f345b7fccbc77908788be818e00056-1486539175

Других не выделяют, именно такой «стихийный защитник русских» становится в живом виде — единоличным распорядителем жизни и смерти, а в мертвом виде — героем… что до тошноты напоминает возвеличивание «небесной сотни» с Майдана с непременным нежеланием расследования, кто же открыл огонь на Институтской.

Здесь тоже самое. Как на Майдане всех из снайперской винтовки расстреливал лично Янукович, так и тут бомбочку в лифте подкладывал, очевидно, лично Порошенко… хотя понятно, что только свои в доску могли знать все маршруты и продвижение этого бравого солдата наших дней.

147669067810Арсе́н[4] (Арсе́ний) Серге́евич Па́влов (прозвище — Моторо́ла; 2 февраля 1983, Ухта, Коми АССР, РСФСР, СССР — 16 октября 2016, Донецк, ДНР/Донецкая область, Украина[5]) — участник вооружённого конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения «Спарта» Донецкой Народной Республики. Полковник вооружённых сил ДНР[6]. Герой Донецкой Народной Республики (21 февраля 2015 года).

…В 2009 году прошёл курс начальной подготовки спасателей в Краснодарском учебном центре федеральной противопожарной службы. Также он обозначил владение такими профессиями, как мраморщик-гранитчик и экструдерщик. После этого устроился рабочим на автомойку в Ростове-на-Дону[10].

original15 марта 2012 года Октябрьским судом г. Ростова-на-Дону совместно с неким Денисенко был осужден на лишение свободы сроком 1,6 года условно за угон автомобиля без цели хищения с автомойки, на которой они работали[11][12][13].

…В статье Захара Прилепина «Моторола дома» сообщается, что Арсен Павлов прибыл на Украину 26 февраля 2014 года и маршрут следования был такой: Ясиноватая → Донецк → Димитров → Запорожье → Никополь → Харьков. В Никополе готовил нападение на палатку ВО «Свобода» и «Правого сектора», но не успел осуществить задуманное[14]. В Харькове принимал участие в событиях на улице Рымарской 14 марта 2016 года[14].

Сам Моторола на вопрос, почему он оказался на Украине, ответил следующим образом[18]:

«Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел».

motorola-komandir-povstancev-ubit-kto-podlozhil-vzryvnoe-ustroystvo-v-lift_1…Член мониторинговой группы «Amnesty International» Кразимир Янков заявил в связи с этим, что у его организации есть 5 свидетелей, подтверждающих убийства пленных Моторолой[42][43].

В связи с этими обвинениями украинская сторона обратилась в Интерпол с просьбой объявить Моторолу в розыск, однако летом 2016 года получила отказ на том основании, что «преступление было совершено в контексте военного конфликта»[44].

GIVI…16 октября 2016 погиб в лифте дома № 121 по улице Челюскинцев в Донецке, где проживал. Сработало самодельное взрывное устройство, закреплённое на тросе лифта[45]. Моторола в этот момент оказался в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью[46][47]. Вместе с ним погиб его личный охранник, выходец из Грузии Теймураз Гогиашвили. В тот же день директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артём Шевченко[48] и советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит[49] подтвердили факт смерти Арсена Павлова в Донецке. Власти самопровозглашенной ДНР обвинили в гибели Моторолы украинские спецслужбы.

Ну, схоронили Моторолу, выразили протесты… вздохнули, мол, какой невыразимо светлый был человек… а к концу января стало ясно, что со многими еще придется проститься.

27 янв, 2017 г. Пациент оказался уравновешенным и на лечение не отреагировал

PR20140517210517В Подмосковье умер первый глава ЛНР

В Подмосковье в пятницу, 27 января, умер первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов, сообщило информационное агентство «Новороссия».

Смерть Болотова подтвердил интернет-изданию «Лента.ру» и порталу «Русская весна» спикер парламента Новоросии Олег Царев, а экс-глава ДНР Александр Бородай сообщил об этом РБК.

Со слов супруги Болотова Царев рассказал, что политик умер в своем доме в Московской области. Бородай сообщил о смерти Болотова также со слов родных и без подробностей.

Глава информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик сообщил «Интерфаксу», что причиной смерти, по предварительным данным, был сердечный приступ: «Ему внезапно стало плохо». По данным Кнырика, Болотов умер в своей квартире в Москве.

РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к руководству ЛНР, тоже передает, что у Болотова «случился инфаркт, но пока точной информации нет»….источник

Как вы помните, все пророссийские «политологи» предвещали крах Петра Порошенко до конца 2016 года. Лишь наш обозреватель Сергей  Ткачев в своих видеообзорах отметил, что Порошенко никуда не денется, он выполняет важную прокремлевскую функцию.

Да и пребывание Петра Порошенко в одном и том панамском офшоре со всеми около кремлевскими обывателями говорит само за себя. Это тоже такая своеобразная незаменимая функция. Кого ж тогда критиковать на фоне российской внутренней политики?

Иногда складывается впечатление, что по российскому телевидению нечего было бы показывать в новостях, кроме того, что, мол, на Украине еще хуже. А уж если говорить о чьей-то «неспособности к руководству», то как же обойтись без Пети Порошенко? Ведь иначе придется задуматься хоть немного о собственных… способностях.

31 янв, 2017 г.Еще немного общего эффективного управления — и перепись населения заменят на перекличку

15р7Из-за обострения обстановки в Донбассе Кремль заявил о неспособности Порошенко контролировать ситуацию на Украине

В Кремле обеспокоены обострением ситуации в Донбассе и видят за возобновлением боевых действий неспособность президента Украины Петра Порошенко выполнить минские договоренности.С точки зрения Кремля, ситуация выглядит так: позиции сепаратистов попыталась атаковать не армия Украины, а добровольческие батальоны, ополченцы же самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) лишь вернули под свой контроль город Авдеевку в шести километрах к северу от Донецка.

«Подобные агрессивные действия (атака на ополченцев) при поддержке Вооруженных сил Украины, при участии Вооруженных сил Украины подрывают цели и задачи реализации минских договоренностей, — цитирует ТАСС Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ. — Безусловно, с нашей точки зрения, они четко свидетельствуют о нежелании и неготовности украинского руководства и президента Украины Порошенко выполнять эти минские договоренности, и более того — очень похоже на попытку таким образом, осуществлением агрессивных действий в районе Донбасса, отвлечь внимание от весьма шаткой внутренней ситуации (на Украине)».

По словам Пескова, у Москвы есть достоверные данные о том, что «вчера была со стороны не Вооруженных сил Украины, а отрядов самостийных (националистических добровольческих батальонов. — Прим. ТАСС) — с их стороны была предпринята попытка нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса».

«Они (эти отряды) перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, и ополченцам Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки, пришлось отбивать занятую территорию, — рассказал пресс-секретарь президента. — И вот это вторжение было пресечено».
6980
Отвечая на вопрос, под чьим контролем в настоящее время находится Авдеевка, Песков заявил: «Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии» (цитата по «Интерфаксу»).»В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции», — подчеркнул Песков….Разведка ДНР назвала «реальные потери украинской армии в Донбассе»: 78 убитых, 76 раненых за двое суток. Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о перехваченном докладе начальника ГШ ВСУ Виктоpа Муженко о реальных потерях украинских силовиков за 29 и 30 января, представленном президенту Украины и ставшем причиной его экстренного возвращения из Германии….источник

Первый видеообзор Сергея Ткачева был снят как раз в конце января, еще до Авдеевки. Сделайте звук погромче, ощутите себя на дискотеке 80-х. В этот момент обстановка в Донбассе начинает накаляться…

Далее начинается эта самая Авдеевка… Танки выруливают возле детской площадки, по дворам… Все снимается иностранным репортером, что входит в заголовки всех российских СМИ, начинается бригадный подряд с ток-шоу всех ведущих российских каналов, очень недовольных, что украинские коллеги плохо подхватывают общее нагнетание обстановки.

photo 2017-02-01 22-06-52

01 февраля 2017 г. Видео от репортера BBC Тома Бурриджа.

«Украинцы пригнали в Авдеевку много танков из тыла. Солдаты ВСУ в приподнятом настроении, готовятся прорывать оборону Донецка. Боеприпасов и топлива хватит на несколько недель боев. Пока танкисты ВСУ готовятся к решающему прорыву, артиллерия наносит удары по ополчению из тяжелых САУ, гаубиц и РСЗО. Грохот строит постоянный. Люди в подвалах на обеих сторонах фронта.»

От ополчения: «Горловка, юго-запад: обстрел и север под артобстрелом. Частично нет электричества и сотовой связи. Гольму очень сильно обстреливают. Донецк: сильный бой продолжается, прилеты есть в жилмассиве. На ЯБП и АП и в Авдеевке ад.»

Сообщение от местных жителей: «Каждые 10 минут от нас с Куйбыша из 122-мм делают десяток выстрелов! Лупим укропскую гомосню! Ура! Донецк- Гладковка, очень громко Азотный, понеслось. Макеевка -Гвардейка: громко. Тяжелые. Беспрерывно. Черемушки, громко! А вот и полный пакет Града в 21:30 прилетел по Ясику. Это ещё в рамках оговоренного в Минске перемирия? Магистральный, прослушали одиночные и грады! Смолянка: страшный звук! Центр, прослушали Грады! После града…какая -то хреень…не знаю что, газ какой-то пошел по городу!»

И отметим, что все просто впадают в детство золотое, когда на детских утренниках кричали из зала глупому зайчишке, что у него за спиной волк. Все тычут и тычут инспекторам ОБСЕ, что они не заметили именно украинские танки. Типа, может иностранный корреспондент перепутал их с российскими… что несложно, танки-то вообще-то советские… хрен поймешь, короче.

А здесь вылезает какое-то странное сообщение о том, что все украинские журналисты «под колпаком», поэтому, наверно, без особого Энтузиазма участвовали в освещении катаний на танках в Авдеевке перед инспекторами ОБСЕ.

5 фев, 2017  г. Как на Украине берут под колпак ТВ и радио

Банковая берет под контроль телевизионный пульт страны. Это следует из документа, опубликованного нардепом Сергеем Лещенко: в письме, датируемом 2015 годом, тогдашний член Нацсовета (сегодня депутат от БПП) Григорий Шверк якобы дает указания ответсеку и главе Нацсовета по телевидению и радиовещанию о том, как давить на тогда еще оппозиционный «112 канал». «Вести» разобрались, действительно ли АП использует Нацсовет для формирования лояльного к себе медиапространства.

Как отжимают каналы и радио

«План действий по проекту «112». Задачи: прекращение действия лицензий. Ограничение присутствия канала в кабельных сетях. Отбор лицензии на спутниковое вещание», говорится в документе. Лещенко озвучил схему, по которой идет АП: создание проблем, а после — предложение, от которого сложно отказаться. «Создавая проблемы «112», Порошенко параллельно шел путем торгов за телеканал. Будучи президентом, предлагал купить канал посредникам с целью дальнейшего переоформления. Кроме Александра Онищенко (беглый олигарх из окружения президента. — Авт.), с такой инициативой выходили на покойного Игоря Еремеева, который нашел силу отказаться от таких предложений », — добавил Лещенко.Продолжение

Как все уже в курсе, через неделю погиб другой видный военный начальник нашего тяжелого времени…

originalМихаи́л Серге́евич Толсты́х (позывной «Ги́ви»; 19 июля1980 года, Иловайск, Донецкая область, Украинская ССР, СССР — 8 февраля2017 года, Макеевка, ДНР) — военачальникДонецкой Народной Республики. Герой Донецкой Народной Республики (2015), полковник армии ДНР (сентябрь 2016)[1]. Получив известность в ходе боёв за Иловайск[2]. Командир батальона «Сомали» (2014—2017).

…В 1998—2000 годах служил в Вооружённых силах Украины, в учебном центре «Десна». Военная специальность — командир танка. Затем работал промышленным альпинистом, был водителем дизельного погрузчика на канатном заводе[5].

72440_originalС мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск. Летом 2014 года принимал участие в боях за Иловайск. С сентября 2014 года принимал участие в боях за Донецкий аэропорт[6].

19 октября 2014 года обратился к лидеру ЛДПРВладимиру Жириновскому с просьбой предоставить «Народному ополчению» автомобили для перевозки раненых[7][8]. 28 октября Жириновский отправил повстанцам два автомобиля «Нива»[9]

…Убит 8 февраля2017 года в 06:12 утра на территории своей части в Макеевке. Причиной смерти стал обстрел из реактивного огнемёта «Шмель» кабинета в котором находился Толстых[16][17][18], по другим сведениям — взрыв заложенной в помещение бомбы[19][20].

Гиви-2В связи с гибелью Михаила Толстых в Донецкой Народной Республике объявлен трёхдневный траур[21].

Прощание прошло 10 февраля2017 года в Донецком театре оперы и балета. Похоронен с воинскими почестями в Донецке на кладбище «Донецкое море»[22]

А вот теперь второй обзор положения нашей лакомой сторонки… после Авдеевки, на фоне всех этих танков, инспекторов ОБСЕ, крикливых ток-шоу с лживыми манипуляторами и не отвечающими за слова «политическими обозревателями».

Так что же это происходит у нас за спиной?..

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий