Видео дня

Ближайшие вебинары
Свежие комментарии
Архивы

Flag Counter

Банковские вести. Часть II

Как только дело касается  российских банков, сразу  подступает тошнотворный рефлекс, и как бы ни хотелось думать и писать о высоком, приходится ковыряться и разгребать эту вонючую клоаку.

Но куда ж деваться от нашего запашистого «финансового сектора», собравшего весь цвет ворья и уголовщины? Ведь как уж они рвались пристроиться к каждой бюджетной копеечке со своими спекуляциями, как рвались… что докатились в остервенении до сатанинского ворья, будто банковской ставкой можно типа с инфляцией бороться…

Видимо, совсем уж нас за идиотов считают, раз крышующие их спецслужбы позволили безнаказанно рыться и наших карманах, и в государственных…

И все бы им украсть здесь, а чтоб жить… не здесь. Да и странно, как это они дальше-то с нами жить собираются? Обворовали, наврали с три короба… так и надо бы порадовать собой зарубежные страны, ради процветания которых они нас обворовывали. И нам будет воздух чище и амре приятнее, да и за рубежом эту уголовную вонь возле себя терпеть сподручнее. Раньше-то за нашей спиной нисколько не гнушались. Вот пусть сами это и дальше нюхают.

1835221.09.2016 г.  Ударной волной отбросило в Лондон

Беглый совладелец «Внешпромбанка», как полагают, перебрался из Монако в Лондон, откуда «выдачи нет»

Беглый совладелец «Внешпромбанка», как полагают, перебрался из Монако в Лондон, откуда «выдачи нет»
Совладелец «Внешпромбанка» и бывший глава Федерации бобслея Георгий Беджамов покинул Монако и перебрался в Лондон, сообщает российское издание журнала Forbes со ссылкой на несколько источников из числа кредиторов лишенного лицензии и признанного банкротом банка.

В конце апреля Беджамов был задержан полицией Монако. Москва запросила у властей княжества экстрадиции беглого бизнесмена и спортивного деятеля. В июне, однако, суд Монако принял решение выпустить его под залог. Были ли как-то ограничено его передвижение, неизвестно, хотя ранее российские СМИ писали, что Беджамов находится «под контролем суда».

По словам партнера юридической фирмы Tertychny Agabalyan Ивана Тертычного, неизвестно, каким именно образом власти Монако контролируют местонахождение Беджамова и контролируют ли вообще, например, с помощью электронного браслета.

«В любом случае физически уехать из Монако труда не составляет — граница с Францией открыта, а из любой точки Монако до ближайшей границы не более пяти минут езды», — отметил юрист….источник

Еще одному государственному преступнику обеспечили уход от правосудия, благо денег натырено достаточно чтобы обеспечить циклопические потребности каждого звена цепочки.

И пусть не прикидываются ветошью наши «доблестные» аббревиатурщики. Без  их непосредственного участия сделать такое невозможно.

2bf570368178d40921.09.2016 г.  Фигура без недостатков! Только с избытками

Глава ВТБ снова отрицает существование «тайных миллиардов» Путина

Президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин в интервью американскому телеканалу CNBC в очередной раз отверг утверждения о том, что президент России Владимир Путин владеет большим состоянием, сообщает РБК.

Отвечая на вопрос о том, правдивы ли слухи о том, что российский президент владеет огромным состоянием, Костин ответил отрицательно. «Я не верю, что у господина Путина есть 2 млрд долларов, потому что даже если бы он хотел их иметь, я не знаю, как бы он мог их потратить», — заявил он.

«Он очень много посвятил своей работе. Он действительно хочет изменить Россию. И я не думаю, что накопление богатства есть среди приоритетов в его жизни… Никто никогда не видел этот миллиард или даже миллионы денег Путина», — добавил Андрей Костин.

Кроме того, глава госбанка заверил, что в качестве главы государственного банка никогда не получал звонков от Путина с требованием выдать кредит тому или иному человеку, отношения ВТБ с государством являются отношениями банка с мажоритарным акционером, подчеркнул он….

Предыдущий раз Костин выражал уверенность в отсутствии у Путина миллиардного состояния в интервью газете The Financial Times 25 августа. Тогда он заявил, что Путина невозможно поймать на накоплении нелегальных средств…
В апреле Андрей Костин в интервью телеканалу Bloomberg назвал заявления о связи президента РФ с панамскими офшорами «чушью»….источник

Нашли у кого спросить…у Костина. Можно было и у бомжа с помойки поинтересоваться, что он думает по этому поводу,  по степени информативности одинаково, но гораздо дешевле. Он сын члена ЦК КПСС, эдакий  избранник, рожденный продолжить дело партии в любых условиях. Правда  в юности решил немного «отбиться от рук», и взять академку в МГУ, но потом мозги ему вправили,  настоящую линию партии (а не ту, что впаривали нам всем) объяснили, и пошел карьерный рост  мальчика как у плесени в сыром подвале. Сколько наград и медалек получил и все  исключительно «за большой вклад и успехи».

Если его в голом виде жена в постели застукает с другой, он до последнего будет утверждать, что девушка просто озябла и пришла погреться. А какая еще субстанция может получать награды  за вклад и успехи при уничтоженной экономике, при обнищавшем, вымирающем населении? Только та, которая  плотно занималась обслуживанием советских долгов и активов и которой с рождения была параллельна линия партии  по  воспитанию советского человека.

А вот слова «он хочет изменить Россию», «он много посвятил своей работе» про человека, который находится на вершине государственного управления страны уже второе десятилетие  получаются саркастическими. Что путин не изменил Россию?  Изменил! Превратил  из сверхдержавы в страну третьего мира. Вот этому он и посвятил что-то там, о чем знает только ближайшее окружение.

Костин типа  гадает, как барышня на ромашке: верю-не верю, но в голове обязательно имеет: плюнет-поцелует,  надеясь, конечно, на второе, но готовясь к первому. В одном он прав, что потратить такие средства путину будет невозможно. Ничего, в Панаме и Аргентине нацистские преступники прекрасно дожили до глубокой старости на ненайденные капиталы, так что он будет в хорошей компании.

9 окт, 2016 г. Россия столкнулась с острой нехваткой валюты

Сальдо платежного баланса (разница между притоком валюты в страну и оттоком) составило лишь 3,4 миллиарда долларов. Эти данные довольно слабые и намного хуже прогнозов аналитиков. Стоит учесть, что даже по итогам первого квартала текущего года показатель был в 3 раза больше.Сложно сказать, является ли это признаком дальнейшего ухудшения динамики, но в июне показатель и вовсе оказался отрицательным, то есть потоки валюты из страны превысили потоки в страну на 1,84 миллиарда долларов.

При этом, в 2015 году сальдо текущего счета платежного баланса России укрепилось по сравнению с 2014 года, составив $65,8 миллиардов ($58,4 млрд в 2014 году).

2015 год характеризовался сжатием торгового баланса до $145,6 млрд ($189,7 млрд) под влиянием падения цен на энергоносители на фоне значительного сужения внутреннего спроса на импорт.

Вполне очевидно, что основной причиной изменения показателей платежного баланса является падение стоимости сырьевых активов, в частности цен на нефть. Это отмечает и сам финансовый регулятор.

Вероятнее всего, картина не менялась бы так кардинально, если бы импорт сокращался так же быстро, как и экспорт, но этого не происходит, а значит, валютные траты сохраняются.

Если говорить о несырьевом экспорте, то, конечно, он несопоставим по своим объемам с нефтегазовым экспортом и заменить его не в состоянии. А нехватка валюты, в свою очередь, заставляет финансовые власти страны тратить резервные фонды.Источник

Ага, значит импорт сокращается не так быстро как экспорт. И  вой  про международные санкции этому импорту нипочем.

Они там, кажется, госзайм хотели объявить, так самое время  объявлять для госчиновников и в обязательном порядке с  утверждением минимальной суммы.  Еще избыток будет этих самых валютных средств.

4.10.2016 г. ЦБ крышевал криминальных банкиров? Уволены люди, отвечавшие за банковский надзор

Должностей лишились сразу два зампреда ЦБМихаил Сухов и Алексей Симановский. Первый покидает пост с формулировкой «по собственному желанию». Второго назначили советником главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, что, по сути, означает неформальную отставку. До этого Симановский курировал банковский надзор, а его коллега отвечал за лицензирование банков.

В ЦБ ограничились лишь официальным комментарием и поблагодарили бывших коллег за «профессиональный труд».

Сухов и Симановский на финансовом рынке работали профессионально, активно взаимодействовали с финансовым сообществом, — сказал глава Ассоциации банков «Россия» Анатолий Аксаков.

Теперь на место Симановского придет первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. До этого он отвечал за денежно-кредитную политику. Вместо него этим направлением будет заведовать сама Набиуллина.

Сухов и Симановский были, пожалуй, самыми публичными фигурами в Центробанке. Везде выступали. Харизматично и обаятельно. Один работал там 20 лет, другой — 30. Пережили не одно начальство и не один кризис. Что случилось?

— Всегда приходится одним людям уходить с занимаемых постов, другим приходить. Кадровое решение принято исходя из сегодняшних задач, — полагает Анатолий Аксаков.

Но не все эксперты объясняют такие изменения будничными кадровыми перестановками.

— Претензии к банковскому надзору — колоссальные. Мы проходим через глубокий банковский кризис. Я думаю, в этом есть вина ЦБ. В каждом банке с отозванной лицензией обнаруживались проблемы. Причем проблемы, измеряемые не месяцами, а годами. Такое невозможно без существенных дефектов в системе надзора. И не исключено, что в них кто-то имел интерес, — считает главный экономист компании «ПФ Капитал» Евгений Надоршин.

Проблемы у банка появляются не за день до отзыва лицензии, а гораздо раньше. Их можно увидеть по отчетности, которую банкиры сдают в ЦБ. А можно и не увидеть. По словам анонимного источника «КП», за то, чтобы проблемные банки могли работать, платятся приличные взятки. Их размер — в среднем 10 — 20% от дыры баланса, которую обнаружат проверяющие.

«ЦБ покидают остатки «транзитно-обнально-конвертной» крыши мошенников-банкиров, похитивших в России $100 млрд. за последние десять лет», — написал в своем Твиттере банкир Александр Лебедев.

Пример одного только Андрея Бородина (бывшего собственника «БанкаМосквы») впечатляет. Тот сумел с помощью фиктивных кредитов офшорным фирмам увести из страны 360 млрд. рублей. И «коллег-соседей» по Лондону у него десятки.

— Задача Набиуллиной — вернуть эти деньги обратно в Россию с помощью госполитики, а не судов, которые нам будут стоить минимум еще 10% этих денег, и, скорее всего, мы эти суды проиграем, — говорит Лебедев.

По его словам, все 800 банков, у которых отобрали лицензии за последние 10 лет, были преднамеренно обанкрочены. То есть обворованы их владельцами. Собственной смертью ни одна из кредитных организаций, по версии Лебедева, не умерла.

— Контроль за банками надо ужесточать. В этом смысле назначение Тулина — правильное решение. Кстати, он знаменит тем, что в свое время настаивал на более жестком подходе к банкам. Я думаю, что теперь надзор будет улучшаться, — считает Евгений Надоршин.

КСТАТИ

Беглым банкирам закроют границу?

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина предлагает запретить банкирам, которые находятся под следствием, покидать пределы родины. Речь идет о собственниках и руководителях разорившихся банков (подробности)

Это когда все уже в Лондоне и сильно скучают…

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий