Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Мировые элиты

b9cdf800825a213ddf4f43b3c7fc82baКак-то произошел у нас разговор о мировых элитах… Знаете, как бывает? Соберется несколько замечательных таких блоггерш и начнут рассуждать, что один блоггер, который в Лондон переехал по комсомольскому призыву «Пора валить!»… стал какой-то не такой.

Раньше был простой и доступный, а как переехал, сразу перед девчонками заважничал, стал такой неприступный… элитарный. Все так и поняли, что там он к какой-то элите пристроился.

Ну, я, конечно, высказал свое путь неэлитарное мнение, но по существу. А то все нынче в элиты навострились. Кто не успел, тот опоздал.

Татьяна Синцова7 ч. · отредактировано · Если я правильно поняла последний пост Богемика, как волка ни корми, он все в лес смотрит. Войдя в, так называемую, элиту, человек любой идеологии и национальности непременно начинает вертеть головой, искать поле для крокета или гольфа. Пусть он даже поднялся из низов. Центром притяжения для него становится центр мировой элиты. Все дороги ведут в Лондон, как раньше в Рим. Людей не переделаешь, надо как-то с этим жить, но можно ли минимизировать ущерб в нашем случае для России?

Nadezda Pakhmutova Глупость ужасная. Всё от воспитания зависит. В Лондоне как минимум не всем климат подходит.

Кондрашкина Лариса Может троллит нас, уважаемый Богемик?

Сергей Ткачев А может, не стоит оказывать уважение человеку, который хамит по классовой принадлежности?

Кондрашкина Лариса Ну он не хамит, он вежливый.

Сергей Ткачев Ну, возможно, я не понял, о чем речь. Разное ведь хамство бывает. Иногда все такие предупредительные и вежливые, а просят пройти в газенваген. Если Татьяну задело, значит, было там внутреннее хамство и снобизм, который тоже хамство, но сословное.

Кондрашкина Лариса Богемик один из интереснейших умов в ЖЖ.

Сергей Ткачев Ну, если я о нем ничего не знаю, значит, он мне ни разу не пригодился в моей жизни.

А бесполезные «интереснейшие умы», ни на что не способные, не имеющие творческого начала — всегда выдвигаются за счет, во-первых, моего уме, как бы заранее отрицая, его наличие. А я вообще-то хороший советский специалист, в совке строил крупные комбинаты. Закончил перед обрушением СССР советскую аспирантуру по матанализу. Представляю, как бы выглядел ваш богемик в кругах советской элиты, очень благожелательной. Доходит? То, что сейчас выставляются заведомо никчемные богемики, которые в совке рта бы не раскрыли — уже суть мерзейшее хамство. Живем ведь за счет сделанного в советский период и отнюдь не богемиками. А во-вторых, богемики не имеют совести и внутренней культуры, у нас 20 лет выдвигается сторонние носители ума, доказывается, что все прочие безумны. Результат этого 0 налицо. А богемики ни в состоянии ни за что ответить. Потом ответ возникает на художественных образах, а богемики в состоянии создать только образ ума. И т.д. и т.п. Не думал, что такое надо объяснять взрослому человеку. Ума без совести не бывает, т.к. не приходится преодолевать самый трудный критерий — нравственный.

Сергей Ткачев Кстати, это буквально на днях Греф продемонстрировал — как сторонний носитель ума. Он тоже дал понять, что является «умом эпохи», а все прочие могут рта не раскрывать. Он забыл, что его в правительстве за придурка считали, вывели оттуда, поскольку уже все стонали от этого идиота, подозревая, что у него справка. Поставили Кудрина — откровенного хама с уголовными мотивациями. И признаки этого стороннего ума становятся все более разлитыми. Но ведь для ума есть объективные показатели — что на выходе? Если человек способен что-то создать позитивное, так и в уме ему не откажешь. А если это просто «мысли вслух» — так хамство предполагать, будто на это никто, кроме богемиков, не способен. Еще и пишут — много лучше богемиков!

Кондрашкина Лариса Ну вот, чисто по советски: фильма не видели, но осуждаем. И не надо  мешать приличного блогера с либерастом Грефом.

Сергей Ткачев Так и вы, слишком много не видели, Лариса, но утверждаете оскорбительное для мужчины, будто есть в нашей ситуации некий сторонний носитель ума. А что в результате? Обсуждаем вообще-то разочарование женщины в этом уме, интеллекте, причем, в сложнее время. Но оно бы не пришло, если бы… много чего, да? И разбираться после времени как-то недосуг. Что, кроме ума, произвел ваш богемик, чтобы мне с ним следовало разобраться? Кроме ума и неуместного снобизма — можно что-то назвать? Стараясь ПОНЯТЬ СВОИМ УМОМ, что все в очень сложное время, преодолевая трудности, которые не смогут преодолеть те, кто их создает — ЖИВУТ СВОИМ УМОМ! Эту простую мысль можно понять после богемика?

Кондрашкина Лариса Понятно.

Леонид Козарез Да, Сергей, анализ отличный, а то задрали эти — а ты сначала прочитай что этот «» пишет. Уж сколько раз зарекался, а начинаешь читать вот такого, кроме остроумия типа «Гоголь споткнулся об Пушкина» -ничего, ни открытий, ни наблюдений, читаешь — как постоянно от плевков защищаешся. Так что и тут заранее ясно — тут рыбы нет, хоть сколько лунок насверли.

Кондрашкина Лариса Видимо читать вообще вредно

Сергей Ткачев Не расстраивайтесь, Лариса! Читать приятно, полезно и по-прежнему захватывающе. Но чтобы избежать разочарования и подобных оговорок — надо читать то, что читают доктора ТЕХНИЧЕСКИХ и ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ наук. Здесь не ошибетесь, здесь вам не нахамят, не обидят, здесь много настоящих мужчин, не богемиков! Нынче даже к чтиву докторов биологических наук — даме следует относиться с осторожностью. И при этом твердо усвоить, что докторов исторических, филологических, экономических и юридических наук — нет в природе. И их не появится в России минимум 100 лет. Эти критерии намного упростят и украсят вашу жизнь!

Потом летом многие обратили внимание на легковесные рассуждения премьер-министра про зарплаты. И такое складывалось впечатление, что он одной ногой здесь, а другой — где-нибудь в еще не засранном его руководством месте.

Медведев: низкие зарплаты учителей и высокие силовиков сравнивать нельзя3 августа 2016 г. Медведев: низкие зарплаты учителей и высокие силовиков сравнивать нельзя

Так премьер на «Территории смыслов» ответил на жалобу представителя Дагестана

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал громкое заявление в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме». Отвечая на вопрос о том, почему зарплата педагога в Дагестане в 4-5 раз меньше, чем у силовика, политик сообщил, что нельзя сравнивать эти две профессии.

Вопрос премьеру, как передает «Зебра ТВ», задавал молодой человек из этой кавказской республики. По его словам, учитель там может заработать 10-15 тысяч рублей, тогда как сотрудник правоохранительных органов — 50 тысяч.

В ответ на это Медведев отметил, что две профессии сравнивать нельзя. В качестве примера он привел свой собственный опыт, когда после окончания вуза получал всего 90 рублей на фоне зарплаты в 250 рублей у милиционеров.

Тем не менее, отметил Медведев, приоритетом для него стала аспирантура, а не карьера в МВД или прокуратуре, хотя ему ее и предлагали.

В итоге, сделал вывод Медведев, «энергичный» учитель всегда найдет возможность найти прибавку к зарплате. Премьер поставил молодежи следовать своему призванию: так он ответил на другой вопрос — о том, стоит ли идти в соцработники при крайне низких зарплатах в этой сфере.

Напомним, что ранее на «Территории смыслов» одна из участниц жаловалась на невозможность получить ипотеку при двух высших образованиях и работе в детдоме, в ответ на что модератор дискуссии упрекнула девушку в том, что задает она подобный вопрос с iPhone в руках. Та заявила, что смартфон был подарком, однако ответа на свой вопрос в итоге так и не услышала.

Согласитесь, давно впечатление, что ему в одно ухо влетает, а из другого сразу вылетает.

В принципе, все они здесь собрались, чтоб попользоваться моментом, обобрать все нас под кочерыжку, да и свалить в благодатные места, где их давно ждут с распростертыми объятиями…

9 окт, 2016  г.  Швейцария заморозила активы, связанные с дочерью покойного лидера Узбекистана
Швейцария заморозила 800 млн швейцарских франков (около $818 млн) в рамках уголовного расследования, в котором замешана старшая дочь покойного президента Узбекистана.Как сообщил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер, швейцарские банки могли быть причастны к криминальной деятельности, связанной с государственным фондон 1MDB в Малайзии.

В 2012 году США и страны Евросоюза обвинили Гульнару Каримову в том, что она брала взятки с западных операторов связи за доступ на узбекский рынок.

Reuters отмечает, что до 2013 года Каримова была послом Узбекистана в ООН в Женеве и вела светскую жизнь в качестве дизайнера украшений и поп-звезды, но исчезла из поля зрения публики, что СМИ связали с «гневом ее авторитарного отца». Также она отсутствовала на похоронах Ислама Каримова.Источник

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Мировые элиты”

Оставить комментарий